Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

30 Лет Освоения Космоса от Shurik

Shurik, 2009-02-28 11:05:01 +00:00

Несколько моих знакомых из Brickish Association (Британская Ассоциация энтузиастов Лего - прим. перевод) открыли новый интернет-сайт, повященный тридцатилетию классической серии Space. Далее - сообщение для прессы:
"В марте этого года исполняется 30 лет наборам LEGO Classic Space. Остается меньше месяца; самое время отметить это событие на www.neoclassicspace.com.
Neo-Classic Space - новый взгляд на все разнообразие LEGO Classic Space, с использование современных технологий строительства и деталей. Более, чем вдохновленный наборами Classic Space, Neo-Classic Space - интерпритация классических наборов в нашем, 21 веке, а так же в будущем. Мы стараемся следовать соблюдать традиции и стандарты серии - именно это помогает проводить параллели между прошлым дизайно и настоящим вариантом.
Одна из задумок проекта, которая готовилась несколько месяцев, - каждый день в течении марта на www.neoclassicspace.com будет появляться новыя модель. Многие работы от хорошо изветных вам авторов, а некоторые модели от юных талантов, которых вы, наверняка, не знаете.
Это только начало. Настало время снова освоить космос. Надеямся, вы присоединитесь к этому увлекательному приключению!"
30 лет LEGO Classic Space

jedi, 2009-02-28 19:04:43 +00:00

Какая старая (тридцатилетняя :) ) серия! :)

Но серия не потеряла своего обаяния.

Отпразднуем этот замечательный юбилей... Юбилей серии... Классической, классической серии "Лего"!

P.S. сам очень люблю и уважаю серию, считаю что от неё пошли и "Аквазона", и "Рок Райдеры", и даже

"Агенты"!

Drаg, 2009-02-28 20:00:20 +00:00

Я думаю что от этой серии также пошла серия Марс Миссион! Или я не прав?

Shurik, 2009-02-28 20:22:12 +00:00
Я думаю что от этой серии также пошла серия Марс Миссион! Или я не прав?

Какой еще ММ?) Вы на года посмотрите - ТРИДЦАТЬ ЛЕТ!

В то время было только ПЯТЬ серий! А "Замок" выпускал по одному набору в год ;)

Почитал я этот сайт.

Отчасти, осталось чувство восхищения и удивления - как же давно, но как актуально! Отчасти, выглядит слегка чудно: чтобы это понять, нужно этим пожить! ;)

Моделей и статей пока не много, но потенциал у этого сайта оромный, как бы Классик Спейс не догнал ;)

Shurik, 2009-03-01 09:08:48 +00:00

Наступил март, и первый день весны ознаменовался появлением новой работы на NCS (Neo-Classic Space). Пользоваталь (или администратор?) james опубликовал потрясную модель космического корабля.
Автор работы - хорошо известный нам Nnenn, вспомним его 30 моделей для проекта "NoVVember".
День 1: LL-414 Патрульный корабль для исследования границ космоса
Мы начинаем исследование вселенной NCS с патрульный корабля Nnenn'a для исследования границ космоса...

"Федеральные патрульные корабли хотя и находятся в подчинении людей, Синтхи часто нанимаются для управлния ими. Но серия 414 примечательна частым вовличением третьей расы... Эгронгские воины. И, похоже, что их способности имеют природное происхождение."

Можно легко влюбиться в эти массивные двигатели или восхитетильный дизайн кокпита - даже полюбить весь корабль! Nnenn смог разыскать несколько чудесных прозрачно-желтых деталей (использование прозрачной краски - выход из ситуации, когда деталь стоит немного изменить). Пуристы стороняться этого, а мы используем.

LL-414 Патрульный корабль для исследования границ космоса

Shurik, 2009-03-03 17:33:31 +00:00

Бонус второго дня: Скала-телепортатор
Наша первая бонусная модель месяца - тизер для завтрашней модели. Thomas Цchsner демонстрирует нам одну идею из... Вселенной Парящих Скал.

Одиноко вращающейся базе на границе Федерации остается только выживать с ее сильно урезанным финансированием. Вдруг, она неожиданно попадает в сильный поток ярко-зеленого света. Именно в этот момент посланное оттуда сообщение внезапно начинает возвращаться из-за таинственного объекта в глубинах космоса. Оказывается, что скрытый сигнал содержит в себе инструкции по постройке космической станции... передатчик такого типа, как этот. Для начала, космическое агентство не могло поверить в это, но при отправке объектов, они дошли невредимыми. В конце концов, один смелый полицейский шагнул сквозь телепортатор... и обнаружил себе возле ворот в скале.
Продолжение завтра!
Скала-телепортатор
Перевод статьи подготовлен пользователем kit-fisto, за что ему огромное спасибо ;)

GriZzliQ, 2009-03-03 22:06:50 +00:00
P.S. сам очень люблю и уважаю серию, считаю что от неё пошли и "Аквазона", и "Рок Райдеры", и даже

"Агенты"!

Все же не путай классик спейс и спейс))))

Аквазона да, несомненно, но вот Рок райдерс и агенты - это уже другое)))

Я думаю что от этой серии также пошла серия Марс Миссион! Или я не прав?

ММ относится не к классик спейс, а просто спейс)

Классический космос кончился, когда появились подсерии с названием планет, первой вроде был Футурон)

Работы шедевр и сайтик очень интересный)

Shurik, 2009-03-04 07:11:54 +00:00

День 2: Многоразовый транспортный корабль LL-701.
Мы продолжаем наше приключение, на очереди рабочая лошадка Федерации Classic Space – многоразовый транспортный корабль LL-701, автор которого Louise Dade.

Не все в Аэрокосмическом агентстве идет гладко. На каждого Флайбоя с его истребителем приходится не мало пилотов транспортных кораблей, которые непрерывно обеспечивают логистические нужды Аэрокосмического агентства.
LL-701 – грузовой корабль среднего класса, рабочая лошадка с большими возможностями для перевозки грузов между кораблями и планетами. Его минимальная обороноспособность означает, что в небезопасные периоды времени им необходимы сопроводительные конвои для защиты от атак Флайбоев на их истребителях.


Louise проделала фантастическую работу для внедрения двигательных отсеков, и, конечно, нельзя не влюбиться в стиль Стар Трека, который так целостно передан в этом корабле. Стоит обратить внимание и на транспортный грузовичок, который перевозит корабль; ширина – всего лишь 3,5 штырька, а способ присоединения колес, который придумала Louise, весьма оригинален.

Колеса сделаны с помощью трех круглых пластинок 1х1, присоединенных к обеим сторонах соединителя 1х2 с пластинкой из серии Technic. Затем на круглые пластинки одевается резиновая покрышка. Лучше использовать пластинки 1х1, чем круглые бочонки – пластинки обеспечивают лучшее сцепление с поверхностью покрышки (инструкция здесь).

Глядя сверху, LL-701 можно назвать броненосцем; узкая форма кабины и широкий грузовой отсек сильно напоминают это животное. Широкодиапазонный радар на макушке LL-701 позволяет ему всегда оставаться на связи с главным кораблем.
Многоразовый транспортный корабль LL-701

Shurik, 2009-03-05 12:03:08 +00:00

День 3: Вселенная парящих скал
Если вы еще не знакомы с такими моделями, посмотрите бонус вчерашнего дня.
Долгое время ученные и исследовательские группы телепортируются с помощью инопланетного аппарата к воротам в скале. Никто не знает точно, где они находятся, но, похоже, что это место вне нашей материальной вселенной. Пульт управления телепортатора возле скалы способен перемещать космонавтов к другим парящим скалам, где они находят множество инопланетных конструкций и кораблей, еще работающих, но совсем не похожих на какие-либо технологии Федерации. Не обнаружено ни каких следов создателей Вселенной Парящих Скал, но разгадка уже совсем близко.
Путешествие продолжается с фантазией Thomas Цchsner
Скала с воротами: после перемещения с помощью Секретного Телепортатора космонавты оказались во Вселенной Парящих Скал. Скала с воротами осуществляет перемещения между другими скалами инопланетного происхождения.

Скала со стартовой площадкой: в честь легендарного набора 483 (920), Alpha-1 Rocket Base, Thomas Цchsner построил маленький парящий космодром.

Скала с главным передатчиком: эта скала – коммуникативный центр всей Вселенной Скал, отсюда поддерживается связь с Секретным передатчиком, построенным по инопланетным инструкциям.
Рассмотрим принцип строительства: каждая скала выполнена в системе цветов CS, каждой есть свои транспортные ворота и компьютерный терминал.

Источник вдохновения: больше всего на создание этих моделей автора вдохновил музыкальный клип группы Gorillaz на песню ”Feel Good, Inc”. В центре сюжета видео – ветряные мельницы, построенные на таких же летающих скалах. Позже похожие модели летающих скал Thomas Цchsner видел в некоторых Лего-группах на сайте Flickr.
Как рассказывает сам автор, во время работы на сайте Flickr он познакомился с Pete Reid. Его великолепные работы на тему Neo-Classic Space также вдохновили Thomas на строительство моделей для Classic Space.
«Теперь, я думаю, возможность комбинировать идею парящих скал с научной фантастикой стала основой такого жанра в самоделках из Classic Space», - говорит Thomas Цchsner.
Вселенная Парящих Скал

Andrew_18, 2009-03-05 17:27:17 +00:00

Красивые работы, но всё о главном - рад за серию - почти ровестник серии Замок, в 2007 по 2008 и кажется, если ошибаюсь - прошу, поправьте - в 2009 году - Миссия На Марс. Да, серия "прошла сквозь тёмные века" и вернулась к нам как ММ, то есть Миссия на Марс. Да, серия хорошая и редкая. Работы - ну, не удивляюсь уже такому уровню - если честно, то секрет прост - если вы - олигарх, у которого полно денег на LEGO и вы купили ВСЕ какие только есть на свете детали и мини-фигурки LEGO - то и "строить" шедевры - легче простого! Хотя с другой стороны, действительно это - творчество.

Kit Fisto, 2009-03-05 17:34:59 +00:00
Красивые работы, но всё о главном - рад за серию - почти ровестник серии Замок, в 2007 по 2008 и кажется, если ошибаюсь - прошу, поправьте - в 2009 году - Миссия На Марс. Да, серия "прошла сквозь тёмные века" и вернулась к нам как ММ, то есть Миссия на Марс. Да, серия хорошая и редкая. Работы - ну, не удивляюсь уже такому уровню - если честно, то секрет прост - если вы - олигарх, у которого полно денег на LEGO и вы купили ВСЕ какие только есть на свете детали и мини-фигурки LEGO - то и "строить" шедевры - легче простого! Хотя с другой стороны, действительно это - творчество.

Не согласен.Во первых:ММ совершенно другая серия.Во вторых:не обязательно иметь много деталей для такого,главное-вдохновение.Посмотри на скалы:нужно ли для них много деталей?

Andrew_18, 2009-03-06 07:35:25 +00:00
Не согласен.Во первых:ММ совершенно другая серия.Во вторых:не обязательно иметь много деталей для такого,главное-вдохновение.Посмотри на скалы:нужно ли для них много деталей?

КОНЕЧНО и при том ДОВОЛЬНО редких!!!

P.S. Ну, если деталей не так уж много, то их всё равно надо долго копить!

SpaceHeathen, 2009-03-06 12:28:35 +00:00

Andrew_18

За пол-года такого "копления" я могу и целую страну этих скал насобирать) :add_smile_41:

Кстати, надо будет попробовать, интересные работы и идеи. :)

Kit Fisto, 2009-03-06 13:09:11 +00:00

Бонус 4 дня:передвижной исследовательский центр
Такое ощущение ,что Нненн имеет сумку Classic Spase`а: он сделал уже вторую бонусную модель месяца, автомобиль «Исследовательская платформа». Каким-то образом, я не заметил этого вчера, но думаю, работа слишком хорошая, чтобы быть неопубликованной.

Научное сообщество Федерации было разгневано узнав, что в их продолжительный "научных" исследованиях был применен военно-разведывательный вездеход. Но генерал Хаак настаивал на этом... Он считал этот вариант наиболее удачным.
Мы удивляемся, как много может Нненн собрать в этом месяце...

Kit Fisto, 2009-03-06 13:11:47 +00:00

Бонус 5 дня: Шагоход и спидер
Мы не планируем делать бонусы каждый день, но некоторые люди просто не могут сидеть без дела. Хотя идеи не новы, шагоход и спидер Thomas Цchsner`а слишком хорошы,чтобы не заметить их. Томас представляет нам отличные фотографии этих моделей.