Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

"Бегемот" - транспорт спецназа от Vash The Stampede

Vash The Stampede, 2009-09-27 20:05:46 +00:00

Всем привет :2:

Сразу перейдем к делу

Предисловие: Бронеавтомобиль бегемот был сделан на базе гражданского внедорожника с колёсной формулой 4х4.

Предназначение: Спихивать с трассы на обочину автомобили, таранить, перекрывать дороги, доставлять личный состав целым и невредимым в целевую область под свинцовым дождем.

Подходит для проведения спец операций.

Общий вид

Спереди перед лобовым стеклом есть специальная решётка.

(Дополнительная защита, в случае движения на занятое врагом здание)

В ящиках по бокам имеются 2 бинокля, 1 фонарь, и 2 громкоговорителя.

Еще есть две рации, по одной на сторону.

Сзади есть лопата и кирка, на всякий пожарный... :/

Вид сверху, есть средство наружного наблюдения

Бронированные двери с опять-же бронированным стеклом

Внутри помещается четыре бравых парня готовых хоть в огонь хоть в воду >:D

Все, кто и что могут быть в салоне

Салон, вид на приборную панель

Склад оружия в салоне: 4 винтовки и 1 реактивный гранатомет

А вот бравые парни решили выйти наружу

И напоследок памятная фотография на фоне "Бегемота"

2x4, 2009-09-28 04:27:38 +00:00

класс!!! все таки очень круто получается у вас всякая тахника типа этого(Полицейский БТР с орудийным комплексом), и двери в кабину хорошо придуманы, и соблюдена приятная цветовая гамма лего полиции,и старинное фото порадывало. :) Мне понравилась.

Кубик-рубик, 2009-09-28 08:05:49 +00:00

Всем привет :2:

Сразу перейдем к делу

Предисловие: Бронеавтомобиль бегемот был сделан на базе гражданского внедорожника с колёсной формулой 4х4.

Предназначение: Спихивать с трассы на обочину автомобили, таранить, перекрывать дороги, доставлять личный состав целым и невредимым в целевую область под свинцовым дождем.

Подходит для проведения спец операций.

Отличный бегемот. Цветовая гамма, броня, экипаж... Мне нравится. Молодец.

Но отмечу 3 момента:

1. Серые петли бронедверей - видимо, у тебя не было этих деталей белого цвета.

2. Решётки на лобовое стекло. Их можно сделать иначе. Посмотри на организацию решёток задника "Чёрного мстителя и его Большого брата".

3. Рации на левом и правом бортах. Это не для российского сити явно. Ведь их могут снять разгоняемые и протараневаемые демонстранты.

з.ы. Держи плюс.

Vash The Stampede, 2009-09-28 09:57:14 +00:00

класс!!! все таки очень круто получается у вас всякая тахника типа этого(Полицейский БТР с орудийным комплексом), и двери в кабину хорошо придуманы, и соблюдена приятная цветовая гамма лего полиции,и старинное фото порадывало. :) Мне понравилась.

Ну это не первая версия этого "Бегемота", позавчера была первая с более длинной задней частью корпуса, мне не понравилось и я переделал оставив вместимость предыдущей версии.

Отличный бегемот. Цветовая гамма, броня, экипаж... Мне нравится. Молодец.

Но отмечу 3 момента:

1. Серые петли бронедверей - видимо, у тебя не было этих деталей белого цвета.

2. Решётки на лобовое стекло. Их можно сделать иначе. Посмотри на организацию решёток задника "Чёрного мстителя и его Большого брата".

3. Рации на левом и правом бортах. Это не для российского сити явно. Ведь их могут снять разгоняемые и протараневаемые демонстранты.

з.ы. Держи плюс.

1. Да у меня еще не так много лего =) поэтому белых петель пока нету :(

2. Попытаюсь переделать их по другому.

3. Весь скарб, кроме того что лежит в ящиках можно засунуть в салон :)

Спасибо всем кто комментирует мои творения :)

ZeeK, 2009-09-28 11:19:10 +00:00

А не проводилось ли эксперимента по установке бронемонстра на колёса, используемые в наборе [bkr]7737[/bkr]:

[bspic=450]7737[/bspic]

Vash The Stampede, 2009-09-28 11:39:57 +00:00

Эксперимента не было так как этот вариант был отсечен еще в начале :)

По мне, так они маловаты будут для такой машины...

ZeeK, 2009-09-28 12:31:01 +00:00
Предисловие: Бронеавтомобиль бегемот был сделан на базе гражданского внедорожника с колёсной формулой 4х4.Эксперимента не было так как этот вариант был отсечен еще в начале :)

По мне, так они маловаты будут для такой машины...

30*14 это "для гражданского 4*4" просто ужасно, как много. Хотя тут "на базе" ;) Просто типичные новоделы типа "Карателя" (бррр), Тигра и т.п. делают из грузовиков - вот и колёсы большие ;)
Предназначение: Спихивать с трассы на обочину автомобили
Для этого используется то, что может спихиваемого догнать ;), типа "Краун Викторя" с форсированным движком и кенгурятником
таранить, перекрывать дороги
Та же "Краун Виктория"
доставлять личный состав целым и невредимым в целевую область под свинцовым дождем.
Тут уже танк нужен... ;)
Подходит для проведения спец операций.
А каких именно? Просто такую громадину ради перевозки 3-х человек гонять... ;)

Vash The Stampede, 2009-09-28 13:38:01 +00:00

Допустим одно здание захватили террористы, а вам в составе группы из 4х человех надо быстро попасть в это здание и обезвредить террористов.

Решение: проломить стену бегемотом и вылезти из него уже внутри здания.

Для того чтобы догнать автомобиль на "бегемоте" установлен танковый турбодизель мощностью 1500л.с ! Половина мощности испариться под весом машины а вторая легко ее разгонит до требуемой скорости.

Для перевозки личного состава в условиях города нельзя использовать гусеничную технику типа БМД или БМП, так как дороже обойдется ремонт дорог после их заездов нежели вся операция :P

П.С. Ждите модифицированного "бегемота" с люком на крыше, из которого можно будет поражать цели с большей скоростью чем у "бегемота"