Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Слепая Ярость. от Metal water-melon

Metal water-melon, 2009-03-11 16:26:02 +00:00

Итак, эту работу я построила в процессе обучения у ForceMaster'a (В сообществе Brickmaster).
Задание было такое: построить сценку на основе любого фильма. Я выбрала фильм "Слепая ярость". Если кто не знает, там был момент, когда бандит похитил мальчика на кукурузном поле и спрятался с ним в сарае. Собственно этот сарай я вам и представляю. Сразу предупрежу, я делала сценку на основе фильма, а не копию, то-есть сходство не гарантирую. Ну, приступим.
Сначала я хотела делать домик почти как в фильме, но потом, из-за отсутствия деталей, решила построить развалину. К тому же строила я по памяти, так как кадра из фильма не нашла.

Я попыталась сделать хоть какой-то рельеф.

Дом почти полностью разрушен.
Кто-то очень постарался, задняя стена почти отсутствует.

Главный герой обнимает мальчика, внутри валяется разрубленный злодей (на фотках его плохо видно). Хотя в фильме его не убили, а только ранили (в этом моменте).
Спасибо за внимание! Комментарии, критика и плюсы приветствуются!

Изменено 5 июня 2014 пользователем mifody

Stefansen, 2009-03-11 16:48:07 +00:00

Ну чтож как для задания это очень и очень хорошо даже если не похоже с фильмом!потом поставлю +!Ну давайте теперь все разберем.

Сначала я хотела делать домик почти как в фильме, но потом, из-за отсутствия деталей, решила построить развалину. К тому же строила я по памяти, так как кадра из фильма не нашла.

Бывает и деталей не хватает но человек их где то находит!а как для развалины это очень красиво!

Я попыталась сделать хоть какой-то рельеф.

Да я понимаю ваше задание и вы зделали как для пустыни с рельефом очень хорошо!

Дом почти полностью разрушен.

Я с тобой солидарен!он полностью разбит!

Кто-то очень постарался, задняя стена почти отсутствует.

Интересно узнать кто это?

Вот этим местом я особенно горжусь, так ловко я закрыла серые переходники (Правда внутри дома их все равно видно :P )

Вы и в этом правы их не видно!Да ваша правда- внутри дома их все равно видно!

Ну и я думаю что вам надо плюс!Щас поставлю!

Stefansen, 2009-03-11 16:51:45 +00:00
ОГО :blink: Супер мне понравилось(ставлю +)

интересно узнать и как вы его поставите?

З.Ы поставить плюс не получается завтра поставлю)

контик, 2009-03-11 17:07:09 +00:00

Сразу извеняюсь за захломление темы!!

Мы уже договорилисьна счёт+

Metal water-melon, 2009-03-11 18:30:40 +00:00

Всем спасибо за комментарии и плюсы. Но хотелось бы побольше советов, особенно от местных "монстров" строительства: Вадима, Александра, Raider'a, Zeek'a и других. Очень прошу, если смотрите тему, оставляйте комментарий!

Hotty, 2009-03-11 18:40:38 +00:00

Вы такую детализацию от меня хотите? Но смысл какой? Тогда всё разваливатся будет.

Фильм нормальный, самоделка тоже. Плюс твой. Про оценку, думую, ты сама догалась. Но на всякий случай, напишу - 10/10! =)

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-03-12 01:03:51 +00:00

Фильм супер, помню с удовольствием смотрел :add_smile_10:

Сначала я хотела делать домик почти как в фильме, но потом, из-за отсутствия деталей, решила построить развалину. К тому же строила я по памяти, так как кадра из фильма не нашла.

А зачем кадр из фильма, если всё равно "деталек не хватает"для него?

Может со мной буду спорить, но вот "развалину" строит легче всего ИМХО. Я бы ещё понял, как в конкурсе минувшем - кадр фильма - и LEGO в точности повторяет каждую покосившуюся дощечку...

Я попыталась сделать хоть какой-то рельеф.

Вот рельеф получился что надо)

Герои: Ник Паркер (слепой), мальчик и злодей.

И герои отлично подобраны, не спорю)

Вот только почему парень-то с таким выражением лица? "Злодея" же вроде убили...

Metal water-melon, 2009-03-12 15:19:27 +00:00

Буду защищать свою работу).

А зачем кадр из фильма, если всё равно "деталек не хватает"для него?

Вы видимо не внимательно читали, такое было задание от ФорсМастера. Тем более, фильм мне очень понравился. А кадр даже на ДБ просили-для сравнения.

Может со мной буду спорить, но вот "развалину" строит легче всего ИМХО. Я бы ещё понял, как в конкурсе минувшем - кадр фильма - и LEGO в точности повторяет каждую покосившуюся дощечку...

Буду). "Развалину" построить оказалось сложнее, чем просто дом-кирпич. А в конкурсе я уже победила, а здесь цели сделать точную копию не было:

Задание было такое: построить сценку на основе любого фильма.Вот рельеф получился что надо)

спасибо!

И герои отлично подобраны, не спорю)

Спасибо конечно, но тут не соглашусь-мои герои не очень похожи, но я и не старалась сделать точные копии.

Вот только почему парень-то с таким выражением лица? "Злодея" же вроде убили...

Не понимаю, и тут и на ДБ говорят про лицо мальчика. А какое у вас было бы выражение лица, если на ваших глазах разрубили бы человека? Тем более, я пыталась сделать плаксивое лицо (как в фильме), а более подходящего не знаю.

Sary, 2009-03-12 19:08:06 +00:00
Буду защищать свою работу).

Сразу сдавайся!))

Вы видимо не внимательно читали, такое было задание от ФорсМастера.

Любая работа "на тему..." удачна тогда, когда узнаваема. Когда в комментариях пишут:"вау, это сценка из такого-то фильма!"

"Развалину" построить оказалось сложнее, чем просто дом-кирпич.

Минус этого сарая и большинства постапов в том, что развалины- первичны. То есть, непонятно, как это должно выглядеть до разрушения.

В этом сарае более-менее только имитация штукатурки.

А в конкурсе я уже победила, а здесь цели сделать точную копию не было:

Не задирай нос!)) Победа в чём бы то ни было может означать всего лишь- "лучшая, среди худших")) (я не имею в виду никакой конкретный конкурс)

спасибо!

На здоровье!

SpaceHopper, 2014-06-17 17:43:10 +00:00

Идея - 4,5

Реализация - 4,5

Презентация - 4,5

Итого = 13,5 баллов

Изменено 18 июня 2014 пользователем mifody

Rrrookkzzz, 2014-06-17 17:45:39 +00:00

Идея - 4

Презентация - 3

Реализация - 3

Итого = 10 баллов

Изменено 18 июня 2014 пользователем mifody

mifody, 2014-06-17 17:51:24 +00:00

Идея - 5


Реализация - 3


Презентация - 4


Итого = 12 баллов


Изменено 18 июня 2014 пользователем mifody