Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Вызов на Дуэль! от Смауг

Смауг, 2014-12-02 15:20:33 +00:00

Всем привет! Я пишу это так как получил вызов на дуэль от Mr. Sea serpent.

Он предложил выложить нескольких схожих драконов из мультфильма Как Приручить дракона.

А ВЫ решите у кого они больше похожи на оригинал.

Я только затрудняюсь по поводу награды за эту акцию.

И получит ли этот проект одобрение модераторов?

Жду ответов.

МастерКружитцу, 2014-12-02 15:40:10 +00:00

Я не против такого проекта, и у меня есть одна индейка - может сделать так: каждый делает отрывок из истории, например что-то вроде Легенды о Костоломе, а потом пользователи выбирают чей рассказ больше похож на оригинал.

Mister N, 2014-12-02 16:01:55 +00:00

Я только за! Битва драконов - это здорово! Такая дуэль мне нравится!

Mr. sea serpent, 2014-12-02 16:02:14 +00:00

Я думаю смысл будет такой: и я, и Смауг выкладываем фотографии своих драконов: кипятильника и громобоя. У каждого из нас есть модели обоих драконов, которых мы создавали совершенно не зависимо друг от друга.

ТФОЛК, 2014-12-02 16:30:20 +00:00

Не забывайте про конкурс чудовищ!

Изменено 2 декабря 2014 пользователем TFOLC

Centre, 2014-12-02 16:51:09 +00:00

Боюсь, проект не получит одобрения модераторов. Они неодобрительно покачают головой и воскликнут: "Катастрофа! Лего-дуэль на форуме лего! Недопустим появления еще нескольких хороших работ на нашем форуме!" :Cool:

Mr. sea serpent, 2014-12-02 16:52:27 +00:00

Не забывайте про конкурс чудовищ!

Не забыли!

Centre, 2014-12-02 17:03:36 +00:00

Что-то добрые дуэли нынче пошли. А ведь было время, когда на кону реально стояла честь, и проигравший продавал все свое лего и покидал форум. Вот это был азарт! :Cool:

Mr. sea serpent, 2014-12-02 17:11:57 +00:00

Что-то добрые дуэли нынче пошли. А ведь было время, когда на кону реально стояла честь, и проигравший продавал все свое лего и покидал форум. Вот это был азарт! :Cool:

если честно, то как-то жестоко! Во первых Смауг мой друг и я не могу желать ему зла или проигрыша. Во вторых те времена остались в прошлом и наступили новые, более добрые (вроди как).

Смауг, 2014-12-03 07:27:02 +00:00

Эта дуэль затеяна для того,чтобы увидеть и сравнить уровень мастерства,и предпочтения большинства форумчан.Победитель получит полезный опыт и узнает,как усовершенствовать свою модель.По поводу того,чтобы бросить лего и уйти с форума - ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ!Я не уйду,пока не выложу всех драконов,а так как они появляются каждый год - то это будет не скоро

Mister N, 2014-12-03 13:50:23 +00:00

И когда вы надеетесь проводить дуель? Будет создана новая тема, или вы измените эту? :)

Mr. sea serpent, 2014-12-03 14:51:56 +00:00

Надеюсь в ближайшие дни выложить фотографии моих драконов прямо сдесь, в теме.

Priest King, 2014-12-03 15:43:27 +00:00

у меня есть одна индейка

Сильное влияние дня благодарения?

Brauner, 2014-12-03 16:22:35 +00:00

у меня есть одна индейка

Сильное влияние дня благодарения?
Скорее остатки.)

Centre, 2014-12-04 07:37:56 +00:00

Как оказалось, некоторые решили что я шучу. Однако одна из первых (если не первая) дуэль на РФФЛ закончилась именно с таким исходом. Это была принципиальная битва за звание лучшего замкостроителя и потенциальное место эксперта Castle. Я это хорошо запомнил, так как вызов бросал я, и в какой-то мере я несу ответственность за "внезапное взросление" моего оппонента после того, как я выложил свою работу (первый замок на РФФЛ, кстати). С тех пор в дуэлях я не участвую.

Я это все к чему - не поностальгировать же ради - а к тому, что в последних дуэлях ничего не поставлено на кон. Никто не остается в проигрыше, напротив, все получают ништяки даже за участие. С одной стороны это хорошо, а с другой - это не дуэль. Дуэль подразумевает решение принципиального вопроса/спора. Товарищеским матчем это еще назвать можно. Но не дуэлью.

TJayDesign, 2014-12-04 07:48:01 +00:00

Я это все к чему - не поностальгировать же ради - а к тому, что в последних дуэлях ничего не поставлено на кон. Никто не остается в проигрыше, напротив, все получают ништяки даже за участие. С одной стороны это хорошо, а с другой - это не дуэль. Дуэль подразумевает решение принципиального вопроса/спора. Товарищеским матчем это еще назвать можно. Но не дуэлью.

А ведь действительно, следить за «кровавыми боями» куда интереснее, нежели дружескую драку из которой все выходят, по итогу, с плюсами. Всё или ничего, как говорится.

Смауг, 2014-12-04 08:28:30 +00:00

Тогда пусть плюсы будут только у победителя. Обидно,что не слышно модераторов. Их мнение сейчас было бы кстати.

Бродяга, 2014-12-04 08:49:38 +00:00

и у меня есть одна индейка

С дня благодарения осталась? ;)

Mr. sea serpent, 2014-12-04 13:28:29 +00:00

Я это все к чему - не поностальгировать же ради - а к тому, что в последних дуэлях ничего не поставлено на кон. Никто не остается в проигрыше, напротив, все получают ништяки даже за участие. С одной стороны это хорошо, а с другой - это не дуэль. Дуэль подразумевает решение принципиального вопроса/спора. Товарищеским матчем это еще назвать можно. Но не дуэлью.

А ведь действительно, следить за «кровавыми боями» куда интереснее, нежели дружескую драку из которой все выходят, по итогу, с плюсами. Всё или ничего, как говорится.

И всё таки, какие же вы кровожадные, доргие форумчане. Да, пускай это не "настоящая" дуэль, а дружеский спор, всё равно тем кому интересни (пускай их и не много) будут следить за этой темой.

P.S Если бы на кону стояло всё моё лего, то я бы и думать не стал про дуэль, ведь против Смауга в настоящем лего-поединке у меня не много шансов.

Смауг, 2014-12-04 15:20:06 +00:00

НЕ СКРОМНИЧАЙ! Вообще то мы борцы разных категорий- я делаю драконов уже придуманных ДО меня, а ты создаёшь своих. Для ЛЕГО второе предпочтительней.

По поводу самой дуэли: мне кажется, что лучше создать отдельную тему.

Пусть тот, кто будет готов первый(либо по Кипятильнику , либо по Громобою)Создаст тему с соответствующим названием.

Кроме того, было предложение написать истории к этим существам. Здесь мы поставлены в равные условия: У тебя есть история про Кипятильника, а у меня про Громобоя. Осталось придумать истории к каждому из наших ещё не показанных дракошек, создать ссылки к ним в теме дуэли.

Тогда публика увидит их не только как модель, но и как живых существ.

Кроме того узнаем, кто лучше пишет=)

Mr. sea serpent, 2014-12-04 15:45:47 +00:00

У меня готов и кипятильник, и громобой, выкладывать я их собирался на этих выходных. На счёт истории, у меня уже есть история про кипятильника в самоделках. Я думаю на счёт рассказа - по желанию, хочешь делай историю, а хочешь просто фотографии и текст.

Смауг, 2014-12-04 16:00:47 +00:00

А почему бы тебе не сделать историю и про своего Громобоя?

Mr. sea serpent, 2014-12-04 17:11:32 +00:00

Я сделаю маленькую истрорию о кипятильнике и громобое вместе!

Priest King, 2014-12-04 18:36:15 +00:00

Как оказалось, некоторые решили что я шучу. Однако одна из первых (если не первая) дуэль на РФФЛ закончилась именно с таким исходом. Это была принципиальная битва за звание лучшего замкостроителя и потенциальное место эксперта Castle. Я это хорошо запомнил, так как вызов бросал я, и в какой-то мере я несу ответственность за "внезапное взросление" моего оппонента после того, как я выложил свою работу (первый замок на РФФЛ, кстати). С тех пор в дуэлях я не участвую.

Я это все к чему - не поностальгировать же ради - а к тому, что в последних дуэлях ничего не поставлено на кон. Никто не остается в проигрыше, напротив, все получают ништяки даже за участие. С одной стороны это хорошо, а с другой - это не дуэль. Дуэль подразумевает решение принципиального вопроса/спора. Товарищеским матчем это еще назвать можно. Но не дуэлью.

Очень круто!Я так понимаю Вы выиграли?;)А против кого дуэль была?(Если можно-в ЛС).

А вообще,я полностью согласен с Центром.По вашему Дантес и Пушкин по-приколу сгоняли постреляться?Нет,разумеется.Надо ставить что-нибудь на кон...Вот были-бы минусы-можно было проигравшему поставить столько минусов,сколько победителю плюсов.Вот это было-бы интересно.Хотя разумеется продажа всего лего(а как это проверить,самому купить всю коллекцию у проигравшего?) или уход из форума (хм,даблаккаунт) намного круче этого...но все-же это слишком жестко.

Изменено 4 декабря 2014 пользователем Priest King

Mr. sea serpent, 2014-12-04 18:41:32 +00:00

Какой Дантес? Какой Пушкин?! Я повторяю эта тема только в шутку названна дуэлью, на самом деле я и Смауг просто решили посмотреть, чьи драконы больше нравятся форуму! Если вы так хотите "кровопролитных дуэлей" устраивайте свои.

Смауг, 2014-12-05 13:11:16 +00:00

Мдааааааа... Я видать поторопился когда назвал Тему дуэлью. Но как иначе? Я и Морской Змей просто хотим. что бы наши модели сравнили и оценили НЕ заинтересованные в победе кого-либо из нас легомастера. Тем более это будет поводом улучшить модель.

А ещё- лирика, Пушкин, Дантес это всё конечно хорошо... Для любителей экстрима. Не сказать, что я не его поклонник, но бросать Главное и Единственное своё хобби из-за того, что кому- то захотелось посмотреть гладиаторский бой- увольте.

Это НЕ Рим. Это Остров Олух.

Centre, 2014-12-05 16:24:52 +00:00

Что-то вы не туда заехали. Никто не предлагает отказываться от лего или бичевать себя минусами. Тот случай не показатель. На РФФЛ потом было много дуэлей и без фатального исхода. Но и упомянутую дуэль с РашнНайтом, и последующие объединял одно: они были идейными. На кону стояло как минимум звание "лучшего" в чем-то там. К примеру, персонаж Хоттабыч дуэлился в 2008 со всеми подряд, стремясь доказать, что он непревзойденный Racer-строитель. Ничего, превзошли. Но активный, даже агрессивный дух соперничества (основной компонент любой дуэли) был.

Не хотите сразиться между собой за звание лучшего драконостроителя РФФЛ (при условии отсутствия других конкурентов?) Это было бы уже хоть что-то: один лучший, второй так, в тени.

Mr. sea serpent, 2014-12-05 19:30:53 +00:00

Неееет, исход такой дуэли понятен: у мистера Смауга драконов больше и они интересней. В данном случае мы устраиваем поединок конкретных драконов, ведь и у меня и Смауга есть модели Кипятильника и Громобоя, и мы хотим выяснить - у кого они получились лучше (причём модели мы создавали по отдельности).

Артлего, 2014-12-05 21:50:53 +00:00

В принципе на кон можно поставить звание того-то.

Или право использовать какого-тотперсонажа.

Mr. sea serpent, 2014-12-06 21:04:56 +00:00

Мрррррр... Я не знаю, как мистер Смауг, но я точно не хочу превращать этот ДРУЖЕСКИЙ ПОЕДИНОК в кровопролитную дуэль! Повторяю: если хотите видеть настоящие кровавое сражение, создайте собственную дуэль!
Прошу больше сообщений на тему "почему ничего не поставленно на кон" или "дуэль это или не дуэль" не писать!!!

Вот мои кандидаты! Кипятильник и Громобой во всей своей красе! +История.

http://phantoms.su/topic/54998-kipiatilnik-i-gromoboi/

Изменено 7 декабря 2014 пользователем Mr. sea serpent

Snoopik, 2014-12-06 21:40:14 +00:00

Почитал комментарии и подумал, а что если нам разделить дуэли и товарищеские матчи ? В дуэлях будет ставится на кон честь и Lego участника, а товарищеские матчи будут являлся решением для тех, кто просто хочет посоревноваться с друзьями.

Nemo, 2014-12-06 21:54:40 +00:00

Честь на кон не ставится, она либо есть, либо ее нет. Кто победил, у того больше чести? Или, все-таки, крепче кулак? Лучше бы Пушкин жив остался. Соревноваться надо только с сильным противником, чтобы повысить свой уровень, ну, и с самим собой, если сможешь реально оценить свой уровень. Спортивное честолюбие, не больше, игровое. А то так, и до русской рулетки дойдете в порыве максимализма. :Silly:

Snoopik, 2014-12-06 22:14:09 +00:00

Просто Centre и TJayDesign говорили о том, что следить и участвовать в дуэлях интереснее, чем в простых соревнованиях из разряда "Победителю 10 плюсов, проигравшему 5 плюсов". А Mr.sea serpent и Сmaug считали, что подобные соревнования лучше. Вот я и предложил разделить два вида поединков.

Mr. sea serpent, 2014-12-07 04:44:41 +00:00

Да, значит у нас дружеский матч! В дуэлях я учавствовать пока не намерен, а дружеском матче, пожалуйста! Работы уже выставил.

Смауг, 2014-12-07 10:40:18 +00:00

Я их увидел. Впечатлен. Правда, написал один совет в комментариях, надеюсь, что ты ему последуешь.

Прямо сейчас делаю фотки. Выложу либо сегодня, либо на неделе.

По поводу дружеского матча: я бьюсь благородно и без крови только с друзьями. Если меня вызовет на бой незнакомец или человек, который мне неприятен- берегитесь.

Крови будет по колено.

Изменено 7 декабря 2014 пользователем Cmaug

Balthazar, 2014-12-08 19:23:52 +00:00

Народ требует зрелищ..

Но если уж так хочется, наиболее оптимальный вариант - победителю плюсы, проигравшему - ничего.


А вот эти идеи вообще сомнения вызывают:

Или право использовать какого-тотперсонажа.

Почитал комментарии и подумал, а что если нам разделить дуэли и товарищеские матчи ? В дуэлях будет ставится на кон честь и Lego участника, а товарищеские матчи будут являлся решением для тех, кто просто хочет посоревноваться с друзьями.

Надо ставить что-нибудь на кон...Вот были-бы минусы-можно было проигравшему поставить столько минусов,сколько победителю плюсов.Вот это было-бы интересно.Хотя разумеется продажа всего лего(а как это проверить,самому купить всю коллекцию у проигравшего?) или уход из форума (хм,даблаккаунт) намного круче этого...но все-же это слишком жестко.

Изменено 8 декабря 2014 пользователем Balthazar

Смауг, 2014-12-09 14:10:11 +00:00

Так, предложение- победителю тогда пусть достанется 20 плюсов. Проигравший же не получает ничего, НО после этого должен будет сделать подробный рассказ в Беседке о Громобое и Кипятильнике. С кадрами фильмов, анимацией и тд и тп.

Форум узнает немного нового, а проигравшего заставит потрудится. Но также заработает лайки от окружающих.

Mr. sea serpent, 2014-12-09 14:40:49 +00:00

Насчёт плюсов согласен! А на счёт статьи в беседке...в принципе можно, но зачем? В чём смысл такого наказания?

SpaceHopper, 2014-12-09 15:05:52 +00:00

А не жирно ли 20 плюсов, а? По мне, оптимальным вариантом было бы сражение за звание знатока драконов. Можно пяток плюсов в придачу. Проигравший, соответственно, не получает плюсов и остается обычным строителем.

Mr. sea serpent, 2014-12-09 15:10:57 +00:00

Вот ещё картинки Громобоя и Кипятильника, взятые из фильма.

[more]

К сожалению большого формата я не нашёл, но интересующиися могут найти хорошие картинки и информацию о драконах по этой ссылке:http://ru.httyd.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA

и вот, на всякий случай, ( если кто-то не заметил) моя работа для дуэли:http://phantoms.su/topic/54998-kipiatilnik-i-gromoboi/


А не жирно ли 20 плюсов, а? По мне, оптимальным вариантом было бы сражение за звание знатока драконов. Можно пяток плюсов в придачу. Проигравший, соответственно, не получает плюсов и остается обычным строителем.

Полностью согласен! Пускай победитель будет носить имя Главного строителя драконов, а другой может продолжать их строить, но просто, как любитель.

Смауг, 2014-12-09 17:46:52 +00:00

А не жирно ли 20 плюсов, а? По мне, оптимальным вариантом было бы сражение за звание знатока драконов. Можно пяток плюсов в придачу. Проигравший, соответственно, не получает плюсов и остается обычным строителем.

простите, просто, немного не знаком с допустимым лимитом.

Ваше пожелание принято и учтено.

Priest King, 2014-12-09 18:15:11 +00:00

Народ требует зрелищ..

Но если уж так хочется, наиболее оптимальный вариант - победителю плюсы, проигравшему - ничего.

А вот эти идеи вообще сомнения вызывают:

Бальтазар,как ты сам и сказал,народ требует зрелищ.А если кто-то получит 3 лайка,а кто-то-7,особого "мяска" не будет!Где зрелища?Согласись!Тут получается,что выиграл/нет,все-равно уходишь победителем и с лайками!И,как ты предлагаешь, проигравшему-ничего,слишком "вкусно" будет для проигравшего!Нужно что-то более значимое.Ну остался ты без лайка...и что?Например,ПУБЛИЧНОЕ(не в лс) признание,что в драконостроении победитель круче тебя,хоть как-то напоминает о "жертвовании" чего-то...Короче пусть,как и сказали до меня,темы называют своими именами!Товарищеские матчи-баттлы с друзьями,без слез,крови,пота и мучений;дуэли-со всем вышеперечисленным.

Артлего, 2014-12-09 18:22:58 +00:00

Помню свою первую дуэль.

Моя первая история, Абсолютное сокровище противостояла Бэтмену. Для меня было важно не проиграть ищвестному персонажу)))

По итог скажу, если кому интересно.

Дело в том, что друг другу вы бросили вызов на звание лучшего строителя драконов! Так это прекрасно! Можно статус попросить поставить и, не стесняясь, его носить!

Priest King, 2014-12-09 18:26:57 +00:00

А проигравшему-нужно носить статус "проиграл в дуэли" целый месяц!:)

Артлего, 2014-12-09 18:45:44 +00:00

По усмотрению участников.
Но без унижений лучше.

Изменено 10 декабря 2014 пользователем mifody
Хватит провоцировать конфликты! 1.1. Уважительное и благожелательное отношение участников форума является залогом успешного и продуктивного общения на форуме.

Balthazar, 2014-12-09 19:04:04 +00:00

Мои слова про зрелища были укорительного тона.

Дуэль раньше была дружеским поединком, и это её значение весьма уместно.

Кстати, проигравшие обычно сами признают превосходство соперника и не стоит из этого устраивать что-то унизительное.

Изменено 9 декабря 2014 пользователем Balthazar

Priest King, 2014-12-09 19:15:15 +00:00

А чего унизительного то?Надо признавать свои ошибки, что ты в этот раз хуже,зато в следующий раз(можно еще реванш попросить) будет стимул выиграть!А вообще надо начинать называть все своими именами!Помнишь про идею "обзорной дуэли",так вот,будем называть ее "Товарищеский матч"/"Дружеский поединок" и т.п.

Mr. sea serpent, 2014-12-09 19:16:04 +00:00

Народ требует зрелищ..

Но если уж так хочется, наиболее оптимальный вариант - победителю плюсы, проигравшему - ничего.

А вот эти идеи вообще сомнения вызывают:

Бальтазар,как ты сам и сказал,народ требует зрелищ.А если кто-то получит 3 лайка,а кто-то-7,особого "мяска" не будет!Где зрелища?Согласись!Тут получается,что выиграл/нет,все-равно уходишь победителем и с лайками!И,как ты предлагаешь, проигравшему-ничего,слишком "вкусно" будет для проигравшего!Нужно что-то более значимое.Ну остался ты без лайка...и что?Например,ПУБЛИЧНОЕ(не в лс) признание,что в драконостроении победитель круче тебя,хоть как-то напоминает о "жертвовании" чего-то...Короче пусть,как и сказали до меня,темы называют своими именами!Товарищеские матчи-баттлы с друзьями,без слез,крови,пота и мучений;дуэли-со всем вышеперечисленным.

Я же просил перестать писать сообщения на эту тему!!!

Balthazar, 2014-12-09 19:17:11 +00:00

Ну, началось..

А конкурс тогда - собрание-любителей-посоревноваться-в-постройке-чего-нибудь-в-свободное-время?

Однако пусть соревнующиеся решают.

Правда теперь уж их волной требований запугали.

Изменено 9 декабря 2014 пользователем Balthazar

Priest King, 2014-12-09 19:26:55 +00:00

А конкурс тогда - собрание-любителей-посоревноваться-в-постройке-чего-нибудь-в-свободное-время?

Нет,суть значения этого слова соблюдается,менять ничего не надо!

Короче,думаю мою точку зрения ты понял,если видишь смысл продолжать дискуссию дальше,и имеешь желание-лс.

Mr. sea serpent, 2014-12-09 19:34:32 +00:00

Ну мы же выяснили вопрос! Это не дуэль, а ДРУЖЕСКИЙ МАТЧ! Мы просто хотим выяснить у кого драконы получились лучше!

Смауг, 2014-12-09 20:04:28 +00:00

Все работы и картинки сдесь:http://phantoms.su/topic/55033-spor-za-zvanie-drakonego-mastera/

Голосование с13 по 30 декабря.