Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Пара Мультов от P&G

P&G, 2009-03-02 16:48:07 +00:00
Здравствуйте уважаемые пользователи!

Как мы видим, здесь очень много хороших аниматоров, к числу которых мы хотим приобщиться. Поэтому вот некоторые наши видео, скоро будут ещё :)

Налоговый инспектор в баре

Команда инспекторов пришла в один из местных баров, крупно задолжавший государству...

Но вот беда - все посетители бара немного чудоковаты.

Весело, бессмысленно и красиво.


Пешеходный переход.

Переходить дорогу на красный очень небезопасно...

Небольшое поучительное видео, позволяющее нам не испытывать судьбу самостоятельно,

пусть всё делает пластиковая минифигурка! (*Дави её!*)


Джеймс Бонд - агент 007. Трейлер.

Первый трейлер крупного проекта съёмок похождений и без того известного Джеймса Бонда.

Он несколько устарел, скоро будет новый с гораздо возросшим качеством.

А в конце года и весь фильм.


Скоро продолжение - новый трейлер о Джеймсе Бонде!

:wink:

From DB with Love.

Serg, 2009-03-02 18:33:44 +00:00

Начнём с хороших и положительных моментов.

Ну во первых, здравствуйте на РФФЛ. Похоже, вы одни из немногих, чьи в основном продвигать будут форум media. Во вторых, рад появлению мультипликаторов на сайте. Ну и в третьих, Вы молодцы, что продолжайте выруливать Русский киноматограф такими потрясными мультами, как эти три, однако всё-так некоторые моменты портят дело.

Налоговый инспектор в баре. Несравненно - хорошая идея и некровавая мочиловка. С озвучкой и музыкой нет проблемм, зато всё дело портит вид на что-то из вашей квартитры, когда повар "вырезал" часть стены. В проёме виднеется то, что никак не может быть видно из дырки бара lego city (???). Касательно этого и следующего мульта - если у вас летают персонажи, лучше всё-таки использовать Вашу систему созданиря "летующих" объектов: Paul прекрасно объяснил, как это делается, и я на своём опыте убедился, что система работает (но я пользуюсь другой). Так почему же не полентяйничать и использовать её? Как раз работка для George...

Так же не забудем про ОЧЕНЬ длинные ненужные титры. Написать "от таво-то тово-то", многие не смотрят длиннюшные титры, а ведь дальше идёт клоунада человека-бокала (всё-таки не лишняя). В остальном всё превосходно.

Пешеходный переход. Мультик бы вышел не хуже инспектора с баром, да вот вы поленились поставить декорации. Этот ваш принтер или компьютер или еле-заметный проводочек, а с ними и леговсие бадьи с пакетиками никак не могут быть декорациями для ГГ и машинок. Приезжает машина. После этого ы оставили всё на своих местах и продолжили на следующий день, но смена дня очень заметна - посередине сцены ни в коем случае нельзя останавливаться. Солдат в красной кепке? Ну это ещё ничего. Опять же можно было сделать мальчика без подставки во время прыжков и полётов. Здесь ещё спорный момент - музыка... У вас другой что ль нету?

Трейлер к Бонду. А что на конкурс не выставили? Трелйер-то есть... то есть тизер... Здесь очень понравилась режиссура и очень не понравились обрезы и виднеющийся стол или пол... Титры в самом начале не видны, надо было другой цвет взять... В остальном = ждём мувика, качество не подкачало.

Итого три неплохих мультика от P&G заслуживают место в коллекции лучших русских мультов (возможно, кроме второго, из-за декораций). Анимация на высоте, плавности хватает, но всё-таки надо следить за обрезами, декорациями и красивыми пейзажами.

С уважением, Serg.

Raider, 2009-03-03 11:11:24 +00:00

Снимаю шляпу, потрясные мультики. Особенно фреймрейт - всё очень плавно и понятно. Молодчина.

P&G, 2009-03-03 11:41:51 +00:00

Спасибо всем!

Serg

Критика - это классно lol

Ну, титры - это непостоянная вещь, вылезает не так часто. Знаешь, иногда хочется :)

А с Переходом вышла целая история. Причём декорации там действительно хиловаты. Но это были трудные времена - тогда у Paulа не было ни места, ни других возможностей :(

Трейлер к Бонду несколько устарел, не захотелось выкладывать. Всё-таки сейчас новая работа почти закончена, там уже всё куда интересней и лучше, плавнее анимация, больше кадров и длительность.

Scorch, 2009-04-02 16:48:26 +00:00

Аффтор ЖЖОТ ппц клёво оссобенно первый мульт!!! я ржаль)) :add_smile_3: да с такими на форуме кого хошь сделаешь

Serg, 2009-05-25 13:06:08 +00:00
Снимаю шляпу, потрясные мультики. Особенно фреймрейт - всё очень плавно и понятно. Молодчина.

Райдер! А у Вас есть шляпа?!?

А фильм-то что-то задерживается...

Верно говорят: Не обещай деньжат, коль зелёной краски нету. Здесь что-то похожее...

С уважением, Serg.

P.S. Слухи ходят, у P&G там скандалы в студии, и студия разваливается. Что у нас в мире творится?

P.S.S. Чуть выше написана уточка как раз для "RFFLmedia News".

Paul, 2009-05-25 15:51:15 +00:00

Ага, обрадовался. Съемки кипят)

За идею про распад можно по физиономии получить=)

А вот и трейлер:

Тормозит, гад...Нот куда еще залить не знаю...

О сюжете можете только гадать)Хех)

SiD, 2009-05-25 16:28:02 +00:00

P&G

Лучший мультипликатор на РФФЛ ...не кто тут лучше не сделал еще судя по первой странице! ТАк что молодца!

Daniel Pc., 2009-05-25 17:05:05 +00:00
Ага, обрадовался. Съемки кипят)

За идею про распад можно по физиономии получить=)

А вот и трейлер:

Тормозит, гад...Нот куда еще залить не знаю...

О сюжете можете только гадать)Хех)

а я вот как-то совсем ничего не понял,ну все почему-то в перемешку!!!Очень плохо,конечно качество отличное,и кадров предостаточно,но вот эти обрывки каких-то ситуаций,все портит!!!Действительно переходы все ок,ну ладно,вот оценка:

+Очень много кадров,что радует!

+Плавные движения,отличная анимация

-Все в перемешку,плохо

-+Музыка про Бонда,но все же несовсем

Общий итог равен 5 с небольшим минусом!Все классно!Продолжай,но как подметил Дез,очень странная ходьба,а драка как игра в ладушки.

Daniel Pc., 2009-05-25 17:59:58 +00:00
Вобщем я рад критике, а то на ДБ всем на видеоролики совсем по-барабану...Буду здесь выкладывать!)

Давно пора,нам мало отличных мультов!!!

SiD, 2009-05-25 18:14:27 +00:00
,нам мало отличных мультов!!

А мне кажется пока что предостаточно! Столько фигни вышло (о кол-ву кадров и сюжету) (не считая твоей) так что все отлично!!!

Serg, 2009-05-25 18:23:59 +00:00

Сколько же авторизаций у этого "P&G".

А трейлер (хотя бы трейлер) - обрывки - ладно, а качество подкачало. Плавно, да слишком. Минифиги вообще еле двигаются. щуение, что фильм про 200килограмовых минифиг - и в развалочку, и дерутся вообще "по щеке правой рукой, через минуту заеду левой рукой по левому бедру, подожди, соперник, сейчас, я тут ручку опущу, где-нить через полминутки занесу руку для удара, минутку!". Нее, лучше быстрее, но менее качественно. Продумывайте режиссуру - камера то крутится, то нет. Крутится очень быстро. Итого трейлер не задался.

А почему вы обрадовались про идею о распаде?

А что вы переавторизировались?

А что другие работы не комментируйте?

Было бы неплохо, если бы взяли шефтсво над форумом media.

С уважением, Serg.

P.S. А скоро сам фильм-то?

Daniel Pc., 2009-05-25 18:56:53 +00:00
А мне кажется пока что предостаточно! Столько фигни вышло (о кол-ву кадров и сюжету) (не считая твоей) так что все отлично!!!

Я не понял,ты считаешь что мой сериал фигня?Ну извини,тогда не смотри и вообще ненужно ничего больше о нем говорить!!!

SiD, 2009-05-25 19:07:43 +00:00
Я не понял,ты считаешь что мой сериал фигн

Нет читай внимательней! Я сказал кроме твоей , и этого чувака. У вас мульты класс, Читай внимательней !

Paul, 2009-05-25 19:08:10 +00:00

Гмн%?

Неужели так медленно? Я конечно понимаю, что классика - это когда человечки быстро-быстро перибирают ногами, но зачем сразу отвергать новые идеи? По-моему перешагивание в самый раз, хотя немного, именно совсем немного, и можно было бы ускорить(Хех, у меня были версии, когда человечек отклонялся так, что стукался башкой об стену, так что этот вариант - ещё кул)...Ну, предыдущие мультики - все бегают, руками машут, и нифига не понятно; Здесь - и действие идет, и усваивается мозгом норм). Про медленные драки я вообще не понял где вы их нашли. Просто всё помедленнее чем вы привыкли))

А быстрее, но менее качествено - рецепт всех тошнотворных мультиков(Гым, у тебя они тоже имеются в больом колличестве)). Пока это трейлер, но вырезано все из отдельного эпизода, судить рано, как мне кажется...

Хех...Режессура. Я не уверен, что камера должна там и сям крутиться, когда человечки ходят..Когда драки - да, у меня так и есть. Да, и если камера двигается быстро, может я так и задумал?

-"Ага, обрадовался" - что-то вроде не дождешься)

-пере..чаво? Ты это о чем сейчас?

-Не комментируем, потому что ничего особо не задевает...Только мульты Серафа прут)

В трейлере написано - декабрь. Точную дату говорить рано, основная часть съемок начнется летом, с моей киношной "командой"!))

Daniel Pc., 2009-05-25 19:14:25 +00:00
Нет читай внимательней! Я сказал кроме твоей , и этого чувака. У вас мульты класс, Читай внимательней !

Аа,я похоже опять все наоборот понял.Тогда извини!

SiD, 2009-05-25 19:27:24 +00:00

)) ничего , бывает! Заметил одно: с каждой серией все лучше! А у тебя штатив есть верно?

Serg, 2009-05-26 10:38:07 +00:00

Переавторизировались - я имел в вид, что вы создали новый аккаунт. Мозгом трейлер я вообще не понял, комбинировать в трейлере сцены - тоже исскуство. Надеюсь на хороший проект. Полюбопытствую: сколько времени примерно будет занимать зимний проект?

С уважением, Serg.

Гость Nick, 2009-05-26 14:31:08 +00:00

Больше всего понравился первый мульт. Как и написано, весело, бессмысленно и красиво. Ненавязчивый мульт хорошего качества вызвал только положительные эмоции. Остальные всё-таки не так хороши, как первый.

DJSim, 2009-06-13 12:05:20 +00:00

Мне больше понравился первый мульт, там и мочилово, и юмор, и всё, что хочешь :)

А вот в последнем мульте минифиги ходят так, как будто бумага в туалете закончилась :)

Paul, 2009-06-17 19:31:18 +00:00

Небольшой ап)

Старый незаконченный мультик, снятый в начале года (То ли в праздники на 8 марта, то ли на 23 февраля).

Решил немного в драках потренироваться, жаль фотика не хватило на долго)))

На что-то полноценное и не тянет, конечно.

P.S. На этого пользователя не заходите, все нормальные видео на другом.

RaZeR, 2009-06-18 08:03:31 +00:00

Мне понравились первый и второй мульт. Но есть один косяк, причем довольно "приличного размера" - вы вроде как на ДБ писали про технику летающих предметов и как это хорошо сделать, а в этих мультах так сказать "немного поленились". Не обижайтесь, это всего лишь моя гнусная критика :) А вот о музыке в них я могу сказать только одно - Gorillaz рулят! lol

P.S: У меня в этом мульте тоже есть прикол про пешеходный переход ;)

P&G, 2009-08-26 18:15:41 +00:00

Serg

Ну, так там и пользователей немало. Хотя далеко не все форумы имеют по модератору, а где-то их наоборот слишком много. Ну, да не важно.

Представляем новое видео. Делайте звук погромче - не очень хорошо слышно.

Мультик сделан просто для прикола :smile:

http://www.youtube.com/watch?v=OLzPM9MYbTU

Оби, 2009-08-27 05:06:50 +00:00

Хахаха! Клёвое видео. Если кто непонял, говорю про видео где чуваки матерятся :smile: . Класс! Вот бы тоже звук пиканья где-нибуть найти. Уже пытался с телика достать :smile:

Serg, 2009-08-27 05:39:18 +00:00

Ну последний муьт неплохо сделан - анимация не подкачала, декорации. Единственное, что мне не понравилось - это финал. Ну не начали бы они материться - газета бы упала, а человечка и след простыл. Я б сделал так: газета упала, показана крупным планом морда иноплаетянина, чё-то пробубнившего на своём языком (быстро). Помотал головой - и показывается общая скамеёка - того человечка уже нет.

Но это я так сделал. А так мультик ля короткометражки очень неплохой, ну а мы ждём Бочку Джонса - ой, то есть Джеймса Бонда.

С уважением, Serg.

P&G, 2009-09-01 19:00:21 +00:00

А вот и продолжение - Дядя Роджер 2.

Опять же, делаем звук погромче.

http://www.youtube.com/watch?v=somNLU735xU

Фёдор, 2009-09-01 19:27:28 +00:00

Мульты понравились и анимация хорошая. :2:

Виталя, 2009-09-03 14:31:58 +00:00

Мне всё понравилось! Мульты очень хорошие и подумываю потеснить союз мултиплекаторов.) Жду про Джеймса Бонда мульт. Ха-ха-ха. умора так и представляю на главной странице Лего-газеты вот такой заголовок: "Человечик выбил стену в общественном туалете спасаясь бегствием от иноплонетянина!". Нет, у хорошего автора-хорошие мульты. Классно.

WDC, 2009-09-30 13:27:45 +00:00

P&G забавные мульты! НО!!! Надо поработать над сценарием и конечно же декорациями.

Paul, 2009-10-20 17:46:59 +00:00

Итак, продублируясь с ДБ апну тему анонсом следующей части о конфликтах инопланетян и людей, которая находится сейчас на ковеере) Предыдущие смотрите на страницах этой темы.

Дядя Роджер? - 3. Ультиматум.

*Никакой связи слово "ультиматум" с фильмом не имеет, просто так название звучит круче Х)

Кадр из мульта

Итак, что же мы увидим?

  • Главными героями будут туповатый Американец из пред. частей и космо-злодей Snake.
  • Мы увидим одного из главных героев за рулем и станем свидетелями его не очень аккуратного вождения.
  • Snake будет пить кофе из розовой кружки, а наш ковбой угонет велосипед.

Эта часть будет гораздо длиннее предыдущих, и станет почти самым длинным моим мульткиком .

Полностью закончить фильм я планирую на следующей неделе, однако большая часть уже отснята.

Не жду каких-то комментариев(Ап и есть ап), хотя и интересно, заитриговал я этим кого-то или нет)

xXx, 2009-10-25 15:17:46 +00:00

АААААА БЛА БЛА БЛА АААААААА. :)

По существу:24 кадра - будет фигово.Либо это будет убыстрённая съёмка,или я не знаю что.На самом деле хватит кадров 16 в секунду.А 24 -

для мяса (мясорубки(мясоразделывания(выпотрашивания(мозговынимания(всего остального связанного с мясом))))).

А для ходьбы и езды кадров 16-20.Ну для бега 24.

Paul, 2009-10-25 15:36:54 +00:00

24 - по мне так самое оно в любом случае. Сейчас, как уже писал, третью часть снимаю и там я решил все сделать и 24 кадра и в AVI - результат отличный. Хотя иногда и 16 тоже нормально. А вот все самое классное начинается ниже 10к/с :D

WDC, 2009-10-26 17:07:28 +00:00

Слишком кровавые мульты.

P&G, 2009-10-26 18:41:13 +00:00

Слишком кровавые мульты.

Неужели? И в чём это проявляется?

WDC, 2009-10-27 10:58:32 +00:00

Неужели? И в чём это проявляется?

Я не совсем то хотел сказать. Мульты хорошие, просто надо было чуть-чуть меньше драк мне кажется. А так мне очень понравилось !

P&G, 2009-10-27 11:54:05 +00:00

Мульты хорошие, просто надо было чуть-чуть меньше драк мне кажется.

Не соглашусь. Драки - отдельная сфера мультипликации, причём, по моему мнению, самая сложная. Ведь она требует огромное количество навыков и качественной анимации с большой частотой кадров. Чтобы достигнуть профессионализма, я считаю, следует также научится хорошо снимать их. Поэтому они очень важны, я не вижу резона от них отказываться :7:

WDC, 2009-10-27 12:15:40 +00:00

Не соглашусь. Драки - отдельная сфера мультипликации, причём, по моему мнению, самая сложная. Ведь она требует огромное количество навыков и качественной анимации с большой частотой кадров. Чтобы достигнуть профессионализма, я считаю, следует также научится хорошо снимать их. Поэтому они очень важны, я не вижу резона от них отказываться :7:

Нет, отказываться от них конечно не надо просто я думаю надо как бы больше сюжета.

и еще один минус, (это так, на будущее) музыка (кстати хорошо подобрал) приглушивает голос и очень трудно услышать, что там говорят.

P&G, 2009-10-27 12:34:17 +00:00

музыка (кстати хорошо подобрал) приглушивает голос и очень трудно услышать, что там говорят.

Есть такой грех. Программный недочёт, во всех последующих мультфильмах будет исправлено.

WDC, 2009-10-27 12:35:56 +00:00

Отлично !

ЗолотойКубик, 2013-11-25 14:25:47 +00:00

Ух-ха-ха! Дворник со световухой, жестоко по отношению к тому минифигу! А повар с пулеметом из комбайна... Супер!

Paul, 2013-12-31 01:34:39 +00:00

Ух-ха-ха! Дворник со световухой, жестоко по отношению к тому минифигу! А повар с пулеметом из комбайна... Супер!

Спасибо-спасибо, я старался. Что называется, почувствовал себя старым - мультикам пять лет, а аккаунт, с которого я пишу, был забанен на столько лет, что я думал не доживу до этого возраста. В воздухе повис запах нафталина.

Аж ностальгия пробила.