Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Фрагмент Стены Замка от Keter

Keter, 2009-02-17 18:52:37 +00:00

Ну в общем, давно меня тут небыло, ненаходите? В силу своей негустой сообразительности в плане русского языка, я был лишен компьютера, сроком на два месяца. Правда на данный момент я получил амнистию, вследствии чего вышел на свободу... Кхм, о чем это я...

Ах да, короче хоть я и был лишен компьютера, но лишить меня лего, со стороны родителей было бы самоубийством. И вот, я решил, что раз меня нет на форуме, я должен построить что нибудь грандиозное....

В общем сейчас вы читали рекламу, а вот и сама работа: Фрагмент стены замка; Модульная выстовочная конструкция.

За основу были взяты две пластины 32х32.

Я не знаю, надо ли коментировать эту работу. В общем, мой текст будет встревать там, где без него было-бы не так интересно, а об остальном расскажут фотографии. Хотя к сожалению, фото неахти((((

ВСТРЕЧАЙТЕ:

вид спереди

обратите внимание на гладкую поверхность зубцов

красивое фото, да?))

Камера на раритет в виде женщины) в этой работе у меня их 4))) и все средневековые.

не скажу, что вид красивый, но...))))

обратите внимание на нижнюю часть бойниц. Используются скосы 1х1

мне нравится)))

все, теперь некоторое время поживете без коментов))))

В каждой серьезной работе должен быть и юмор. Здесь он присутствует в виде Оби-Вана Кеноби и разбойника.

переворачиваем

грабитель

еще фотки

ну и наконец модульность))))

Модульность идет по всем темно серым линиям в стенах.

Ну в общем, все.... Надеюсь на хорошую критику и коментарии.

Изменено 18 февраля 2009 пользователем LSR
Поправил ссылку

Borok, 2009-02-17 19:21:58 +00:00

Не знаю как правильно написать свое впечатление - просто хочется сказать - вот это настоящий замок . Как он должен быть - большой и красивый , населенный ! в котором жизнь идет своим чередом .

Скажу так - я не фанат кастл , хотя желание построить замок возникало - не знал как и не очень нравились картинки готовых наборов - маленькое все , не то . Этот замок он будет как образец для меня .

Временая изоляция пошла на пользу ;) 10 из 10 !

Гость Creative, 2009-02-17 20:55:06 +00:00

Я ОБОЖАЮ Кастл!! Эта работа одна из лучших представителей мира замков! Все очень продуманно, куча приятных мелочей!!! Жалко плюсы не могу ставит...

Анакин, 2009-02-17 21:15:51 +00:00

С возращениием!

Я очень рад что ты вернулся!

Без тебя было нетак весило...

И если честно я скучалл...

Я рад что ты вернулся, и будеш делать свои грандиозные самоделки!

По теме:Замок великолепен - за это +

Очень понравилось!

Всё супер!

Честно немогу высказать как понравился замок! Это уровень Галереи!

только у мя предпоследне фото неоткрылось :(

З.Ы. Ты вернулся! :)

Keter, 2009-02-18 09:26:43 +00:00

Всем спасибо за отзывы) Насчет предпоследней фото, я проверил по дб, там у меня стоит лишний htpp// , кто это может, уберите пожалуйста)

WHENUA, 2009-02-18 11:37:29 +00:00

Мне тоже даже очень понравилось 10/10!!!!!

P.S. а кто там на крыше дома в черном?

Keter, 2009-02-18 11:45:55 +00:00
P.S. а кто там на крыше дома в черном?

Ну, в общем, открою секрет. Идею работы я взял с главных ворот города Иерусалим игры Assassinse Creed. Ну нельзя было не отдать долг старому добрму убийце, правда что-бы проявить конспирацию, он перекрасился)

А вообще, жду конструктивной критики не только от пользователей, но и от Главных мира сего)))

С уважением

Вадим, 2009-02-18 14:22:26 +00:00

Даблпост уничтожен:

Ну, в общем, открою секрет. Идею работы я взял с главных ворот города Иерусалим игры Assassinse Creed. Ну нельзя было не отдать долг старому добрму убийце, правда что-бы проявить конспирацию, он перекрасился)

А вообще, жду конструктивной критики не только от пользователей, но и от Главных мира сего)))

С уважением

О модели уже отзывался, хочу лишб добавить, что производит благоприятное впечатление обилие действий в модели, все движутся, попрощайничают, воруют, дерутся, покупают и прочее.

Marksman, 2009-02-18 15:48:31 +00:00

о всё я буду собирать кастл и строить свои модели самоделка на 10000 из 10 тебе +1

Yura, 2009-02-18 20:25:11 +00:00

Мне ОЧЕНЬ понравилось!!! Такое внимание к мелочам! Лови "+" :)

LSR, 2009-02-18 20:45:00 +00:00
....

А вообще, жду конструктивной критики не только от пользователей, но и от Главных мира сего)))

С уважением

Критиковать не буду, потому что очень понравилось, а вот совет попробую дать. Как мне кажется стоит немного разбавить однотонность стен блоками более тёмного оттенка серого. А то получилось не совсем натурально, как-то уж слишком гладко в цветовом смысле.

Динозавр, 2009-02-19 08:12:45 +00:00
Как мне кажется стоит немного разбавить однотонность стен блоками более тёмного оттенка серого.

Темно-серый не будет смотреться, только если использовать кирпичики 1*3 и 1*2, не больше, а как я заметил, конструкция почти полностью состоит из 1*4 и длиннее. Намного лучше просто комбинировать старый и новый оттенки светло-серого.

Но по-мне, и так хорошо видно что стена сделана из кирпичей и блоков.

Единственное что мне не понравилось- толщина стены. 1- это стена домика, причем не очень большого. Можно было просто заделать "проходы" по-бокам, и уже в глаза-бы не так бросалось.

Но, конечно, работа продуманная, крупная и красивая. Как-раз такая, кокой и должен быть фрагмент основной стены замка, а может даже и крупного замка- стена ведь высокая. Ну и напоследок скажу что этой стене не хватает метательной техники и флагов, а в остальном- замечательно.

тима9, 2009-02-21 07:15:34 +00:00

прикольно 10/10 как настояшия стена замка.

SoBoL, 2009-02-21 09:01:12 +00:00

Работа хорошая. Просто прелесть. Автор получит заслуженный плюс... Но не прнравился "Юмор" в види Оби-Вана Кеноби...

Keter, 2009-02-25 07:41:39 +00:00

Cпасибо большое за отзывы и советы. Эта работа у меня стоит неразобранной, поэтому, я вполне возможно возьмусь за её улучшение) Я кстати даже планирую, со временем, расширять ее. У меня начал готовится еще фрагмент стены для левой части у ворот (а то маленькая какая-то)), а потом.... но в общем, что это я все потом, и потом. Когда появится, я обязательно выставлю на показ) Еще раз, всем спасибо)

Naylus, 2009-02-28 21:33:28 +00:00

Забавно... Очень красиво. Это уже не замок, а самый настоящий средневековый город. На западе, к примеру, любят в школах делать всякие презентации на разные темы по истории, биологии и т.д.

Думаю, что вот эта композиция подошла бы как иллюстрация к докладу "О жизни в городе Средневековья".

Деталей и вправду много, колоритно! Нищий, которому монетку подают, богатая знать, которая прогуливается, купцы и мелкие торговцы, рыцари, восточный гость, прибывший издалека. Очень интересно!!!

Меня такие композиции другим пугают: сколько же деталей! Серых так много, и все серые!!! Это сколько же наборов ушло? Или же были куплены просто серые детали где-нибудь?

И гладкие детали конечно...

Keter, 2009-03-01 04:16:03 +00:00
Меня такие композиции другим пугают: сколько же деталей! Серых так много, и все серые!!! Это сколько же наборов ушло? Или же были куплены просто серые детали где-нибудь?

И гладкие детали конечно...

Серые, я покупал всегда где только мог... А гладкие, все из набор Green G. 10189 помоему....

Sary, 2009-03-02 20:06:35 +00:00

Хо хо! Круто!

Высота зубцов хорошая. Можно даже ещё крупнее, но тогда стену нужно делать толще.

Стена вообще слишком тонкая. Сверху- ладно, но внизу... Ведь внутри нет арматуры, как у современных зданий, так что расширение внизу нужно обязательно. Но не обязательно по всей длине)), только с торца- чисто для вида.

Лего-ворота выглядят откровенно хлипко. Отсутствие решётки понятно- пришлось бы надстраивать стену над воротами. Но всё же...

Решается это просто- проход делается в башне. Так что будет место и для решётки, и для подъёмных мех-ов.

Крышу у внутренней палатки чуть наклонить.

Пожалуй всё)). Общее впечатление отличное. Интересные мелочи в архитектуре: сетка, зубчики над входом дома, ещё кое что...

Самый лучший вариант стены из построенных форумчанами.

Анхель, 2009-10-19 18:42:42 +00:00

хорошую работу и покритиковать не лень.)))

1. не хватает "выпуклости" или хотя бы просто толщины стен; смотрится хлипко, не надежно

2. частично вытекает из п.1, приторность (говоря ядовитым простым языком: " много серых бриков, поставленных друг на друга"), не хватает изюминки. видно, что архитектор пользуется популярностью у не слишком обременённых золотом князей и лордов.

3. слишком сумбурна проходящая в замке жизнь; мне бросается в глаза перегруженность минифигурками.

Ну а в плюсы: конечно в целом смотрится хорошо, презентабельно.

Yoda136, 2009-10-20 13:42:32 +00:00

Ну, просто супер! Такой огромный замок. :) "Без комментариев." Если бы был ПП то дал бы 3 плюса.

Legofan, 2009-10-20 17:19:02 +00:00

Обожаю работы которые отображают кусочек чего то.

Zample, 2009-10-20 17:26:25 +00:00

Действительно здорово, очень много мелких моментов, которые придают реализм в целом.

cholodilin, 2009-10-21 21:53:47 +00:00

Говорить нечего-отлично!

Мне очень понравилась высота стены и домик внутри.

красивое фото, да?))

Очень!

Плюс тебе)

Your Cholodilin.

VITman, 2012-03-28 07:44:03 +00:00

Потрясающе!!! Эта работа заслуживает внимания.

P.S. Почему в "Бездне"? :huh: