Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Дайджест Конкурсов Марта от LSR

LSR, 2009-03-05 08:09:49 +00:00

Так получилось, что в марте на разных сайтах проходит сразу несколько интересных конкурсов, поэтому маленький дайджест по основным из них.

Eurobricks представляет сразу два конкурса.

Первый пиратский проходит с 1 по 31 марта и называется «Каюта капитана» (The Captain's Cabin Contest!) Название говорит само за себя, задача построить каюту или другое внутренне помещение корабля, а так же других мест проживания пиратов: таверну, гостиницу и т.д. Работа должна размещаться на площадке 24 на 24 пупырышка. При создании конкурсной работы допускается использование самодельных наклеек, флагов и парусов.

Второй конкурс, проходящий под эгидой Eurobricks с 6 февраля по 3 апреля называется «Конкурс строителей замков» (Community Castle Build Contest). Задача построить один из элементов замка на плате размером 16х16 пупырышек, кроме того работа ограничена в высоту 25 стандартными кубиками. Для скрепления работ между собой боковые части не должны иметь выступов и навесов. В случае если элемент является внешней частью замка обязательное условие наличие крепостной стены.

Следующий описываемый мной конкурс проходит при участии сайта From Bricks to Bothans FBTB который в своё время проводил замечательный конкурс Star Wars в стиле Стимпанк. В этот раз конкурс посвящён гонкам на подах из первой части Звёздных войн и называется 2009 Podracer Challenge. Задача построить оригинальный Под для этих гонок. Условия и правила можно узнать на страничке конкурса.

С выходом новых пиратов эта серия снова стала супер популярной. Так что последний на сегодня конкурс опять пиратский «Красивая невероятная легенда» (Whale of a Tale). Проходит конкурс на сайте Forbiddencove с 1 по 29 марта. Условия придумать невероятную историю на тему пиратской жизни. Построить на её основе конкурсную работу и описать своё творение. При этом самоделка не должна превышать размеры 32х32 пупырышка.

ZeeK, 2009-03-05 09:16:27 +00:00

Осталось добавить, что НАШ форум www.phantoms.su проводит конкурс по постройке над- и подводного транспорта под названием "Необычное в обычном", в рамках которого предлагается создать модели, используя нетипичные для ЛЕГО применения деталей.

Shurik, 2009-03-05 09:35:39 +00:00

C подами конкурс супер! Отчасти Кейв рейсерс, но пространства намного больше.

Eurobricks - редиски =( Ну почему же нельзя сделать каюту капитана космического корабля Classic Space или капитана субмарины 21 века?

Все пираты, пираты... =(