Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Знакомство с Кубиком-рубиком от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-09-14 20:29:06 +00:00

...Форумчане в недоумении скажут: «Что такое? Мы уже знакомы с Кубиком-рубиком. И даже читали его профиль в соответствующем разделе».

Но Кубик-рубик – мастер эпатажа. Поэтому он приготовил для форумчан нечто неординарное.

Об этом ниже...

Помните мой обзор настольной игры 3836 Magikus?

А игральный кубик, с которого хитрый гид по обзору – гламурный мальчиш-плохиш Барри Плоттер стащил облицовку?

Ну конечно же, вы его помните!

Кубик этот проходит по системе классификации лего как «Die 6 Sided Center with Studs and Black Rubber Frame (Board Games)».

Давайте посмотрим на то, что сегодня представят Кубик-рубик и Альтер-эго Барри Плоттера – ББ (Бледнолицый Барри)

Стукнув про кубику волшебной палочкой, очкастый бледнолицый злодей сбил с него облицовку... «Иииииииии! А что там ВНУТРИ?!» - задался целью юннат ББ.

После использования некоторых рабочих инструментов нашему взору предстала внутренность кубика

Вот такую классную красную конструкцию мы можем увидеть, вылупив из резиновой оплётки кубик...

Цена на кубик на БЛ колеблется от 2 до 3 долларов.

У меня кубиков три – из трёх настольных игр, привезённых мною из страны пивных человечков, так что препарировать кубик я имею полное моральное право Х)

Тем более, что внутри нас ждёт такая красота!.. Это цельный шестигранник! Клад для легомастера! ^_^

ББ тоже оценил эту штуку:

Она взволновала, восхитила его пытливый ум

Из красного сердечника кубика можно сделать... правильно, Кубик Рубика (Rubik's Cube) - механическую головоломку, венгра Эрнё Рубика. Именно эта головоломка, столь любимая мною в детстве (помимо лего ^_^), и легла в основу моего никнейма на РФФЛ. И даже стала весьма узнаваемой Х)

Итак, барабанная дробь... Кубик-рубик сделал из лего кубик Рубика. Не сочтите за каламбур)))

Кубик-рубик: на мозг не давит

Или давит? Х)

Бледнолицый Барри был так потрясён этим легоизобретением, что тут же впал в идолопоклонство, начав поклоняться литому тельцу кубику Рубика от Кубика-рубика Х)

Тут за его спиной возник человек в белом халате, в очках и с широкой улыбкой...

«Ой! Кто Вы?» - испуганно запищал Бледнолицый Барри.

«Не узнаёшь?! Я – Кубик-рубик, собственной персоной», - сказал человек в белом халате.

Действительно, это был он - бунтарь и наперсник, художник и философ, скульптор и композитор, горлан и орлан, наставник молодёжи и защитник стариков, отец и брат страждущих, лидер ищущих, пожиратель дамских сердец и шпагоглотатель-иллюзионист, искусствовед и рационализатор, религиозный паломник, врач и инженер по профессии и призванию, примерный семьянин, а также человек ленинской скромности – Кубик-рубик Х)

«А это мои коллеги», - сказал, широко улыбаясь, Кубик-рубик про ребят в белых халатах и с носилками.

«Коллеги» быстро погрузили ошарашенного Бледнолицого Барри на носилки и повезли в больницу...

Это был уже второй Барри, доставленный в больницу...

Что задумал Кубик-рубик?

И куда он направляется столь решительным шагом?

На эти и другие вопросы пользователи РФФЛ найдут ответы на втором Фестивале Российского Фан-Форума Лего, который пройдёт 20 сентября 2009 года.

Там они смогут воочию увидеть некоторые работы самобытного автора.

Там можно будет вживую увидеть Ночной дозор и узнать тайны съёмок шокирующих кадров Ночного дозора:

Там... Именно там для многих произойдёт знакомство с Кубиком-рубиком...

Приходите ;)

PR-служба Кубика-рубика, специально для РФФЛ

Ioanne, 2009-09-15 05:52:14 +00:00

Очень прикольно. Человек с улыбкой просто убил. Такая улыбка..... =) + за то

D.J., 2009-09-15 06:12:22 +00:00

"Гадкий" Кубик-Рубик опять выбил меня из колее рабочего процесса. В этот раз улыбчивым человеком. Теперь я не могу нормально трудится, сижу тут с такой же рожей и мой начальник и подчинённые тоже не могут нормально работать, видя меня.

Romashka, 2009-09-15 06:23:51 +00:00

Так вот он какой, северный олень Кубик-Рубик! :-)

А лего-кубик-рубика - открытие для меня...

Фёдор, 2009-09-15 07:27:05 +00:00

Кубик-рубик, а вы похожи...Только игральный кубик вам не жалко?

Кубик-рубик, 2009-09-15 08:26:18 +00:00

Очень прикольно. Человек с улыбкой просто убил. Такая улыбка..... =) + за то

Спасибо Х)))

У хорошего человека скобок должно быть много)))))))))))))

"Гадкий" Кубик-Рубик опять выбил меня из колее рабочего процесса. В этот раз улыбчивым человеком. Теперь я не могу нормально трудится, сижу тут с такой же рожей и мой начальник и подчинённые тоже не могут нормально работать, видя меня.

Ахахахахаха!

Так вот он какой, северный олень Кубик-Рубик! :-)

Да, Ромашка, именно так.

А лего-кубик-рубика - открытие для меня...

Легооткрытия от Кубика-рубика ^_^

Кубик-рубик, а вы похожи...

Спасибо, Фёдор Х)

Только игральный кубик вам не жалко?

Определённо НЕТ. Потому что

а)

У меня кубиков три – из трёх настольных игр, привезённых мною из страны пивных человечков, так что препарировать кубик я имею полное моральное право Х)

б) Я всегда добираюсь до сути вещей. Это хорошее качество для исследователя.

Drаg, 2009-09-15 08:59:16 +00:00

Незнал что от этого кубика можно отсоеденеить резиновую часть) Это для меня небольшое открытие)) А сам красный кубик довольно интересная деталь. Сразу появляеться пару идей как его поюзать в самоделках) Надо будет его как-нибудь купить, найти, украсть...

Ставлю плюс и за истори., и за полученное небольшое открытие!)

Кубик-рубик, 2009-09-15 12:26:32 +00:00

Незнал что от этого кубика можно отсоеденеить резиновую часть) Это для меня небольшое открытие)) А сам красный кубик довольно интересная деталь. Сразу появляеться пару идей как его поюзать в самоделках) Надо будет его как-нибудь купить, найти, украсть...

Теперь знаешь. А кто предупреждён - тот вооружён. И очень опасен, потому что знания - сила Х)

з.ы. Для отсоединения могут потребоваться реальные аналоги вышеперечисленных инструментов из арсенала Бледнолицого Барри. А могут и непонадобиться Х)

Ставлю плюс и за истори., и за полученное небольшое открытие!)

Спасибо, dragonfly!

D.J., 2009-09-15 13:06:30 +00:00

Теперь знаешь. А кто предупреждён - тот вооружён. И очень опасен, потому что знания - сила Х)

Знания преумножают скорбь. Скорбь ведет к ненависти. Ненависть приводит к Темной стороне.

Лена, 2009-09-15 13:51:05 +00:00

Улыбчивый дядечка сразил наповал! Это его "родное" выражение лица или уважаемый Кубик-рубик его подправил? Из-за него даже забыла чему работа была посвящена, пришлось возвращаться на несколько фотографий назад.

Наконец-то увидела настоящего живого Кубика-рубика :)

NCD, 2009-09-15 14:22:38 +00:00

Велиеолепная статья, честное слово! Искромётный юмор, хорошо поставленный сюжет, игра слов, качественные фотографии!

Этот пассаж просто сразил меня:

Действительно, это был он - бунтарь и наперсник, художник и философ, скульптор и композитор, горлан и орлан, наставник молодёжи и защитник стариков, отец и брат страждущих, лидер ищущих, пожиратель дамских сердец и шпагоглотатель-иллюзионист, искусствовед и рационализатор, религиозный паломник, врач и инженер по профессии и призванию, примерный семьянин, а также человек ленинской скромности – Кубик-рубик Х)

А это фото с точки зрения постановки, ракурса и качества просто шедевр:

Однозначно, +1. Спасибо, очень понравилось.

Оби, 2009-09-15 16:04:49 +00:00

Ух, ты! Что-то на подобе этого кубика-рубика и думал когда увидел игральный кубик без его углов. Отлично продумано! Эх, жаль на фестивале меня не будет. Очень бы хотел взять у вас афтограф и сфотаться на память :) :( . Удачи с новыми идеями :D !

Кубик-рубик, 2009-09-15 17:50:51 +00:00

Знания преумножают скорбь. Скорбь ведет к ненависти. Ненависть приводит к Темной стороне.

Уууууу, философ! Правда, довольно пессимистически настроенный...

Улыбчивый дядечка сразил наповал! Это его "родное" выражение лица или уважаемый Кубик-рубик его подправил? Из-за него даже забыла чему работа была посвящена, пришлось возвращаться на несколько фотографий назад.

Наконец-то увидела настоящего живого Кубика-рубика :)

Спасибо, Елена. Да, это его РЕАЛЬНОЕ выражение лица. Более того, есть у него ещё одно в запасе Х)

Мне не понадобилось даже добавлять дополнительные штрихи - леговцы сами всё за меня сделали ^_^

Велиеолепная статья, честное слово! Искромётный юмор, хорошо поставленный сюжет, игра слов, качественные фотографии!

Спасибо, NCD!

Этот пассаж просто сразил меня:

Х)

А это фото с точки зрения постановки, ракурса и качества просто шедевр:

Ну, были и более удачные. Просто на этом тааааакой накал страстей!..

Однозначно, +1. Спасибо, очень понравилось.

Я рад ^_^

Ух, ты! Что-то на подобе этого кубика-рубика и думал когда увидел игральный кубик без его углов. Отлично продумано! Эх, жаль на фестивале меня не будет. Очень бы хотел взять у вас афтограф и сфотаться на память :) :( .

Спасибо, Глеб.

Ничего, как-нибудь встретимся и ты увидишь Кубика-рубика вживую, а не только в лего и на фото ^_^

Удачи с новыми идеями :D !

Спасибо. Их просто тьма!

Более того, мой коллега из лаборатории биомедицинской лазерной техники сегодня подарил мне сувенир из Геленджика, куда он, как настоящий мужик, вывозил свою даму. Сувенир - минидольмен, на котором вырезано как пожелание "ВДОХНОВЕНИЕ". Он сказал: "Иван! Тебе, как творческому человеку, оно постоянно нужно" Х)

Лена, 2009-09-15 18:30:12 +00:00
Да, это его РЕАЛЬНОЕ выражение лица. Более того, есть у него ещё одно в запасе Х)

Эх, взглянуть бы на его запасное лицо! Не будет ли продолжения историй с участием столь полюбившегося всеми с первого взгляда мужчиной?

Кубик-рубик, 2009-09-15 18:33:23 +00:00

Эх, взглянуть бы на его запасное лицо!

Со временем, Елена, со временем Х)

Не будет ли продолжения историй с участием столь полюбившегося всеми с первого взгляда мужчиной?

Продолжение, конечно, будет. Более того, совсем скоро воплощение Кубика-рубика в лего примет участие в ряде уже отснятых легопроектов.

cholodilin, 2009-09-16 02:36:12 +00:00

Хех,отлично!Кубик,правда маленький,но все равно хорошо.

Сколько у тебя Барри Плоттеров?59?

А ты Кубик Рубика когда тебе было 5 лет собирал до конца?Я-нет.

Your Cholodilin.

Кубик-рубик, 2010-08-01 09:19:50 +00:00

Кубик,правда маленький,но все равно хорошо.

В хозяйстве пригодится ))

Сколько у тебя Барри Плоттеров?59?

Саш, сбился со счёту. 15-20 наберётся. Одного Барри в полной амуниции подарил VerSen, как и обещал ей на страницах форума.

А ты Кубик Рубика когда тебе было 5 лет собирал до конца?Я-нет.

А я - да. До конца. Иначе откуда такой никнейм?

з.ы. Посмотрел ещё раз эту свою работу, да улыбнулся вот этому:

"...на мозг не давит" Х)

Или давит?)))

Лев, 2011-09-09 13:24:09 +00:00

Где достал набор "Рождение Франкенштеина"?

Кубик-рубик, 2011-10-03 09:55:52 +00:00

Где достал набор "Рождение Франкенштеина"?

Ибэй (ebay).

SaMD, 2011-11-05 05:29:44 +00:00

класно))) у меня только 2 вопроса:

1)где ты взял лицо улыбающевася психотерапевта (тот который на аватаре)

2)сколько тебе лет?

DarkZed, 2011-11-05 06:00:56 +00:00

SaMD 2-ой вопрос лучше задать уважаемуму Кубику-рубику в ЛС

SaMD, 2011-11-05 12:12:13 +00:00

edgar : извиняюся(

Кубик-рубик, 2011-11-23 14:41:24 +00:00

класно))) у меня только 2 вопроса:

1)где ты взял лицо улыбающевася психотерапевта (тот который на аватаре)

2)сколько тебе лет?

1. Купил в составе минифигурки на бриклинке у немца за столбик звонких евромонет.

2. На момент задавания вопроса - 26. На момент отвечания - 27. 17-го у меня был день рождения.

SaMD 2-ой вопрос лучше задать уважаемуму Кубику-рубику в ЛС

Я свой возраст не скрываю, хотя и достаточно скромен. По-ленински скромен ^_^

Кубик-рубик, 2015-05-06 19:43:52 +00:00

Ребят, кто ещё со мной не знаком - добро пожаловать в эту тему. Всё, что вы хотели знать о КР, но боялись спросить))

Артлего, 2015-05-06 19:59:08 +00:00

Вернется ли кружечник с Семьей?

Есть ли планы по введению новых персонажей?

Как сейчас поживает Хан Грид?

Излечится ли Дрон от своей упитости?

Есть уже Оборотни в Погонах и Белых халатах, ожидаются ли Оборотни в пиджаках?

Что насчет Легоситевских аналогов супергероев, за исключением ЧПУКа? Подошел бы на эту роль, скажем, Иосиф Сталин в роли Капитана СССР?

Когда следующий выпуск Самых Свежих Сплетен Рубика?

Надолго ли КР задержался на форуме?

Какая разница между врачами и Оборотнями в Белых Халатах? К какой из этих группировок принадлежит КР?

Зонд, 2015-05-06 20:00:32 +00:00
К какой из этих группировок принадлежит КР?

КР- как КНК, один в своем роде)

Он Уникален!

Артлего, 2015-05-06 20:02:47 +00:00

В обзоре КР появлялся вместе с людьми в белых халатах. А вот Оборотни они или нет...

Если знать, что лицо минифигурки двустороннее, то получается немного оборотень)

А тема, посвященная инновационному лего-массажеру не проливает свет на эту загадку.

Добрый Доктор пришёл вас полечить.

Изменено 6 мая 2015 пользователем Artlego