Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

БГ=АБ от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-10-06 19:40:39 +00:00

«Что за аббревиатуры?» - вполне законно спросите вы, искоса поглядывая на заголовок.

Поясняю:

БГ = Борис Гребенщиков

АБ = Алла Борисовна (думаю, не нужно уточнять, КАКАЯ Алла Борисовна)

КР = Кубик-рубик, любимец женщин и детей, горлан и орлан, врач и инженер, поэт и писатель, изобретатель и философ, теолог и спортсмен, музыкант и скалолаз-виртуоз, а главное - человек ленинской скромности О:-)

После выхода моей скандальной работы Звёздные бои насмерть, прекрасная дама с классным фотоаппаратом - VerSen – подкинула, нет! подарила мне идею:

Кубик-рубик, хочу подарить Вам идею!

Пролог:

Би-би-си: Вопрос от читательницы Rambler Лилии. Довольно ехидный вопрос. “Уважаемый Борис Гребенщиков, как вы думаете, до какого примерно возраста вы будете или сможете петь на сцене? Когда наступит время вовремя уйти, чтобы не стать второй Аллой Борисовной в колготках и детском мини?”

Б.Г.: Вот дело в том, что именно перспектива надеть колготки и детское мини и держит меня на сцене. Иначе я бы давно ушел. Время уйти для меня было в 1986 году - самое лучшее время для ухода. Потом, конечно, в году в 90-91-м было бы идеально, если бы я ушел, если бы я умер, было бы еще лучше. Но, к сожалению для многих людей, все-таки я не умер и не ушел, поэтому появился ‘Аквариум’ версия 2, 3.

И я буду вылезать на сцену иногда, с вашего позволения, когда мне будет этого хотеться. Потому что я могу петь и не на сцене, а сидя дома или в студии. Но поскольку мне глубочайшим образом наплевать на то, что думают обо мне люди, которые сидят в зале... может, они думают: ‘Старая развалина, пора бы тебе умереть уже лет 20 как и заткнуться и никогда больше не петь’... Я с ними согласен! Но так получилось, что я еще живой, и мне нравится петь. Поэтому пока мне нравится, я буду петь, и, собственно, никто никого не заставляет приходить на концерт.

Но я надеюсь дожить до того момента, когда я действительно выйду на сцену в колготках и детском мини, и тогда вы содрогнетесь.

Пожалуйста, воплотите уважаемого БГ в детском мини не менее уважаемой Аллы Борисовны. И пусть все содрогнутся!

:D

Для тех, кто в танке и в других бронемашинах, напоминаю: вот она - женщина, которая поёт и вот он - мужчина-летучая мышь, который не любит розовые кофточки - АБ с экс-супругом ^_^

А что будет, если БГ примерит юбку от АБ?

Давайте пофантазируем. Поехали!

...Зал затих в недоумении: на сцене появился человек, похожий одновременно и на БГ (сверху), и на АБ (снизу): длинные волосы, бородка и характерное выражение лица выдавали в нём патриарха советской рок-музыки и «буддиста с гитарой наперевес», а красная миниюбка и гладко выбритые ноги, затянутые в почти прозрачные колготки в 5–10 den, делали его похожим снизу на АБ.

В зале было недоумение... Полу-БГ, полу-АБ подошёл к микрофону.

Ударив по струнам, он запел...

...да, это был ОН!

А он пел и пел. Его лицо было несколько сконфуженным, но... он не умолкал.

Тут же появился самый лучший фотограф легосити - сынулька кружечного коммивояжёра. Он сделал фото «фасада» БГ и...

...подкрался с тыла, чтобы запечатлеть БГ сзади. Кадры удались!

Ну что, увидели БГ в юбке от АБ?

Делимся впечатлениями Х)

Кубик-рубик, специально для VerSen и РФФЛ

VerSen, 2009-10-06 19:52:00 +00:00

Да-да-да!!! Наконец-то я увидела это своими глазами!!! БГ - великолепен, и ноги Аллы Борисовны ему особенно удались :D

Своим хототом я разбудила младшего, но он быстро вник в сущность происходящего и сказал, что он "чукого" (хочу такого)!

Кубик-рубик, спасибо огромное за пятиминутку здорового смеха!!!

Кубик-рубик, 2009-10-06 19:57:50 +00:00

Да-да-да!!! Наконец-то я увидела это своими глазами!!! БГ - великолепен, и ноги Аллы Борисовны ему особенно удались :D

Своим хототом я разбудила младшего, но он быстро вник в сущность происходящего и сказал, что он "чукого" (хочу такого)!

Ахахахаха! Спасибо!

А "чукого" - это здорово!

Кубик-рубик, спасибо огромное за пятиминутку здорового смеха!!!

А Вам, Вера, спасибо за идею и положительный отзыв о проделанной работе. Ради АБ-БГ мне даже пришлось новый микрофончик собрать Х)

з.ы. Вам плюс.

Лена, 2009-10-07 17:07:19 +00:00

Как же популярна АБ во всём мтре! даже компания Лего выпускает детальки, по форме напоминающие её стройные ножки. Но мне особенно понравился её супруг в маске летучей мыши. Придут домой, он масочку снимет, а под ней... Хагрид! Вот будет прикол :)

vampir, 2009-10-07 17:23:00 +00:00

Спасибо вам за токой юмор вот сечас сижу перед экраном комютером попиваю чай с лимоном и смеюсь :13: интересно почему у этого сушества лицо перекошеное он что обкурился :12:

Просвящённый, 2009-10-07 17:25:03 +00:00

Очень смешно! Шикарно! Но всё-таки, Кубик-Рубик, пожалуйста не обижайтесь, но мне кажется что ваши истории немного изменились и на мой не совсем в лучшую сторону. Читать "сказки" про Барри Плоттера мне было куда интересней, да и на мой взгляд они были смешнее. Не обижайтесь пожалуйста, Кубик-рубик! Это лично моё мнение. :19:

RaZeR, 2009-10-07 19:03:33 +00:00

Работа прикольная, жду продолжения :)

интересно почему у этого сушества лицо перекошеное он что обкурился :12:

А вы от БГ что ожидали?

P.S: Низдержался ©, извините.

Бродяга, 2009-10-07 19:36:18 +00:00

Интервью Бориса порадовало. Интересно было бы посмотреть, заинтригован, но опять радикал, а я снова на работе. Черт, мне скоро на работе засыпать придется.

VerSen, 2009-10-07 20:01:03 +00:00

Посмотрела еще раз. Подумала и осознала, что я тоже "чукого"! Кубик-рубик, рассказывайте, из какого набора маковка БГ?

А Вам, Вера, спасибо за идею и положительный отзыв о проделанной работе.

...

з.ы. Вам плюс.

:4: Пожалуйста! и спасибо!

А вы от БГ что ожидали?

Дорогой, RaZeR! При всем моем уважении... от БГ ожидается многое. И пусть молодежь скажет, что у него давно сыпется песок из ушей, что он впал в старческий маразм, и что у него давно зашел ум за разум. Все это будет для меня неправдой. Поскольку я помню Аквариум-93 и тогда я дышала теми их песнями, впрочем как и сейчас.... БГ - человек далеко неординарный, что на мой взгляд видно, даже из этих скупых строчек интервью, а уж если придти к нему на концерт... Эх, за ним не заржавеет, он ведь действительно одолжит у Аллы Борисовны детское мини, а мы все содрогнемся в реале :D

Изменено 8 октября 2009 пользователем VerSen

Бродяга, 2009-10-07 20:05:52 +00:00

Если кому-то не нравится творчество БГ, то его можно уважать уже за то, что он один из немногих творческих людей, кто делает, что хочет сам, а не то, что хотят от него другие. Впрочем, может себе позволить. :)

RaZeR, 2009-10-07 20:07:07 +00:00

Дорогой, RaZeR! При всем моем уважении... от БГ ожидается многое. И пусть молодежь скажет, что у него давно сыпется песок из ушей, что он впал в старческий маразм, и что у него давно зашел ум за разум. Все это будет для меня неправдой.

Всё в порядке, я ни в коем случае не против БГ, ведь настолько неординарных людей ох как мало, и к тому же настолько творческих!

Я просто пошутил, хотел смайлики такие попробовать извиняюсь, если обидел :19:

Кстати, наводка для КР - с БГ получаются отличные фотоистории :D

VerSen, 2009-10-07 20:14:35 +00:00

Бродяга, как раз он и может себе позволить именно потому, что делает, что хочет сам. Все взаимосвязано, не находите?

RaZeR, давайте вместе скандировать: "мир-дружба-жвачка Кубик-рубик, хотим новых историй про БГ!!!"

:D

Бродяга, 2009-10-07 20:34:13 +00:00
Бродяга, как раз он и может себе позволить именно потому, что делает, что хочет сам. Все взаимосвязано, не находите?

Все в этом мире взаимосвязано. Даже "сынулька кружечного коммивояжёра" теперь связан с БГ. :) Теория хаоса... ^_^

P.S.

Не знаю почему, но в моей голове заиграла музыка... И тут взаимосвязь. Почему именно эта, одна из такого множества. :)

"Сидя на красивом холме

Я часто вижу сны, и вот что кажется мне:

Что дело не в деньгах, и не в количестве женщин,

И не в старом фольклоре, и не в Новой Волне.

Но мы идем вслепую в странных местах,

И все, что есть у нас - это радость и страх,

Страх, что мы хуже, чем можем,

И радость того, что все в надежных руках.

И в каждом сне

Я никак не могу отказаться,

И куда-то бегу, но когда я проснусь,

Я надеюсь, ты будешь со мной... "

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-10-11 00:29:05 +00:00

Великолепно - великие люди в новом обличье :18:

Старина Хагрид, как и БГ даёт LEGO-City жару :18:

Дорогой, RaZeR! При всем моем уважении... от БГ ожидается многое. И пусть молодежь скажет, что у него давно сыпется песок из ушей, что он впал в старческий маразм, и что у него давно зашел ум за разум. Все это будет для меня неправдой. Поскольку я помню Аквариум-93 и тогда я дышала теми их песнями, впрочем как и сейчас....

Но ведь RaZeR в чём-то и прав - на "трезвую голову" не всё его творчество легко понять... :4:

И может не отдаю ему приоритета, но всё же считаю, что сцены он достоин и сейчас :)

RaZeR, давайте вместе скандировать: "мир-дружба-жвачка Кубик-рубик, хотим новых историй про БГ!!!"

:D

И не обязательно БГ, было бы просто интересно посмотреть на других звёзд эстрады и особенно рок-сцены исполненных с великолепной фантазией Кубика-рубика. :18: :18: :18: