Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс октября - #14 «Урок анатомии в ЛЕГОленде» от LSR

LSR, 2009-11-08 15:50:46 +00:00

Название - «Урок анатомии в ЛЕГОленде»

Как известно, в парках ЛЕГОленд фигурки людей уменьшены примерно в 20 раз. А что изучают в школе в ЛЕГОленде?

Shurik, 2009-11-08 16:45:56 +00:00

Не иначе, как epic win! Великолепно.

Лена, 2009-11-08 19:30:13 +00:00

Очень интересная работа! Оригинальная!

Яраат, 2009-11-08 19:38:57 +00:00

Интереснейшая работа с оригинальной детализацией)

А зачем у парты основание еще и справа от человека?

P.S.Галстук из ласты - что может быть лучше)

Rsprite, 2009-11-08 19:48:04 +00:00

Офигенския работа. Масштаб 1:22 реализован просто великолепно. По другим пунктам полностью согласен с Александром.

2x4, 2009-11-08 19:50:47 +00:00

Отличная работа,и детализация в кабинете тоже на высшем уровне, фигурки с таким строением мы могли наблюдать в одной из предыдущих ваших поделок.

Супер!

P.S. Дальнейших вам успехов.

ZeeK, 2009-11-09 14:22:58 +00:00

Замечательно, что в конкурсе целых ДВЕ работы, где авторы решились собрать персонажей, отступив от минифигурок.

Это "свежее течение" в форумных самоделках.

Drаg, 2009-11-09 15:24:13 +00:00

Отлично сделано, очень детализированно) Порадовала надпись на доске желтым мелом) Настенные часы, фигурки человечков, кстати еще круто сделаны подставки для минифигурок. Кто автор впринципе догадываюсь)

Дина, 2009-11-11 16:12:02 +00:00

АП :)

wodjanoy, 2009-11-11 16:44:16 +00:00

Фигурки в масштабе Минилэнд - это новое веяние для нашего форума.

И очень хорошо, что правила этого конкурса позволили нашим форумчанам попробовать себя на этом поприще!

По работе:

Прежде всего понравилась сама идея изучения анатомии минифигурки, как некого другого класса :)

Из деталей также могу отметить тайлы на полу, уложенные в виде школьного паркета! Оригинальное решение.

Надпись жёлтым мелом также впечатлила.

P.S. Надеюсь, что впоследствии будут ещё появляться работы в таком масштабе!

Кубик-рубик, 2009-11-12 09:07:32 +00:00

Отлично! Нестандартно! Живо!

Надпись на доске, газета в учебнике, галстук, часы, стулья-парты, рюкзачки, звонок и клык-ручка - словом, всё смотрится, всё отлично!

И повальная тайлизация работы за исключением, впрочем, трёх из четырёх голов... Может, так задумано было - оставить их путырчатыми, моделируя буйные вихрастые волосы?

з.ы. Я рад, что коллеги убедили меня не запрещать 1:22 в правилах конкурса. Это явно идёт на пользу конкурсу. Много работ - интересных и разных!

з.з.ы. На конкурс среди прочих подано три работы на анатомическую тему:

эта; "Школа для души и для тела" и "Кабинет анатомии". И это радует меня - человека, работающего в сфере высшего профессионального образования, здравоохранения и науки.

ZeeK, 2009-11-12 12:40:10 +00:00
з.з.ы. На конкурс среди прочих подано три работы на анатомическую тему:

эта; "Школа для души и для тела" и "Кабинет анатомии".

Полагаю, что у этого факта есть несколько возможных объяснений:

очевидное наличие у многих пользователей как "целых" минифигурок, так и "скелетов"

относительно простая, но тем не менее ЭФФЕКТНАЯ экспозиция - минифигурка скелета легко превращается в учебное пособие

наличие известных "галерейных" работ, эксплуатирующих опять-таки ЭФФЕКТНУЮ реализацию "рентгена"

Подметил ещё одну интересную особенность - во всех работах используется одинаковый приём - преподаватель с помощью УКАЗКИ (Lightsaber Blade 4L) указывает на скелет. В двух работах эта "указка" относительно редкого "песочного" цвета...

Это опять-таки показывает, что, несмотря на широту темы конкурса, есть очень близкие моменты, которые КАЖДЫЙ АВТОР постарался обыграть по-своему. Это опять-таки - ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - можно увидеть "многообразие единства" и "единство многообразия", столь свойственное ЛЕГО, где дае 6 одноцветных кубиков 2*4 можно соединить МИЛЛИАРДОМ способов!

Kisson, 2009-11-12 15:14:47 +00:00

Замечательная работа! Галстук, дверь, часы, рюкзаки на полу - все вызывает только удивленный "АХ!!!") Спасибо!)

monster, 2009-11-14 07:11:32 +00:00

А вы обратили внимание на цвет "кожи" у персонажей? Зритель-европеец увидит здесь троих европейцев, зритель-китаец решит, что эти же трое товарищей- уж точно китайцы, а афроамериканцу понравится темнокожий персонаж, стоящий ближе всех к двери. Политически правильная модель! Такую работу можно показывать и на международных форумах. Автор-молодец!

Кубик-рубик, 2009-11-14 11:26:16 +00:00

Полагаю, что у этого факта есть несколько возможных объяснений:

...

Очень возможно...

Это опять-таки показывает, что, несмотря на широту темы конкурса, есть очень близкие моменты, которые КАЖДЫЙ АВТОР постарался обыграть по-своему. Это опять-таки - ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - можно увидеть "многообразие единства" и "единство многообразия", столь свойственное ЛЕГО, где дае 6 одноцветных кубиков 2*4 можно соединить МИЛЛИАРДОМ способов!

Безусловно. Это же Лего ^_^

А вы обратили внимание на цвет "кожи" у персонажей? Зритель-европеец увидит здесь троих европейцев, зритель-китаец решит, что эти же трое товарищей- уж точно китайцы, а афроамериканцу понравится темнокожий персонаж, стоящий ближе всех к двери. Политически правильная модель! Такую работу можно показывать и на международных форумах. Автор-молодец!

Какой наблюдательный! Ты прав: это политкорректная модель (кстати, в другой "анатомической" работе тоже принцип политкорректности встречался - это с чёрным черепом, доставшимся темнокожему ученику). Для Еврокирпичей очень подойдёт ^_^

Kit Fisto, 2009-11-15 11:41:43 +00:00

Это просто ШЕДЕВР!!!!!Автор, огромнейший респект.

VerSen, 2009-11-16 19:45:58 +00:00

Ух! Ну тут я даже не знаю какие можно найти слова! они все разбежались тем осенним вечером, несколько дней назад, когда я увидела впервые работу на своем мониторе! До сих пор не могу придти в себя!

Выше всяких похвал и выше всяких ожиданий!