Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Земля.Новый 3015 год. от Реван

Реван, 2015-02-12 13:03:56 +00:00

Всем привет!

Уже появилась первая работа с только что закончившегося конкурса на Брикере, и я решил последовать примеру Полковника и выложить свою работу в ожидании результатов.

Прежде всего хочу поздравить всех с наступившим 2015 годом!
В этой работе я хотел передать празднование Нового года через тысячу лет в одном из элитных городских кварталов на Земле. Аккуратная спокойная улица, не заполненная толпами народа, как в других, менее богатых районах. Некоторые граждане, спешащие в свои роскошные аппартаменты, чтобы встретить наступление Нового года в кругу близких, или просто в праздничном уюте своего жилья. Пара влюбленных остановилась у края уличной платформы, за изящными перилами тротуар обрывался глубоким каньоном километровых жилых домов. Наступающий год принесет много нового в их жизнь.
Кое-где лежат небольшие сугробы, насыпавшиеся после чистки автоматических снегоуборщиков. Над входами в дорогие аппартаменты мигают и переливаются новогодние светящиеся арки. Атмосфера праздника висит повсюду. Чуть выше экраны светятся всевозможным рекламами, информационными заставками с поздравлениями.

Один из входов ведет в роскошную с высоким потолком и слепящими белизной стенами. По встроенному в стену серому экрану плавно опускаются голубые снежинки. На изящной мебели установлены символы Нового года - необычные растения с яркими цветами венерианские елки, завезенные туда с Земли и приобретшие новые очертания. Они стали очень популярны в современном обществе, полностью вытеснив обычные земные ели из новогодних жилищ. На столе находится сияющая золотом пирамида, Как символ восхождения к высшей форме сущности человека.

В соседнем зале, не менее роскошным и блистательным, чем предыдущий, происходит встреча гостей, пришедших составить новогоднюю компанию празднующим хозяевам.

Этажом выше расположилась спальня богатой семейной четы. На блестящем чистотой полу стоит большая двуспальная кровать, по бокам которой на выступающих из стены ящичках, стоят в аккуратных вазах, подходящих под интерьер комнаты венерианские ели.

Муж с нежностью смотрит на жену, отведя взгляд от планшета. в правом углу комнаты стоит прозрачный экран выключенного голо-компьютера.

Над кроватью находится световая панель.

Всех благодарю за просмотр! Оставляйте свои комментарии и лайки, буду очень рад!)

Артлего, 2015-02-12 13:06:13 +00:00

Шакрная работа!

Угадал чья, если честно! Голосовал!

Нравится все, начиная с интерьеров, подскавки копьютера и всяких декораций вплоть до складок покрывала - вот что живо удалось!

Плюс!

ЗолотойКубик, 2015-02-12 13:23:25 +00:00

Это просто шедевр!

Видно, что автор тщательно продумывал дизайн мельчайших деталей и планировку всей композиции!

Хочется вглядываться в сделанные картинки ( качество у них хорошее ) ещё и ещё!

Поздравляю! Лайк :Cool:

ТФОЛК, 2015-02-12 13:46:28 +00:00

Невероятно круто! Работа - шедевр! Очень хорошо передает атмосферу 3015 года, но Новым Годом и не пахнет. Но в работе очень много интересного! Голосовал за нее! 1000000000000/10!!!

Почему не в лучшие?

Brauner, 2015-02-12 16:16:12 +00:00

Я вот тоже не понял, почему не в "Лучших".

Офигенная работа - все проработано до мелочей!

Стиль автора угадал сразу.)

Mister N, 2015-02-12 16:35:39 +00:00

Эй! А почему не в лучших работах? Должен сказать, что эта работа превосзодит даже некоторые из раздела лучших (ИМХО конечно, но все же детализация определенно на высоком уровне)!

Реван, 2015-02-12 16:54:25 +00:00

Шакрная работа!

Угадал чья, если честно! Голосовал!

Нравится все, начиная с интерьеров, подскавки копьютера и всяких декораций вплоть до складок покрывала - вот что живо удалось!

Плюс!

Спасибо большое, Арт!

Это просто шедевр!

Видно, что автор тщательно продумывал дизайн мельчайших деталей и планировку всей композиции!

Хочется вглядываться в сделанные картинки ( качество у них хорошее ) ещё и ещё!

Поздравляю! Лайк :Cool:

Спасибо! Кстати, вдохновение собрать что-то подобное появилось как раз после твоей работы http://phantoms.su/topic/53315-lego-star-wars-sdelka-na-koruskante/ ))

Невероятно круто! Работа - шедевр! Очень хорошо передает атмосферу 3015 года, но Новым Годом и не пахнет. Но в работе очень много интересного! Голосовал за нее! 1000000000000/10!!!

Почему не в лучшие?

Спасибо за комментарий!)

Ну почему же? Немного пахнет.) На Брикере было очень много комментариев, в которых говорилось, что здесь нет Нового Года. Поэтому отпишусь тут по этому поводу.

Все-таки прошла целая тысяча лет, и изменилась очень многое по отношению к нашему времени. Возможно, в том далеком будущем праздник представляется именно так, как передано у меня в работе. А не шумными застольями, и подобным.

Но может быть и так, что люди охладели к празднованию Нового Года. За тысячу лет произошло множество событий, по значимости превышающих Новый Год. Сам НГ стал уже не столь торжественным и долгожданным праздником, и отмечают его в скромном времяпрепровождении вместе...

Подобных причин может быть огромное множество и то, что это совсем непохоже на нынешний Новый Год не означает, что самого события нет.)

Я вот тоже не понял, почему не в "Лучших".

Офигенная работа - все проработано до мелочей!

Стиль автора угадал сразу.)

Спасибо!)

Ну ладно, признаюсь, что тоже питал надежду, что работа попадет в "Лучшие", но возможно когда-нибудь я сумею добиться этого раздела...)

Эй! А почему не в лучших работах? Должен сказать, что эта работа превосзодит даже некоторые из раздела лучших (ИМХО конечно, но все же детализация определенно на высоком уровне)!

Спасибо!)

timemechanic, 2015-02-12 21:08:03 +00:00

Это ещё и бриллиант!

По атмосфере работы и по мастерству исполнения.

Pikachu, 2015-02-13 06:57:03 +00:00

Работа понравилась:

Объемно.

Много приятных мелочей.

Но:Смущают некоторые щели.

Слегка мрачноваты-темноваты фотографии.