Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Свежий взгляд на 1 сентября от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-09-01 10:01:37 +00:00

Сегодня - 1 сентября, День знаний.

Дети пошли в школу, поэтому обновлённый РФФЛ будет оживать после обеда, когда подавляющее большинство юных форумчан, вернутся из мест не столь отдалённых от их жилищ, чтобы скинув ботинки и наспех помыв руки, прихватив по ходу с кухни незамысловатую снедь, прильнуть к компьютеру, перешагнув границы мира реального, погрузившись в мир виртуальный...

Разве мог остаться в стороне от такого события самобытный легостроитель Кубик-рубик?

Я решил дать вам, мои читатели и зрители, свежий взгляд на 1 сентября.

Это общий вид на две платформы с героями.

На них нас ждут знакомые все лица... Обратимся к левой.

Вот в школу идёт семья отличника советской торговли - самого знаменитого легогероя РФФЛ - кружечного коммивояжёра. Они решили обойтись без цветов учительнице сына. Вместо них в руках они сжимают товары - кружку и зепторовский ковшик. А сынулька, которого ждёт грызня гранита науки в торгово-фотографическом техникуме, сжимает в руках фотоаппарат и кейс из гримёрки натурального блондина, который был "на всю страну такой один"

А вот семья пузатой мелочи - маленьких хулиганских нанопоездов - папа, гламурная мама и серенький пока ещё сынулька-паровозик

Родители везут его в школу юного железнодорожника.

"Там из тебя сделают настоящий паровоз, сынок", - говорил ему батяня-хулиган.

Вот трогательная сцена проводов в школу седовласого и зеленокожего магистра Йоды: его зелёный отец-гоблин по пьяни женился на дементорихе, в результате чего родился магистр...

Зелёного недомерка решили отдать в школу при космической академии звёздных войск, вручив ему тяжеленный ранец.

С другого края платформы нас ждёт семья морских волков, точнее, морской волк, его одноглазая волчица и их сынулька-пират - волчонок. Он идёт учиться в мореходку. В руках он сжимает компАс и секстант (угломерный инструмент для геодезических и астрономических наблюдений, а не то, что некоторые подумали).

Мамаша, проявляя недюжинные способности в фокусах, умудрилась выстрелить из пистолета не картечью, а цветами.

Она тренировалась, представляя, как огорошит училку сына, направив на неё пистолет и хладнокровно нажав на курок.

За спиной у него - увесистый рюкзак с саблей и лопатой по бокам.

Вид сзади тоже не особо плох Х)

Переходим к правой платформе. Рассмотрим её героев поподробнее.

На первом плане наше внимание привлекает любимая семья юного Барри Плоттера. Итак, в школу Хот-догвартс его ведут старшие Мурсли - семья наглов: дядюшка Нервный и его супруга тётушка Петунья, получившая такое имя за чрезмерную любовь к цветам.

Почему у дядюшки Нервного в руках зажат не очень свежий носок?

Всё просто: сзади притаилась маленькая ведьмочка-зазнайка Мертвиона Пейджер со своей семьёй. Маленькая ведьмочка своими чарами и превратила зажатую в потном кулачке дяди Нервного стодолларовую купюру (взятку учительнице Барри) в изделие под названием "Носок ароматный"

Её родители - зубные врачи. В смысле, что приврать любят и зубы заговаривают. Т.е. напрямую связаны с магией. Вот и ведут дочь в Хот-догвартс.

Впрочем, как и Мурсли

А вот и человек-паук со своей огненнорыжей возлюбленной Мэри-Джейн. Она родила ему паучка, которого они и ведут в террариум.

Цветы для директрисы террариума Мэри-Джейн уже приготовила.

А вот и любимец фанатов ЗВ Чувакка - путешественник из племени пуки, подплемени медведов косматикус, механик на космическом корабле Хана Сало «Трёхлетний дырокол».

Он вместе со своей женой Меллатобукой - собаки дворянской породы - тоже ведут своего сына-медведа Аттичпуку в школу.

Фанаты ЗВ плачут от умиления, глядя на эту идиллию - ведь они думали, что Чувакка был убит алкоголиком Стакановым

Что ж, вперёд, к знаниям!

С 1 сентября вас! Х)

Свежий взгляд от Кубика-рубика, специально для РФФЛ

Cyrax, 2009-09-01 11:16:32 +00:00

Прикольно! Только чего то не хватает :) ))

Просвящённый, 2009-09-01 11:51:26 +00:00

Вот трогательная сцена проводов в школу седовласого и зеленокожего магистра Йоды: его зелёный отец-гоблин по пьяни женился на дементорихе, в результате чего родился магистр...

ААААх! У меня от этой фразы истерический смех ржач! :) Я кстати сегодня тож в школу пошёл - буду грызть гранит науки, как сынулька нано-поезда! Х) А кстати почему бедняжку Йоду отдали в школу при космической академии звёздных войск, а не в школу Джедаев? :)

Игорь, 2009-09-01 12:26:14 +00:00

ХАХАХАХА! >:D >:D >:D Йода круче всех! Хотя в общем то Лукас запретил что либо писать про него... :P

Shurik, 2009-09-01 12:56:19 +00:00

Очень реалистичное фото. Начинающих учеников именно с такими рюкзаками я сегодня провожал до кабинетов.

Просвящённый, 2009-09-01 14:04:02 +00:00

Хотя в общем то Лукас запретил что либо писать про него... :P

Кубику-Рубику можно, ведь он круче и намного знаменитее на РФФЛ, чем "Гоша Лукашин"! Х)

Оби, 2009-09-01 14:04:39 +00:00

Отличная история Кубик-Рубик! Смеялся особенно где про нанопоезда, паучка и Чувваку :2: . Супер! Отлично поднял настроение. В день ужаса школы).

Так не хочется идти :(

Гость GEORG455, 2009-09-01 14:37:43 +00:00

нэт висилмцы! >:D

Фёдор, 2009-09-01 14:42:34 +00:00

Да...Хоть вы и сделали грустный день, у вас он получился очень здорово! :18:

Лена, 2009-09-01 17:31:03 +00:00

Отличная праздничная история! Ни про кого не забыл заботливый Кубик-рубик: ни про фанатов кружечника, ни про поклонников Йоды, ни про любителей Поттера...

Спасибо за отличное настроение!

С днём знаний всех!

Оби, 2009-09-01 17:50:29 +00:00

нэт висилмцы! >:D

Так надоел твой ФЛУД, неграмотность и бессмысленность сообщений!

Кубик-Рубик, извини что оффтопю в твоей теме. Просто не выдержал :/

Просвящённый, 2009-09-01 19:13:15 +00:00

Ни про кого не забыл заботливый Кубик-рубик: ни про фанатов кружечника, ни про поклонников Йоды, ни про любителей Поттера...

"Одним" словом - это самая грандиозная самоделка Кубика-Рубика (в смысле того, что в этой самоделке собраны все культовые персонажи из "сказок" нашего любимчика Кубика-Рубика :) )!!!

З.Ы. И это только День "начала грызни гранита науки"! Х) Что же будет перед фестивалем???!!! :P >:D Наверно будет шедевр...

Так надоел твой ФЛУД, неграмотность и бессмысленность сообщений!

Кубик-Рубик, извини что оффтопю в твоей теме. Просто не выдержал :/

Ага - так и хочется кляп в рот засунуть! :) Меня тож прошу простить за оффтоп, но просто Георг455 уже реально надоел со своим ФЛУДОМ!!! :9:

cholodilin, 2009-09-01 20:58:44 +00:00

Ха-ха!

Смешно!

Наконец-то!

Понравилось про Йоду и Куапа-Кеволича (моя хохма-Человек-Паук наоборот).

Молодец!

Your Cholodilin.

P.S.Бедняги!А у меня в Канаде 8-го уроки начинаются...

ArAhnID2323, 2009-09-02 02:31:41 +00:00

Хах, вот это рассмешили! Все отлично сделано.

Вот только наверно сынулька Кружечного коммивояжера будет фотать учительницу в тот момент, когда его родители будут сoвать свои товары учителю :)

Дааа... У Йоды странные родители

Вах...Паучок( А зачем же так строго В Террариум?)

З.Ы: А мне в школу еще не скоро... Да и то когда я приеду мне еще на карантине сидеть(в школу я не пойду, но с друзьями видется тоже не смогу :( )

DJSim, 2009-09-02 06:00:35 +00:00

Вах. Вах - вах - вах.

Мне кажется, что все позитивноответившие в теме просто подлизываются. Им важно не качество самоделки, а то, что её сделал кубик-рубик. Голосовать не буду, так как за криво расставленные минифигурки кроме ноля ничего не поставишь.

Где прошлый кубик-рубик? Который делал такие смешные истории? ВЕРНИТЕ НАМ ПРОШЛОГО РУБИКА!!

Виталя, 2009-09-02 06:51:30 +00:00

Прекрасно, замечательно, отлично! Но старого Рубика я НЕ УВИДЕЛ. Вспомним того Кубика-рубика: смех в КАЖДОМ обзаце, не каждый такое может, мораль самоделок и фотоисторий, тоже не каждый ТАК сможет. И где, кстати, продолжение фотоистории Остров с сюрпризом, или Кому достанутся сокровища? А так, вполне хорошая... Самоделка. Заслужили +!

P.S. Кстати, как его ставить?

RaZeR, 2009-09-02 11:05:09 +00:00

Реалистично. Виселицы действительно не хватает :)

К-Р, когда же мы увидим от вас КРУПНЫЕ работы, а не маленькие "фотоистории"? А то как-то скучно становится... :|

Очень реалистичное фото. Начинающих учеников именно с такими рюкзаками я сегодня провожал до кабинетов.

Кстати, со мной 1 сентября была такая же ситуация. Мой класс (10А) поставили дежурными, когда всех наших расставляли с бумажками "кто гиде класс" по школьному полю, нам включили какой-то блатняк и остальные школьники шли строгим маршем по квадрату... аж ветром холодным задуло. Жуть, мне даже показалось, что я на зоне для детей :9:

Джаллер, 2009-09-04 12:55:56 +00:00

Кубик-Рубик. Я уже давно смотрю твои самоделки. Они заменили мне все юмористические и комедийные передачи вместе взятые. Ты просто мастер сценок. Я не хочу захломлять все твои темы подобными сообщениями, так что знай. Я фанат твоих работ. Это просто гениально.

ЛюкСкайвокер, 2010-12-06 18:14:39 +00:00

по теме круто а так я просто ненавижу школу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :doubtful: :angry:

Зачем поднимать старые темы? тем более 2009года?