Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Битва при "Сириусе" от Daniel Pc.

Daniel Pc., 2009-09-27 15:38:12 +00:00

Это моя новая работа в номинации "Замок"

Вообще тут главное не битва,просто идея работы такая,а главное сам замок.

История:Крепость Сириус,получила свое название в честь самого дорогого алмаза в королевстве,этот алмаз слили из множества других.Он являеться гордостью королевства,но из-за своей безценности многие пытались постигнуть на него.Поэтому алмаз заточили в мраморную статую,в крепости названной в честь самого алмаза-Сириус.Но и теперь,за добычей пришли новые соперники,увы силы неравны,и неизвестно,в чьих руках окажеться этот алмаз.

Общий вид,в глаза бросаються башня,дракон и сама "патасовка"

This is my entry to the "Castle" category.

The main object is the castle, not the battle.

The Story: The Sirius fortress has been named after the most famous diamond in the kingdom. That diamond was combined by numerous diamonds of the smaller size. The kingdom is proud of the diamond, and a lot of people have tried to steal this priceless treasury. So the diamond has been put into the marble statue inside the fortress named after the diamond. New competitors have come to steal the diamond and they outnumber guards, and it's hard to tell who'll possess the diamond.

General view, the tower, the dragon, and the fight.

Вот она кровавая бойня,рыцарей против союза Орков и Скелетов

The bloodbath: knights versus the union of Orcs and Skeletons

Дракон напал на самую высокую башню замка,бедный стражник пытаеться его убить,но конечно у него мало что получиться

The dragon has attacked the tallest tower, the poor guard is trying to kill the dragon without any success so far

Тролль уже у ворот

Troll at the gates

В битве скелеты и орки используют осадные орудия,такие как Требушет и Тяжелая баллиста

Skeletons and Orcs are using siege weapons like Trebuchet and Heavy Catapult

Все в панике

The panic

Атака началась внезапно,прям в то время когда рыцари обедали

The knights have been having diner when the attack have started.

Памятник "Сириусу"

Sirius's monument

Шкафчик с провизией

The cabinet filled with foodstaff.

В открытом виде

Opened cabinet

Хитроумная ловушка,действует она так:тянем лебедку,тем самым уберая подножку из под доски,подножка убираеться и падает,доска тоже падает сбрасывая груз на ворвавшегося врага

The sophisticated trap - pulling the lever results in removing the stand and the heavy weight falls on the enemy's head

Двери имеют затвор

The doors can be barricaded.

Уголок арбалетчика

The crossbowman's corner

Без минифигурок

Without minifigures

Требушет отдельно

The Trebuchet

Баллиста отдельно

The catapult

Дракон отдельно

The dragon

Вот и все.

That's it

2x4, 2009-09-27 15:41:06 +00:00

круто и красиво, хорошо получился требушет и баллиста.

вот только где мраморная статуя?

Daniel Pc., 2009-09-27 15:48:26 +00:00

круто и красиво, хорошо получился требушет и баллиста.

вот только где мраморная статуя?

Там где сова сидит,в небольщом пруду,в котором и стоит статуя с Сириусом на верху.

cholodilin, 2009-09-27 16:37:46 +00:00

Именно крепость хорошая.А вот с минифигами полная каша.Ничего не видно.Не понятно.Баллиста странная какая-то.А катапульта так отогнута,что можно подумать,она сломалась!

Так что,вот мой вердикт:Крепость хороша.Битва-ужас.

Your Cholodilin.

Бродяга, 2009-09-27 21:04:38 +00:00

Сама крепость не впечатлила, а вот идея башни понравилась (реализация правда требует продолжения работы, ощущение, что либо автор не успевал, либо решил не заморчиваться). Откуда полукруглая деталь на вершине башни? хочется таких две, очень полезная вещь.

Мэйс-Винду, 2009-09-28 08:35:06 +00:00

Крепость хорошая,но не отличная.Есть небольшая радуга!Битва вобще не понравилась,балиста тоже,а вот требушет порадовал!Вердикт:5.6 из 10

Кубик-рубик, 2009-09-28 09:40:46 +00:00

Ну что сказать? Хочется что-нибудь хорошее, потому что в работе видно старание.

Радует самодельная осадная техника. Радует дракон. Минисценки.

Баллиста странная какая-то.

Если закрепить тетиву - будет более реалистично. А так - нормально.

Скажу так: без минифиг - пусто, а с ними - густо.

Все эти чаяния души легостроителя выразил ещё вчера вечером cholodilin:

Именно крепость хорошая.А вот с минифигами полная каша.Ничего не видно.Не понятно.Баллиста странная какая-то.

Есть небольшая радуга!

За радугой всех приглашаю -> СЮДА <- Х)

Бродяга, 2009-09-28 09:51:12 +00:00
За радугой всех приглашаю -> СЮДА <- Х)

Ты случаем не в отделе продаж работаешь? Или может директор по рекламе? ;) Почти в каждом твоем посте вижу ссылки на свои работы. :)

Кубик-рубик, 2009-09-28 10:11:37 +00:00

Ты случаем не в отделе продаж работаешь? Или может директор по рекламе? ;)

Ухахаха! Бродяга, держи плюс!

Нет, не директор, но тоже начальник. Пиарить свои работы (как научные, так и лего) я умею.

Иначе почему у меня так популярен кружечный коммивояжёр? Х)

А Башня радуги - это моя самая провакационная работа, которую многие сумели увидеть как в реале (на Фесте), так и в виртуале (в соответствующей теме).

Почти в каждом твоем посте вижу ссылки на свои работы. :)

Скажу даже более: в моей подписи даны ненавязчивые ссылки на мои работы ^_^

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-09-28 17:53:28 +00:00

Памятник "Сириусу"

Скорее уж постамент, а не памятник - памятники ставят тому, чего уж нет... :19:

Башня с драконом неплохо смотрятся :)

Внутренний двор не супер, но очень и очень даже приличный, а вот снаружи - явный перебор с минифигами, катапульте и баллисте среди них "не развернуться" просто :7: Для таких мощных битв территории маловато будет...

Бродяга, 2009-09-28 18:05:19 +00:00

Ухахаха! Бродяга, держи плюс!

Нет, не директор, но тоже начальник. Пиарить свои работы (как научные, так и лего) я умею.

Иначе почему у меня так популярен кружечный коммивояжёр? Х)

А Башня радуги - это моя самая провакационная работа, которую многие сумели увидеть как в реале (на Фесте), так и в виртуале (в соответствующей теме).

Скажу даже более: в моей подписи даны ненавязчивые ссылки на мои работы ^_^

Извиняюсь перед автором за отклонение от темы, но трудно не дать совет КРу:

Не стоит так часто упоминать о своих работах, на некоторых это, может, и действует положительно, но лучше это делать менее навязчиво. Меня, например, обилие рекламы отталкивает и заставляет смотреть на рекламируемый товар с некоторой неприязнью, даже если этот товар действительно хороший. В данном случае в отношении меня такая рекламная компания, которую ты проводишь, действует противоположным ожидаемому образом. ;)

Sary, 2009-10-03 13:05:54 +00:00

Дракон странный- без передних лап бывают, но без задних?!

Или, он как бегущий заяц, задние лапы "за уши" вынес?

Бродяга, 2009-10-03 13:28:30 +00:00

Искренне жаль тебя, Sary.

Попугай, 2011-03-26 07:41:27 +00:00

А про ловушку попонятний расскажеш?