Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Гусеничный подъёмный кран от дядяФEДОР

дядяФEДОР, 2015-03-07 17:23:24 +00:00

Здраствуйте, сегодня я представляю вам мою очередную самоделку из техника ( пока на мой взгляд самая удачная ) "подъемный кран" улучшенный не тот который был.

Смотрим:

Кабина для управления краном.

У крана есть две стрелы которые могут преводиться в движение с помощью поршней.

Поршни:

Кран имеет противовес.

Наматыватель лебёдки.

Кран может поднять не только такой груз.

Но Самолётик и ещё много всего.

Ну и последний вид.

Надеюсь вам очень понравилось, жду коментариев, и критики, на этом всё.

Прошу любить и жаловать: дядяФЕДОР

ТФОЛК, 2015-03-07 17:50:53 +00:00

Вроде неплохо, но с краном не ассоциируется. Не похоже что-ли...

Лабазник, 2015-03-07 18:34:51 +00:00

Прикольно, но противовес вроде на корме базы должен находиться. Ну и стрела слишком молитна, дырок не хваетает.

ТФОЛЦ,

дядяФEДОР, 2015-03-08 08:57:37 +00:00

Спасибо за комментарии уже переделываю, во вторник новую версию выложу.

Djon_Ego, 2015-03-10 15:01:41 +00:00

дядяФедор, да у вас талант, любую технику делать)) Нормально же получилось. Правда, если кран поршневой, то поршни должны быть снизу, и подымать стрелу снизу. либо гидравлику порвет, если поршень будет вытягивать, а не давить сверху, как на кранах. А лучше сделать так, чтобы стрела крана была подвесная на тросах. И между прочим, противовесы тоже бывают подвесными, как у вас или наземными на другом конце крана.

P.S. Хотел сделать такую же стрелу на своем кране из балок в три ряда, но кран у меня маловат для такой габаритной стрелы, решил сделать новый кран из техника)

дядяФEДОР, 2015-03-10 15:22:31 +00:00

дядяФедор, да у вас талант, любую технику делать)) Нормально же получилось. Правда, если кран поршневой, то поршни должны быть снизу, и подымать стрелу снизу. либо гидравлику порвет, если поршень будет вытягивать, а не давить сверху, как на кранах. А лучше сделать так, чтобы стрела крана была подвесная на тросах. И между прочим, противовесы тоже бывают подвесными, как у вас или наземными на другом конце крана.

P.S. Хотел сделать такую же стрелу на своем кране из балок в три ряда, но кран у меня маловат для такой габаритной стрелы, решил сделать новый кран из техника)

Спасибо за такое отношение к моим самоделкам, очень рад что вам так нравится!

Djon_Ego, 2015-03-11 14:13:01 +00:00

Можно сверху стрелы пустить посередке еще один ряд балок, чтобы стрела казалось треугольной. Тогда и будут дырки) Но не мне решать как делать))

Вопрос не по теме: а что за набор из которого собираете? Вижу, что есть и серые и желтые детали.

Изменено 11 марта 2015 пользователем Djon_Ego

Ditrich, 2015-03-11 19:09:54 +00:00

Прекрасно! Кран на гусеничном ходу - сила. И что хорошо, функциональный. Чувствуется, что опыт накапливается, мастерство растет.

дядяФEДОР, 2015-03-12 11:56:20 +00:00

Прекрасно! Кран на гусеничном ходу - сила. И что хорошо, функциональный. Чувствуется, что опыт накапливается, мастерство растет.

Спасибо!