Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Castle - Завершение Серии... от Serg

Serg, 2009-02-16 15:15:33 +00:00

Здравствуйте, дамы и господа. Я решил написать о заключении серии Castle - ведь, как известно, 2009 - послелний год серии - той серии, которую мы видим сейчас - со скелетами, орками, гномами и рыцарями.

Что хотят фанаты от финальных наборов серии? Разумеется, что-то эксклюзивное, наборы, которые завершат всю линейку. а что нам нужно для завершения серии? Ну во первых, база троллей. Ведь они по сюжету 2008, просто приплыли непонятно откуда на корабле и стали всё это громить. Башня волшебника7093 не сойдёт за базу врага - нужна была крепость, достойная стать главной целью рыцарей и кораля.

В последнем году создателям серии было куда развиться: более, чем за 30 лет существования серии появлялись наборы разного содержимого: дома кузнецов, волшебников, повозки королей и королев, корабли и лодочки, двойные и даже тройные катапульты... Перечислять можно долго. Несмотря на широкий выбор, создатели выпустят лишь три, самых основных на их взгляд наборов, которые объединят и закончут серию. Ими стали:

7078. Королевская карета.

7079. Защита моста.

7097. Крепость троллей.

Какую роль играет каждый из этих наборов в заключении серии?

7078. Королевская карета скорее была выпущена для того, что бы каждый желающий приобрёл себе предводителя рыцарей - короля. Нападаю на него орки - те, которые, похоже, захватят его в плен и посадят в свою башню из крепости.

7079. Защита моста. Здесь покупатели смогут варьировать в сюжете: или вражеским кораблям нужно пройти через этот мост, или он просто стоит на пути скелетов, ясно лишь, что эта постройка находится достаточно далеко от рыцарского замка, хотя это опять же решать фантазёрам. Во всяком случае мост укреплён и досиаточно широк. Здесь привлекают внимание минифигурки: и нашумевший шут, и не менее нашумевшая принцесса, ну а так же золотой рыцарь: здесь, наверное. надо сказть, что с такими минифигами можно считать этот набор отдельным укреплением, т. к. одна принцесса уже есть, ну а вторая-то зачем? Другое дело, золотой рыцарь должен быть на золотом коне? Так же иновация - скелет-смерть в капюшоне на коне.

7097. Крепость троллей. Самый большой и самый интересный набор. База противника - троллей - тоже "создана" волшебником-магом, которая сама является тролльшей (???). В набор входят... эгмм...животные, конь рыцарей и два больших тролля орков. Надо заметить, что один из них сделан в новом, невыпущенным в 2008 году цвете: чёрно-коричневом. Вход окружают два больших огня, а сама ведьма-тролльиха имеет похожий на некромана из 7093 жезл: удивительно, что на нём зелёная, а не синяя молния! По форме - квадратной - строение напоминает рыцарский замок (7094), но стиль троллей соблюдён. Форма из-за этого немного изкривилась в ромб. Здесь большой башней является тюремная, имеется пару нестандартных выходов, а так же имеется уверенность, что будущие обладатели набора обнаружат в нём ещё много различных сюрпризов. В набор входят сам король - он и есть пленник главной башни. Похоже, этот набор - место финальной битвы.

Нельзя забыть и 10193 - деревушку серии. Оеа эксклюзив, так как она выходит за рамки сюжета серии - войны. Мирное население с этими огромными домами внутрь замка не поместиться, поэтому она - для закоренелых фанатов серии, как действительно эксклюзив, ибо потерпевшие от зла тоже должны находиться в войне. Но войну это не особо затрагивает - хотя опять же это решать фантазёрам... - да и в Россию вряд ли завезут...

И что же получат обладатели всех Сastle-наборов? Получится огромная карта со множеством точек, где можно воспроизвести битвы и сражения, и точки для огромных баталий около "баз" - у крепости троллей и замка рыцарей. Итого можно придумать множество различных ходов войны, включая сражения флотов, и подвиги отдельных рыцарей.

Все 17 наборов (не считая импульсы и календари) затрагивают все точки действия - от башен до замков, от баталий до мирных точек, от катапульт до осадных башен, от рыцарей и людей до орков и гномов, от крыс и лошадей, до летучих мыш и драконов...

В конце сборки мы получим четыре армии - гномов, троллей (орков), рыцарей и скелетов. Однако армия гномов без дабл-наборов будет состоять лишь из 5 гномов, что армией назвать нельзя. Это немного огорчает фанатов, но всё-таки гномы - дополнительная часть всей истории - истории войны добра и зла - поэтому все основные подвиги принадлежат рыцарям - их армия в два раза больше, чем отдельно взятые орки или скелеты - но вместе объединённые враги примерно равны рыцарям - из-за чего преимущество у зла - у них две "базы", хотя 7093 базой назвать сложно - у рыцарей одна. Такой ход делит войну на два клонения - против орков и против скелетов, делая её ещё напряжённей.

Итого 2009 год, имея в себе лишь 3 набора, может предподнести нам ещё немало сюрпризов. Однако мы можем не сртесяняясь говорить:

Серия окончена достойно.

И если вы когда нибудь скажете это выражение, не забудьте добавить:

"С уважением, Serg"

Trippio, 2009-02-16 15:23:53 +00:00

Спасибо тебе Serg огромное :add_smile_30: жаль серия подошла к концу :(

Гнум, 2009-02-16 15:36:04 +00:00

Если вы грустите- не грустите! (с)

Serg, спасибо за написанное. Мало кто затрагивает тему castle.

Хотя ничего нового тут нет. Всё по опубикованным фотографиям. Просто как напоминание о неминуемой гибели. Плюсик от меня обеспечен.

P.S. Надо всё скупить с прилавков, чтоб не бится об стену из-за упущенного. :)

Drаg, 2009-02-16 16:47:16 +00:00

Жаль что серия подходит к концу. А я не купил ни одного набора :( Но у меня остался еше один оплот веры: может в стране в которой я живу будет наборы етой замечательной серии! Кстати я хотел спросить: какая серия заменит Castle?

Serg, 2009-02-16 16:50:47 +00:00

Серию Castle заменит серия Castle, только, наверное, будет нескольколетный перерыв, а в новой серии будет совершенно другой сюжет. Может, не будет магии и колдовства, может, будет серия "Замок будущего",

Откуда мы знаем, какую фантастическую выдумку изобретут создатели? ЭТО ЖЕ LEGO!

С улажением вопросов, Serg.

Borok, 2009-02-16 19:19:50 +00:00

Я не понял - как это кастл закончится ? и замков не будет ? и что , кроме домиков из криейтор зданий не будет ? Ведь основное в конструкторе - строить здания ? а я тока начал строить замок ... значит надо запасаться на несколько лет ? или все же будет замена другой серией близкой к замку ?

LSR, 2009-02-16 21:43:06 +00:00

Хорошая статья. Единственное я бы назвал её немного по другому. Всё же правильней будет, что завершается под серия Fantasy Era, а не серия Саstle в целом. Что будет дальше точно не известно, может быть будет перерыв в 2-3 года, а может место будет занято новой, только что заявленной линией игрушек Принц Персии.

Drаg, 2009-02-16 22:08:52 +00:00

Очень интересно как будут выглядеть наборы и минифиги из будуюшией серри Принц Персии!

jedi, 2009-02-17 15:18:00 +00:00
Очень интересно как будут выглядеть наборы и минифиги из будуюшией серри Принц Персии!

Если не ошибаюсь, это лишь предположение.

Статья хорошая, всё указано - отлично!

Clone commander, 2009-02-17 17:05:08 +00:00

Я боюсь что ЗВ также кончится...

У меня друг фанат Кастла и он даже 12 штук за 3 месяца в него вбил...

жалко хоть я и ЗВшник но это тоже интересная ссерияю... :(

LSR, 2009-02-17 18:05:09 +00:00
Если не ошибаюсь, это лишь предположение.

Предположение только в том, заменит Принц Персии Fantasy Era или будет отдельной линией.

Супер Марио, 2009-02-24 22:23:48 +00:00

Жалко мне вас-фанатов Кастл...

*Сижу и плачу*

З.Ы. Прошу не принимать сообщение за флуд)

Довченко, 2009-02-28 04:13:13 +00:00

а когда новые наборы выйдут и дайте картинки новых наборов или ссылку с новыми наборами плиииз!

Динозавр, 2009-03-10 19:01:53 +00:00

Автор, ну хоть-бы картинки наборов 2009 в статью вставили)

Кстати, вот что верно- так то что серия за 3 года охватила очень много различных сфер рыцарства- хотя и потенциал ещё очень большой.

Кстати, Serg, а на какие источники опирается ваша статья- или это просто Ваши домыслы?

Я-бы не стал так торопиться с выводами- ведь хоть сколь-нибудь достоверной информации о наборах следующего года нет- только-только вон узнали что наверное нас будет ждать осенью- а Вы уже начинаите расстраиваться насчет закрытия серии.

Я вот думаю что ещё выйдут наборы в 2010- наверняка небольшая посудина рыцарей- тогда будут корабли всех основных фракций- наверняка выйдет какая-нибудь кузница гномов, ну и набор с драконом наверное- исключительно моё предположение.

Landesvater, 2009-03-11 07:50:02 +00:00

Надеюсь хотя бы нынешние наборы полежат на полках...

А вообще-это бабушка ещё на двое сказала! :add_smile_41:

Melzas, 2009-04-21 17:55:04 +00:00

Жаль что серия подошла к концу, такие красивые и интересные наборы были. Надеюсь что лего набереться сил за несколько лет и создаст не менее интересные наборы этой же тематике в будущем. Жаль конечно что сам пока не приобрёл ниодного набора этой серии, но эти 3 я точнго уже не упущу.

Прилагаю несколько фотографий к будущим наборам:

cholodilin, 2009-07-12 08:49:37 +00:00

Хорошая статья.

Не хочу чтобы Castle заменяли на какого-то Принца!

А по-моему в 7079 не принцесса,а королева.

Your Cholodilin.