Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

LEGO STAR WARS Миссия от ЗолотойКубик

ЗолотойКубик, 2014-04-05 13:33:55 +00:00

Всем доброго времени суток! Не прошло и 2 недель и я снова решил выложить новенькую самоделочку! Я назвал самоделку "Миссия", так как сюжет самоделки показывает нам, что Джа-джа Бинкс отправлен с ценными планами, которые могут рассекретить многие ходы Сепаратистов. В качестве конвоя к нему прикрепелны бойцы 41-ого элитного корпуса, неизвестный джедай (будем его так называть) и всеми известный командующий этим 41-ым элитным корпусом - командер Гри. Все герои находятся в республиканском крейсере, который пытаются взять штурмом Сепаратисты. Самоделка состоит из 2 частей: 1 - это коридор в котором происходит ожесточённый бой, а 2 часть - это каюта Джа-джи Бинкса, в которой в данный момент происходит совещание с командиром Гри.

Сначала предлагаю посмотреть видео:

http://youtu.be/DBpXFwzUtCg

И так рассмотрим самоделку!

1- Общий вид:

2-Коридор, в котором идёт ожесточённой сражение:

3-А вот и каюта Джа-джи Бинкса:

4-Как видите, что Джа-джу Бинкса сопровождают C3-PO u R2-D2, которые так же участвуют в отправке секретных планов:

5-А вот и сам Джа-джа Бинкс, как видите в элюминаторах виден фон космоса, да, да, назовём его так

виден крейсер Республики и очевидно, грядёт какой-то космический бой:

6-По середине каюты стоит стол с галограммой планов Республики и идёт беседа между Джа-джой Бинксом и командиром Гри:

7-Ну и сам командир Гри:

Спасибо за просмотр! Жду коментарии, на все отвечу!

Изменено 5 апреля 2014 пользователем ЗолотойКубик

Snoopik, 2014-04-05 13:54:05 +00:00

Самоделка хороша, фото тоже, а вот в тексте есть ошибки.

ЗолотойКубик, 2014-04-05 14:33:24 +00:00

Самоделка хороша, фото тоже, а вот в тексте есть ошибки.

Спасибо! Торопился, а искать лень, а позже времени вообще не будет на это, так что не обращайте на это внимание.

LeSoChok, 2014-04-05 14:50:29 +00:00

Все по частям:

1:Коридор.В целом-нормальный.Но рассматривая детали видно,что недочеты есть.А недочеты такие-Пол,который вполне хорошо выглядит и уже имеет "гладкие" рещетные детали не затайлен.Это очень не красит работу!Всеж косический корабль,и пол,и стены там гладкие!

Стены в коридоре вполне хорошо выглядят.Песочные детали правда у двери не вписываются в работу,но их особо и не видно.

2:Каюта.Она выгляти на таком-же уровне как и коридор-средненьенко,хотя зная вас вот по этой работе я думаю вы способны на большее.

Стол с галаграфической картинкой очень понравился-как нижная,так верхная часть очень хороши!А светильник,который кстати присоеденен пусть и простым,но хорошо подходяшим здесь способом,очень сочитается с галаграфичесим столом!

Не порадовала та же незатайленность пола и красная полоска в стене-это намек на прошлую работу или просто неудачной добавленный цвет?

3:Космос-Он просто "космос".Очень круто получилось с тем,как вы передали растояние до коробля и воопше космос простыми способами!

4:Фигурки.Очень хорошие фигурки для работы!А увидев Джа-джи Бинкса,я вспомнил про себя,еще до вставления мозга обратно мне в голову.Навелись теплые воспоминания!

В целом работа нормальная.Турдитесь,и ваши новые самоделки будут лучше!

с ув.Lsk

ЗолотойКубик, 2014-04-05 15:46:56 +00:00

Все по частям:

1:Коридор.В целом-нормальный.Но рассматривая детали видно,что недочеты есть.А недочеты такие-Пол,который вполне хорошо выглядит и уже имеет "гладкие" рещетные детали не затайлен.Это очень не красит работу!Всеж косический корабль,и пол,и стены там гладкие!

Стены в коридоре вполне хорошо выглядят.Песочные детали правда у двери не вписываются в работу,но их особо и не видно.

2:Каюта.Она выгляти на таком-же уровне как и коридор-средненьенко,хотя зная вас вот по этой работе я думаю вы способны на большее.

Стол с галаграфической картинкой очень понравился-как нижная,так верхная часть очень хороши!А светильник,который кстати присоеденен пусть и простым,но хорошо подходяшим здесь способом,очень сочитается с галаграфичесим столом!

Не порадовала та же незатайленность пола и красная полоска в стене-это намек на прошлую работу или просто неудачной добавленный цвет?

3:Космос-Он просто "космос".Очень круто получилось с тем,как вы передали растояние до коробля и воопше космос простыми способами!

4:Фигурки.Очень хорошие фигурки для работы!А увидев Джа-джи Бинкса,я вспомнил про себя,еще до вставления мозга обратно мне в голову.Навелись теплые воспоминания!

В целом работа нормальная.Турдитесь,и ваши новые самоделки будут лучше!

с ув.Lsk

Спасибо! Незатайленность пола объясняется нехваткой деталей, так как работа получилась довольно большой для моего ассортимента деталей. И кстати, это не люстра, а прожекторы, которые высвечивают галограмму! Красная полоса внесена для того, чтобы комната не смотрелась базой на планете Хот, а была характерна для республиканского стиля. Что касается песочных круглых деталей в колоннах, так это тоже часть интерьера, который постепенно переходит в каюту Джа-джы Бинкса. А так самоделки я буду стараться делать не по стремлению к большому размеру, а к качеству, это я понял по коментариям, однако посмотрев не мало самоделок на форуме, то я понял, что затайленность это слишком большая придирка, для работы по ЗВ, так как их у нас на форуме очень мало...

Anevix, 2014-04-06 05:51:44 +00:00

Отличная самоделка!Все смотрится очень интересно.Мне понравилась задумка с голограммой на столе-смотрится эффектно.

Перестрелка в коридоре,на мой взгляд,придает самоделке некую драматичность.У Джа-джа Бинкса и его компаньонов очень мало времени на передачу данных,ведь битва напряженная,а из каюты бежать некуда (или я чего то не заметил?)

Только,как мне кажется,ролик здесь ни к чему.Не в обиду вам,ЗолотойКубик.Ведь в ролике представлены те же фотографии,что мы видим ниже.

Но это всего лишь мое мнение.

blueberry, 2014-04-06 07:15:36 +00:00

Мне работа очень понравилась, так же как и Ваша первая. Особенно очень понравилась каюта. Правда эта самоделка получилась немножко похуже прошлой, но всеравно.

ЗолотойКубик, 2014-04-06 08:07:22 +00:00

Спасибо за коменты! Да, у этой самоделки есть свои плюсы и минусы, я смирился с минусами и буду дальше делать самоделки, кстати... Сейчас я делаю новенькую самоделочку по кадрам из битвы за Утапау. В ней будет представлена сцена атаки клонов-штурмовиков на базе Сеператистов. Она небольшая, но очень детализированная, она вам понравится! Что касается роликов, то это для того, чтобы ощутить самоделку с музыкой из всеми любимых ЗВ, ну и вообще я это сделал для того, чтобы и другие люди, в том числе и из других стран, тоже смогли увидеть мою самоделку.

KommunistTeam, 2014-04-06 14:43:16 +00:00

Самоделка мне даже очень понравилась.Но минифигурки...На заметку 41-й элитный корпус использовал такую броню только на Кашиике.Но если так хочется поставить 41-й можно заменить простыми клонами без рисунка из набора 75028.Ну,а коммандер Гри...

ЗолотойКубик, 2014-04-07 15:10:02 +00:00

Самоделка мне даже очень понравилась.Но минифигурки...На заметку 41-й элитный корпус использовал такую броню только на Кашиике.Но если так хочется поставить 41-й можно заменить простыми клонами без рисунка из набора 75028.Ну,а коммандер Гри...

Спасибо! Ну как сказано в Вукипедии, что 41-ый, а особенно их командующий командер Гри, устанавливали отношения с разными расами, ну и работали в тяжёлых секретных операциях... Цвет брони объясняется тем, что по моей задумке их должны после выполнения операции отправить на Кашиик! А Гри всегда в такой броне, серой у него нет, а вот с обычными солдатами 41-ого я согласен, хотя и 41-ый состоит из разных отрядов, у которых разный камуфляж.

ЗолотойКубик, 2014-04-09 16:43:19 +00:00

Новая самоделка готова, сфотана и я обрабатываю картинки. Это долго и я не знаю, когда выложу. Сразу говорю, что видео будет оправдано, в смысле до этого (до 3 самоделки) все 2 видео содержали обсалютно те же картинки и посмотреть видео можно было только из-за музыки... А теперь будут либо фотки в другом варианте, либо бонусные фотки. Так что ждёмс!

Реван, 2014-04-09 17:12:00 +00:00

Очень хорошая работа, особенно понравились голо-стол и крейсеер на заднем плане.

По поводу видео: ну про то, что фото и там, и там одинаковые, уже говорилось, но есть еще одно: это смотрелось бы лучше, если бы фотографии переходили в другую плавно, добавить разные эффекты, например, приближение, отдаление и т.п. Я не сомневаюсь, что вы смотрели подобные видео на YouTube и понимаете очем я.

Удачи в следующей самоделке.

ЗолотойКубик, 2014-04-10 12:52:51 +00:00

Очень хорошая работа, особенно понравились голо-стол и крейсеер на заднем плане.

По поводу видео: ну про то, что фото и там, и там одинаковые, уже говорилось, но есть еще одно: это смотрелось бы лучше, если бы фотографии переходили в другую плавно, добавить разные эффекты, например, приближение, отдаление и т.п. Я не сомневаюсь, что вы смотрели подобные видео на YouTube и понимаете очем я.

Удачи в следующей самоделке.

Спасибо огромное и за то, что вам понравилась самоделка и правильно оценили мои недочёты с видео! Буду исправляться! Скорее всего, чтобы и самоделка и видео получились без недочётов, то всё выйдет на следующей недели.

Изменено 16 апреля 2014 пользователем ЗолотойКубик
Причина редактирования: Даблпостинг.

Реван, 2014-04-16 14:05:15 +00:00

Ну, чтоб видео было вообще идеально, пусть фотографии будут показываться чуть быстрее

И я, может, даже подпишусь на канал))

ЗолотойКубик, 2014-04-16 16:03:45 +00:00

Ну, чтоб видео было вообще идеально, пусть фотографии будут показываться чуть быстрее

И я, может, даже подпишусь на канал))

Они и так быстро идут, по-сравнению с видео других людей, у которых ещё и фоток в 10 раз больше чем у меня и видео идут 8-11 минут!!! Ну посмотрим...

Самоделка No3 по З.В. готова:

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=53032

Изменено 16 апреля 2014 пользователем ЗолотойКубик