Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Pf Тягач от RaZeR

RaZeR, 2009-03-22 13:55:36 +00:00

Представляю вам мою не-очень новую самоделку :)

Сделал её давно, сейчас её уже нету :(

Это этакая машина в техник-стиле :)

Знаю, что дырявая. Но главный прикол в том, что задние колеса ведущие, и они же поворачивают махину :)

А вот он с прицепом (он у меня ЧУТЬ НЕ ТРЕСНУЛ!) :)

Цепи риальни!!!!111адынадын :)

А вот-то колесики и поворачиваются! :)

И в другую сторону! :)

Узел, который передает вращение от мотора к колесам.

Дифференциал(он тоже начинал гнуться, больше 3 кг класть побоялся)

"Ворми" и 16т шестерня для поворота колес :)

Пульт :)

И видео (фонарик весит не 3 кг, но 1 кг по крайней мере точно) :)

П.С: Ждите что-то огромное и ужасное!!! :)

RaZeR, 2009-03-22 15:09:13 +00:00
прикольно=)

Какой насыщенный, длинный комментарий! lol

Это я так, темку поднять :)

P.S: Прошу прощения, если обидел.

Shurik, 2009-03-22 16:44:15 +00:00

Тебе на ХТК надо: там грузовики от 1,2 килограмма (сегодня взвешивали!) тянут груз по киломграмму, да еще со скоростью по 5 км/ч =)

Узел, который передает вращение от мотора к колесам.

Не жалко тонкие бевел-шестерни? Я удивляюсь, как она выедржала нагрузку - у меня много раз трескались.

Динозавр, 2009-03-22 23:05:03 +00:00
фонарик весит не 3 кг, но 1 кг по крайней мере точно

Килограммовый фонарик? Очень сомневаюсь что он весит как бутылка минералки)

Вообще я почти уверен что маленькие тонкие шестерни 16-зубые не выдержат нагрузки, тем более с учетом диффа, который на малейшей неровности почти всю нагрузку пустит на провисшее колесо - и с первым-же сантиметром ровной поверхности основная нагрузка ляжет на 1 шестерню. Вообще на 1-осном прицепе 3 кг дифф даже не потянет, хотя там тонкие шестеренки очень хорошо связаны и нагрузка на них сбалансированная.

Может Вы не взвешивали перевозимый груз?) Или шестеренки прочные попались)

Гость KING, 2009-03-23 10:53:31 +00:00

КЛАСС!!! И видео есть! Мне вот не важно тянет он 3 кг или нет, просто очень понравилось :add_smile_31:

RaZeR, 2009-03-23 12:39:34 +00:00
Килограммовый фонарик? Очень сомневаюсь что он весит как бутылка минералки)

Вообще я почти уверен что маленькие тонкие шестерни 16-зубые не выдержат нагрузки, тем более с учетом диффа, который на малейшей неровности почти всю нагрузку пустит на провисшее колесо - и с первым-же сантиметром ровной поверхности основная нагрузка ляжет на 1 шестерню. Вообще на 1-осном прицепе 3 кг дифф даже не потянет, хотя там тонкие шестеренки очень хорошо связаны и нагрузка на них сбалансированная.

Может Вы не взвешивали перевозимый груз?) Или шестеренки прочные попались)

Ну поменьше фонарик весит, где-то грамм 750-850 :) Груз я взвешивал. Он где-то в районе 3 кг, +- 300г. Во-первых, эти шестерни 12-зубые :) Во-вторых, они прочно закреплены, и скорость была сильно уменьшена, чтобы они не испортились. Тот узел крепок как сам дифф, нагрузку у меня легко выдерживал. Точный холодный расчет :)

Динозавр, 2009-03-23 22:11:06 +00:00
эти шестерни 12-зубые :) Во-вторых, они прочно закреплены, и скорость была сильно уменьшена, чтобы они не испортились.

Да, верно, 12, извиняюсь за неточность.

При меньшей скорости крутящий момент при равной мощности будет больше. Но ладно - это не особо важно :)

просто в идеале на мощных тягачах, коим претендует быть Ваш, надо ставить более прочные и надежные шестерни.

cholodilin, 2009-03-24 13:07:09 +00:00

Хороший тягач,жаль,что нет его.

А почему ты хотел именно 3 кг?

А зеленая машина-вообще круто(это комплимент!).

Your Cholodilin.

P.S.RaZeR,может ты подскажешь-я никак поворотный механизм для машины сделать не могу-

можешь подать идею,а то когда я пытался сделать его,у меня вся конструкция улетела под стол...

xenon22, 2009-04-13 14:40:40 +00:00

Клёво и фонарь внатуре весит окола килограмма у меня такой же есть...

Pettson, 2009-04-19 15:11:19 +00:00

Машина интересная!

но я бы зделал:

Узел, который передает вращение от мотора к колесам.

с помощью вот этих деталей:

D.J., 2009-04-20 17:02:37 +00:00

А этот узел не сдохнет от нагрузки то?

Я кстати тоже делал такую схему привода на управляемые колёса. Объщая тема та же, немного реализация иная. То тема взята в тягача иностранного автора ;)