Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

LEGO STAR WARS Сделка на Корусканте от ЗолотойКубик

ЗолотойКубик, 2014-05-16 15:57:43 +00:00

Пару слов

Ну вот и пришло время показать вам мою очередную новенькую самоделку по Звёздным Войнам под названием "Сделка на Корусканте". Хочу сразу сказать, что видео, которое присутствует в каждой моей самоделке, не будет в этой самоделке по разным обстоятельствам.

Сюжет самоделки

В самоделке вам будет показана сцена, происходящая в одном из районов планеты Корускант, в которой два курьера хотят передать друг другу какую-то контрабанду. Однако не всё так просто... За ними следит наёмный убийца, который получил щедрое награждение за голову одного из курьеров, и ему нужно сорвать сделку.

Перейдём к самоделке

Общий вид.

Для сравнения с архитектурой Корусканта:

Два курьера совершают сделку.

На улице у какой-то забегаловки находятся какой-то гуманоид, разглядывающий рекламу, и немного подвыпивший человек, никуда нет торопясь, попивает напиток, сидя на асфальте.

Астромеханик едет по делам.

На верхней площадке наёмник занимает удобную позицию.

Сзади него горят разноцветные огни вывесок и освещения, и торчит какой-то кабель. У площадки имеются красивые перила, площадка полностью затайлена.

Работа без минифигов:

Разноцветные подсветки.

Рекламный щит.

Несколько фоток минифигурок

Спасибо за внимание! :Hug:

Жду комментов и положительных эмоций! :Smile:

Лайки приветствуются! :Cool:

Изменено 17 мая 2014 пользователем ЗолотойКубик

MaceWindu, 2014-05-16 16:09:36 +00:00

Очень нравятся приемы! Стена на площадке классно смотрится!

Цвета, что называется, "коррусантовские". Красиво.

Только вот коричневые вогнутости на дороге я бы заменил. Создается ощущение, что это дефект дороги(у лего такое нередко бывает, хотя задумка может иметь реальный прототип откуда-либо).

ЗолотойКубик, 2014-05-16 16:12:36 +00:00

Очень нравятся приемы! Стена на площадке классно смотрится!

Цвета, что называется, "коррусантовские". Красиво.

Только вот коричневые вогнутости на дороге я бы заменил. Создается ощущение, что это дефект дороги(у лего такое нередко бывает, хотя задумка может иметь реальный прототип откуда-либо).

Спасибо, очень рад, что "попал в точку"!

SpaceHopper, 2014-05-16 16:19:34 +00:00

В конструкторском плане все в порядке: хорошая архитектура, внимание к деталям, аккуратно сделано. Разве что карниз наверху я бы лучше затайлил)

А вот фотографии, увы, в этот раз темноваты и не лучшего качества. Честно говоря, самоделка сейчас висит между Самоделками и Бездной: с одной стороны, хорошее качество самой работы, с другой - ее презентация. Жалко будет, если она в Бездну улетит. Может, попробуете чуть поправить фотки? :)

ЗолотойКубик, 2014-05-16 16:22:27 +00:00

В конструкторском плане все в порядке: хорошая архитектура, внимание к деталям, аккуратно сделано. Разве что карниз наверху я бы лучше затайлил)

А вот фотографии, увы, в этот раз темноваты и не лучшего качества. Честно говоря, самоделка сейчас висит между Самоделками и Бездной: с одной стороны, хорошее качество самой работы, с другой - ее презентация. Жалко будет, если она в Бездну улетит. Может, попробуете чуть поправить фотки? :)

Сегодня, точно нет. Завтра - да. Ведь можно, чтобы самоделка повисела немного в "новых самоделках"?

Артлего, 2014-05-16 16:22:29 +00:00

Неплохо, может быть, не было бы лишним добавить внутреннюю часть бара.

SpaceHopper, 2014-05-16 16:33:49 +00:00

Сегодня, точно нет. Завтра - да. Ведь можно, чтобы самоделка повисела немного в "новых самоделках"?

Отлично) Конечно, не вопрос. Порой спорные работы и по несколько недель висят.

Видящий, 2014-05-16 17:14:03 +00:00

Красиво! Мне понравилась футуристическая архитектура и разноцветные огни. Только такую самоделку можно было и получше сфотографировать.

Присоединяюсь к Artlego - внутренности бара не помешали бы.

Зонд, 2014-05-16 17:22:13 +00:00

Шикарно!) Очень красиво) Огоньки я всегда любил, и все остальное классно!) Присоединяюсь к остальным, внутренности бара хотелось бы увидеть) Воображаемый "+"

Реван, 2014-05-16 18:27:39 +00:00

В целом самоделка очень понравилась! Но согласен со Space Hopper'ом фотографии не лучшего качества и хотелось бы внутреннюю часть бара. Почему-то мне сначала показалось, что это сцена из II эпизода, когда Джанго заключал сделку с ( имя влетело из головы) оборотнем. Все выполнено в корусантских стилях, кроме земли. Дыры в пермакрите стоило бы сделать не коричневого, а темно-серого цвета. И не кривыми, а прямоугольными или квадратными. У стены стоило бы добавить ящиков(они стали неотъемлимой частью ЗВ). Ну вот, все высказал) Совершенствуйтесь и я уверен, мир увидит еще не одну Вашу самоделку! Молодец!

Kost, 2014-05-17 02:48:11 +00:00

Как всегда самоделка супер! Но всё таки стоило сделать стрелки серого цвета. Присоединяюсь ко всем хотелось бы увидеть внутренности бара.

blueberry, 2014-05-17 06:46:41 +00:00

Супер! Красиво получилось, а главное похоже на Корускант. Очень понравилась минифигурка наёмника. Жаль нету видео, но и без него тоже просто супер. Я не понимаю, что кому-то не нравится презентация, по мне хорошо покозать самоделку получилось, ну ладно это уже не мне судить.

ЗолотойКубик, 2014-05-17 10:43:24 +00:00

Спасибо всем большое за приятные комментарии! Я рад, что вам понравилось. Все детали я выдумал сам, но на подобие тех, что нам было показано в фильме, и если вам что-то не понравилось или бы вы хотели что-то заменить, то это ваш выбор, я сделал так как захотел сам.

Извините, что не успел ещё вчера ответить на все ваши прелестные комменты, которые заслуживают отдельного внимания, просто я вчера торопился, так как нужно было подготавливаться к Итоговой контрольной работе по Русскому языку за 8 класс, однако очень хотелось выложить самоделку.

Фотки я исправил, но всё равно они не идеал.

Что касается того, что многие хотели бы увидеть бар, то по-моему понятно, что у меня не было в планах делать внутренности кафе... Повторяюсь, я хотел сделать часть улицы, на которой происходит сценка... Однако может по-позже выпущу новую самоедку по кафе, но может этого и не буду делать, посмотрим.

LegoRex, 2014-05-17 12:44:25 +00:00

А работа хорошая!!!

Интересная задумка,"встреча на корусанте",прикольно получилось,действительно похоже на улицу корусанта,продолжайтерадовать нас своими самоделками!!!