Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Кастомайзинг от NEKET - Часть 1 (Assassin's Creed) от NEKET

NEKET, 2015-06-05 17:42:53 +00:00

Здравствуйте, дорогие друзья!

В этой теме, которая планируется быть разделённой на несколько частей, я расскажу о своей коллекции кастомов.

От того какие они были изначально до последней ступеньки изготовления.

В первой части я расскажу вам о своих кастомах на тему великой серии игр "Assassin's Creed"!

Итак, приступим.

АЛЬТАИР ИБН ЛА-АХАД

"Когда я был молод, я наивно полагал, что наше Кредо положит конец всем этим конфликтам. Если бы мне хватило смирения сказать себе - я многое повидал в жизни. Я сделал всё, что мог. И всё же высшая слава в том, чтобы сражаться за истину."

Вот как выглядит Альтаир в оригинале:

Вот как выглядела моя ЛЕГО-версия на первом этапе (фото 2012-го года):

Фото, сделанное несколько дней позже:

Позже я замораживаю свою Легоассассиноманию и бросаю проект на несколько лет.

Вот фото фигурки, сделанное на телефон примерно полгода назад:

И, наконец, финальная стадия. Готовая и, вроде, доработанная версия Альтаира!

ПОБЕДА!

Несмотря на декали, ассассин может легко двигать ногами и руками.

Скрытый клинок сделан из обычной детали ножа. Только рукоятку пришлось отрезать. Но это того стоит.

Меч Альтаира, как известно, не должен быть стандартным леговским. Поэтому я подобрал наиболее похожий.

На этом осмотр моей ЛЕГО-версии Альтаира закончен. Переходим к Эцио.

ЭЦИО АУДИТОРЕ ДА ФИРЕНЦЕ

Этот герой признан одним из лучших персонажей компьютерных игр в истории. В основном, народ считает его самым лучшим ассассином, который больше всего повлиял на развитие Ордена.

Слева направо: Эцио в форме Братства, Эцио в одежде Джованни и Эцио в броне Мастера-Ассассина.

Их у меня целых три штуки. Будем их осматривать по порядку.

ЭЦИО (ASSASSIN'S CREED II)

"Двадцать два года назад я стоял здесь. И смотрел, как погибают мои родные. Их предали те, кого я звал друзьями. Месть затмила мой разум. Она погубила бы меня, если бы не мудрость тех, кто научил иеня управлять своими инстинктами. Они не давали мне ответов, но помогли Мне учиться. Нам не нужны хозяева, ни Медичи, ни Савонарола. Мы сами вольны выбирать свой путь. Многие хотят отобрать у нас свободу, и многие из вас подчинятся им. Но именно способность выбирать, то что для нас истинно, и делает нас людьми. Ни одна книга, ни один учитель не даст вам ответов, не откроет путь. Выберите свою дорогу, не идите за мной и ни за кем ещё."

Вот как выглядит Эцио в оригинале:

Вот как выглядела моя ЛЕГО-версия на первом этапе (фото 2012-го года):

Фото, сделанное несколько недель позже:

И, наконец, финальная стадия.

Как видите, практически вся фигурка претерпела изменения. Появилась декаль более лучшего качества, сапоги, меч, новое лицо, скрытый клинок, а также перчатка коричневого цвета.

Плащ также изменился. Теперь он сделан более качественно и похоже на оригинал.

ЭЦИО (ASSASSIN'S CREED BROTHERHOOD)

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни... Ничто не истинно... Когда остальные ограничены моралью или законом, помни... Всё дозволено... Мы действуем во тьме, чтобы служить свету. Мы – ассасины, ничто не истинно – всё дозволено!

Вот как выглядит Эцио в оригинале:

Вот как выглядела моя ЛЕГО-версия на первом этапе (фото 2012-го года):

Второй этап. Фото 2012-го года:

Финальная стадия.

Как видите, капюшон ассассина теперь более похож на оригинал. Он имеет двойную расцветку. Плащ и декаль также были немного изменены. К герою присоединились меч и скрытый клинок.

ЭЦИО (ASSASSIN'S CREED REVELATIONS)

"Я прожил жизнь, как смог, не зная, какова цель, но стремясь к ней, словно мотылёк, летящий на огонь. И лишь сейчас я открыл эту странную правду. Я лишь гонец с посланием, смысл которого мне не ясен."

Вот как выглядит Эцио в оригинале:

Эту фигурку я сделал впервые совсем недавно. Капюшон дорабатывается, но, я считаю, что эта версия первая и последняя...

На задней стороне очень неаккуратно приклеена декаль. Точно придётся переделывать.

Герой наш вооружён двумя клинками (один эксклюзивный - из серии "LEGO Принц Персии"):

Осмотр Эцио закончен. Переходим к фигуркам его друзей.

ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"Наша жизнь зависит от смерти других."

Вот как выглядит Леонардо в оригинале:

А вот и ЛЕГО-версия. Она ничуть не изменилась за три года своего существования.

Фото 2012-го года:

Фото 2015-го:

Тогда, три года назад, я почему то решил нарисовать декаль на бумаге. Решил не менять.

ЮСУФ ТАЗИМ

"Приветствую, брат! Если легенды не лгут, с тобой-то я и ждал встречи! Почтенный мастер и наставник Эцио Аудиторе де ла-ла-ла!"

Вот как выглядит Юсуф в оригинале:

А вот и моя ЛЕГО-версия, изготовленная сегодня днём!

Герой вооружён мечом Чёрной Бороды из серии "LEGO Пираты Карибского моря"!

Декаль я сделал сам в Adobe Photoshop. Пока я её никуда не выкладывал, но планирую сделать это в РФФЛ.

Также, наш общий друг любит покататься на ноже-крюке!

Ну и как же не поделится со стариной Эцио :Smile:

А теперь мы отправляемся в конец 2012-го. Там нас ждёт...

РАДУНХАГЕЙДУ (КОННОР КЕНУЭЙ)

"В этой стране я разрываюсь на части. Одна часть меня хочет сражаться и изгнать всех чужаков... другая часть меня и есть чужак. Во имя свободы... я буду сражаться с врагом... кому бы он ни служил."

Вот как выглядит Коннор в оригинале:

Первая стадия развития моей ЛЕГО-версии (Фото 2012-го года):

А вот и финальная версия, которая день назад впервые появилась в моей самоделке по воспоминанию "Последняя Битва Ли":

Она претерпела много изменений. Теперь Коннор хотя бы похож на индейца.

Наш Коннор известен как первоклассный охотник. Он обожает стрельбу из лука!

А также он умеет сражаться с помощью томагавка...

...и требовать отдать Чарльза Ли!

ХЭЙТЕМ КЕНУЭЙ

"Прорубая мечом путь развязки, мира не сберечь."

Вот как выглядит Хэйтем в оригинале:

А вот и моя ЛЕГО-версия:

Хэйтем, как и в оригинале, имеет двойной плащ:

Старина Хэйтем элегантен.

Но ведь и существуют люди, которые являются дальними потомками асассинов. Один из них...

ДЕЗМОНД МАЙЛС

"Я не ассассин... уже нет."

Вот как выглядит Дезмонд в оригинале:

А вот и моя ЛЕГО-версия:

Наш герой очень любит изучать память своих предков! Как Альтаира...

...так и Эцио!

А Хэйтема он забраковал, так как первый является тамплиером...

"Дай пять, братан!"

А теперь, неожиданно, йо-хо-хо и бутылка рома.

ЭДВАРД ДЖЕЙМС КЕНУЭЙ

"Много лет я скитался по свету и брал всё, что хотел, не заботясь страданиями других. И вот я здесь... с деньгами и славой, но не мудрее, чем был когда-то. И когда я оглядываюсь назад, на свою жизнь... в ней не осталось никого из тех, кого я любил."

Вот как выглядит Эдвард в оригинале:

А вот и моя ЛЕГО-версия:

Герой имеет две пиратские сабли и особую одежду.

Декаль этого чуда лежит в этой теме.

На руках особые наклейки.

Наш пират любит пострелять...

...а также выпить!

Но о какой выпивке может идти речь, когда ты за штурвалом старой доброй "Галки"?!

Ну а теперь, осталась последняя фигурка. Она из последней крупной игры Ubisoft - Assassin's Creed Unity.
Это...

АРНО ВИКТОР ДОРИАН

"Кредо Братства Ассассинов всегда учило нас тому, что все дозволено. Я думал, мы можем делать все что хотим. Отстаивать идеалы любой ценой. Теперь я понял. Это не разрешение. Это предупреждение. Идеалы слишком легко могут стать догмой. А догма станет фанатизмом. Над нами нет никакого высшего суда. Нет сурового божества, что будет карать нас за наши грехи. В итоге... только мы сами - стражи своим страстям. Лишь нам решать, не слишком ли дорога цена нашего пути. Мы считаем себя избавителями, спасителями, мстителями. Ведем кровавую войну против "них" - всех тех, кто против нас. Мечтаем оставить свой след в мире... ...даже отдавая жизни в боях, о которых никогда не напишут в учебниках истории. Наша суть и наши поступки - начало и конец - в нас самих."

Вот как выглядит Арно в оригинале:

А вот и моя ЛЕГО-версия, имеющая, между прочим, эксклюзивную голову из серии "ЛЕГО Спиди Гонщик"!!!

Арно имеет при себе шпагу (к сожалению, пришлось отдать ему саблю, так как шпага мушкетёра куда-то затерялась), а также тот самый "призрачный клинок", который стал нововведением. Он заменил дротики из третьей и четвёртой частей игры.

Вот как он выглядит сзади:

Арно - тот ещё дамский угодник!

На этом всё, мои дорогие друзья!

В скором времени, в теме появятся фотографии фигурок Шея Патрика Кормака из "Изгоя" и Джейкоба Фрая из "Синдиката"!

До скорого!

P.S. Великолепный мини-концерт от YouTube-канала "With Ether", демонстрирующий практически все главные темы игровой серии:

https://www.youtube.com/embed/3Lq343eH2gg?feature=oembed Изменено 5 июня 2015 пользователем NEKET

Сельдерей, 2015-06-06 15:13:55 +00:00

Первая версия Альтаира была лучше)

А Эцио по моему мнению самый лучший.

Изменено 6 июня 2015 пользователем Сельдерей