Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс Февраля - Работа №6 от LSR

LSR, 2009-02-27 20:56:27 +00:00

Название - Тираннозавр Рекс из фильма «Парк Юрского Периода»

Вот он, большой и страаашный! :)

Размерам соответствует :)

Голова из фильма

Полный тирранозавр из парка

SpaceHeathen, 2009-03-01 18:10:32 +00:00

Не могу сказать что-то объективно. Отвечу лишь ассоциацией) :)

"Хац-хАЦ!"

Sary, 2009-03-01 18:26:47 +00:00

Давно не заходил на форум- дел много, поэтому другие работы пока не видел.

Но насчёт этой скажу вот что:

Небольшое дополнение, не забывайте, что название конкурса "Искусство застывшее в Lego".

Поэтому работа приведённая ниже не была бы допущена на конкурс, потому как искусством здесь не пахнет.

Оригинал

Работа Samodelkin'a

Не кому не кажется, что это "Название - Тираннозавр Рекс..." - от туда же?

Зачем вообще нужны правила, если их никто не соблюдает!?

Включая организаторов.

LSR, 2009-03-01 19:56:41 +00:00
Давно не заходил на форум- дел много, поэтому другие работы пока не видел.

Но насчёт этой скажу вот что:

Не кому не кажется, что это "Название - Тираннозавр Рекс..." - от туда же?

Зачем вообще нужны правила, если их никто не соблюдает!?

Включая организаторов.

Во-первых это было комментарием к правилам.

Во-вторых работа была предварительно выложена в Совете форума и возражений не вызвала. Так что вопрос снимается с повестки. :add_smile_41:

Sary, 2009-03-01 20:11:00 +00:00
Так что вопрос снимается с повестки. :add_smile_41:

Да не вопрос!!)) Все работы такие... Почти все...

работа была предварительно выложена в Совете форума и возражений не вызвала

Буть я в Совете и "редкая птица долетела бы до середины Днепра".

LSR, 2009-03-01 21:36:36 +00:00
.....

Буть я в Совете и "редкая птица долетела бы до середины Днепра".

Возрадуйтесь авторы конкурсных работ, что пока это не так. :add_smile_41:

Sary, 2009-03-01 21:48:12 +00:00
Возрадуйтесь авторы конкурсных работ, что пока это не так. :add_smile_41:

Ого!

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-03-01 22:49:44 +00:00
Ого!

А нельзя было выяснить этот вопрос ну хотя бы в общей теме февральского конкурса, ибо, по вашим словам,

Все работы такие... Почти все...
?? :unsure: ...вместо того, что бы "засорять" сею тему? Ведь комменты большей частью не имеют к ней никакого отношения...

И с другой стороны - тема конкурса не из простых, а уж если так "грубо" "отсеивать" работы, то их останется очень мало (ведь придраться можно почти ко всему) и в основном только "профи", а "новички" уйдут на задний план... :add_smile_28: Между тем как всем приятен сам факт участия :add_smile_41:

А теперь по-другому: смягчаем критерии при приёме работ - участвуют гораздо больше: и "новички" рады, и, вместе с тем, повышается интерес самой игры у "профи", ибо чем больше соперников, тем приятнее выигрывать)

Что же касается работ, которые вам "не нравятся" по какой-либо причине, то я думаю, что просто не стоит за них голосовать. И остальные члены клуба, я надеюсь, всё равно выберут те работы, которые достойны победы... :add_smile_53: (ИМХО)

Теперь о работе: всё же такового "кадра из фильма" явно не получилось. С серыми деталями на шарнирах он больше похож на робота, чем на животное. Это также связано с нарушением пропорций, например он очень худой. У него должно быть большое "пузико" плавно перетекающее в хвост, который здесь выглядит обрубленным... :add_smile_25:

Ну и опять же - фигурка-фигуркой, а где ландшафт, травка там, кустики всякие...? Ведь это тоже очень важная составляющая работы) Вон на кадре - сколько растений...

Sary, 2009-03-01 23:16:49 +00:00
Ведь комменты большей частью не имеют к ней никакого отношения...

Очень интересно! А если бы у динозавра не было ноги и я бы об этом упомянул, это тоже "не имело отношения"?

Моё мнение, что фон, в контексте правил конкурса, очень важен и я так и написал. Не понимаю, чем НЕ ПРИНЯТАЯ работа Самоделкина отличается от этой и многих других.

Что же касается работ, которые вам "не нравятся" по какой-либо причине, то я думаю, что просто не стоит за них голосовать.

Господи! Дай силы!

"Не нравится"- не значит "плохие"... А голосовать вообще не могу.

Теперь о работе:

Ну и опять же - фигурка-фигуркой, а где ландшафт

Вот, как здорово: висела работа сутки без комментов, а теперь стала популярной!))

А я о чём???