Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

эвакуатор от de marco

de marco, 2009-09-26 12:24:10 +00:00

Tow truck

эвакуатор с подъёмно-сдвижной платформой наклоняясь свигается к земле для осуществления погрузки-разгрузки, на платформу автомобиль затягивается с помощью лебёдки с троссом.

фотки с разных сторон

вид с верху с снятой платформой

опускаем платформу для погрузки машинки

погрузились и можно увозить машинку на платную стоянку

куплю star wars, 2009-09-26 12:34:39 +00:00

интересная композиция)

Landesvater, 2009-09-26 12:51:48 +00:00

Да, действительно, очень хорошая работа вышла. :)

Конструкцйия хорошая, особенно механизм подъёма.

Молодец, не за грош трудился. :D

@tarronlion, 2009-09-26 12:52:58 +00:00

Кубик-Рубик кажется у нас с тобой появился конкурент=)

Молодец хорошая работа=)Всё хорошо получилось=)жди плюс=)

Простой вопрос к тебе (ты же новичёк)тут присутствуют элементы без маркировки LEGO ?

de marco, 2009-09-26 13:04:44 +00:00

всё элементы с маркировкой LEGO, кроме троса - там использована капроновая нить диаметром в 1мм, ну если надо могу заменить на оригинальную нить с набора 4995 :D

Shurik, 2009-09-26 13:59:23 +00:00

Автор! Дай я пожму тебе руку за что-то более-менее реалистичное на нашем конкурсе!

Восторг - да и только! Щикарнейшая работа.

Виталя, 2009-09-26 15:14:33 +00:00

Супер... Нет слов! Всё как надо, даже есть нестандартные использования деталей! Всё безупречно! [no comment]!

ZeeK, 2009-09-26 15:25:44 +00:00

Не менее интересно смотрится и чёрная машинка! Даже, я бы сказал, она гораздо интереснее основной (потому что... ну эвакуатор-то хороший... но...)

Кубик-рубик, 2009-09-26 19:19:17 +00:00

А вот пришёл и эксперт по жёлтым машинкам и всем цветам радуги... Х)

Приятная на вид машинка правильного цвета.

Кардан и оснастка дна проработана неплохо.

Сравните с моим "Ночным дозором"

Чтобы показать, что это "самец, однако", нужна ещё и выхлопная труба Х)

Минусами эвакуатора являются:

1. малый для такой машины дорожный просвет. Сразу бросилось в глаза.

2. чисто эстетический момент: "Швецию (или Украину)" с платформы я бы убрал. В смысле, заменил бы синие элементы на тёмно-серые или же чёрные. Будет лучше.

Кубик-Рубик кажется у нас с тобой появился конкурент=)

Я не против этого, Олег ;)

Но Антон Городецкий и Ко себя в обиду не дадут Х)

Не менее интересно смотрится и чёрная машинка! Даже, я бы сказал, она гораздо интереснее основной

Моё внимание эта машинка тоже привлекла. Особенно её передняя часть.

de marco, 2009-09-27 08:00:41 +00:00

много уважаемый эксперт по "жёлтым машинкам и всем цветам радуги"

для машины с таким диаметром колес, просвет вполне нормальний, посмотрите на набор 7733

я не знаю что у вас за комплексы к сочетанию цветов желтый с синим, но не какого отношения ни к Украины ни к Швеции я не имею, каждый видет то что хочет видеть.

от вашего комментария по поводу "самца" и выхлопной трубы просто ржу не могу.

для всех кого привлекла внимания маленькая чёрная машинка

Кубик-рубик, 2009-09-27 14:24:37 +00:00

много уважаемый эксперт по "жёлтым машинкам и всем цветам радуги"

Можно просто Кубик-рубик ^_^

для машины с таким диаметром колес, просвет вполне нормальний, посмотрите на набор 7733

Это не самый удачный пример. Так как у эвакуатора сбоку хорошо виден силуэт кардана,

то просвет вдоль по центру становится катастрофически малым. В условиях езды по легосити можно и "чиркнуть" по дороге...

Оптимальным при заданном диаметре колёс можно считать просвет удачного наборе [bs]7990[/bs] Бетономешалка

я не знаю что у вас за комплексы к сочетанию цветов желтый с синим, но не какого отношения ни к Украины ни к Швеции я не имею, каждый видет то что хочет видеть.

Я не про комплекс говорю, а про эстетику. Госцвета вышеупомянутых стран приведены как аналогии. Если заменить синий на чёрный, то будет более реалистично.

от вашего комментария по поводу "самца" и выхлопной трубы просто ржу не могу.

Х)

Ну, это довольно бородатый анекдот...

для всех кого привлекла внимания маленькая чёрная машинка

Очень занятная конструкция. Ширина в 5 пупыров, грамотная организация капота и багажника - мне нравится ^_^

VerSen, 2009-09-30 22:06:23 +00:00

Работа очень понравилась.

Плюсов много - их уже отметили выше.

Остановлюсь на главном для меня: вот когда я вижу такие самоделки - мне хочется отложить все дела, запереться в чулане, взять коробку с Лего и собрать увиденное. Просто - но очень красиво!