Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Отношение к LEGO Ваших Друзей, Одноклассников и Знакомых. от jedi

jedi, 2009-02-07 21:11:14 +00:00

Сам однажды столкнулся с такой проблемой.

Принёс я в школу самоделку (на труд, чтобы не мучится с поделками из бумаги).

Реакция была примерно такой:

Слышались крики "Иди в детский сад!" и т.п.

До этого на моё предложение создавать на уроке труда поделки из "Лего" учительница ответила:

"Лего - это детский сад" и сказала делать поделки из консервных банок.

_________

Так вот, хочется узнать отношение к "Лего" (и вашему увлечению им) ваших друзей и знакомых.

Изменено 6 февраля 2012 пользователем jedi

Анакин, 2009-02-07 21:40:04 +00:00

У меня всё просто (некто незнает про лего кроме лучшего друга, который разделяет мои интересы)

Ну Родители тоже знают и неодобряют (хотя ингда покупают мне) (говорят что думать о будуйщем надо!

хотя и так большую часть моих дкараных денег уходит в копилку)

У нас на уроке Werke - труд, работают только с деревом и металом.

Знаеш чтоб нерастраиватся думай так: Что учительнитца завидует твоиму лего! :)

А можно попробывать заставить весь клас (а может всю школу) умалять чтобы ты играл в ЛЕГО!

Пример:

Купи (возми) фотик и фоткай всех в неподхадящий момент ( ну там когда они в носу ковыряются и т.д.)

Потом предожи деректору устроить день фатографа и там ты выставиш все фото которые у тебя есть (компромат)

Тебя умалять будут чтобы ты поменял обратно хобби! :) :) :)

Вобще я думаю Лего лучше чем та же Водка или наркотики :)

блин ещо хочу чтото сказать но незнаю что !

если вспоню потом допишу!

Raider, 2009-02-07 22:10:02 +00:00

А я так не пиарюсь. В контакт всё самое хорошее выложил, все знают, что я LEGO увлекаюсь, но не знают, что я фанатик (с) :)

З.Ы. Думаю, если ты сюда свою самоделку выложишь, мы то же самое закричим xD

Супер Марио, 2009-02-07 23:05:25 +00:00

У нас в школе,всё с этим нормально. :P :biggrin:

Учительница,сама говорит,приносить,либо конструктор,либо цветную бумагу и т.д.,либо пластиклин,или ткань,иголку и др. :add_smile_42:

Есчё,я раза 2 приносил Роад Кинг'а из Лега. :add_smile_39: :add_smile_40:

Кстати,Гонщик Икс из Лего,крепче,чем мой,Роад Кинг :add_smile_39: :add_smile_25:

Пришлось всю перемену,на сборку потратить.

SoBoL, 2009-02-08 03:09:49 +00:00

У меня все неположительно относятся к LEGO, включая маму, бабушку, и брата (он завидует моей колекции) ,а друзей хороших у меня нет. С переходом в другую школу большенство забыли, даже не приходят, но с некоторыми встречяемся...Редко...

И помнится в прошлошлой школе, у нас в втором-третим классе былу урок труда, специально посвященый конструкторам. И большенство пришло с Brick`ом , а я один с большой кучей LEGO. Я так сиял, и тогда впервые, мне завидовали насчет конструкторов. Но тогда мне открылась занавеса вранья. Оказалось у нас в классе, два фана LEGO. Один по BIONICLE, другой по CITY. А в прошло они меня так дрознили:" Малявка с LEGO!"...

Вот так вот бывает. Но я не понимаю почему у многих LEGO асоциируется так будто я играю в DUPLO. Это очень хорошая и развиваюшия вещь. Даюшия полет фантазии...

Andrew_18, 2009-02-08 07:48:13 +00:00

Всё очень просто! Многие считают, что конструкторы - ВОБЩЕ ВСЕ - это просто именно [/font]детская забаваи постоянно говорят - ты вырос. Ну и цена конечно многих не удовлетворяет. Мои родители рады, что у меня есть лего - они говорят, что у каждого человека должно быть то, что ему нравится. Друзья - ну, давно не спрашивал - но я точно знаю, что если бы своё лего показал моим друзьям, за исключением Дениса Пасенко, то все бы плюнули в лицо и сказали бы, что я малявка и что увлекаюсь чёрти чем. Но я считаю - что если уж миллионы взрослых во всём мире занимаются сборкой лего - то для 12 летних мальчишек, это тем более нормально и полезно! Вобщем - не обращайте внимания на чужие мнения, ведь главное - не поддаваться чужому влиянию.

SoBoL, 2009-02-08 08:08:17 +00:00

Незнаю, мне кажется что в моем возрасте это еще полезно, а вот когда я выросту то собирать LEGO это неистественно. Я должен удилеть время своей семье, работе, а не на сборку больших замков из конструктора. Вот только представить, я сижу и строю бо-о-ольшой дворец, и ко мне подбегает мой сын и говорит:"Пап, пойдем на улицу, качятся на качельке!", а я увлечено делаю крышу и говорю: "Нет, сынок, потом, дай ка папа доделает чуть-чуть и пойдем." И так до самого вечера. Читав это вы думаете: "Нет, я так не буду.", но в насамом то деле, LEGO сильно завлекает что наченаешь забывать что находится вокруг тебя. Я в этом уже убедился. Когда мы дети мы находим в конструкторе какои то свой мир, осознаем его, управляем им, чтоб знать что делать в том, настояшем мире. Но порой вырастая, становясь взрослыми мужчинами мы не понимаем этого и продолжаем дальше править в своем, замкнутом мире, чем начать наслаждаться улыбкой на прогулке с родными, радоваться природе и жить в реальном мире. Теряемся...

SoBoL, 2009-02-08 08:44:32 +00:00

Я иногда еще использую LEGO как снятие стресса, негатива, усталости, и для того чтоб просто отдахнуть. Прихожу со школы, после стрелки, весь злой. А чтоб успокоится строю чо нибудь корявое и ломаю. Помогает. А иногда и просто строю чтоб получить удовольствие...

Kelsy, 2009-02-08 09:26:00 +00:00

Ну меня и так все маленькой считают,из-за роста, хотя я самая умная в классе :biggrin: B) :P Подружка (типо подружка :P ) увидела у меня в мобиле фоты с Лего, она на меня тАк посмотрела, что я думала... что щас умру( Потом короче спрашивает "и тебе Это нравится???"я сказала да и мы дооолго молчали...воть так...

Я стараюсь никому не рассказывать ведь девченки считают что ето для пацанов , а мальчишки что для малявок :(

Еще у меня есть друзья из моего подъезда, которым нравится Лего, но у них его ооочень мало...и немного брика

Родители ничего против Лего не имеют, сестра с братом почти такие же фаны, ну только бабушке оно не очень понятно, но все равно особо не возражает :)

ЛЕГОлас, 2009-02-08 09:42:15 +00:00

У меня У ВСЕХ друзей есть лего!(правда Ра3бавленное НЕ-легом) но у них его мало! А мне не удобно 4то у меня его много!

Впопезубы, 2009-02-08 09:50:29 +00:00

А у меня в классе некоторым пацанам нравится . А родителям ужас считают что ето дорогая детская игрушка хоть это и не так , я им говорю что взрослые тоже играют а они думат что эти взрослые накопили себе до конца жизни или просто очень богатые люди и играют от безделья :add_smile_27: было бы нормально если бы ещё не угрожали выкинуть моих три набора ито мелких . А покупать не разрешают даже на свои деньги :(

Romashka, 2009-02-09 08:21:03 +00:00

ИМХО, большинство родителей против лего скорее всего из-за высокой цены. Думаю, что это основная причина негативного отношения к лего. Один мой знакомый взрослый :-) сказал так : "Подсадили детей на дорогие конструкторы". Однако, сам, когда принес в подарок моему сыну набор 7744, с удовольствием принимал участие в сборке :-))) .

Лично мое мнение (как психолога и мамы) - лего и конструкторы подобные ему очень даже полезны. Они развивают мелкую моторику рук (что потом положительно сказывается на почерке), внимание, пространственное воображение, усидчивость и т.д. и т.п. Я уже не говорю о том, что новый набор дает возможность родителям спокойно заняться своими делами как минимум на час :-))) , а также это хорошее шантажирующее стимулирующее средство (например, "закончишь триместр без троек - куплю большой набор").

Borok, 2009-02-09 09:22:00 +00:00

Почитал - и удивился некоторым сообщениям .

Как это в школе смеются или учительнице не нравиться ? Ужас . Ведь мы живем в современом мире . У нас в школе на труде тоже бумага и так далее , но есть предмет конструирование - где через раз то лего то железный с гайками конструктор . У меня в классе некоторые посмеивались когда я приносил минифигурки с собой в коробочке - мол играешься . А когда всем на НГ от школы подарили по набору Ориент экспедишн Снежный человек ( моя мама организовывает закупки к праздникам в школе как родительский комитет ) - то хватали и сразу же начинали собирать , несмотря на чаепитие и танцы ,почти все уселись вскрывать коробочки . Настоящих фанатов двое , мы иногда ходим друг к другу в гости .

Ну про родителей писать не буду - нам с братом повезло - мы дети легофанатов .

А все кто запрещают или смеются - просто не современые или неумные люди . Каждый имеет право на свои увлечения .

Вэшь Ураган, 2009-02-09 09:46:06 +00:00

В моей школе отношение к лего шорошие.У моих друзей лего и брика куча.А у кого из нашей школы нет лего просто не оброщают внимание на тех у кого оно есть.У родителей отношение к лего шорошое (особенно у моего папы, так как у него в детстве у самого было немного лего).

Raider, 2009-02-09 10:37:33 +00:00

Слушайте, мы тут так пишем, будто мы увлекаемся спиритизмом или являем собой секту аццкого сотоны. Если запикать слово "ЛЕГО", все так и подумают :)

Banky, 2009-02-09 15:48:46 +00:00

Странное отношение к ЛЕГО у ваших одноклассников и знакомых, удивляюсь :) Какой-то завистливый негатив :)

Иногда встречаю своих друзей, которые уже давно в универе учатся, так они сразу лезут: "Ян, Ян, пошли к тебе в ЛЕГО съигранем? ты все равно один сейчас живешь!" . И идем впятером - вшестером ко мне собирать с дядечками, которым уже под 20 :) все довольны и счастливы :) Даже те друзья и подруги, которые ни разу в жизни не держали в руках ЛЕГО, когда у меня сидят тоже что-то в шутку пытаются смастерить :).

Ни разу еще не слышал упреков, вроде: "У-у-у как малыш себя ведешь!". Все наоборот тащатся :)

Stefansen, 2009-02-09 15:53:22 +00:00
Странное отношение к ЛЕГО у ваших одноклассников и знакомых, удивляюсь :) Какой-то завистливый негатив :)

Иногда встречаю своих друзей, которые уже давно в универе учатся, так они сразу лезут: "Ян, Ян, пошли к тебе в ЛЕГО съигранем? ты все равно один сейчас живешь!" . И идем впятером - вшестером ко мне собирать с дядечками, которым уже под 20 :) все довольны и счастливы :) Даже те друзья и подруги, которые ни разу в жизни не держали в руках ЛЕГО, когда у меня сидят тоже что-то в шутку пытаются смастерить :).

Ни разу еще не слышал упреков, вроде: "У-у-у как малыш себя ведешь!". Все наоборот тащатся :)

конечно "Лего-это вещь дорогая(в переносном значении)"!Лично я не рассказываю что у меня есть сё ...то сё!

Clone commander, 2009-02-09 17:29:33 +00:00

У меня в классе...

1-ый Мой лучший друг-дружим с детского сада-балеет серией Кастл...

2-ой Мой друг всё подряд собирает...

3-ий мальчик...Дибил (так все его называют... Но я против этого названия... Мы с ним дружем...

И он добрый... Просто у него два передних зуба большие и иногда у него слюни из за зубов текут...

И ещё он живет в таком месте где мало с кем дружить... Поэтому очень странный...)- так вот он увлекается ссериями Крэйтор... и Сити...

Вот только три человека играют в лего... ну и я четвертый... :add_smile_26:

Анакин, 2009-02-09 17:48:02 +00:00

Эта у него больезнь, или что?

И где это он живёт? Где неским дружить?

А умя знакомый есть полный Даун и выглядит также!

Один раз как придурока разбижался и упал на лёд и выбил себе два передних зуба!

так то он выглядит неочень но у него Супер улыбка!

Я с н6им необщаюсь не потому что он там беднй(он с бедной семйи) и то что с зубами у него проблему!

Он просто: Он незнает что такое гегиена! Тыбзит всё подрд с латков!(сам видел)

И ещо была такая праблема он к моей девушке преставал!

Она просто такая скромная была(Она переехала в Россию) ч немогла сказать чтобы он отстал!

Так я ему сказал по нармальному! И намикнул что если он от неё неотстаните его Приятнаю улыбочка станет шыре......

Извенипте за оффтоп

jedi, 2009-02-09 18:00:15 +00:00

Да уж... Полный оффтоп!

Народ, давайте обсуждать поставленный вопрос!

Raider, 2009-02-09 19:29:48 +00:00
А умя знакомый есть полный Даун и выглядит также!

Один раз как придурока разбижался и упал на лёд и выбил себе два передних зуба!

так то он выглядит неочень но у него Супер улыбка!

Я с н6им необщаюсь не потому что он там беднй(он с бедной семйи) и то что с зубами у него проблему!

Он просто: Он незнает что такое гегиена! Тыбзит всё подрд с латков!(сам видел)

И ещо была такая праблема он к моей девушке преставал!

Она просто такая скромная была(Она переехала в Россию) ч немогла сказать чтобы он отстал!

Так я ему сказал по нармальному! И намикнул что если он от неё неотстаните его Приятнаю улыбочка станет шыре......

Анакин, будь толерантнее. Он ведь за собой не следит, тебе-то ничего плохого не делает. И то, что он того, не значит, что его надо унижать.

Sary, 2009-02-09 19:30:26 +00:00

Я могу кое-что ляпнуть по теме, но как всегда, не очень приятное.

Как вариант, возможно у одноклассников негативное отношение не к лего, а к вам. То есть что бы вы не принесли в школу, смеяться всё равно будут- над вами! Вот если бы лего принёс какой нибудь "авторитетный" ребёнок, все бы сразу стали восхищаться его "гениальностью".

Это информация к размышлению: друзья никогда не будут негативно относиться к вашим увлечениям, если они безобидны для окружающих.

Смотрите, что в вас "не так", или что за "друзья" вас окружают.

А та училка- просто дура!

Моя сестра в школе работает. Там лего официально закупается для каких-то игровых комнат. В подробности не вникал, но факт.

King Arthur, 2009-02-09 19:45:28 +00:00

Эх, вот бы в моей школе такие комнаты были! А то на трудах только с деревом работали! И никакого Лего :(

Raider, 2009-02-09 20:30:08 +00:00

А у меня вообще труда не было :( Хотя очень люблю мастерить... даже из дерева.

Анакин, 2009-02-09 20:55:50 +00:00
Анакин, будь толерантнее. Он ведь за собой не следит, тебе-то ничего плохого не делает. И то, что он того, не значит, что его надо унижать.

Просто я его придупредил! Я его не бил просто зажал в углу и сказал что на чужое добро рот не разивай!

А еслиб Карина(моя бывшая девушка) сказала что он ей ,,нравится,, тогда б я нечегоб незделал всётаки эт

её выбор!

Тогда понятно яб его нетрогал, нафиг просто трогать человека.....

Вся остольной оффтоп по ЛС

По теме:

Учительница полная дура!

У нас собирали лего в класе 1-4 но восновно собирали брик.

А про друзей... знает просто боюсь что они ржать будут хотя я знаю что нибудут... но кажется что будут!

Clone commander, 2009-02-10 17:51:24 +00:00

Я из Москвы...

Живу в Северном Бутове...

А он в Щербинке (самая окраина) у него папа летчик и живет он в супер котедже...

Но там детей вообще почти нет...

Да хоть у него и переходный синдром...

Но мы общаемся...

Да то что выше сказано в моем сообщение это немного не так...

Я считаю что у него что то переходной между дауном и нормальны человеком...

Он сам придумывает слова и кричит их на перемене...

ВОТ НАПРИМЕР...

ШЭДА!

ШЭДА!

ШЭДА!

АЛА-ЛА-ЛА ШЭДА ШЭДА АЛА-ЛА-ЛА-ЛА БЭ-БЭ!

НУ ВОТ ТАКУЮ ФИГНЮ ОН ОРЁТ...

У него очень рассеяное внимание...

СОРИ ЗА ОФТОП...

А еще у одного подсана есть Лего в нашем классе...

Мэйс-Винду, 2009-02-10 18:05:21 +00:00

У меня только 2 друга любят лего и то только стар варс.

Trippio, 2009-02-10 20:03:48 +00:00

У меня есть трое друзей полностью фанаты лего :add_smile_61: .А в классе один чел который коллекционирует брик :add_smile_59: а остальные козлы режутся в PSP и им больше ни хрена не надо :add_smile_38:!!!

SoBoL, 2009-02-11 02:25:24 +00:00

Я вот поначитался и решил. Нам в школе надо делать по английскому project на тему "Му favorite shop", "A shop i would like to have." И подумал: "А сделаю ка я, project на тему "LEGO shop!" Что нибудь на подобе legomix`a. И проверю как мои однокласники в новой школе к этому отнесутся. Вот только страшновато как то... Стоять с плакатом и расказывать о LEGO, незная как к этом отнесутся... Страшно...

Borok, 2009-02-11 05:40:26 +00:00
Я вот поначитался и решил. Нам в школе надо делать по английскому project на тему "Му favorite shop", "A shop i would like to have." И подумал: "А сделаю ка я, project на тему "LEGO shop!" Что нибудь на подобе legomix`a. И проверю как мои однокласники в новой школе к этому отнесутся. Вот только страшновато как то... Стоять с плакатом и расказывать о LEGO, незная как к этом отнесутся... Страшно...

Почему страшно ? Ты думаешь никто не увлекается лего в классе ? или собиранием еще чего то ? Взрослые дяди собирают маленькие машинки , пускают р/у самолетики - интересов вроде бы детских - куча . И никто не смеется - коллекционер вызывает уважение за свою верность чему то и настойчивое целенаправленое долгое по времени собирание - это все таки не так просто . Если преподнести свое увлечение как коллекционирование моделей какой то серии , а потом рассказать о магазине , в котором и колекционеры взрослые и средние и играющие дети - все находят нужное для них , то есть есть такой магазин где дети покупают и взрослые коллекционеры там найдут редкие наборы и купят детали для востановления своих раритетов . Еще можно расказать что ты или собираешь как колекционер или как любитель конструировать . Конструирование - серьезная вещь . Целые города в масштабе строят , архитектурные проекты тоже выглядят игрушкой , а съемки мультиков - их делают взрослые , а лего мультики - тоже увлечение не простое и интересное . То есть в рассказ про магазин внеси объяснение почему же лего ? а потому что это растущее с тобой занятие ( техник явно не для 6 лет ) , занятие которое развивает способности и в будущем становиться профессией - архитектора , дизайнера , конструктора , оператора ...

О самом магазине - о его оформлении , о форуме - здесь несколько уроков понадобиться ...

Raider, 2009-02-11 11:24:13 +00:00

Ребята, главное - не стесняться увлечения. Надо сказать: "Да, я люблю ЛЕГО", и пусть все говорят, что хотят - завидуют.

Вадим, 2009-02-11 13:41:01 +00:00

У моих друзей отношение к lego нейтральное: они прекрасно знают о моём увлечении, но не разделяют его, единственное что нас связывает - физическое развитие и т.п.

На счёт lego как детской забавы: на самом деле, любое хобби есть лишь отвлечение от действительно полезных дел, детская забава. Просто, люди часто приписывают к списку таких забав только то, чем мы занимаемся в детстве, а всё остальное - серьёзные занятия. Это ошибка. Не вы одни занимаетесь детским делом, а остальные - взрослым: другие просто не признают этого.

Banky, 2009-02-11 15:40:34 +00:00

просто большинство людей, когда им говоришь, что увлекаешся ЛЕГО, сразу думают, что ты строишь что-то типа "палка-палка-огуречек: получился человечек". Они, из-за недалекого ума, просто не могут представить, что из какого то детского конструктора можно делать чуть ли не произведения исскуства, а не просто какую-нибудь машинку или домик, вроде тех, что строят дошкольники в детских садах :)

Kelsy, 2009-02-11 17:51:52 +00:00
просто большинство людей, когда им говоришь, что увлекаешся ЛЕГО, сразу думают, что ты строишь что-то типа "палка-палка-огуречек: получился человечек". Они, из-за недалекого ума, просто не могут представить, что из какого то детского конструктора можно делать чуть ли не произведения исскуства, а не просто какую-нибудь машинку или домик, вроде тех, что строят дошкольники в детских садах :)

Вот это правильно, мне тоже так кажется :)

Shurik, 2009-02-12 14:12:31 +00:00
Они, из-за недалекого ума...

Ну так тоже говорить не стоит. Есть люди очень умные и образованные, но считать увлечение Лего чем-то детским - дело каждого.

И, наверняка, почитать ту же тему на Еврокирпичах - ох, другое мнение будет. А все из-за малой распространенности Лего в России; считайте, один Детский Мир продает по всей стран. А если в государстве есть и целый парк развлечений, посвященный "детскому" конструктору, то что уж говорить!

xenon22, 2009-02-12 14:53:27 +00:00

Мои друзья не любят лего и счетают что это детсадовская забава, но несколько моих друзей уважают лего, я даже уговорил подругу да того что она даже зарегестрироваься хочет завтра.

:add_smile_15:

jedi, 2009-02-12 15:05:00 +00:00

Я уже давно пытаюсь сюда своего друга затащить...

Raider, 2009-02-12 17:58:12 +00:00
Я уже давно пытаюсь сюда своего друга затащить...

Зачем тащить, если не хочет? Всё равно что мой друг - фанат коллекционирования фантиков будет тащить меня на форум коллекционеров этих самых фантиков :)

PsYcH, 2009-02-12 18:03:14 +00:00

У меня друзья не очень уважают LEGO считают что это дорого, но когда видят гору Брика раскрывают рты! Откуда у тебя столько?! Первый вопрос возникает у моих друзей при виде этой горы...

jedi, 2009-02-12 18:27:58 +00:00

Просто он вроде как тоже "Лего" увлекается, но на форум заходить не хочет! :(

RaZeR, 2009-02-13 13:47:06 +00:00

Так-с, по порядку.

Мама относится хорошо, сама играла в ЛЕГО с братом лет 20-25 назад. Кстати, щас сфоткаю и выложу её первую самоделку за эти прошедшие годы :)

Папа относится нейтрально.

Брат со мной в него играет, у нас с ним общая коллекция из трех БОЛЬШИХ ящиков :)

Бабушка с дедушкой относятся хорошо.

Друзья - по разному.

Как вариант, возможно у одноклассников негативное отношение не к лего, а к вам. То есть что бы вы не принесли в школу, смеяться всё равно будут- над вами! Вот если бы лего принёс какой нибудь "авторитетный" ребёнок, все бы сразу стали восхищаться его "гениальностью".

Согласен. Вот например, у меня в классе большая часть человек считают что это нормально, что это творчество. Остальные (завистники) говорят, что это детская забава. В общем, отношение к ЛЕГО зависит от самого человека, а не от ЛЕГО.

Просто, люди часто приписывают к списку таких забав только то, чем мы занимаемся в детстве, а всё остальное - серьёзные занятия. Это ошибка.

Тоже согласен! :)

гривус, 2009-02-20 06:15:33 +00:00

у нас пацанам в классе нравиться,а девочкам некоторым только

jedi, 2009-02-20 11:18:56 +00:00
у нас пацанам в классе нравиться,а девочкам некоторым только

У вас и девочки увлекаются?!

boba-fet, 2009-02-20 13:20:46 +00:00

Мама и папа нормально относятся к Лего.

Мой 1-ый друг обожает Лего.

Мой 2-ой друг нормально относится к Лего.

Мой 3-ой друг тоже нормально относится к Лего.

Моя подруга в Лего не играет,но каталог смотрела с интерересом.

Гость Генерал Кеноби, 2009-02-20 13:53:30 +00:00

У меня в классе некоторые любят ЛЕГО, а другие - бесятся от него.Учительница не любит ЛЕГО(когда его приносят).Некоторые думают что ЛЕГО создано для умственно отсталых.

Гость Генерал Кеноби, 2009-02-20 13:55:05 +00:00

Кстати мои родители считают что ЛЕГО лучше компа(я тоже так считаю).Мой брат тоже его обожает.Он даже подарил мне всё его ЛЕГО.

гривус, 2009-02-20 14:07:44 +00:00
У вас и девочки увлекаются?!

ну да,некоторые в основном конечно бриком, но лего тоже есть у них.а некоторые даже лего от брика отличить не могут.

ну а мальчики у нас в основном екзо-форзом и кастлом увлекаються

у меня лего и брика из класса больше всех. правда лего у меня только 13-14 штук (пока что).ну брика 20-25 может больше

ЛЕГОлас, 2009-02-22 12:49:49 +00:00

Комп+ЛЕГО=идеи и3 комповых игр воплощёные 8 ЛЕГО! Книги(Я ОБОЖАЮ 4ИТАТЬ!)+Лего=идеи и3 книг воплощёные 8 ЛЕГО!

пример:http://www.lego-mix.ru/Default.asp?prod=4726 сравните с гусени4ным мотиком и3 "НЕ3НАЙКИ"! 4уете?

jedi, 2009-02-24 12:58:15 +00:00
Некоторые думают что ЛЕГО создано для умственно отсталых.

Кошмар!

Куда мир катится...

jedi, 2009-03-16 14:29:31 +00:00

Пожалуй, подниму тему.

RepleX_TA, 2009-03-16 18:37:00 +00:00

Играть, как это обычно себе представляют, (катать машинку по полу, издавая характерное "Вжжжжж") в ЛЕГО я перестал лет 5-6 назад, и с тех пор занимаюсь моделированием. Создаю модели, ставлю на полочку, разбираю. Единственным исключением был маленький трибушет на резиновой тяге с удобным механизмом зарядки, который метал скетелика метров на 3. Для него я даже сшил корзиночку. Потом были арбалеты, дроиды, танки, машины, корабли космические и т.д.

Т.к. меня больше всего привлекает именно техник, на отзывы, типа "ребеночек", "дет.сад" я просто говорю, типа сначала посмотри на модели, а потом говори...

вот-так, конечно немного не в тему, но все же

Диманок, 2009-03-16 18:44:50 +00:00

У меня всё с этим отлично одноклассники говорят что "ЛЕГО" это величайший конструктор

И учительница у нас говорит принесите либо журнал либо пласилилинлин либо конструктор

И у нас один однокласник над лего издевается он клеем моментом детали закрепляет! :blink: :blink:

Я этого выдержать не могу!

Naylus, 2009-03-16 20:43:01 +00:00

Мой друг детства такой же поклонник лего как и я. Больше таких людей я не встречал (ну, встречал, но так время от времени, просто временные знакомые). Еще есть несколько друзей, у которых было Лего, но они забросили все, когда выросли. Однако среди них есть те, у кого Лего просто стоит на полочке (уже много лет), те, у кого оно аккуратно хранится в коробочке, и те, кто его просто растерял. Есть те, у кого никогда не было Лего, но к нему относятся очень положительно.

Сейчас, когда я уже вырос, Лего для меня - одна из возможностей реализовать свои творческие идеи, также дети в семье играют... Ну, в общем-то как-то так.

Из людей разных поколений, обычно более старших, многие очень положительно оценивают этот конструктор, но не так как дети... Одни говорят, что Лего молодцы, поскольку так хорошо раскрутились (лего знают почти все), другие говорят, что оно приносит пользу, развивает творческий потенциал детей, но все едины в том, что Lego - один из наиболее позитивных феноменов нашего времени.

GriZzliQ, 2009-03-17 01:36:07 +00:00

У меня из-за моего увлечения никогда не было никаких проблем)))

Сейчас мы с отцом вместе добираем коллекцию того, что пропустили в лохматых 90х)))

Девушка абсолютно не против, частенько новые наборы собираем вместе...

Друзья...здесь забавно...многие хотят дойти до моего дома меня и поглазеть на коллекцию)))

FatRat, 2009-03-22 10:52:01 +00:00

Дражайшая половина относится как к неизбежному злу, этакий налог на дурость.

Оба творим временами странные вещи just for loolz. По Пелевину: "хотелось или выпить водки, или потратить денег". Стыдно, да.

Кроме того, так как я сам себе друг, так что, наверное, от своего имени написать имею право. О своем отношении именно к ЛЕГО.

Идея охватить конструкторами все области жизнедеятельности - достойна всяческих похвал. Не хватает только "юного микробиолога" и "юного биохимика". Сделать высокотехнологичный, дешевый и дружественный робототехнический конструктор - тем более (что из этого вышло - отдельный разговор). Хотя, наборы Текник, как я понимаю, часто содержат странные, а то и просто несуразные конструкции (телскопический погрузчик 2008 года тому пример). Т.е. целевая функция, а вокруг невменяемый мусор, делающий эту функцию бесполезной.

С другой стороны, вызывает восхищение всеобъемлющая и хорошо продуманная политика промывания мозгов покупателям. Интересно, каков штат социологов/зоопсихологов/детских психологов и прочих технологов человеческих душ в компании? Этот аспект деятельности тоже интересен, хотя (или потому что) в технологиях не разбираюсь.

Не имея представления о конструкторах ЛЕГО, купил NXT как еще одну экзотическую программируемую платформу с готовыми аппаратными интерфейсами. Надеялся, что и механика будет под стать. Зря. Но по прежнему считаю, что NXT можно покупать для бытовых нужд, ибо дешево, есть много разных готовых удобных электродырочек на все случаи жизни и разрабатывать софт комфортно. Всетаки, относительно вменяемая RTOS и удобные средства отладки.

SiD, 2009-03-22 15:18:40 +00:00

Лично я забросил лего в лет так 12. Нынче лазия вКонтакте решил ввести заветно слово "LEgo" и тут понеслось....заразил своего однаклассника и недавно собирали Вестерн форт Legoredo.

Мама относиться как то непонятно для этого возратса она думает что лего все уже не то!

Но вот летом иду подрабатывать на заветную серию пираты=)

Просвящённый, 2009-07-10 14:39:13 +00:00

У меня 1/4 друзей собирает Лего, ещё 2/4 не собирает, поскольку считают что они выросли и Лего не для них, а ещё 1/4 Лего просто ненавидит!

ArAhnID2323, 2009-07-10 14:48:49 +00:00

У меня есть друзья которые старше меня, но они все равно ко мне приходят порубиться в лего. Есть которые из лего любят только комп.игры. А есть которые говорят: брось ты его, пошли на велике покатаемся!

Nibbler 01, 2009-07-10 15:21:35 +00:00

Многие друзья считают, что они уже выросли с Лего, хотя сами играют в солдатиков lol. Но я им попросту неговорю о своём увлечении. Знает только лучший друг и ещё один надёжный товарищ, оба они также разделяют моё увлечение.

xXx, 2009-07-10 15:49:06 +00:00

У мя в школе фанов немного.Я знаю только Волкова и Лежика.Лежик тоже вроде увлекается.Что касется остальных,я им показываю фильмы свои.И они говорят,что там всё,как живое.Вот в принципе и всё.Мои родители к лего относятся очень хорошо.Но они не фанаты.Вроде всё.

Гитар, 2009-07-12 19:50:24 +00:00

У мя фанатов (считая меня) трое: Ярик Любимов :biggrin: , Ванёк Русяев :add_smile_4: и я :add_smile_6: . Родители к LEGO пассивно относятся :add_smile_16: .

Straff, 2009-07-13 06:45:26 +00:00

Как и большинство ответивших в этой теме, просто-напросто не рассказываю о своей немаленькой коллекции Lego. У меня до верху заполнено 3 коробки (одна из-под корабля пиратов старых серий, другая из замка серии Adventures и третья - из-под Баржи Джаббы) и огромный синий ящик. Их я ставлю далеко на шкаф, и всем либо плевать на эти нагромождения, либо спрашивают, а я отвечаю, мол, что это - старые коробки (а так оно и есть, кстати, я просто не добавляю то, что я еще в них играю). Но вот мою коллекцию Star Wars видят все, кто приходит в гости. Многим я говорю, что это - просто коллекция. Любуюсь на нее. Но мои три лучших друга знают, что я в них все еще играю. Один относится к ней очень положительно, другой - пофигистически, а третий считает, что мне пора в детский сад.

Уверен, что, расскажи бы я классу о своем увлечении, половина отпинала бы меня после школы.

Мама очень рада моему увлечению. Папа считает, что мне не стоит ничего покупать, т.к. я играю только в Star Wars, а остальные детали редко покидают своих ящиков. Но вчера я собрал две турели для Звездных Войн и он даже увлекся как-то их рассматриванием. Сегодня он впервые согласился посмотреть первый эпизод Звездных Войн.

Но я считаю, что конструктор - прекрасная вещь, он разыгрывает воображение, потакает твоим творческим мыслям. В общем, чтобы там не говорили, не обращайте внимания. Лего - гениальная вещь. И только таким гениям, как мы, это понятно )

Vorox_Bionicle, 2009-07-13 10:13:11 +00:00

У меня нормально всё. Друг по имени Ярослав, увлекается. Друг по имени Василий, увлекается. Ну а другим как то пофиг. И вообще стыдится нечего, если тебе 11 а на коробке написано до 16)))

Yrko, 2009-07-13 11:47:34 +00:00

у меня есть ЛУЧШИЙ друг,и он отнесся к лего на УРА,остальным я просто не говорил,и вот совет тем,кого обзывают малышней-бейте по лицу,метод проверенный!)

ZEROK, 2009-07-13 12:06:15 +00:00

ВСЕ знают про то что я увлекаюсь легом 3 моих друга тоже увлекаются а родители считают что лего для малышей

cholodilin, 2009-07-13 12:18:47 +00:00

От нечего писАть напишу сюда.

Друзей у меня немного,все знают о моем увлечении,более того,большинство из них сами увлекается ЛЕГО.

Однако больше всего ЛЕГО у меня.

Родители равнодушны к покупкам больших наборов,если я покупаю их на свои деньги.

Вообще им нравится ЛЕГО.

Правда моя одноклассница(она одноклассница,но старше нас на 2 года!) один раз назвала меня ребенком,а я чуть не послал ее ко всем чертям...

Your Cholodilin.

@tarronlion, 2009-07-17 07:07:58 +00:00

У меня к ЛЕГО родители относятся нормально кроме дяди

Один раз или во 2 или в 3 класе был урок с ЛЕГО (я сдал на 5+)

Друзья не очень любят ЛЕГО ну и в школе есть один однокласник

он ещё увлекается ЛЕГО но редко

Ioanne, 2009-07-17 10:42:30 +00:00

у меня есть 1 друг он собирает lego city =)

DJSim, 2009-07-17 12:40:23 +00:00
родители считают что лего для малышей

Тогда пусть попробуют собрать это, и сразу убедятся в обратном :)

xXx, 2009-07-17 14:26:55 +00:00
Тогда пусть попробуют собрать это, и сразу убедятся в обратном :)

Правильно.Так и надо.А ещё лучше майндстормс.У них челюсть отвалится.А может и мозги расплавятся.Вернее я ничего не имею против его родителей.

Naylus, 2009-07-17 18:47:44 +00:00

Мне друг говорил, что его одноклассник уже будучи в институте использовал Лего для сборки какой-то модели (дисциплины, ну, там механика или что-то в таком духе). В общем с ее помощью он сумел преуспеть в учебе. ;)

Crazy Legoman, 2009-08-04 17:17:53 +00:00

В детстве мой брат любил собирать лего, но это было просто детской игрой а не увлечением. :( Сейчас в свои 22 года он всё равно не равнодушен к этому конструктору. :)

Моим родителям тоже нравится лего. :) После покупки нового набора, я с папой его собираю. :)

А своим одноклассникам я не рассказываю о своих увлечениях, так как знаю какая последует реакция. :blink:

Индиана Джонс, 2009-10-05 09:12:40 +00:00

Моя мама к Лего относится нормально и не имеет ничего против, мой папа когда был жив не обращал внимания на моё Лего, я ему просто говорил - он просто покупал :) Сестра иногда покупает себе брик и лего. В моём классе больше никто не увлекается Лего, один я, но есть один друг, у него лего и брика куча, и он иногда с братом играет или когда я к нему хожу. Другим про лего не говорю мало ли что они подумают? они все щас думают только об одном, вы наверное уже догадались?

Оби, 2009-10-05 15:33:10 +00:00

Отношение моих одноклассников :5: -ууууу. Примерно так :( . Есть теперь только 1 друг который не забросил Лего. Маме и брау только нравятся мои самоделки из Лего, а так не совсем :| .

cholodilin, 2009-10-05 16:19:38 +00:00

Мой новый друг любит ЛЕГО.Это радует.

Еще у него есть друг-он тоже любит ЛЕГО.

Мой брат любит мои ЛЕГО.Особенно он любит их ломать( :13: )

Your Cholodilin.

Гость Генерал Кеноби, 2009-10-06 14:18:34 +00:00

У меня родители хорошо относятся к лего,они даже мне супер-дорогие наборы просто так покупают,так как я очень хорошо учусь(но они покупают не из-за учёбы конечно).Бабушки-дедушки хорошо к нему относятся,всегда восхищаются при виде АТ-ТЕ и других наборов ЗВ,они вообще считают чтобы мне побольше Лего покупали чем я бы играл в компьютер.

В прошлой школе друзья хорошо к Лего относились/относятся,все парни в ЛЕГО вовсю играют,девочки тоже с интересом рассматривают каждый католог,даже когда я клонов и джедаев в школу принёс они скзали:"Эх,нам бы таких!"

В этой школе у нас тоже многие Лего увлекаются,насчёт девочек незнаю(я только сэтого 1-ого сентября в новой школе,не очень ещё освоился) НО вот ДВА человека считают что ЛЕГо го***,но вот одному из этих ДВУХ нравится наш школьный кружок ЛЕГО МИНДСТРОМС:РОБОТОТЕХНИКА.Он у нас проводится по пятницам.Наша имформатичка хорошо очень к ЛЕГО относится,ещё она у нас кружок ЛЕГО МИНДСТРОМС проводит.Брат мой раньше ЛЕГО увлкался,бросил где-то в 15-16 лет,ему сейчас 19.Он мне часто в постройках помогает,оценивет мои самоделки,даёт советы.

clon, 2009-10-30 19:05:02 +00:00

Друзья относятся никак,но у шести человек точно есть лего.Что касается родителей к лего они относятся положительно.

android, 2009-10-31 02:56:18 +00:00

у меня в школе класса до 5 все играли в него сначала учитель заставлял потом сами захотели а после 5 никто строил кроме меня ну я друга подключил теперь в 2 есть ещё 1 иногда может построить но всеравно говорит идиотизм, а так сильно не распостороняюсь >:D

Гость Aleksander98, 2009-10-31 05:10:43 +00:00

В школе все к моему увлечению относятся нормально. Есть один друг который любит ЛЕГО также как и я. :13: Из девочек только две относятся положительно к моему увлечению(у одной из них есть 2 набора). Другой просто нравятся человечки оттуда. Остальные девочки говорят "идиотизм" и т.п. Брат увлекался ЛЕГО до 10 лет в 6 лет отдал мне ВСЕ свое ЛЕГО :13: Сейчас ему 20 и к ЛЕГО он относится нормально. Родители к ЛЕГО относятся хорошо. Дедушка при покупке нового набора говорит что я могу собрать этот набор из своих деталей. Посмотрев на собранный набор говорит "И эта ерунда стоит ххххх рублей?". Но все же к увлечению нормально относится. Бабушка относилась к лего так же как и дедушка. Тетя относится к ЛЕГО замечательно. Младший брат ОБОЖАЕТ лего(но издевается над ним вымазывая в пластилине :| ). Другой младший брат имеет один набор брика(но не трогает его)так как ему из игрушек ничего ненужно кроме мечей.

Вот так вот :)

Vanek, 2009-10-31 09:08:23 +00:00

Одноклассникам я не рассказывал, только упоминал! Один друг обажает лего! Один одноклассник любит Брик, счетает ЛЕГО неоправдонно дорогим! Друзья хорошо относятся к моему увлечению (сами бы копили еслиб не цены и редкость интересных наборов).

В нашем Детском Мире цены очень высокие! А больше лего нигде нет! У нас импульс стоит 160 руб.

И наборы завозят не все! Мы с друзьями смотрим каталог 2009 г. и половины наборов у нас не продаётся!

Panda, 2009-10-31 10:27:23 +00:00

В школе только 2 человека увлекаются ЛЕГО,все остальные это-БРИК.А так есть четыре друга,один фан ЛЕГО,где-то два ящика размером с корбку от набора[bs]7676[/bs]. :)

Индиана Джонс, 2009-10-31 13:36:59 +00:00

мдаааа, если посмотреть на все сообщение будет понятно, что куча людей считают что Лего, извиняюсь за слово го***! НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!! :9:

WDC, 2009-11-09 09:38:21 +00:00

мдаааа, если посмотреть на все сообщение будет понятно, что куча людей считают что Лего, извиняюсь за слово го***! НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!! :9:

потому, что они считают, что они такие взрослые, а лего это игрушка для дошколят...

2x4, 2009-11-09 10:13:53 +00:00

Мама-относится хорошо, поощряет и т.д.

Папа-едит куда то, спрашивает привести что нибудь или нет, относится нормально(я сам не знаю толком).

Бабушка-хорошо, сама со мной в детстве собирала.

Дедушка-незнает(наверное).

2Бабушка-незнает(наверное).

2Дедушка-Незнает(наверное).

Дядя-нормально, знает что это мое хобби.

Друзья-незнают,а друзьям даже лучшим я ничего не говорю.

Вот и все!

До этого на моё предложение создавать на уроке труда поделки из "Лего" учительница ответила:

"Лего - это детский сад" и сказала делать поделки из консервных банок.

Просто она никогда не играла,дура...

SiD, 2009-11-09 10:40:08 +00:00

Зачем другим людям говорить про Лего, если реакция неизвестна?

Я говорю только тут и все.

Дома я один. Родителям скажу им почти все равно...

Для 15 лет думаю уже поздно возится(но смотрю что тут люди старше меня в 2 раза :D), хотя это очень интересно ;) (дорого правда зараза)

Так что если не хотите делится с остальными или боитесь что будут фигню нести в вашу сторону. не говорите , потому что ест место куда собираются люди которые это понимают, осмысливают и всегда примут =P

Sicil, 2009-11-20 17:46:11 +00:00

В семье к моему увлечению относятся номально но лучший друг считал что это не самое хорошее увлечение но я пропиарил ему лего так что он собирается купить несколько наборов :20:

Allu, 2010-07-26 10:33:51 +00:00

Мама нормально. Папа - нейтрально. Кузен - нейтрально.

Друзья - им пофигу.

"Зачем другим людям говорить про Лего, если реакция неизвестна?"

А чего стесняться? Или автор закомплексованный школьник??

Ну кто то не поймет - ну это его проблемы. Это твое хобби и ничего плохого в этом нету это увлечение ничем не отличается от других. Во всяком случае это в миллион раз лучше чем гонять пиво на лавочке у подъезда.

ЖиЕсть, 2010-07-26 11:02:31 +00:00

В класе никто не знает про лего!Первобытные обыватели!

Толко два моих лутших друга!

В месте с ними я создал клан-культ лего! :devil:

Plokun, 2010-07-26 11:09:19 +00:00

у меня все родные относятся нормально, у меня в классе никто не любит лего,я не кому не расказываю что мне нравится лего

OgeL, 2010-07-27 16:52:03 +00:00

У меня к Лего только родители относятся положительно. Мои родители наоборот меня хвалят что я играю в лего!Друзей в школе к сожалению нет. Несколько моих одноклассников увлекаются только порнографией!А про Лего говорят что в него играют только дураки. Мои одноклассники уроды и извращенцы и* * * * * *!(извините пожалуйста за мат).Что за дети пошли в классе!Ненавижу их!Я один раз рассказал учителю что они извращают несколько девочек и мальчиков этой ересью!Мне не поверили .Страх и ужас!Я в ШОООКЕЕЕЕ!!!

У нас в школе два года назад было несколько уроков с конструкторами!Эти самые одноклассники порнографисты у всех всё ломали.Я и ещё одна девочка единственные пришли с Лего,у других был брик...А некоторые мне сказали что брик это игрушка для " крутых" ,а лего для годовалых малышей!!! :amazed: Я тогда просто офигел и пришёл в шок!!!Что за дети в классе уродились...

Вот такое отношение к Лего моих ,родителей , одноклассников и знакомых.

iPhantom, 2010-07-27 18:26:30 +00:00

Мама относится к моем увлечению хорошо. Но иногда, ей не очень нравится, когда я покупаю набор без повода. Но потом все становится нормально.)))

Про друзей и одноклассников не скажу, т.к. сам ничего не знаю. Знаю только, что у одного из них есть несколько наборов Lego.

Еще про Lego знает мой крестный отец. Он считает, что это дорого, но как игрушка хорошая, т.к. иногда сам покупает наборы своим детишкам.

Ну а больше никто и не знает о моем увлечении.)))

DarkVlad, 2010-07-28 01:47:10 +00:00

Отношение родителей положительное,тока не любят когда я раскидываю lego и брик по квартире

:wacky:

В школе не знаю кто ешё увлекается,но в классе был друг у которого было не мало наборов лего, жаль уехал :( .

Ещё есть нармальные люди которые не увлекаются, но очень удевляются когда я им покозываю типо вот этого,и всё что нахожу в инете

,также есть и ДиБиЛы которые любят прикалыватся, так-что я не ношу лего в школу

А так в классе почти все знают что я собираю Lego,кстате у нас в школе на труду мы тока 2 раза собирали конструктор и то ЖЕЛЕЗНЫЙ!

Allu, 2010-07-28 08:31:59 +00:00

А про Лего говорят что в него играют только дураки"

Причину надо искать в себе. Поверь если бы ты например занимался карате или мог надавать всем люлей, то тебе бы никто и слова бы не сказал не то что про лего, а про то что ты в барби играешь.

Скрывать свое увлечение это бред.

Мне 22 года и ничего, не стесняюсь того что лего собираю. Версен вот тоже не стесняется ;)

Изменено 1 августа 2010 пользователем Дина
убраны слишком вольные слова...

Kirgorde, 2010-08-01 04:11:25 +00:00

а мои родители по разному относятся к лего...мама непротив, а папа считает, что лего -это несерьёзно :( но я почти уверен, если я побежду..победю...выйграю в каком-то конкурсе и получу приз н изменит своё мнение :)

а однокласники(почти все) считают, что лего для малышей :pirate: даже лучший друг так считает...но он просто тихо так считает=)

Вячеслав, 2010-08-01 16:45:50 +00:00

Хм... Вообще о моём увлечении знают только мои друзья и семья. Часто мы любим играть в, так сказать стратегию, где каждый выбирает гильдию, торгует, воюет - очень интересно. Так что большенство относиться положительно, у одноклассников тоже есть немного ЛЕГО и брика, так что никто никого не дранит. У нас вообще хороший класс :)

D.J., 2010-08-02 14:17:33 +00:00

А мне плевать на мнение окружающих ;). Хотя оно скорее положительное нежели наоборот.

Моё увлечение никому не мешает.

Allu, 2010-08-02 15:29:58 +00:00

Правильно, таким увлечением как лего, гордиться надо а не стесняться его. А если еще не только собирать наборы а еще строить из них....... жаль я еще не дошел до этого

BaraSH, 2010-08-03 09:58:28 +00:00

Вобщем родители относятся нейтрально, иногда сами безо всякой причины дают деньги на Лего, а иногда могут сказать, что пора бы уже взрослеть и т.д. и т.п. Кроме них про моё увлечение знают только единицы (брат, бабушка, дедушка и т.п.). В классе никто, даже, и не догадыватся о том, что увлекаюсь Лего хотя я это особо и не скрываю.

COOK, 2010-08-05 08:09:34 +00:00

у нас весь класс знает что я лего собираю, е не ржёт как кони, даже нааборот поддерживает и сами собирают (весь класс). Иногда даже на выходных у когонибудь собираемся и делаем коллективные самоделки. :tongue:

Kail, 2010-08-05 08:12:43 +00:00

Все знают о моём увлечение,называют...Легособирателем,и не рэжут.Я даже на фестиваль 2009 года с одноклассником ходил.

Тимы4, 2010-08-05 09:08:42 +00:00

Я вообще никому кроме родных не говорю про свое увлечение. Друзья не знают, поскольку мне кажется, что ко мне станут хуже относиться. Никто из нашего класса не увлекается лего, их деньги тратятся на немного другие, менее здоровые вещи.

Триаминотринитробензол, 2010-08-05 14:01:36 +00:00

У нас некоторые пацаны собирают, не парятся! Один - Стар Ворс, другой - сити... :vampire:

Allu, 2010-08-05 17:35:26 +00:00

Друзья не знают, поскольку мне кажется, что ко мне станут хуже относиться. Никто из нашего класса не увлекается лего, менее здоровые вещи.

Да никто не станет к тебе хуже относится. Они забудут тут же если им не интересно будет.

Стесняться глупо.

COOK, 2010-08-10 06:32:42 +00:00

Все знают о моём увлечение,называют...Легособирателем,и не рэжут.Я даже на фестиваль 2009 года с одноклассником ходил.

я тоже на фест с одноклассником(ами) собираюсь.

tahu92@yandex.ru, 2010-09-15 14:58:19 +00:00

Родители относяться к лего положительно, брат говорит что лего для малышей , он раньше собирал сирию бионикл а потом бросил . А мне нравиться собирать лего :love: особенно люблю большие наборы :love: Иногда мне оно надаедает . :(

IAI, 2010-09-28 12:22:53 +00:00

Мои родители отосятся нормально.

Мама меня поддерживает в этом.

Папе самому нравится.

Ему самому хотелось бы собирать лего архитектор(правда очень дорого :millionaire: )

vagrant, 2010-10-11 13:14:20 +00:00

У меня в классе все знают,что я играю в Лего и собираю его.Друзья из моего класса тоже собирают Лего и относятся к этому тоже хорошо.Родители относятся хорошо,мы с братом делаем самоделки,показываем их родителям.Они даже очень редко играют с нами. :)

Robot, 2010-10-11 15:25:57 +00:00

а у меня почти все ребята играют в LEGO :wacky: а мама тоже любит лего да и сестра :)

SiD, 2010-10-11 15:48:47 +00:00

Да никто не станет к тебе хуже относится. Они забудут тут же если им не интересно будет.

Стесняться глупо.

Как раз таки будут. Ведь это в их понимании - не круто, не по-взрослому, не по "общим" так сказать стандартам.

К примеру мой возраст 16 лет. Расскажи я это всем, меня просто не поймут) ведь что сейчас на уме в 16 лет. Пойти погулять с девушками , пойти попить "соку" или что-нибудь еще.

p.s я не зациклен на Лего, я гуляю и т.п , но рассказывать я думаю всем об этом глупо. Не поймут, засмеют и все. Поделиться всегда можно тут. В "своем" так сказать обществе.

МистерТвистер, 2010-10-11 16:04:22 +00:00

У нас в школе ЛЕГО забросили... Из-за этого я отлично приобретаю Б/У наборы по дешёвке. Но без чморения не обходится - "КуБиКи", "КуБиКи", "КуБиКи".(((

MercesLetifer, 2010-10-20 15:42:01 +00:00

Мои родители и друзья совершенно не понимают моего увлечения Лего. Но меня это не волнует - я делаю то, что мне нравится.

ведь что сейчас на уме в 16 лет. Пойти погулять с девушками , пойти попить "соку" или что-нибудь еще.

И Лего этому не помеха, а только помощник! :) Короче рассказываю!

Когда ты познакомился с девушкой, провел с ней вечер, то наступает момент, когда ее нужно приглашать к себе... для совместного отдыха. ;) И нужен какой-то более или менее правдивый предлог. Ну и я как-то раз возьму да и скажу "Хочешь посмотреть мою коллекцию Лего?" Пацаны, это сработало лучше, чем арт-фильмы, чай и кофе! :)

MacsX, 2010-10-21 03:59:35 +00:00

Мне 12 лет и я обожаю лего!!!!!Мои друзья, знакомые тоже!Причём они мои ровесники!Мама, Папа абсолютно нормально к этому относятся и даже каждый месяц покупают по набору стоимостью меньше 2000 руб., а если больше, то только на новый год или день варенья!

Мои родители и друзья совершенно не понимают моего увлечения Лего. Но меня это не волнует - я делаю то, что мне нравится.

И Лего этому не помеха, а только помощник! :) Короче рассказываю!

Когда ты познакомился с девушкой, провел с ней вечер, то наступает момент, когда ее нужно приглашать к себе... для совместного отдыха. ;) И нужен какой-то более или менее правдивый предлог. Ну и я как-то раз возьму да и скажу "Хочешь посмотреть мою коллекцию Лего?" Пацаны, это сработало лучше, чем арт-фильмы, чай и кофе! :)

прикольный способ)))))

...первое сообщение...

тебе совет:

Не обращай на этих дебилов внимания!!!Они не понимают что LEGO это не детские игрушки как какие-то baby-born!LEGO это искусство!А искусство это творчество!Почему эти лохи не смеются над художниками, скульпторами????

Allu, 2010-10-21 04:14:23 +00:00

Как раз таки будут. Ведь это в их понимании - не круто, не по-взрослому, не по "общим" так сказать стандартам.

К примеру мой возраст 16 лет. Расскажи я это всем, меня просто не поймут) ведь что сейчас на уме в 16 лет. Пойти погулять с девушками , пойти попить "соку" или что-нибудь еще.

p.s я не зациклен на Лего, я гуляю и т.п , но рассказывать я думаю всем об этом глупо. Не поймут, засмеют и все. Поделиться всегда можно тут. В "своем" так сказать обществе.

Ну, не знаю, у меня все люди с которыми я общаюсь знают о том что мне нравится лего. Я даже в резюме в графе хобби пишу об этом. Притом, что прогулкам с девушками, как верно подметил MercesLetifer, лего совсем не мешает.

MaceWindu, 2010-11-28 06:50:27 +00:00

Меня некоторые считают психическим... Но родители немножко подбадривают.

ToaTahuNuva, 2010-11-28 06:54:42 +00:00

У меня половина друзей увлекаются LEGO,а вторая половина относится к нему нейтрально.

Сковородкин, 2011-03-07 11:10:26 +00:00

А у мну родители не против Лего но друзья говорят что я вырасту стану богатым(я типо ботан в классе) а буду в Лего играться и стану Дауном.Правда есть два друга один не против другой вообще сам собирает вот они нормальные(особенно мы любим обсуждать видео игры в лего) А что делать с остальными фиг знает :( :(

Зато с девушками у меня все в порядке :tongue:

Изменено 7 марта 2011 пользователем Сковородкин

Allu, 2011-09-30 15:30:40 +00:00

Я собираю лего с 4 лет мне сейчас 12.

об етом знают многие и мама (поскольку у меня нету папы)меня поддерживет в етом!

у меня есть пара друзей которые тоже собирают лего ( но им безразницы что брик ето не лего)

проще говоря брик дляних ето и лего :)

да и кстати насчёт девушек я думаю ето им нравятся больше чем всякие попивания сока :)

но у меня скажем так "ПРОКЛЯТЬЕ!"они тянутся как могнит!

почти весь мой класс залег в Дефочег там 22 человека и всего у мну в классе 36!

божже мой может ето когдато пригодится но иногда ето просто АД!

ппц :amazed:

аффтар учи русский

RUSLIK, 2011-09-30 17:14:52 +00:00

Я показал картинки огромных работ , показал обзоры VerSen (возвращайтесь ! :cry: ) и они сами подсели на это ! Я знаю подход к людям .Даже классному руководителю интересно .

АхеМастер333, 2011-10-01 06:47:36 +00:00

У меня друзья знают, что я люблю Лего игры, но что увлекаюсь самим Лего никто не знает.

Gear, 2011-10-02 20:12:36 +00:00

ну мне отчасти повезло, у меня друг(ещё наверно в большей степени чем я) на лего помешен.Ещё один друг в лего с бриком тоже играл, но постепенно перестал.Ну а родители к лего относятся ну почти что безразлично, хотя мне кажется, что в душе понимают, что лего лучше чем игры в psp, ps2 и т.д., итак уже зрение посадил(хотя и сейчас люблю поиграть)

StasLegoBoy11, 2011-10-04 14:41:45 +00:00

да,ужасно! :amazed: у меня в классе увлекаются лего;1 мой друг,3 знакомых и некоторые девчонки.конечно есть в классе те,которые считают что лего для детей,но пока мне не говорили.

Smaile, 2011-10-05 14:55:16 +00:00

Я девушку подсадил :millionaire:

Роберт, 2011-10-10 07:25:23 +00:00

У меня отношение к лего знакомых и родни,скорее отрицательное чем положительное.

1.Мама в принципе не против.Но иногда когда проходит мимо когда я собираю фыркает и говорит когда я повзрослею.

2.Брат 2-юрдный ему вроде нравится собирает минифиги пока но говорит что дорого.

3.Одна сестра одобряет.Вторая плохо относится.

4.Часть однокласников знают но им всёравно у них даже есть наборы типо венатора.

ARNI, 2011-10-16 02:46:47 +00:00

Мне повезло что к лего у меня все хорошо относятся.

Мама-относится хорошо

Отец-Не упустит случая купить мне колекционую минифигу.

Короче,родственики хорошо относятся.

Но друзья... Ни рыба ни мясо,не замечают моего лего.

Есть у нас в классе пацан-тот ещё гад,считает что лего сделано для тупых недоразвитых людей,хоть сам в куклы Барби играет :laugh:

Странник, 2011-10-26 12:51:26 +00:00

В классе есть такиже люди как я также увлекающееся лего родители непротив!

Askar, 2011-10-29 15:57:48 +00:00

У меня в семье к лего хорошо относятся. Если где то редкие наборы или дешевые наборы, то их покупают!)))

Мама- говорит что это намного лучше чем всякие компьютерные игры.)

Папа- хорошо.

Брат- сам любит его собирать!)))

Другие родственики- относятся хорошо.

Близкие друзья- относятся хорошо, некоторые даже его собирают.)

Одноклассники- они даже не знают что я собираю лего.)))

Butterman, 2011-10-29 16:27:13 +00:00

Моё увлечение мало кто понимает... Родители говорят, что пора бы мне подрасти, Брат поддерживает, иногда покупает мне наборы ,в классе я не хочу никому говорить, т.к. последствия известны. Есть несколько друзей, которые относятся к Лего хорошо.

Trapeeze, 2011-10-29 18:41:30 +00:00

Моё увлечение мало кто понимает... Родители говорят, что пора бы мне подрасти, Брат поддерживает, иногда покупает мне наборы ,в классе я не хочу никому говорить, т.к. последствия известны. Есть несколько друзей, которые относятся к Лего хорошо.

аналогично все тоже самое

Grizly, 2011-10-30 09:02:55 +00:00

У меня с LEGO всё хорошо,родители не против,наоборот за.А так мы пару раз приносили с другом в наш класс несколько минифиг и не кто не говорил что в это одни дети играют,наоборот один парень даже завижовал нам :wacky:

портретист, 2011-10-31 11:28:19 +00:00

У меня к LEGO все родственики и друзья хорошо относятся.Мы в классе даже минифигурками меняемся :beaten:, да и вообще у нас практически все в классе (кроме девочек :tongue: ) лего увлекаются.

Изменено 19 декабря 2011 пользователем портретист

StasLegoBoy11, 2011-10-31 16:53:10 +00:00

У меня к LEGO все родственики и друзья хорошо относятся.Мы в классе даже минифигурками меняемся :beaten:

мы тоже меняемся [sk]8805 3 of 16 Collectable Minifigures Series 5 [/sk]

GamesMaster, 2011-11-14 11:31:56 +00:00

Мда уж! Пусть говорят что для малолеток, но если у них было бы ума попробовать собрать Mindstorms или другой сложный набор то они бы поняли что это не так! По теме: родители относятся хорошо, а одноклассники нормально.

Изменено 14 ноября 2011 пользователем GamesMaster

Smith, 2011-11-15 10:25:18 +00:00

Одноклассники ничего против не имеют,даже сами его собирают.

У нас в классе даже есть 2 таких огромных ящиков лего,именно лего не брик.

А родители относятся хорошо.

Мит, 2011-11-20 09:41:19 +00:00

У меня друзья в основном собирают Technic,а я City.У нас полное взаимопонимание.

maximuz, 2011-11-30 18:19:22 +00:00

Родители пртив лего,одноклассники нормально относятся.

Один чел со мной вместе фильм снимал,а другой когда делать нечео в викингов рубится.

9 класс.

ZoomZoom, 2011-11-30 18:22:04 +00:00

Друг любит техник и mindstorm, остальные относятся нейтрально, родители споконйо относятся, иногда видят наборы, влюбляются и дарят мне)

Strider, 2011-12-04 10:42:43 +00:00

у меня родители к лего относятся нормально.друзья знают что я на нём помешен и ничего.а в классе я никому ,ничего не говорю :ninja:

Snoopik, 2011-12-15 11:14:42 +00:00

У меня лично половина класса "Лего" увлекается :tongue: :tongue: :tongue: .

kefira, 2011-12-16 03:48:08 +00:00

Среди детей нет знакомых "подсаженных" на лего, а взрослые преимущественно считают, что это супер дорогая блажь современной действительности. дурочки какие :))

Maximum, 2011-12-17 12:48:39 +00:00

Нравится лего? Играй!!

Если ты делаешь КЛЕВЫЕ самоделки, и тебя хвалит весь инет... Пусть недоброжелатели обзовидуются!!!

наганчик, 2011-12-18 07:37:35 +00:00

Ну у меня все в классе знают что я люблю лего и я не парюсь.Ведь ко всему этому надо относиться проще.Да и вообще если кто засмеётся получит :beaten:

clon, 2011-12-18 09:43:12 +00:00

Моим друзьям как то пофиг потому что я не пытаюсь "подсадить" их хотя многие имеют неплохое кол-во наборов(в основном биониклы и агенты)хотя у лучшего друга есть старая модель джагернаута и АТ-ТЕ,ЛААТ 2003 года.

Родители считают что это для малых и всё же рады,что я прошу лего а не айфон)

но так как почти 2 ух метровый подросток с лего выглядит странно,я особо не офиширую,девушке пофиг:"Ха,прикольнА!")

минифиги её прикалывают)

В дополнение другам(тоест всему классу нравятся звёздные войны,фильмы)так как я увлекаюсь именно лего стар ворс то никто не ржёт,девушкам нравится стар ворс в роли санта-барбары,пацанам как мочилово и боевик,так что впринципи именно по серии стар ворс никто не ржёт)

Изменено 18 декабря 2011 пользователем clon

DarkDjeday, 2011-12-19 09:05:38 +00:00

У меня это разнообразно. Папе стало все равно. Мама сначала была против, но похоже ей нравиться, что у меня есть увлечение ис удовольствием смотрит на модели лего. Она сама согласилась давать мне за пятерки в школе по десять рублей: мне же полезней, я стал отличником.

У друга отношение к лего мне не понятно. Он с удовольствием в него играет ( кстати, познакомил его с лего я ), но при этом не рубится в него целыми днями, как я. Сам он денег на него не копит, берет только, как подарки. Имеет 8095 и 8093. Вот у него и называется: лего-вандал. Он швыряет эти замечательные наборы в пластилин, разбрасывает детали по комнате и т.д. А однажды, когда я ему рассказывал про богатсво лего он сказал: "Да ну нах это лего!". Мне было очень неприятно. И при этом он ещё, видя мою коллекцию, постоянно стремиться что-нибудь сломать, как будто я не видел с какой завистью он смотрел на мой фрегат!

Но это отступление от темы. Среди моей семьи ещё один фанат лего - это мой брат, зарегистрированный на этом сайте под ником DartSidius. Он тоже старательно копит деньги на лего, именно с ним я играю в ЗВ и все остальное.

ZoomZoom, 2011-12-19 12:45:51 +00:00

У меня это разнообразно. Папе стало все равно. Мама сначала была против, но похоже ей нравиться, что у меня есть увлечение ис удовольствием смотрит на модели лего. Она сама согласилась давать мне за пятерки в школе по десять рублей: мне же полезней, я стал отличником.

У друга отношение к лего мне не понятно. Он с удовольствием в него играет ( кстати, познакомил его с лего я ), но при этом не рубится в него целыми днями, как я. Сам он денег на него не копит, берет только, как подарки. Имеет 8095 и 8093. Вот у него и называется: лего-вандал. Он швыряет эти замечательные наборы в пластилин, разбрасывает детали по комнате и т.д. А однажды, когда я ему рассказывал про богатсво лего он сказал: "Да ну нах это лего!". Мне было очень неприятно. И при этом он ещё, видя мою коллекцию, постоянно стремиться что-нибудь сломать, как будто я не видел с какой завистью он смотрел на мой фрегат!

Но это отступление от темы. Среди моей семьи ещё один фанат лего - это мой брат, зарегистрированный на этом сайте под ником DartSidius. Он тоже старательно копит деньги на лего, именно с ним я играю в ЗВ и все остальное.

:amazed:

Dregant, 2011-12-19 13:18:19 +00:00
:amazed:

А кто-то тут недавно говорил:

Какой интересный развернутый ответ. Как же надоели люди которые просто ставят дебильный смайлик! (я таким был )

Каким ты был, таким ты и остался

Изменено 19 декабря 2011 пользователем Dregant

ZoomZoom, 2011-12-19 13:39:46 +00:00

А кто-то тут недавно говорил:

Каким ты был, таким ты и остался

Так это не ответ. Это удивление. Что не ещё к нему добавить. То про что я удивлён, веделено красным.

(обиженный мстит мне, надо валить)

Maximum, 2011-12-24 11:35:47 +00:00

Народ, вы чего?! в тамбовской области 7-11классы и институнты учатся по lego MINDSTORMS®!!!

Да, да....

DarkDjeday, 2011-12-28 09:55:53 +00:00

Народ, вы чего?! в тамбовской области 7-11классы и институнты учатся по lego MINDSTORMS®!!!

Да, да....

Недавно у меня по телеку в новостях это показывали. Что самое интересное, они во время репортажа ни разу не назвали слово LEGO

Maximum, 2011-12-28 10:46:42 +00:00

Недавно у меня по телеку в новостях это показывали. Что самое интересное, они во время репортажа ни разу не назвали слово LEGO

Так я тоже это только по телеку видел :beaten:

Kabirov, 2011-12-29 06:55:28 +00:00

Я сейчас в 6 классе и с Лего у меня всё нормально. Одноклассники увлекающиеся лего совершенно этого не стесняются. Недавно в школу на труд один одноклассник Лего приносил. Я офигел (извините), он-один из самых крутых в классе! В классе ещё 2 любителя Лего. Так что я не стесняюсь!

Изменено 29 декабря 2011 пользователем Kabirov

Kratosfan, 2012-01-04 07:15:47 +00:00

Как к детскому саду.Считают "это для малышей".Впрочем есть также люди которые к Лего очень хорошо относятся.

Bexandor, 2012-01-07 04:50:14 +00:00

Родители относятся нормально. Особенно папа. Он мне иногда помогает делать декорации для брикфильмов, а иногда по сто раз пересматривает мультфильмы Keshen`а. При этом скачал себе на мобильник.

Мама относится, как - то пофигически.

Друзья, как - то узнали, что я увлекаюсь LEGO и начали смеяться, но как - то к этому серьёзно не отнёся, мне почему - то всё равно было. А потом всё затихло. :)

12345я, 2012-01-10 18:39:52 +00:00

Лего я увлекаюсь в свободное время. Мне повезло с одноклассником и другом - Максимом . Он обожает Лего ( у него Лего килограммами ) . И мой брат любит Лего. :wacky:

Sla1chick, 2012-02-13 12:50:44 +00:00

Родителям нравится моё увлечение. Из оноклассников никто не разделяет мои интересы.(раньше, чтобы поддеть на скандал некоторые отзывались, что это для малышей) Из друзей мои интересы разделяют только четверо. Один из них на форуме(глебstarwars).

ФАНАТИЧКА, 2012-02-13 13:54:16 +00:00

Ну мои друзья меня пытаються "лечить") дело в том, что у меня сплошь психологи среди знакомых. Но это всё шутя, так вроде все разумные. Родственники радуются, когда улекаюсь чем-нибудь, мама собственно сама и подсадила. Если кто и заикается насчёт того, что не позновато ли? Я говорю, что тренируюсь перед постройкой дачи на гоа с видом на океан и мою яхту, а также красавцев мужчин. Да и не всё ли равно, что думают другие, слушайте себя, по-крайней мере, когда это здоровое увлечение, без фанатизма) на мой ник не смотрите - это так, по-молодости было)

Lorion, 2012-02-13 15:23:02 +00:00

1) У людей типичные проблемы: не понимание в школе. В школе вообще достаточно тяжело выделиться и при этом остаться в максимально полной комплектации.

2) Насчет возраста. Я вобще предлагаю не напрягаться: если нравиться, то нужно оставаться LEGО-фаном. Ни работе, ни личной жизни увлечение LEGO не мешает. Работе мешает личная жизнь и личная жизнь мешает работе, но совсем не LEGO.

3) LEGO - способ самовыражения, как сказал один пользователь, не помню на каком форуме про LEGO: "LEGO моя отдушина". И действиетльно, в нашей напряженной, насыщенной жизни нужен тихий спокойный уголок (желательно из детства) для проведения ежедневных процедур релаксации и медитации.

4) LEGO - это красиво и увлекательно. Красивая модель под стеклянным колпаком на полке обязательно привлечет внимание гостей и оживит интерьер.

5) LEGO - это система элементов. Включение человека в любую систему путем собирания кубиков, раскладывания их по цветам и формам, да и многие другие действия "ум в порядок приводят". Позволяют взглянуть на проблему системно, "объемно", с разных сторон. Такой подход обесепчит успех в решении любой, даже самой сложной проблемы. Во всяком случае в моей работе это необходимо.

6) LEGO не требует коллективности. Работа с ним оживляет даже самую "мертвую" фантазию. Не стоит еще кого-то "затягивать" в свое увлечение. Общайтесь по поводу LEGO на настоящемсайте с уже состоявшимися любителями LEGO. Оставьте пропаганду менеджерам LEGO Group, у них получится лучше. Уж поверьте.

КимаенДжайШилал, 2012-02-16 13:39:06 +00:00

Ролители нейтрально относятся к ЛЕГО, когла мне было 9-10 собирали с папой наборы. Потом я забросил лего . И спустя года 2 я осознал что ЛЕГО было очень хорошим занятием. И заново начал увлекаться. А среди друзей знает только троюродный брат (он сам увлекается лего, и есть на этом форуме) и мой лучший друг. Среди одноклассников не расспростроняю та как они не поймут.

Констaнтин, 2012-02-16 13:42:14 +00:00

У меня нет друзей, поэтому можно сказать, что им пофиг на лего... Родители: Отцу нравятся мои грузовики (ибо он водитель), маме нравятся дома.

Вот.

Гимли, 2012-03-11 20:36:33 +00:00

Интересная тема!,у моих (в школе) отношение к Лего совершено идиотское,принёс я как то каталог (цитирую слова моего одноклассника Эдика):

Ты любищ Лего?
не успел я ничего ответить:
ты любищ Лего сити?Он любит лего сити!ха ха!
и все давай ржать!жестоко правда?через месяца 3 (думал все забыли) я принёс самурая (из 3 серии) мой одноклассник Кен (вьетнамец)-Капштык дай посмотреть! -Нет - дай пожалуйста - нет! -я верну! вырвал он у меня самурая и я за ним по школе ВСЮ перемену бегал...вернул, на следующей перемене:подходит он ко мне и говорит -ты где купил? -в МегаАнтошке -купи мне такой,z дам деньги,завтра -там другой может попасться (он подумал что это Ниндзяговский спинер) а вообще я знаю 3 людей которые НОРМАЛЬНО относятся к лего это мои друзья Венеамин и Мартин (они братья) и моя подруга Вера,а все остальные (кроме мамы) -Лего для мелочи (а сами взрослых из себя строят в игры типа GTA играют)а бабушка считает что у меня его слишком много и не одобряет а уж тем более не спонсирует покупки новых наборов приходится откладывать с школьной еды но хватает только на Брик которого у меня ВАЛОМ!я стараюсь не афишировать своё увлечение Изменено 12 марта 2012 пользователем Гимли

Bexandor, 2012-03-11 22:28:37 +00:00

У меня было один раз кстати.

Принёс я минифигуру клона, так Артём (наш главарь быдло, который любит 228, но пока его не носит), взял он мою минифигурку, оторвал ей голову, вырвал ноги, поставил их на шею, а голову вместо ног. А потом говорит:

Вот так он должен выглядить!

Да?

НУ Я ЖЕ ДИЗАЙНЕР!!!!

Всё верно, Темыч.

Predator, 2012-03-12 09:15:40 +00:00

Я иногда еще использую LEGO как снятие стресса, негатива, усталости, и для того чтоб просто отдахнуть. Прихожу со школы, после стрелки, весь злой. А чтоб успокоится строю чо нибудь корявое и ломаю. Помогает. А иногда и просто строю чтоб получить удовольствие...

У меня также)

1) У людей типичные проблемы: не понимание в школе. В школе вообще достаточно тяжело выделиться и при этом остаться в максимально полной комплектации.

2) Насчет возраста. Я вобще предлагаю не напрягаться: если нравиться, то нужно оставаться LEGО-фаном. Ни работе, ни личной жизни увлечение LEGO не мешает. Работе мешает личная жизнь и личная жизнь мешает работе, но совсем не LEGO.

3) LEGO - способ самовыражения, как сказал один пользователь, не помню на каком форуме про LEGO: "LEGO моя отдушина". И действиетльно, в нашей напряженной, насыщенной жизни нужен тихий спокойный уголок (желательно из детства) для проведения ежедневных процедур релаксации и медитации.

4) LEGO - это красиво и увлекательно. Красивая модель под стеклянным колпаком на полке обязательно привлечет внимание гостей и оживит интерьер.

5) LEGO - это система элементов. Включение человека в любую систему путем собирания кубиков, раскладывания их по цветам и формам, да и многие другие действия "ум в порядок приводят". Позволяют взглянуть на проблему системно, "объемно", с разных сторон. Такой подход обесепчит успех в решении любой, даже самой сложной проблемы. Во всяком случае в моей работе это необходимо.

6) LEGO не требует коллективности. Работа с ним оживляет даже самую "мертвую" фантазию. Не стоит еще кого-то "затягивать" в свое увлечение. Общайтесь по поводу LEGO на настоящемсайте с уже состоявшимися любителями LEGO. Оставьте пропаганду менеджерам LEGO Group, у них получится лучше. Уж поверьте.

Правильно!

IZZE, 2012-03-12 11:55:41 +00:00

Я полностью присоединяюсь к словам, сказанным выше о том, что дело не в отношении людей к Лего, а в отношении к вам, простите.

Ну я все понимаю, что бывают не адекватные люди, с которыми уже все ясно. Однако мы их в счёт не берём.

Стараётесь приподнести Лего как можно интересней, занимательней.

Хорошие друзья и знакомые поймут и оценят. Ну а если не оценят, то меняйте друзей. )

MrTofe, 2012-03-30 17:27:22 +00:00

У меня в классе все знают, что я лего собираю. Почти никто не смеётся, а кто смеётся на тех мне всё равно.

RS517, 2012-04-09 13:38:15 +00:00

моим всем пофигу как и мне

Изменено 9 апреля 2012 пользователем Allu
Слишком грубые выражения на форуме не приветствуются

НовиковДима, 2012-04-09 16:24:23 +00:00

Мои друзья относится к лего отлично.

SportsMAN, 2012-04-15 14:10:52 +00:00

У моих однокласников вообще ненависть к лего например мой бывший сосед по парте когда я ему первый раз рассказал о лего сказал что это для 2-ух леток и вообще лего это фигня (цитирую) (и мой сосед по парте еле увернулся от фингала а потом стал мне кричать что он пошутил :huh: )но меня пересадили к девочке и когда я называю слово лего я в ответ слышу "Слав отстань от меня со своим лего" "Слав ты меня уже замучил" и с тех пор я не разу не употреблял слово лего со своей учительницей так как не хочу повторять ваших ошибок хотя я думаю что моя учительница отнеслась бы нормально к лего и с тех пор я выпускаю свой пар и мысли о лего на РФФЛ а также на своих родителях хотя они уже от моего пара говорят мне "Да купим мы тебе это лего на день рождения только больше не говори нам слово лего" или "Иди лучше и расскажи об этом на РФФЛ)!

Хотя к примеру,о моем увлечении лего знает мой лучший друг Саша а также друзья Коля и Илья

Саша говорит что это хорошо во всех возрастах,что когда собираешь руки развиваешь,что когда придумываешь фантазию развиваешь.Вобщем относится к лего положительно.А Коля и Илья:Знают и поддакивают Саше :D

Изменено 28 июня 2012 пользователем SportsMAN

nikolai, 2012-05-15 15:00:33 +00:00

Из друзей об моем увлечении знают только 3 лучших друга 2 из них сами этим увлеченные.Правда 1 из них не скрывал этого и с него все смеялись.

Maximum, 2012-05-20 08:45:40 +00:00

D.J., 2012-05-21 11:34:43 +00:00

Хотя мне и по барабану на мнения окружающих, тем не менее я вижу их реакцию.

На работе по началу коллеги на это смотрели с улыбкой. Кроме одного, он занимается склеиванием моделей самолётов и понимает моё увлечение. Однако я не переставал делиться с остальными радостью от своих покупок в результате они уже сами спрашивают, нет ли чего нового у меня? Когда купил 6390 и собрал его на рабоем месте, руководитель отдела увидев его реально прибалдел и сказал, что он не ожидал, что это реально настолько круто. А товарный поезд недавно купленный вообще 2 дня активно катали всем колективом, даже соседи приходили посмотреть.

DenisTimchenko, 2012-05-21 17:13:35 +00:00

Я один в классе увлекаюсь легой. А узнали об этом все очень просто - сказал одному, тот сказал другому, и понеслась... Называли ребёнком, усмехались, говорили, что впал в детство. А я не слышал их и продолжал собирать. Родители один время говорили, типа "пора уже вырасти", но потом к увлечению лего прибавилось увлечение фотографией, потом мною приводилось несколько аргументов родителям - "это же лучше, чем, например, пялится в компьютер или телевизор, или сидеть с друзьями по подъездам, да". На эти слова у них противовесов не находилось. А лучшие друзья знают, и им всё равно, Лего в нашу дружбу не вмешивается, а вот самый лучший друг - знаете, кто - с детства вместе со мной его собирает. Вот такая история.

Lorion, 2012-05-27 04:34:33 +00:00

Хотя мне и по барабану на мнения окружающих, тем не менее я вижу их реакцию.

На работе по началу коллеги на это смотрели с улыбкой. Кроме одного, он занимается склеиванием моделей самолётов и понимает моё увлечение. Однако я не переставал делиться с остальными радостью от своих покупок в результате они уже сами спрашивают, нет ли чего нового у меня? Когда купил 6390 и собрал его на рабоем месте, руководитель отдела увидев его реально прибалдел и сказал, что он не ожидал, что это реально настолько круто. А товарный поезд недавно купленный вообще 2 дня активно катали всем колективом, даже соседи приходили посмотреть.

У меня в офисе стоит целый автопарк из LEGO. С помощью автомобильчиков и минифигурок мы с клиентами моделируем случившееся ДТП, место нахождения свидетелей и т.д. Причем, что интересно, когда мы уже разобрались с механизмом ДТП, клиент еще долго вертит в руках LEGO-автомобильчики, открывает дверки, рассматривает минифигурки. Короче все любят LEGO, и стар и млад.

abilitydidi, 2012-06-24 19:27:08 +00:00

у меня в классе всем все равно, но чувствуется пренебрежение. Я нахожу , что-то общее между собой и лего.Ведь на много приятнее получить новый набор , чем какую-то игру, в которую поиграешь неделю и надоест...

Изменено 24 июня 2012 пользователем abilitydidi

Кано, 2012-06-24 19:57:53 +00:00

Про Лего из друзей знают 2 лучших друга . Мнения у них разные :

У 1-ого : Ух ты круто , дайка позырить (ему недавно 15 исполнилось)

у 2-ого : Чё деньги не куда девать , ну давай их мне . В ответ на то , что я сказал - это коллекция , он ответил - ну это же Леееггоо :angry: .(хотя он коллекционирует ложки :blink: )

PoisonApple, 2012-06-25 09:43:47 +00:00

А мне мама сказала когда увидела полку с минифигурками:

Кому что в детстве не додали.

В принципе я согласна. У меня было ведерко с конструктором и там катастрофически не хватало деталей для постройки полноценного домика типа Креаторских (5766, 5891). Теперь я сама зарабатываю деньги и могу фетишировать вволю!

Друзья же не понимают зачем покупать Lego, когда столько аналогов вокруг?

Kolumbiets, 2012-06-25 12:31:56 +00:00

Я думаю, что такое отношение в школьном возрасте - лишь попытка казаться взрослым, моло, не играм мы уже в игрушки и для доказательства нашей врослости сейчас пойдём за школу и покурим. Бред это всё, пройдёт со временем.

Я на шестом курсе института, на днях купил 6 кг ЛЕГО, вспомнить детство, так сказать, так у меня теперь очередь из друзей, желающих в гости =)

vap174, 2012-06-30 10:17:41 +00:00

В классе никто не знает что я увлекаюсь лего только мой друг знает и сам много покупает наборов.

А вот мама говорит что я уже взрослый и нечего на лего тратить деньги,но я всё равно покупаю наборы

Cooler13, 2012-06-30 10:50:34 +00:00

В классе никто не знает что я увлекаюсь лего только мой друг знает и сам много покупает наборов.

А вот мама говорит что я уже взрослый и нечего на лего тратить деньги,но я всё равно покупаю наборы

Взрослый? лол что? Бери пример с меня! Я студент!) 8)

P.S. А мой друг вообще начал ниндзяго собирать)

Изменено 30 июня 2012 пользователем Cooler13

Centre, 2012-06-30 10:55:22 +00:00

Взрослый? лол что? Бери пример с меня! Я студент!) 8)

А кто у нас, кстати, самый старший на форуме? LSR?

А, или timemechanic?

Вообщем, перефразируя известную фразу: "Лего все возрасты покорны!"

ARY, 2012-06-30 10:59:43 +00:00

А кто у нас, кстати, самый старший на форуме? LSR?

А, или timemechanic?

Вообщем, перефразируя известную фразу: "Лего все возрасты покорны!"

timemechanic (Если правильно написал)

NCD, 2012-06-30 11:23:22 +00:00

А разве не участник, который Звёздными войнами увлекается? На выставке помню его, немного седой. Ник на форуме не помню.

MaceWindu, 2012-06-30 11:41:06 +00:00

А разве не участник, который Звёздными войнами увлекается? На выставке помню его, немного седой. Ник на форуме не помню.

svetogor?

Изменено 30 июня 2012 пользователем MaceWindu

Лена, 2012-06-30 12:41:57 +00:00

А из девочек самая старшая я :) Из моих друзей никто не покупает детям лего, мало того, не все знают, что это такое! Убедилась, что это не шутка, приведя товарищей в ДМ.

Technic11, 2012-07-05 07:34:50 +00:00

Отношение к лего у моих одноклассников резко негативное... Я думаю, что людям надобно пробовать то, что они критикуют прежде своего комментария). :rolleyes:

Изменено 6 июля 2012 пользователем Technic11

Cooler13, 2012-07-06 10:59:30 +00:00

Отношение к лего у моих одноклассников резко негативное... Я думаю, что людям надобно пробовать то, что они критикуют прежде своего комментария). :rolleyes:

Вот подростки пошли, чем дальше - тем хуже. :angry: А на что у них позитивное отношение? Яга и сигареты?

ZeeK, 2012-07-06 12:50:16 +00:00
Вот подростки пошли, чем дальше - тем хуже. :angry: А на что у них позитивное отношение? Яга и сигареты?
Для обсуждения подобной проблематики есть раздел "обо всём на свете".

Technic11, 2012-07-06 15:32:18 +00:00

Вот подростки пошли, чем дальше - тем хуже. :angry: А на что у них позитивное отношение? Яга и сигареты?

Знаете, чем-то даже лучше что не все собирают лего... нам бы нечего было придумывать,все комбинации уже были бы воплощены :D

ZeeK, 2012-07-06 16:29:31 +00:00
нам бы нечего было придумывать,все комбинации уже были бы воплощены
Крайне маловероятно. Даже 6 кубиков - миллиард соединений!

Rois, 2012-07-06 19:15:33 +00:00

1-мой лучший друг, по совместительству пользователь Kayne

ну как сказать, если сам занимается то и вопроса нет

2-подружка- относится к этому нормально, иногда помогает с сюжетом для истоирий и всяческими идеями.

3-еще 5 друзей приближенных ко мне тоже думают довольно положительно.

4-однокласники пффф у меня там только 3 друга и то им все равно. а остальные пытались тролить на эту тему, но обладая тролеустойчивостью затролил их.

5-родня, они думают что я ИГРАЮ в лего. Тут приведу сравнение "Пасивный Курильщик и просто курильщик" оба занимаются тем же но вещи совсем разные.

6-домашние животное, ну как оно может относится? сгрызет пару деталей да и спать...

Гэндальф, 2012-08-05 06:24:56 +00:00

Мои родители относятся к лего хорошо, даже очень хорошо.Одноклассники-нейтрально. У меня 2 брата, Герман (5 лет) собирает НиндзяГо. Марк (9 лет), относится плохо ( иногда ломает лего, говорит что это фигня).Друзья-нейтрально.

Изменено 5 августа 2012 пользователем Гэндальф

Jamko, 2012-08-05 08:55:42 +00:00

У меня, наверное, как у большинства)

В группе в техникуме спрашивают "Мелкий, что ли?", хотя, когда у меня в кармане после поездки в ближайший ДМ оказалась пара коллекционных минифиг, все с нескрываемым интересом их разглядывали и вертели в руках) Мне, если честно, наплевать на их мнение)

Друзья относятся нейтрально, даже оценивают мои самоделки, когда скидываю им фото)

Родители убеждены, что это всё глупости, что просто впал в детство. Когда я только начинал заниматься граффити, история была та же самая, но после нескольких коммерческих заказов мнение родителей о граффити изменилось. Отец даже руку пожал) Мол, развиваюсь и всё такое)

Единственный человек, полностью разделяющий мой интерес к лего - моя девушка :3 Однажды я ей сказал, что вышла новая серия минифиг и, что хочу Волынщика и Программиста, так при следующей же встрече она мне вручила пакетики с ними :3

shifa9, 2012-08-05 09:13:56 +00:00

( иногда ломает лего, говорит что это фигня)

О Бог мой...

Надо прятать лего под замком и семи печатями!

Wolfram, 2012-08-05 19:39:46 +00:00

У моего младшего двухгодовалого брата отношение к лего самое положительное. По утрам он вносится ко мне в комнату с криком "Гугу!!!", хватает первую попавшуюся модельку и собирается ее бросить на пол, сильно стимулируя меня к подъему, словно ошпаренного. Папа презрительно называет "лега", меня это бесит. Мама, в общем-то, одобряет. Старший übertroll брат постоянно чморит, я пытаюсь доказать ему, что это как моделирование, он покрывает половину форума лестными словами, типа "Зик- инфантил." Все заканчивается обоюдным покер фэйсом. Но иногда помогает идеями или конструкторскими решениями. Кот- аккуратно проходит по столу, стараясь ничего не задеть, второй кот- иногда что-нибудь опрокидывает. Бабущка- официальный крупнейший спонсор. Как-то так. ;)

ThunderWarrior, 2012-08-20 05:19:23 +00:00

Про школу Бимс вам всё рассказал... У меня родители хорошо относятся к лего, мы часто моему двоюродному братику дарим лего и не лего...

Дина, 2012-08-20 07:24:13 +00:00

А мне мама сказала когда увидела полку с минифигурками:

Кому что в детстве не додали.

В принципе я согласна. У меня было ведерко с конструктором и там катастрофически не хватало деталей для постройки полноценного домика типа Креаторских (5766, 5891). Теперь я сама зарабатываю деньги и могу фетишировать вволю!

Друзья же не понимают зачем покупать Lego, когда столько аналогов вокруг?

вот -вот. моя мама тоже так говорит. и так же было лего, но очень мало, построить было почти нечего.

а вот детское увлечение повернулось так, что стало профессиональной деятельностью. и хоть и непросто это, но все таки работа приносит массу положительных эмоции, в чем везет не всем.

кому говорю что преподаю легоконструирование деткам, спрашивают -а как это? разве это не просто игрушки?

удивилась, что некоторым взрослым трудно понять как строить и придумать что то простенькое...

дети совсем по другому воспринимают, им все понятно и не трудно... загадка :)

SlaMM3tal, 2012-09-15 09:40:50 +00:00

Родители относятся положительно, покупают наборы.

одноклассники не понимают, говорят - когда ты уже закончишь заниматься этой ерундой. :blink:

Легогриша12, 2012-09-17 12:09:18 +00:00

.

Изменено 27 декабря 2014 пользователем Легогриша12

Эльза, 2012-10-04 08:45:17 +00:00

Родители мои и моего мужа относится скорее негативно. потому что считают, что лучше бы мы тратили деньги на практичные вещи, типа одежды, мебели и техники, а не спускали фигову тучу денег на эти кубики. Хотя за полгода мы потратили на лего только около 49 штук.

ZeeK, 2012-10-05 17:26:25 +00:00
типа одежды, мебели и техники
одежда утрачивает свой товарный вид и стоимость практически мгновенно, забивание жилплощади трухой (под марками ДСП, ДВП и МДФ) - старинное хобби тех, кто помнит, как в магазинах "ничо не было", "техника" - морально устраревает ещё до попадания на прилавки ;) ЛЕГО в явном фаворе ;)
за полгода мы потратили на лего только около 49 штук
Покупая наборы, можно потратить произвольно большую сумму денег, не получив возможности соединить собранное в нечто путное. Но каждому - своё дао ;)

Эльза, 2012-10-08 08:05:26 +00:00

одежда утрачивает свой товарный вид и стоимость практически мгновенно, забивание жилплощади трухой (под марками ДСП, ДВП и МДФ) - старинное хобби тех, кто помнит, как в магазинах "ничо не было", "техника" - морально устраревает ещё до попадания на прилавки ;) ЛЕГО в явном фаворе ;)

Ну и мы такого же мнения. К тому же ребенок когда подрастет начнем его втягивать в наще увлечение! =) Хотя я думаю через полгода уже начнем ему дупловские кубики покупать

Молли, 2012-11-25 19:12:21 +00:00

Мои друзья многие собирают лего, но, не то чтобы прям следят за сериями, есть на каких то фан форумах и т.п. Одноклассники в основном не вкурсе но стали бы ржать типо -"ты как маленький ребенок, лего это для детей" у нас то все уже "взрослые"практически в 6ом) практически все курят и "бухают" , девочки одеваются как шалавы и ходят на 20 сантиметровых каблуках:(( это просто no comments. Это мне как то отвратительно , я вот, лего собираю:3а родители и старший брат поддерживают-брат вот тоже лего собирал лет до 17, теперь на архитектора учится.

timemechanic, 2012-11-25 20:36:45 +00:00

Это информация к размышлению: друзья никогда не будут негативно относиться к вашим увлечениям, если они безобидны для окружающих.

Смотрите, что в вас "не так", или что за "друзья" вас окружают.

А та училка- просто дура!

Моя сестра в школе работает. Там лего официально закупается для каких-то игровых комнат. В подробности не вникал, но факт.

1. Учительница просто непрофессионал и возможно как её тутназвали ( т.к. не хочет смотреть вокруг себя на рельный мир и учиться новому см. мою тему: Организация занятий по ЛЕГО-конструированию - http://www.phantoms....topic=20950&hl= )

2. Я сам веду занятия по ЛЕГО-игровому конструированию в начальной школе ( вместо уроков труда ) и ещё в двух детских клубах - там дети от 4 до 10 лет.

Работаю на занятиях с конструкторами разных типов - с "ТАЙКОН" а также с бумагой и с пластилином - как конструирование из унифицированных подобных лего деталей собственного изготовления.

3. Мои ученики уже некоторые кончили школу но часто навещают "Леговича".

Да и старшекласники заходят поговорить. Так вот они благодаря мне стали увлекаться фэнтези, фантастикой, дизайном и архитектурой. Потому что я им делал проекты по темам кинофильмов, знакомил с творчеством художников по фэнтези и показывал энциклопедии по всем вопросам. А ещё мы делали даже свои настольные игры с использованием ККИ и ЛЕГО. Есть среди них и те кто благодаря моим урокам и нашему общению стали сами играть в МТГ ( http://www.mymagic.ru/ ) и другие серьёзные настольные игры и конечно "подсели" на ЛЕГО.

НЕ надо боятся "мнения" людей не слишком развитых и образованных.

Наверняка среди твоих знакомых найдутся понимающие и творческие люди.

Изменено 26 ноября 2012 пользователем timemechanic

ZeeK, 2012-11-25 22:14:26 +00:00

Если вы действительно чем-то увлечены, то всегда найдете единомышленников.

А ориентироваться на мнение людей, не разделяющих ваши интересы несколько недальновидно...

Magikanin, 2012-11-27 05:40:42 +00:00

В детстве мы с друзьями лепили из пластилина солдатиков, коней, бизонов и прочее зверье, из жести вырезали сабли и мечи для солдатиков, копья, например, делали из спичек с жестяными наконечниками. Размеры пластилиновых солдатиков были примерно такие-же как и лего-человечки.

А когда прошли годы и я увидел лего-замки, решил украсить ими полочку над компом, а заодно вспомнить детство. А все мои друзья родом из детства... Так что у меня такой проблемы не стоит.

Кроме этого, у меня есть коллекция различных фигурок индейцев (я про индейцев собираю всё начиная от исторических монографий, до картинок из журналов), осталась пара-тройка сборных моделей парусников, имеется неплохая коллекция монет, есть модельки автомобилей...

В общем, мои друзья увлечение конструкотором "Лего" рассматривают как моё новое хобби...

А чуждых людей я домой не пускаю и их мнение безразлично,- пусть прислушиваются к моему мнению! :)

NCD, 2012-11-28 05:54:56 +00:00

Если вы действительно чем-то увлечены, то всегда найдете единомышленников.

А ориентироваться на мнение людей, не разделяющих ваши интересы несколько недальновидно...

Полностью согласен. Другое дело, что инфантильный фанатизм тоже ограничивать нужно, а то бывают случаи, когда так или иначе все сводится к беседе Лего и нездоровому восторгу по повожу новых деталек :)

Аджей, 2014-08-18 07:49:43 +00:00

Хорошо относятся)Меня друзья на лего и подсадили)

Сельдерей, 2014-09-02 13:42:27 +00:00

"Азызыз он лигу сабираить, лал, лега для дитей а дотка для реал крутих" вот такое отношение

Изменено 2 сентября 2014 пользователем Сельдерей

Констaнтин, 2014-09-03 13:47:49 +00:00

Никак..Друзей у меня нет..Родители работу в музее лего не одобряют, говорят,что это глупо, лучше выучиться на инженера и работать в кабинете,чем следовать мечте...Теперь я живу один...Работаю в музее да строю дома самоделки..Девушку этим занятием не привлечь...По крайней мере мне не найти ту,

которая хотя бы уважала мой смысл жизнии/ хобби/ работу.....Как то так.

Изменено 3 сентября 2014 пользователем Констaнтин

Centre, 2014-09-03 13:54:32 +00:00

Не унывай, твой начальник же нашел, и ты найдешь. Правда, он "нашел" по всей видимости, еще до проекта, и привлек чем-то иным, но тем не менее :-)

Лабазник, 2014-09-03 14:41:35 +00:00

Мои нормально относятся. Главное правильно спозиционировать: говорю что я лего не как игрушку рассматриваю, а как вид стедового моделизма, ну и способ стимуляции технической деятельности (технарь я, инжинегр будущий).

Как-то так...

Rrrookkzzz, 2014-09-03 14:55:12 +00:00

Ну мои знакомые и друзья относятся каждый по-разному. Одни считают, что я впал в детство и играюсь в игрушки, в такие же, в которые они сами когда-то игрались, другие относятся равнодушно, ну мол "играет и ладно" а третьи понимают, что я просто-напросто коллекционирую их и ничего больше. Таким образом можно сказать, что у некоторых я вижу понимание к моим интересам)

SpaceHopper, 2014-09-03 15:04:14 +00:00

У нас в параллели практически каждый всё ещё с кубиками играется. :D Кто-то ЗВ собирает, кто-то больше по Майндстормс и технике, но в одном все сходятся - это классная вещь и бросать незачем. К тому же, "технари" вроде меня, собирающиеся поступать на инженеров, находят в этом нечто большее, чем просто игрушку, как выше правильно сказал Макс)

Изменено 3 сентября 2014 пользователем SpaceHopper

Rrrookkzzz, 2014-09-03 18:17:51 +00:00

Ну по скольку - я будущий Ландшафтный дизайнер, то при постройки всяких домиков и т.д. стараюсь использовать свою будущую профессию "на деле")

Anevix, 2014-09-03 18:52:36 +00:00

Увы,кроме семьи а так же друзей на форуме меня вряд ли кто то поймет.Уже в пятом классе надо мной смеялись,когда на уроке информатики нам дали задание сделать презентацию на любую тему,и я сделал про биониклов.Если получалось,я смотрел новые наборы,пока мои одноклассники играли в Counter Strike.Поэтому я боюсь теперь кому нибудь рассказывать о своем увлечении.

Лабазник, 2014-09-03 19:44:34 +00:00

Увы,кроме семьи а так же друзей на форуме меня вряд ли кто то поймет.Уже в пятом классе надо мной смеялись,когда на уроке информатики нам дали задание сделать презентацию на любую тему,и я сделал про биониклов.Если получалось,я смотрел новые наборы,пока мои одноклассники играли в Counter Strike.Поэтому я боюсь теперь кому нибудь рассказывать о своем увлечении.

Резонная "отмаза" выше есть;)

Centre, 2014-09-03 20:19:09 +00:00

Тут есть два весьма щепетильных момента:

Первый - ваше увлечение лего (как и любое другое) никого не будет волновать, если вы что-то из себя представляете, как личность. Ну да, вы увлекаетесь лего. Но если у вас в школе одни пятерки/в институте интересные проекты/на работе вы незаменимый специалист; у вас разряд по боксу/пояс по каратэ/золотая клюшка по гольфу; вы не путаете Генделя с Гендальфом, умеете рассказывать анекдоты и различать созвездия на небе, - то всем будет абсолютно наплевать, в лего вы играете, в детские кубики или на рыбалку ездите. Ваши увлечения - это ваши увлечения. Но право на них надо заслужить. Если троечник-тюфяк, которого и без того не за что уважать, будет еще и не по возрасту играть в игрушки, это будет вызывать лишь раздражение. Грань между "своеобразная личность" и "лох" очень тонка. :Cool:
Но тут есть и второй момент - как правило развешивают ярлыки, критикуют и, чего хуже, высмеивают увлечения только люди, так сказать, "низкого полета", чье мнение абсолютно не должно вас волновать. Лично мне не будет никакого дела до мнения Васи Пупкина, если он относится к чему-то на уровне: "лего для детей, ты че в игрушки играешь". Вот если Вася Пупкин - интересный человек и личность - тогда я готов к его мнению прислушаться, но - уверяю вас - это будет мнение аргументированное и не "черно-белое". Ближе к совместному психологическому эссе, из которого мы оба почерпнем что-то полезное.
Если же вам приходится существовать во враждебной среде (о, сколько школ я перевидал, и далеко не все воспоминания аля "дивная пора детства"), с которой у вас по каким-то причинам нет сил находиться в конфронтации, лучшим решением будет помалкивать о своих интересах. Не для того, чтобы ВЫ не испытывали стыд, а для того, чтобы ОНИ не марали ваш мир своими грязными руками.
Ну и в утешение школьникам скажу так: все без исключения (100%) знакомые студенты, которым я показывал свою коллекцию лего, приходили в дикий восторг. Некоторые могли, правда, к этому посетовать на финансовые затраты, но после условной конвертации наборов лего в игры для приставок, они затыкались и надолго задумывались над смыслом бытия. Школьники просто в силу возраста сильно озабочены внешними стандартами "крутости", а это проходит со временем.

Xiuhtecuhtli, 2014-09-04 09:59:35 +00:00

Уже в пятом классе надо мной смеялись,когда на уроке информатики нам дали задание сделать презентацию на любую тему,и я сделал про биониклов.

И я не особо понял зачем на уроке информатики рассказывать о биониклах. Вот если б вы рассказали о Mindstorms, а еще при этом попросили бы на форуме чтоб кто-нибудь подмог с наглядным материалом (думаю в Москве это не проблема), вот то получилась бы лучшая презентация и очень по теме.

Ну а так, centre хорошо написал.

Aquanaut, 2014-09-04 10:37:23 +00:00

Меня за это никто не упрекает. Но, со мной в классе мало, кто разговаривает. И не потому, что я какой-то чудак, скорее наоборот - я самый адекватный человек в классе, а не разговаривают из-за того, что со мной нельзя обсудить Доту или WoT, а о другом почти все мальчишки в классе думать не умеют. Конечно, родители ругаются, что я много покупаю лего, но мама уже смирилась, а папа даже одобряет, только на цены иногда жалуется.

Изменено 4 сентября 2014 пользователем Aquanaut

Nemo, 2014-09-04 11:08:40 +00:00

Уже в пятом классе надо мной смеялись,когда на уроке информатики нам дали задание сделать презентацию на любую тему,и я сделал про биониклов.

И я не особо понял зачем на уроке информатики рассказывать о биониклах. Вот если б вы рассказали о Mindstorms, а еще при этом попросили бы на форуме чтоб кто-нибудь подмог с наглядным материалом (думаю в Москве это не проблема), вот то получилась бы лучшая презентация и очень по теме.

Ну а так, centre хорошо написал.

Разницы принципиальной нет, биониклы или навороченный техник, Вы главное не увидели :Silly: .

Xiuhtecuhtli, 2014-09-04 13:40:57 +00:00

Разницы принципиальной нет, биониклы или навороченный техник, Вы главное не увидели

Может не увидел, но мне почему-то кажется что для урока информатики Mindstorms подходит больше чем биониклы.

Nemo, 2014-09-04 13:52:05 +00:00

Смысл в увлечении не в том, чем конкретно увлекаешься (коробками спичечными или коллекционируешь всю серию реальных автомобилей БМВ, например) , а в наличии этого увлечения, у многих его просто нет, или они обманывают себя, что им это интересно, увлечения не бывают кратковременными, что и способствует созданию крепкой семьи и преемственности в наличии разных увлечений в ней. .

Centre, 2014-09-04 13:53:45 +00:00

Я так понимаю, урок заключался в освоении MS Power Point, в этом случае особой роли тема не играет. Я лет 10 назад на информатике вообще мультики в PP делал.

ZeeK, 2014-09-04 15:10:13 +00:00

Присоединился "плюсом" к предыдущему посту Centre - примерно так в жизни и обстоит дело. И так МОЩНО задвинуто, с разбором.

Xiuhtecuhtli, 2014-09-04 15:19:13 +00:00

Я так понимаю, урок заключался в освоении MS Power Point, в этом случае особой роли тема не играет. Я лет 10 назад на информатике вообще мультики в PP делал.

похоже я стал слишком старый :Sweating: забыл что для школы "презентация" это слайдики в PowerPoint.

ZeeK, 2014-09-04 15:21:10 +00:00

Гораздо интереснее, когда изготовить презентацию из десяти слайдов не могут уже свежеиспеченные работнички...

Nemo, 2014-09-04 15:25:50 +00:00

Презентация, портфолио, дайджест, выжимки - не это главное.

Anevix, 2014-09-04 15:28:38 +00:00

Уже в пятом классе надо мной смеялись,когда на уроке информатики нам дали задание сделать презентацию на любую тему,и я сделал про биониклов.

И я не особо понял зачем на уроке информатики рассказывать о биониклах. Вот если б вы рассказали о Mindstorms...

Меня не интересовала игра в Counter Strike,это раз.Второе-начнем с того,что Mindstorms-это очень дорогая вещь,родителям такое не по силу! И суть не в том,что я рассказывал о биониклах,а суть в том,что я был высмеян лишь из за своего увлечения!А все потому что пить,курить и лапать девочек за пятую точку-это круто,по их мнению!Это значит,что ты мужик!

Я верю,что сейчас они придерживаются других взглядов.

Я так понимаю, урок заключался в освоении MS Power Point, в этом случае особой роли тема не играет. Я лет 10 назад на информатике вообще мультики в PP делал.

Все правильно.Нам сказали-тема любая.Я выбрал то,в чем разбирался лучше всего,и что мне действительно нравилось.

Изменено 4 сентября 2014 пользователем Anevix

ZeeK, 2014-09-04 15:33:19 +00:00

Презентация, портфолио, дайджест, выжимки - не это главное.

А вот и зря вы так. Если (условно) работа не заключается в "копать от меня и до обеда", а предполагает некую деятельность с предоставлением результата в удобовоспринимаемой форме, то навыки типа "создать презентацию" (да-да, "слайдики") вполне востребованы.

Да даже и не на работе - на сборищах АФОЛов вполне бывают выступления с презентациями. Показать примеры?

Так что плохого, если опыт работы с подобным ПО будет получен в школе?

Nemo, 2014-09-04 15:37:14 +00:00

Презентации не должны заменять самой работы, курс на узкую специализацию, проповедуемый Медведевым, когда то скажется негативно. Мложнее написать работу, чем сделать презентацию, это я точно знаю, у Вас другое мнение?

ZeeK, 2014-09-04 16:03:27 +00:00

Презентации не должны заменять самой работы

Согласен, но никто этого и не писал. Написано было, что странно, когда этап рассказа о своей проделанной работе оказывается непреодолимым.

Сложнее написать работу, чем сделать презентацию, это я точно знаю, у Вас другое мнение?

Как бы вам сказать... Разное встречается. Представить свою работу, рассказать о ней - конечно не важнее самой работы, но иногда (не всегда) это и есть существенная часть этой самой работы. Приведу пример (правда из специфической области...): в/ч, предстоит приезд "комиссии". Всё сделано - сломанное починено, тусклое начищено, трава покрашена, фонтан подстрижен... но "енерал" умудряется поскользнуться на "кучке" неуставно разложенной котярой-любимцем в/ч. Презентация не вышла :(

Короче говоря - если есть шанс научиться что-то делать полезное ещё в школе, не стоит его терять.

А "слайдики в ПП" это сё ещё презентация и не только в школе ;)

Nemo, 2014-09-04 16:12:26 +00:00

Я не спорю, но без наличия работы сама презентация не имеет смысла, а на основе работы всегда можно сделать презентацию, пусть учат делать не презентации, а сначала - работы, а потом уже - презентации. Вы понимаете, в обиход уже вошло слово "Портфолио", у тебя должно оно быть, список достижений тех работ, которые проверяющих и слушателей НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Ну как же так?

ZeeK, 2014-09-04 16:56:10 +00:00

без наличия работы сама презентация не имеет смысла

Логично. "Демонстрация" - есть финальная часть.

на основе работы всегда можно сделать презентацию

Нет. Если нет соответствующих навыков - нельзя.

пусть учат делать не презентации, а сначала - работы, а потом уже - презентации

Именно поэтому в упомянутом выше случае просили сделать в виде электронной презентации рассказ о том, что УЖЕ выполнено - о своём хобби/увлечении.

Вы понимаете, в обиход уже вошло слово "Портфолио", у тебя должно оно быть, список достижений тех работ, которые проверяющих и слушателей НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Ну как же так?

Ну вообще-то слово "портфолио" может означать разное. В разных областях в понятие может быть вложен РАЗНЫЙ смысл... Например, если кто-то собирается работать моделью, что плохого в том, что потенциальный работодатель захочет посмотреть оформленную подборку профессиональных фотографий соискателя?

Хотя, как мне кажется, я понимаю ваше отношение к тому, что именно пропагандируется в виде слова "портфолио" в школе (http://www.gazeta.ru/lifestyle/education/2011/09/15_a_3770501.shtml). Особых отличий от популярных лет 70 назад табличек "Партизанен" не увидел (в том смысле, что предлагается в формальном стиле сообщить информацию как анкетного, так и личного плана). Решает ли это декларируемые задачи - не мне судить. Я вообще думаю, что такими темпами реальность а-ля фильм "Гаттака" (смотрели?) не заставит себя долго ждать.

Centre, 2014-09-04 17:37:57 +00:00

На самом деле при наличии головы и гугла освоить на базовом уровне PP и сделать презентацию можно за 10 минут. Как и ряд прочих нетрудных программ. Поэтому учить надо не столько программе, сколько принципам непосредственно презентации в широком смысле. Дизайну, логике построения, психологии слушателей, соотношения устной/письменной части, риторике в конце концов. Сколько раз наблюдал в школах и институтах: анимацию сделали, красивые выплывания даже впихнули, череду событий и взаимодействий... при этом в оформлении - нечитаемый шрифт, в построении - беспорядочное перескакивание с темы на тему, а сам презентующий вообще стоит лицом к проектору и уныло зачитывает вслух то, что все и так видят. В результате толку от этих выплываний и выцветаний (школьникам на будущее: забудьте их вообще как страшный сон!!) - ноль, презентацию никто не слушает. При этом даже скупые черно-белые слайды можно скомпоновать и презентовать так, что все будут слушать затаив дыхание.

ZeeK, 2014-09-04 17:39:08 +00:00

Поддерживаю. Видимо, за меня теперь пишет Centre... Прям как из головы читает.

Centre, 2014-09-04 17:53:29 +00:00

"Поживешь с вами, научишься есть всякую гадость". В смысле, писать в теме "отношение к лего ваших знакомых" о Power Point и презентациях...

Nemo, 2014-09-04 18:41:09 +00:00

Да кто же спорит, что должно все красиво выплывать и скомпоновано, но, в первую очередь, важно что выплывает, а не как, а то будем все на мосту только и любоваться, тем что выплывает и проплывает в воде, женщины-учителя думают по-другому, для них смысл в самом выплывании и красивое представление (платьице какое-нибудь красивое). Вы понимаете, что вся наша страна презентует и презентует вечные реформы, презентация это обертка, при умелом пользовании из филькиной диссертации конфетку можно сделать, а когда на вкус попробуете, скривитесь.

Вон, что Зик привел ради примера в школе, это уже трагедия. 94% учителей - женщины, в дореволюционной гимназии преподавали только мужчины, почему?

Изменено 4 сентября 2014 пользователем Nemo57

ZeeK, 2014-09-04 23:09:54 +00:00

Дореволюционная Россия последовательно поучаствовала в:

Русско-Японской войне

революции 1905 года

Первой Мировой войне

Февральской революции 1917

Октябрьской революции 1917

Гражданской войне

коллективизации

индустриализации

1937 году (и до него и после тоже)

Финляндской войне

Великой Отечественной войне (как части Второй Мировой)

строительстве социализма/коммунизма/БАМа и много другого

Афганской войне

агонии и распаде СССР, не обошедшемся без вооруженных конфликтов

событиях 1993 года

двух войнах на Кавказе

И везде львиную долю людских потерь составляли мужчины.

Не стоит также недооценивать роль движения за женское равноправие в XX веке - да, в показательных целях и в космосе, и за рулем комбайна были женщины, но в реальности...

Одним из элементов непрестижности профессии был низкий доход. Если верить информации, то с этим есть по движки в лучшую сторону (да, чем ближе к столицам, тем бОльшие - считайте это спецификой выполнения указов: где выше средний уровень доходов, там быстрее и больше стали платить). Так что шансов увидеть мужчин не только рекламируемыми нынче физруками или классическими трудовиками (как и у многих, у нас в школе было так), но и на других предметах (у нас вели физику и историю). В принципе, имея доступ к информации о поле нынешних студентов педагогических вузов, можно строить предположения, не так ли? У меня нету данных, но они должны где-то быть!

Кстати, в вузе было иначе... С чего бы такая вот разница? Или вуз на вуз не приходится?

Может, дело в том, что "школьный учитель" предполагает и некий элемент "воспитателя", а иногда и "няньки"? Взять тот же ютьюбовский школохит "ю это ты"...

И, кстати, зря про "Гаттаку" в применении к "портфолио ученика" не стали рассуждать. Очень такая... размышлятельная тема.

Сельдерей, 2014-09-09 06:33:15 +00:00

В школе отношение к лего у одноклассников такое "лего это детский сад Сельдерей когда ты повзрослеешь!"еще дразнят но я не обращаю внимания, а они считают проявлением взрослости страницу в ВК, играть днями в дотку, говорить пару фраз по английски в играх типо "хиль визарда давай хилль! Ты че творишь оуу черт (по английски только, не пишу произношение потому что у этого слова два значения)" и ржать как конь после очередной плоской как диск шутки типо "я крипа отхили до 92334292 лэвыла, азазазаз",еще по другим поводам они "шутят" (эти шутки глупы как пьяный орк) . Вот, скажите как их успокоить по этому поводу.

Изменено 9 сентября 2014 пользователем Сельдерей

Anevix, 2014-09-09 12:15:50 +00:00

Вот, скажите как их успокоить по этому поводу.

Не нужно их успокаивать.У вас сейчас такой возраст (как я понимаю,Вы в классах 5-7?).Со временем они поймут что ошибаются.А попытка убедить их в чем то только усугубит отношение к Вам.Просто отвернитесь от человека,который в очередной раз скажет "Лего для малышей!Ты малыш!Ахахаха!".Им самим потом стыдно будет.

В конце концов,задайте вопрос "в лоб"-спросите "а что плохого в том,что я увлекаюсь Лего?"Если скажут "Потому что в Лего играют только дети",скажите так-"а что плохого в том,что во мне есть капелька детского?"

Но мой совет-не обращать на это никакого внимания.Вполне возможно,что их цель-вывести Вас из себя.Когда они поймут,что Вас уже никак не спровоцировать,они отстанут.

Xiuhtecuhtli, 2014-09-09 19:18:59 +00:00

Не понимаю почему все школьники - любители лего так негативно относятся к компьютерным играм. я, правда, во времена осознанной школьной жизни легом уже не увлекался, но больше потому что удовольствие это было из дорогих, да и забот было других полно. а вот игрушки компьютерные пошпилить это было за милое дело, компа правда тогда тоже не было (вообще мало у кого был), но в клубе там в кс погонять иногда или на уроке пока учителя нет пиу-пиу :Silly: .

не то чтобы я настаивал или критиковал или еще что, все ж оно или нравится или нет - меня вот компьютеры всегда интересовали и работаю в итоге сисадмином - но вот такой вот простой шаг отделяет многих от состояния "детский сад" до "своих парней". ну то есть... пару матчей доты в неделю и ты уже свой в компании, и разговор можешь поддержать и про твое увлечение лего не будут особо вспоминать(ну и напоминать особо не стоит). ну типа "врага нужно знать в лицо".

Изменено 9 сентября 2014 пользователем Xiuhtecuhtli

dallas, 2014-09-09 20:07:55 +00:00

Никак..Друзей у меня нет..Родители работу в музее лего не одобряют, говорят,что это глупо, лучше выучиться на инженера и работать в кабинете,чем следовать мечте...Теперь я живу один...Работаю в музее да строю дома самоделки..Девушку этим занятием не привлечь...По крайней мере мне не найти ту,

которая хотя бы уважала мой смысл жизнии/ хобби/ работу.....Как то так.

тот кто получает от жизни удовольствие - живет дважды) не унывай

LeSoChok, 2014-09-09 23:49:00 +00:00

Хм,как-то у всех в коллективах относятся к LEGO крайне негативно,что очень странно.Мой школьный коллектив напротив часто находясь у меня в доме всегда лезет к моим запасам ради игры и рассмотра очередной диорамы или декорации к истории.

Сельдерей, 2014-09-10 01:58:28 +00:00

Просто думают что взрослые а на самом деле ведёт себя по "взрослому" как нелюди какие-то, вы бы видели...А так один если я что нибудь скажу как попугай начинает говорить и таким мерзким голосом "ты ваще ребенок в лего ещё не наигрался!" а этот у моих одноклассников типа крутой (потому что он самый высокий) вы бы видели повторюсь этого клоуна...эххх.

Зонд, 2014-09-10 04:06:22 +00:00

Самый высокий?)

Мне это что-то напоминает...

У меня все друзья спокойно относятся, зачастую ходят на почту вместе со мнойё получать разные посылки)

Не упускают возможности что-нибудь слепить)

Конечно, фразы "тебе не надоело" и тому потобное бывают, но я отвечаю "нет", и все становится спокойно))

DarkAlamez, 2014-09-10 07:27:36 +00:00

а этот у моих одноклассников типа крутой (потому что он самый высокий) вы бы видели повторюсь этого клоуна...эххх.

А что на него смотреть. Типичный образец)) Заняться то больше ничем кроме доты/wow... недалекие люди - не понимают, что у каждого может быть свое хобби. Бесполезно им что-то объяснять.

ctvbkerb25, 2014-09-16 19:19:39 +00:00

Тут есть два весьма щепетильных момента:

Первый - ваше увлечение лего (как и любое другое) никого не будет волновать, если вы что-то из себя представляете, как личность. Ну да, вы увлекаетесь лего. Но если у вас в школе одни пятерки/в институте интересные проекты/на работе вы незаменимый специалист; у вас разряд по боксу/пояс по каратэ/золотая клюшка по гольфу; вы не путаете Генделя с Гендальфом, умеете рассказывать анекдоты и различать созвездия на небе, - то всем будет абсолютно наплевать, в лего вы играете, в детские кубики или на рыбалку ездите. Ваши увлечения - это ваши увлечения. Но право на них надо заслужить. Если троечник-тюфяк, которого и без того не за что уважать, будет еще и не по возрасту играть в игрушки, это будет вызывать лишь раздражение. Грань между "своеобразная личность" и "лох" очень тонка. :Cool:

Но тут есть и второй момент - как правило развешивают ярлыки, критикуют и, чего хуже, высмеивают увлечения только люди, так сказать, "низкого полета", чье мнение абсолютно не должно вас волновать. Лично мне не будет никакого дела до мнения Васи Пупкина, если он относится к чему-то на уровне: "лего для детей, ты че в игрушки играешь". Вот если Вася Пупкин - интересный человек и личность - тогда я готов к его мнению прислушаться, но - уверяю вас - это будет мнение аргументированное и не "черно-белое". Ближе к совместному психологическому эссе, из которого мы оба почерпнем что-то полезное.

Если же вам приходится существовать во враждебной среде (о, сколько школ я перевидал, и далеко не все воспоминания аля "дивная пора детства"), с которой у вас по каким-то причинам нет сил находиться в конфронтации, лучшим решением будет помалкивать о своих интересах. Не для того, чтобы ВЫ не испытывали стыд, а для того, чтобы ОНИ не марали ваш мир своими грязными руками.

Ну и в утешение школьникам скажу так: все без исключения (100%) знакомые студенты, которым я показывал свою коллекцию лего, приходили в дикий восторг. Некоторые могли, правда, к этому посетовать на финансовые затраты, но после условной конвертации наборов лего в игры для приставок, они затыкались и надолго задумывались над смыслом бытия. Школьники просто в силу возраста сильно озабочены внешними стандартами "крутости", а это проходит со временем.

Я - троечник-тюфяк, который собирает ЛЕГО. И что, меня теперь убить за это?!

Anevix, 2014-09-16 19:24:59 +00:00

Если троечник-тюфяк, которого и без того не за что уважать, будет еще и не по возрасту играть в игрушки, это будет вызывать лишь раздражение.

Я - троечник-тюфяк, который собирает ЛЕГО. И что, меня теперь убить за это?!

Думаю,Centre имел в виду,что так бывает в жизни.Это нечто вроде естественной реакции на подростковом уровне.Потом это проходит.

Конструктор Лего не является чем то плохим.И если человек им увлекается это не значит,что этот человек плохой.

wind7, 2014-09-24 07:38:15 +00:00

Просто думают что взрослые а на самом деле ведёт себя по "взрослому" как нелюди какие-то, вы бы видели...А так один если я что нибудь скажу как попугай начинает говорить и таким мерзким голосом "ты ваще ребенок в лего ещё не наигрался!" а этот у моих одноклассников типа крутой (потому что он самый высокий) вы бы видели повторюсь этого клоуна...эххх.

ваша ошибка в том что вы не понимаете элементарной вещи ... вы хотите стать своим в чьемто кругу .... но у этого окружения есть свои правила и интересы .... если они вам интересны вы может и станете ее частью но вы никогда не встанете в один ряд по значимости с лидерами ... они лидеры этого не позволят, они так и будут отстаивать свои позиции ... потому что они сильнее и это их а не ваше окружение...

создайте свое окружение с интересами которые интересны вам .... пускай это сначало будет 2 человека (хоть целый год) , постарайтесь достигнуть успехов в этом направлении (главное постоянно прогрессировать и не останавливаться)... и вот увидите люди к вам потянуться ... и девочки в том числе ... главное чтобы вы находили всегда что то новое ...

сделайте общими усилиями интерент магазин ... по перепродаже запчастей ... и уже через некоторое время сможите быть обеспеченны карманными деньгами ... а девочки любят мероприятия в которые по любому прядется вкладываться ... например это общие посиделки у кого дома и собирание набора или проэкта ... или прогамируемого робота и поездки на бой роботов..поездки на ралли лего техникс всей компанией... или просто походы в кино

в общем идей как заинтересовать компанию на целый вечер можно придумать масса и эсли таким организатором будите именно вы .... то и лидером будите тоже вы независимо от роста...

dallas, 2014-10-04 17:09:58 +00:00

На работе за увлечение к лего Меня бьют и унижают, что делать?

Nemo, 2014-10-04 17:28:40 +00:00

Главное, не привыкать к унижению и битью, чтобы потом, случайно, это не понравилось. :Smile: .

Изменено 4 октября 2014 пользователем Nemo57

Rrrookkzzz, 2014-10-04 18:03:21 +00:00

На работе за увлечение к лего Меня бьют и унижают, что делать?

Самое главное - иметь чувство юмора. С юмором все легче переносится)

Centre, 2014-10-04 18:08:20 +00:00

На работе за увлечение к лего Меня бьют и унижают, что делать?

Плакать и утирать сопли. :Cool:

Brauner, 2014-10-04 18:14:54 +00:00

В классе все говорят:"А что оно тебе принесет?!"или:"Ты как маленький!"Но мне по барабану!

Хотя, есть один человек, которому все равно:)

dallas, 2014-10-04 19:16:48 +00:00

На работе за увлечение к лего Меня бьют и унижают, что делать?

Плакать и утирать сопли. :Cool:

плачу и утираю сопли) хотя друзья советуют вариант номер 2 = всех уволить

Главное, не привыкать к унижению и битью, чтобы потом, случайно, это не понравилось. :Smile: .

уже нравится)

Anevix, 2014-10-04 19:19:50 +00:00

плачу и утираю сопли) хотя друзья советуют вариант номер 2 = всех уволить

Это Ваши подчиненные Вам такое говорят?Впервые такое слышу.Меня в институте буквально на днях учили не перечить руководителю,во всем соглашаться и не перечить ему.

Может,Вам следует заставить их увлекаться Лего?Скажите,что тогда повысите им зарплату=D (Попытался пошутить)

Centre, 2014-10-04 19:20:05 +00:00

плачу и утираю сопли) хотя друзья советуют вариант номер 2 = всех уволить

Хорошие друзья, сразу видно, что желают делу процветания. :Cool:

dallas, 2014-10-04 19:24:59 +00:00

плачу и утираю сопли) хотя друзья советуют вариант номер 2 = всех уволить

Это Ваши подчиненные Вам такое говорят?Впервые такое слышу.Меня в институте буквально на днях учили не перечить руководителю,во всем соглашаться и не перечить ему.

Может,Вам следует заставить их увлекаться Лего?Скажите,что тогда повысите им зарплату=D (Попытался пошутить)

мои подчиненные = тупое быдло) из разных стран ) все бьют и обижаютчто делать?

2 хорошо) послушаюсь вашего совета) с понедельника все будут на работу обязанны приходить с минифигуркой) новой и каждый день!

Изменено 4 октября 2014 пользователем dallas

wind7, 2014-10-05 02:20:34 +00:00

Если вам нравятся унижения то в чем проблема? Просто нужно чтобы вас унижали не тупые быдло , а интеллектуально развитые , соответственно есть 2 варианта.

1. Сменить персонал , если сложности с этим тогда,

2. Повысить уровень имеющегося . Но для этого нужно сначало провести тестирование и самых тупых обучать и воспитывать.

А где вы работаете, в какой сфере и чем занимаетесь а то может вы боец спецназа и вам по специальности положенно драться?

Изменено 5 октября 2014 пользователем wind7

dallas, 2014-10-05 17:49:40 +00:00

А где вы работаете, в какой сфере и чем занимаетесь а то может вы боец спецназа и вам по специальности положенно драться?

) я просто шучу) весь топик состоит из выдуманных проблем) решил добавить еще одну)

Centre, 2014-10-05 18:15:00 +00:00

А где вы работаете, в какой сфере и чем занимаетесь а то может вы боец спецназа и вам по специальности положенно драться?

Смеяться и унижать бойца спецназа? Хорошая идея!

Да понятно, что dallas сюда потроллить зашел. Ни один нормальный взрослый человек не станет плакаться на детских форумах, как его бьют и унижают. Даже не столько из-за возраста, и не столько потому, что плакаться вообще не по-мужски, а в первую очередь потому что нормальному человеку есть с кем посоветоваться по поводу своих проблем, кроме как с форумом фанатов лего... В зависимости от степени самостоятельности и запущенности проблем - от друзей до психолога.

А даллас шутит, не слушайте его.

Jamko, 2014-10-06 05:17:21 +00:00

dallas, спасибо! От души посмеялся!)

А по сабжу... Вчера отец между делом, глядя на кучу сушащегося ЛЕГО у меня на диване (я мыл б/у набор), выдал: "не, Лёх, не понимаю я этого". Внезапно, ибо раньше ничего такого не было. Видимо, его смущает, что последнее время я больше приобретаю, чем строю. Клёвый стимул выделять ещё больше свободного времени на строительство!)

Paagri, 2014-10-09 11:58:23 +00:00

dallas, спасибо! От души посмеялся!)

А по сабжу... Вчера отец между делом, глядя на кучу сушащегося ЛЕГО у меня на диване (я мыл б/у набор), выдал: "не, Лёх, не понимаю я этого". Внезапно, ибо раньше ничего такого не было. Видимо, его смущает, что последнее время я больше приобретаю, чем строю. Клёвый стимул выделять ещё больше свободного времени на строительство!)

А может отца смутило то что детали были преимущественно розового и белого цвета?)

Jamko, 2014-10-09 12:53:07 +00:00

Но ведь модели у меня совершенно не на эту тематику)

Paagri, 2014-10-09 13:54:57 +00:00

Ну так это же было внезапно) я думаю розовые детали не часто у вас сушатся на диване)

Jamko, 2014-10-10 05:25:28 +00:00

Последнее время - слишком часто :D Попадаются выгодные предложения именно с девчачьими наборами, даже не знаю почему)

Хотя, у моего последнего модульника (который ещё строится) навес над балконом второго этажа тоже не самых мужских цветов, хм... :D

Смауг, 2014-10-10 05:40:56 +00:00

Лично я ЗАСТАВИЛ своих друзей принять Лего. Я никогда не скрывал своего увлечения, а если кто и сомневался в моей адекватности, то я тут же показывал ему фото своих работ. Особенный эффект имел Беззубик среди Дам нашего класса. Пацанам я показывал работы по Властелину Колец.

ТФОЛК, 2014-10-10 05:52:58 +00:00

Все мои друзья разделяют увлечение Lego (покупают наборы, самоделки собирают), часто делимся результатами, новые наборы обсуждаем. Только на форуме почему-то никто регистрироваться не хочет. А остальным про лего не говорю - смысла не вижу.

Сидиус, 2014-11-07 15:46:37 +00:00

Все мои родственники не уважают мои интересы вовсе, используя отговорки: думай о будущем, Ещё не наигрался?, и т.д. Друзья относятся нейтрально.

Pikeman, 2014-11-07 20:50:07 +00:00

Больше интересуюсь technic , поэтому у них это вызывает риакцию типа "ох ах ! " .

Но скажу честно,в магазины с лего и ее типологией товарами стесняюсь ходить почему-то . Видать мнение окружающих интересно .

Jamko, 2014-11-10 05:20:30 +00:00

думай о будущем

Как связаны LEGO и будущее?) Честно, связи не вижу, если до крайностей, конечно, не доходит...) Так звучит, будто это курение или ещё что похуже, хе-хе. Либо они имеют в виду совсем не LEGO, когда так говорят.

Ещё не наигрался?

Вот это вообще пушка. Сразу мимо ушей такое нужно пропускать, не тратя свои нервы. Либо, если не получается забивать, нужно показать результаты своего творчества. Чтобы поняли, что это не игра, а именно созидание.

в магазины с лего стесняюсь ходить почему-то . Видать мнение окружающих интересно .

От этого избавляйтесь срочно! Это же ВАШЕ хобби! Вот посмотрите, что могут подумать посетители магазина? "ммм, наверное в подарок" или "хи-хи, решил детство вспомнить, как мило". И что тут плохого? Камнями и палками Вас забивать никто не будет ;) А продавцам вообще пофиг, кстати. Им главное - продать!

Сам гоняю по городу с сумкой, у которой во весь бок логотип LEGO и лишь пару раз ловил на себе взгляды, полные недоумения. И это даже забавно) А продавцы в МК каждый раз комплимент делают "какая у вас клёвая сумка" :D

NCD, 2014-11-10 07:49:45 +00:00

Я вообще иногда на работу ланчбокс леговский беру. Желтый такой кубик. Окружающим нравится. :)

Mixtura, 2014-11-13 06:14:31 +00:00

Увлекается сын я его поддерживаю стараюсь по возможности приобретать свежие наборчики.

dimaks, 2014-11-15 07:55:28 +00:00

Друзья (а друг у меня один) сам увлекается лего и знает о нем даже больше, чем я

но на форумах пару раз зашел и все. Можете посмотреть, он miwko2002

Родители искренне поддерживают.

Одноклассники относятся нейтрально. Только один один раз посмотрел, когда я смотрел изображения новинок и спросил "какого *** ты смотришь лего?!! " Родственники об этом не знают. Одна бабушка пыталась втолкнуть, что лего покупать сейчас ни в коем случае не надо, ибо сейчас война и вдруг придется эвакуироваться, так может надо будет много заплатить, но сама при этом чтото покупала, которое стоило не меньше чем лего, но потом успокоилась. Видимо, ей просто не нравилось моё увлечение.

LEGO OLEG, 2016-03-28 14:23:35 +00:00

Что ж, я разделяю интерес со своим 13-летним другом. Вместе обсуждаем новинки, будущие покупки и проекты.