Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Суровая машина для суровых мужчин от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-02-08 19:48:24 +00:00

Все знают, что настоящие мужчины суровы.

Все знают, что у сурового мужчины должна быть суровая машина.

Все знают, что суровая машина сурового мужчины должна быть сурового цвета.

Все знают, что жёлтый – суровый цвет.

Вы уже подумали, что Кубик-рубик хочет выдать свой Ночной Дозор за суровую внеконкурсную работу для сурового мультиконкурса февраля «Такси».

Что ж, ЗИЛ Ночного дозора может сойти за суровое грузопассажирское такси:

Но Кубик-рубик, с присущей ему суровостью, делает ход конём и... выставляет суровый автомобиль для сурового мужчины (о котором ниже) сурового цвета.

Вы уже догадались, что суровый автомобиль – это классика нашего сурового автопрома. Это ВАЗ 2105 – классика жанра.

В нём сурово всё – начиная от переднего бампера....

...заканчивая задним бампером

Суровые формы, вырубленные словно топором пьяного дровосека, делают автомобиль настолько суровым, что при первом на него взгляде к горлу подкатывает предательский комок.

В суровом салоне висит большое суровое зеркало заднего вида – в нём отражается суровая физиономия сурового водителя

Стеклоочистители настолько суровы, что ни у кого язык не поворачивается назвать их «дворниками»

Такие суровые автомобили сурово колесят по суровым дорогам легосити

Машина настолько сурова, что её поставили на пьедестал, чтобы отпугивать кризис от экономики

В суровую машину может влезть пятеро суровых мужчин. Но поедет только один из них!

Итак, вот он – счастливый суровый обладатель сурового автомобиля, выкрашенного суровым легомастером в суровый цвет.

Вы правы – это ХаНгрид – суровый мужчина из Легосити.

Он настолько суров, что его боится даже сам Вова-де-Морд.

ХаНгрид настолько суров, что когда он за рулём, соседние машины от страха убегают в кювет.

Он настолько суров, что запирает машину на амбарный замок.

Кроме того, он настолько суров, что НЕ бреется фрезерным станком.

А его автомобиль настолько суров, что армия Парагвая закупает их вместо танков.

ХаНгрид настолько суров, что когда он перебарщивает со спиртным, ему на помощь летит Ночной Дозор

При этом ХаНгрид настолько по-суровому тяжёл, что Ночной дозор бессилен ему помочь.

ХаНгрид настолько суров, что... продолжайте сами!

Кубик-рубик настолько суров, что выставил эту суровую внеконкурсную работу специально для РФФЛ и сурового конкурса "Такси"

ZeeK, 2010-02-08 20:02:24 +00:00
DEJA VU?

Кубик-рубик, 2010-02-08 20:05:09 +00:00
DEJA VU?

Да, но в более расширенном формате.

Всё времени не было её выложить, а тут случай представился - "Зеленоглазое Такси" ^_^

Только в несколько ином формате ;-)

mifody, 2010-02-08 20:08:59 +00:00

Отличная работа :laugh: ! А за суровый стиль :karate: с меня "+"!

Лена, 2010-02-08 20:18:05 +00:00

... я бы никогда не села к нему в машину. НО! Только не в данном случае! В такой машинке я бы не прочь прокатиться даже с подвыпившим ХаНгридом ;)

Жёлтый цвет нынче в моде :) Прекрасен тот город, по которому летят "суровые" жёлтые машинки.

Кубик-рубик, 2010-02-08 20:21:33 +00:00

Отличная работа :laugh: ! А за суровый стиль :karate: с меня "+"!

Спасибо, mifody!

... я бы никогда не села к нему в машину. НО! Только не в данном случае! В такой машинке я бы не прочь прокатиться даже с подвыпившим ХаНгридом ;)

Елена, Вы уверены, что хотите прокатиться на суровой машине, зная, что ХаНгрид настолько суров, что ездит в пьяном виде задом по встречке?

Жёлтый цвет нынче в моде :) Прекрасен тот город, по которому летят "суровые" жёлтые машинки.

О, да! Оранжевый БЫЛ цветом сезона, а жёлтый СТАЛ им ^_^

Дина, 2010-02-08 20:29:44 +00:00

АБАЛДЕТЬ ! по другому не скажешь :amazed:

Иван , Ваша работа повергла меня в шок ...Вы прям читаете мысли ?

я задумывая конкурс вспоминала о подрабатывающих извозом частниках ,

и именно * пятерка* приходила на ум

можно было бы попробовать ее сделать ...

но мне показалось это совсем нелегкая задача - чтоб вышло очень похоже -

а иначе не интересно .

но ВАША машина - это просто оригинал ! только маленький

Клевая тачка - слов нет !*

А в желтом Суровом цвете -она просто потрясающа !

Плюсую :wacky:

Спасибо за внеконкурсную работу :) !

Кубик-рубик, 2010-02-08 20:37:51 +00:00

АБАЛДЕТЬ ! по другому не скажешь :amazed:

Иван , Ваша работа повергла меня в шок ...Вы прям читаете мысли ?

Да. Дело в том, что одним из направлений деятельности нашего научного коллектива является ЭЭГ (электроэнцефалография), проходить которую некоторые люди боятся, считая, что мы сможем прочесть их мысли ^_^

я задумывая конкурс вспоминала о подрабатывающих извозом частниках ,

и именно * пятерка* приходила на ум

можно было бы попробовать ее сделать ...

но мне показалось это совсем нелегкая задача - чтоб вышло очень похоже -

а иначе не интересно .

Ну, маршрутное такси вышло славным! Без всяких там "пятёрок". Даже в номере Х)

но ВАША машина - это просто оригинал ! только маленький

Клевая тачка - слов нет !*

А в желтом Суровом цвете -она просто потрясающа !

Плюсую

Спасибо.

Собрал её суровыми ноябрьскими вечерами. Ушло часов 5 чистого времени.

Минусы в ней есть - это, прежде всего, колёса и перед. А вот геометрия багажника вполне удалась ^_^

А вдохновил меня даблбришный конкурс "Копи-паст" и... вот этот образец бумажной пластики

Спасибо за внеконкурсную работу :) !

"You are welcome!" ^_^

wodjanoy, 2010-02-08 20:41:32 +00:00

Судя по номерам, ездит это такси в суровом городе на Неве - Санкт Петербурге! :amazed:

Работа в целом понравилось оригинальным исполнением.

Вполне похоже на такси, но вот на "Жигули" как-то не особо, если честно...

Кубик-рубик, 2010-02-08 20:48:39 +00:00

Судя по номерам, ездит это такси в суровом городе на Неве - Санкт Петербурге! :amazed:

Конечно! А ты что думал? Суровость во всём, что и подметил Александр Сергеевич:

"Люблю тебя, Петра творенье,

Люблю твой строгий ,

стройный вид,

Невы державное теченье,

Береговой её гранит,

Твоих оград узор чугунный ..."

Работа в целом понравилось оригинальным исполнением.

Вполне похоже на такси, но вот на "Жигули" как-то не особо, если честно...

Спасибо, Федь.

Главное - это цвет таксомотора, а остальное - рюшечки.

з.ы.

но вот на "Жигули" как-то не особо...

А шильдик на попе? Х)

Дина, 2010-02-08 21:04:46 +00:00

Работа в целом понравилось оригинальным исполнением.

Вполне похоже на такси, но вот на "Жигули" как-то не особо, если честно...

ну не согласна ...

насколько уж я знаток в марках машин чтоб назвать марку машины

-мне надо видеть ее значок сзади :wacky: и то - РоДноЕ сразу узнала :wacky:

Ну у кого не было пятерки -или у родителей в далекие времена - она была ,

либо учились ездить -уже Вы , подростком , чтоб не жалко помять ...

либо у Ваших дачных родственников ...

Похожа , похожа ;)

wodjanoy, 2010-02-08 21:15:00 +00:00

ну не согласна ...

<...>

Похожа , похожа ;)

Я же не говорю, что СОВСЕМ не похожа. Просто, при первом взгляде, ассоциации как-то не возникло. После того как пригляделся, увидел знакомые черты.

Но что-то всё же не то... Это не минус, ведь все мы понимаем, что идеально похожую модель из Lego построить практически нереально... всегда останутся "неточности", к которым при желании можно будет придраться.

Но автомобиль сам по себе выполнен мастерски, и этого не отнять!

Тем более, как верно подметил КР, шильдик напоминает нам его сущность :)

Фёдор, 2010-02-09 10:27:22 +00:00

Очень классная машина!Действительно-для суровых мужчин!

Плюс поставил.

LizardMan, 2010-02-09 13:44:02 +00:00

Единственное чего не хватает в самоделке это суровых коротышек :)

SiD, 2010-02-09 15:16:30 +00:00

А у меня почему то ассоциация возникла с машиной из "Черная молния"

Почему напомнила, понять не могу xDD

Машина красива построена внешне, но хотелось бы посмотреть внутренности. Салон в частности ; )

Ведь комфорт, важен в машине ))).

Можно сказать одно, Кубик, как всегда продумал детали и расписал свое творение сильно ^_^

P.S Почему то в каждой самоделке у КР , кого то избили или еще что то. Парадокс? : D

Кубик-рубик, 2010-02-09 19:17:09 +00:00
Похожа , похожа ;)

Ну, спасибо ^_^

Тем более, как верно подметил КР, шильдик напоминает нам его сущность :)

Да уж, да уж. Даже слоган можно такой дать: "АвтоТАЗ - качество, проверенное пятой точкой". Но ведь это классика нашего автопрома.

Очень классная машина!Действительно-для суровых мужчин!

Плюс поставил.

Спасибо, Федя.

Кстати, ХаНгрид настолько суров, что сейчас сесть его за руль этой машины не заставишь даже под дулом автомата.

Единственное чего не хватает в самоделке это суровых коротышек :)

К сожалению, суровые малыши коротышки не рассчитали дозу алкоголя, поэтому были госпитализированы в больницу легосити в состоянии алкогольной комы

А у меня почему то ассоциация возникла с машиной из "Черная молния"

Почему напомнила, понять не могу xDD

ЧМ тоже сурова, но жёлтая пятёрка - суровее во сто крат! Х)

Машина красива построена внешне, но хотелось бы посмотреть внутренности. Салон в частности ; )

Ведь комфорт, важен в машине ))).

О, внутри там всё сурово - пять кресел, причём три задних слиты в единый диван. Рычаг механической коробки переключения передач, руль и приборная панель... Показать всё по-суровому скудное "богатство" уже нельзя во всей красе.

Дело в том, что ХаНгрид, с присущей ему суровостью, решил не дожидаться 8 марта 2010 года, чтобы в рамках программы субсидирования покупки новых автомобилей утилизировать свою суровую, но старую машину.

Он решил совершить головокружительный полёт с серванта на пол, но не рассчитал сил: брага ударила ему в голову, а руль - в грудь; ноги защемило педалями, а зеркало больно стукнуло в бороду. Автомобиль пострадал ещё больше...

Можно сказать одно, Кубик, как всегда продумал детали и расписал свое творение сильно ^_^

Спасибо, СиД.

P.S Почему то в каждой самоделке у КР , кого то избили или еще что то. Парадокс? : D

Почему-то каждый день на улице кого-то бьют или ещё что то. Парадокс? Х)

Нет, жизнь такая. Вот и в легосити тоже. Если ты про ХаНгрида, то он просто упился вусмерть... Пролетарий, что с него взять?)))

Бродяга, 2010-02-10 05:49:47 +00:00

Слишком большая для жигуленка, да и вообще для легковой - даже Хагрид до крыши не достает, стандартная минфига так вообще только до капота достать, похоже, сможет. Для формата сити совсем не катит, а если отступиться от сити, то нормально получилось, суровая такая машина, для суровых лего-строителей.

ZeeK, 2010-02-10 08:11:40 +00:00
Слишком большая для жигуленка, да и вообще для легковой - даже Хагрид до крыши не достает, стандартная минфига так вообще только до капота достать, похоже, сможет. Для формата сити совсем не катит

Изначально агрегат собран для конкурса моделей-копий небольших предметов и в общем-то свою задачу решает - по размерам совпадает с бумажной машинкой и выглядит похоже. То, что в фотосессии использованы минифигурки, не означает ровным счётом ничего, автомобиль, полагаю, даже и не задумывался как "в масштабе минифигурки".

P.S. "Масштаб минифигурки" это такая хитрая тема в ЛЕГО - если отталкиваться от роста минифигурки, то масштаб примерно 1 к 42, то есть ЛЕГО-машинки в идеале не должны быть сильно больше чем продающиеся модели-копии в масштабе 1 к 43 (все видели?) Сильное отступление от этого реально "режет глаз", но допустимо вследствие того, что толщина элементов ЛЕГО намного больше, чем то, что можно создать из металла/пластика для модели-копии. Этот факт очень существенно влияет на интерьер машин - обычно ограничиваются сильным упрощением.

Бродяга, 2010-02-10 10:23:28 +00:00

to ZeeK

В этой теме работа выступает не как внеконкурсная работа конкурса моделей-копий даблбрика, а в текущем конкурсе-такси РФФЛ. Здесь всё-таки определен формат, а именно формат минифигурки. Вот поэтому и соответственная критика. Понятно, что масштабы условны, в связи с условностью пропорций минифигурок, но данная модель совсем не смотрится в формате минифиги. Отдельно - всегда пожалуйста.

Так что, для чего он изначально был сделан дело уже не мое. Всему свое назначение. В общем, думаю, для чего сделан, для того и должен использоваться. ^_~

@tarronlion, 2010-02-10 18:55:02 +00:00

ХаНгрид настолько суров, что... продолжайте сами!

ХаНгрид настолько суров, что когда видит на светофоре красный цвет сильнее жмёт на газ!

или

ХаНгрид настолько суров, что при виде милицейской машины он силнее жмёт на газ!

Как говорится "Мужик сказал, мужик сделал!".

Спасибо Иван что выложил машину.

На самом деле машина могла занять призовое место, но почему-то голоса отдавали за карандаш=)

Машина сделана просто отлично, Иван продумал всё до мельчайшей детали.

Знаки все, дворники, любой бы за это не брался, но это не наш КР!

Иван всегда уделит внимание приятным мелочам, вот по этому многие его уважают, и хотят дружить с ним.

По мне машина вышла отлично, а всё из-за того что Иван уделил время приятным мелочам =)

За отличную работу и предусмотрительность всех мелочей Иван/Кубик-Рубик получает от меня/друга,

Большой дружеский плюс.

cholodilin, 2010-02-14 02:28:11 +00:00

М-м.

Сурово,хотя отлично.

Плюс однозначно,только пара вопросов:

А что внутри?

Двери умеют открываться?

Багажник,капот ""?(ну это я загнул,но все равно)

Сзади поместятся три минифиги?

-----------------------------------------------------------------------------------------

Эххх,я уже забываю русские авто... :tongue:

Your Cholodilin.

Кубик-рубик, 2010-07-06 16:43:23 +00:00

М-м.

Сурово,хотя отлично.

Плюс однозначно,только пара вопросов:

А что внутри?

Двери умеют открываться?

Багажник,капот ""?(ну это я загнул,но все равно)

Сзади поместятся три минифиги?

-----------------------------------------------------------------------------------------

Эххх,я уже забываю русские авто... :tongue:

Your Cholodilin.

Спасибо, Саша.

Вот, показываю то, что скрыто. Т.е. внутри салона:

Оу! Барри Плоттер с весёлым мороженщиком Дроном Грызли?

Точно они!

Барри тут такой сурьёзный, что прям жуть! Скулы сведены, глаза не видны за тёмными стёклами очочков

О, а вот нарисовался и ХаНгрид из сравнительного анализа семи коллекционных минфигурок 8683. С дубиной. И с модной причёской некогда всклокоченной бородищи.

"Эй, шпана, вылазим из тачки!"

"Чё ты сказал, бородатый?" - зло спросил Барри, поворачивая ствол с глушаком в сторону ХаНгрида

ХаНгрид был настолько суров, что бросил дубину и пустился наутёк: кому ж охота свинца словить?

Ребят, не переживайте: Дрон не убит, просто он показывает нам, как просторно на заднем сидении пятиместного ВАЗа ХаНгрида.

А суровый Барри сторожит его покой

Лена, 2010-07-06 18:50:01 +00:00

Хагрид в этой причёске-бороде как будто только что из цирюльни :)

Полицейский, 2010-07-06 22:50:09 +00:00

Самоделка мне очень понравилась!!:) Хотелось бы пятёрку увидеть в разных цветах. :cool:

С уважением ваш коп!! :laugh:

P.S.Барри плотеру нужно футболку с надписью "Я твоя смерть!" или "Киллер". :beaten:

Кубик-рубик, 2010-07-07 06:57:13 +00:00

Хагрид в этой причёске-бороде как будто только что из цирюльни :)

Вам тоже нравится?

Он в таком виде хоть на человека похож, а не на лешего...

Самоделка мне очень понравилась!!:) Хотелось бы пятёрку увидеть в разных цветах. :cool:

С уважением ваш коп!! :laugh:

P.S.Барри плотеру нужно футболку с надписью "Я твоя смерть!" или "Киллер". :beaten:

Спасибо.

з.ы. Барри у нас либо в костюме ходит на дело

...либо в клетчатой рубашонке

vovancikov, 2010-07-07 12:27:39 +00:00

Суровая машинка для суровых ребят :)

Legorik, 2010-07-12 11:23:25 +00:00

Сурово

лего, 2010-07-13 04:31:43 +00:00

Классно,красиво.