Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Самолётик от дядяФEДОР

дядяФEДОР, 2015-03-05 15:19:46 +00:00

Здраствуйте сегодня я представляю свою вторую, улучшеную версию моего самолётика.

Фото вверх ногами

Самолетик как вы уже наверное заметили имеет ряд отличий то своего предшественника. Это винт и шасси, у прошлой модели этого не было.

Ну на этом пожалуй всё, комментируйте, критикуйте, смотрите мои другие работы.

Прошу любить и жаловать: дядяФЕДОР

ТФОЛК, 2015-03-05 15:25:06 +00:00

Фото супер! Самоделка норм. Почему в крыльях дыра? Хвост не похож. Детали внизу у шасси и соединяющие крылья и хвост явно не смотрятся. Но в целом самоделка выглядит отлично! Я вот вообще из техника строить не умею...

дядяФEДОР, 2015-03-05 15:28:45 +00:00

Фото супер! Самоделка норм. Почему в крыльях дыра? Хвост не похож. Детали внизу у шасси и соединяющие крылья и хвост явно не смотрятся. Но в целом самоделка выглядит отлично! Я вот вообще из техника строить не умею...

Вы понимаете "техник" на мой взгляд это не замазывание дыр и щелей, это нестандартное мышление над созданием разных форм.

ТФОЛК, 2015-03-05 15:40:33 +00:00

Фото супер! Самоделка норм. Почему в крыльях дыра? Хвост не похож. Детали внизу у шасси и соединяющие крылья и хвост явно не смотрятся. Но в целом самоделка выглядит отлично! Я вот вообще из техника строить не умею...

Вы понимаете "техник" на мой взгляд это не замазывание дыр и щелей, это нестандартное мышление над созданием разных форм.

Ничего не понял, разъясните пожалуйста.

LeSoChok, 2015-03-05 16:12:50 +00:00

А мне кажеться что он не полетит - крылья, скажу как гуманитарий, дырявые.

А так - ну просто изумительно! Маленький и красивый!

дядяФEДОР, 2015-03-05 16:26:46 +00:00

А мне кажеться что он не полетит - крылья, скажу как гуманитарий, дырявые.

А так - ну просто изумительно! Маленький и красивый!

Крылья просто так сделаны, представьте что дырок нет.

Хамураппи, 2015-03-05 19:16:41 +00:00

Замечательно!

Сразу видно что маленький частный самолетик. Крылья изящны.

Особенно хороша конструкция двигателя и винта

Изменено 5 марта 2015 пользователем Хамураппи

Бродяга, 2015-03-05 19:31:39 +00:00

Отличное решение. Дырявость крыльев придает самолетику легкость, что роднит его с одноместным аэропланом. Так что дырявость только на пользу дизайну идет. Фото тоже стали лучше.

Aquanaut, 2015-03-05 20:47:36 +00:00

Самолёт выполнен в стиле наборов 90ых. Тогда не было большой проработки моделей и они больше напоминали лишь коркасы, но по оригинальности ничем не уступали нынешним и даже были милее.

Расцветка самолёта выбрана удачно.

дядяФEДОР, 2015-03-06 05:12:06 +00:00

Отличное решение. Дырявость крыльев придает самолетику легкость, что роднит его с одноместным аэропланом. Так что дырявость только на пользу дизайну идет. Фото тоже стали лучше.

Самолёт выполнен в стиле наборов 90ых. Тогда не было большой проработки моделей и они больше напоминали лишь коркасы, но по оригинальности ничем не уступали нынешним и даже были милее.

Расцветка самолёта выбрана удачно.

Замечательно!

Сразу видно что маленький частный самолетик. Крылья изящны.

Особенно хороша конструкция двигателя и винта

Спасибо всем за комментарии.

Pikachu, 2015-03-06 05:34:44 +00:00

Вполне занятная самоделка.

Дырявые крылья соответствуют идеологии "эскизов", когда намечаются только внешние контуры.

Хотя мне не понравилась реализация хвоста. Толстовато выглядят рули высоты.

Но в целом очень даже неплохо!

дядяФEДОР, 2015-03-06 07:31:17 +00:00

Вполне занятная самоделка.

Дырявые крылья соответствуют идеологии "эскизов", когда намечаются только внешние контуры.

Хотя мне не понравилась реализация хвоста. Толстовато выглядят рули высоты.

Но в целом очень даже неплохо!

Спасибо.

Djon_Ego, 2015-03-09 12:46:11 +00:00

Да, соглашусь тяжеловато из лего-техника слепить что-то стоящее. Самолетик прикольный получился, как и мини-экскаватор. Но думаю, что дядяФедор, вам пора заняться уже более, чем-то масштабным. Насчет дырявости, как тут сказали, ее тяжко "заделать" при таких габаритах. Поэтому следует собрать уже что-то побольше. Да, большие модели строить легче, но конечно же дольше, чем миниатюрные, были бы только детали и желание. Большие модели и на глаз приятнее получаются. Если посмотреть на лучшие самоделки не только на этом сайте, но и на других, видно, что гигантизм приветствуется больше, чем минимализм. Оно и понятно, в большую модель проще запихать двигатели, делать подвижные части.

дядяФEДОР, 2015-03-09 14:39:23 +00:00

Да, соглашусь тяжеловато из лего-техника слепить что-то стоящее. Самолетик прикольный получился, как и мини-экскаватор. Но думаю, что дядяФедор, вам пора заняться уже более, чем-то масштабным. Насчет дырявости, как тут сказали, ее тяжко "заделать" при таких габаритах. Поэтому следует собрать уже что-то побольше. Да, большие модели строить легче, но конечно же дольше, чем миниатюрные, были бы только детали и желание. Большие модели и на глаз приятнее получаются. Если посмотреть на лучшие самоделки не только на этом сайте, но и на других, видно, что гигантизм приветствуется больше, чем минимализм. Оно и понятно, в большую модель проще запихать двигатели, делать подвижные части.

Сделал большую модель. Только у меня с подвижностью проблемы.