Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Мой Лимузин. Мафия Мира Магов. от Тот-кого-нельзя-называть

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-02-06 00:11:32 +00:00

Значит дело так было - я купил набор Индианы "Крыло", а он, мягко говоря оказался немного "неудобным". То есть этот огромный самолёт и поставить некуда и подвесить нельзя, а то шасси плохо крепятся... Ну я его недолго думая разобрал. В других наборах тоже в основном тачки. И вот тут я подумал - любимая серия-то - "Поттер", а у Волдика, то есть у "меня", и приличного транспорта нету... :add_smile_25:

Вот тут я и решил сотворить нечто достойное, на фоне чего Поттеровский "Форд Англия" выглядел бы слабо)

И вот, что у меня получилось:

Лимузин имени Lord'a Voldemort'a

Для начала общий вид:

За рулём Хвост, рядом Гойл:

Далее думаю и без особого описания всё понятно будет. Я постарался внести как можно больше рельефных форм:

Мне эта штуковина здесь больше всего нравится:

Безо всякого фотошопа, просто удачно свет лампы направил :) :

В окошко видно Малфоя старшего:

Сзади украшать сложнее было - здесь ещё важна внутренняя сторона:

Ну труднее всего здесь было двери придумать, поэтому они может и не на все 100% удались, хотя как посмотреть) :

Они открываются вверх, мне кажется здесь это наилучший вариант:

В проёме видны оба Молфоя и Беллатриса

Зад я тоже решил сделать как можно больше неформатным:

И, наконец, вид сверху:

с открытыми дверьми:

Снимаем крышу:

Кабина:

Кожаный диванчик:

И вот он Я :add_smile_59: :

Теперь снова салон, но уже без минифиг:

Заметьте - между кабиной и пассажирским салоном есть небольшой окошечко:

VIP-места:

Ну и "трон":

Съёмная крыша:

Как сделан потолок:

А вот и часть группировки "Пожиратели Смерти":

"Поттер! Выходи сражаться!"

"Я не против!" (ну и маньяк! :add_smile_12: )

Кто кого?:

У Поттера правда тоже есть свой нацотряд и неплохой, надо сказать...

...но они ещё не подъехали. Так что продолжение следует)

Фигурки "лепил" на скорую руку - ещё буду переделывать, так что в основном на автомобиль смотрите)

Надеюсь вам понравилось :add_smile_2:

Алексей в образе Волдеморта специально для РФФЛ

P.S. Жду "плюсов", если я их достоин) и критики) Куда же без неё - она механизм совершенствования :)

GriZzliQ, 2009-02-06 00:36:35 +00:00

Чтож...если рассматривать модель чисто в стиле Гарри Поттера - то это шедевр!!!

Отделка некоторых моментах потрясает!!!

Вместительность тоже, расцветка просто шикарна)

Только вот колес мало, сзади можно бы было сделать их парными и сгладить немного двери)

Лови плюс)

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-02-06 00:48:58 +00:00
Только вот колес мало, сзади можно бы было сделать их парными и сгладить немного двери)

Колёса могу попытаться сделать - не знаю лучше или хуже получится (они же ещё и салон "сузят")

А вот насчёт дверей, то опять повторюсь - самое сложное - полностью сгладить не удаётся (в пазы наверху при открывании не войдёт), а когда пытался покрыть вагонкой то, что можно, то получалось слишком "плоско", а тут некий "пупырчатый" рельеф :) Так лучше) Может только ручки дверные поменять, но тут ещё надо, что б они не слишком выпирали за габариты машины...

Лови плюс)

Спасибо :)

Fin, 2009-02-06 04:20:21 +00:00

классная тачка! любой уважающий себя мафиози мечтал бы о такой, оригинальные детальки, и продуманная оптика машинки говорит о богатой фантазии автора

мне очень понравилась работа

Супер Марио, 2009-02-06 08:52:28 +00:00

Хороший катафалк лимузин.Минусов я не нашёл,а вот плюсов много.К примеру МНОЖЕСТВО места сзади.

Stefansen, 2009-02-06 10:01:46 +00:00

короче мне очень понравилось!!!!!! :add_smile_42: надо бы спросить у создателя-сколько времени ушло на это и сколько кубиков лего было потрачено и сколько минифигурок было потрачено????????

Сегодня я поставлю + в репутацию Тот-кого-нельзя-называть. :add_smile_39:

Анакин, 2009-02-06 11:05:05 +00:00

Хорошо-хорошо но вобще зачем такая,,карета,, Пожирателям смерти?

А трансгресией нельзя обойтись?

Как ОГРОМНЫЙ фан Гарри Поттера я говорю: мне неочень понравилось!

(Волан-де-Морт может летать и без метлы и без машины! (как писалось в 7мой книге про Гарри Поттера))

я так понимаю:

впериди сидят: Питер Петигрю,и Гойл( Моё мнение: он очень похож на белатрису с семейного древа Блэков)

Та которую ты называеш Белатрисой вобще непохожа на Белатрису!

Ну Малофойи нармальны но есть одно но ГДЕ Нарцыса Малфой?

Волан-де-Морт - надо поменять костюм!

Про самоделку:

Лично я непридставляю себе такую машину!

Конечно видно что трудился но эта машина для меня не как неподходит к Гарри Поттеру

Raider, 2009-02-06 11:26:09 +00:00

Передок отличный, как и начинка - стиль вообще класс. Смущает лишь горб на крыше. А так - потрясная работа :)

Banky, 2009-02-06 11:28:09 +00:00

В плане конструкции самоделка очень хороша, все красиво, очень стмльно, интересно, цветовая гамма шикарна :)

но вот один минус мне все-же режет глаз: пропорции. Огромный, массивный кузов и тонкий и длинный капот как то не очень сочетаются...

И все равно шикарная самоделка :)

Lord007, 2009-02-06 11:43:32 +00:00

Шикарно!Стиль и цвет выдержаны.Минифиги тоже не подкачали! Ловите плюс.

Hotty, 2009-02-06 11:53:39 +00:00

Этот Китаец больше на Ждеки Чана похож) ( Может, не правильно написал. )

Отличная самоделка. Обажаю такую тематику. Канечно же, 10/10 Поставлю + в репу, обязательно.

Да, кстати, я тоже, недавно, кое-что на такую тематику построил... Если смогу, покажу) Всё равно, скажете, что квадратная, лан, не оффтоплю...

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-02-06 12:26:10 +00:00
короче мне очень понравилось!!!!!! :add_smile_42: надо бы спросить у создателя-сколько времени ушло на это и сколько кубиков лего было потрачено и сколько минифигурок было потрачено????????

Времени ушло где-то часов 6 непосредственного строительства + 1,5 часа фотосессии. А уж времени, когда я "рисовал" модель у себя в голове я посчитать не могу...)

Минифиги из серии Поттера - можно посчитать - здесь 19) А из скольких они были "переделаны" это уже трудно сказать...

Что касается кубиков, то тут, в основном Индиана + светло-зелёные детальки из товарняка + ПИК-А-БРИК

Сегодня я поставлю + в репутацию Тот-кого-нельзя-называть. :add_smile_39:

Спасибо)

Хороший катафалк лимузин.Минусов я не нашёл,а вот плюсов много.К примеру МНОЖЕСТВО места сзади.

А мне плюс? :) За то, что нет минусов?)

Хорошо-хорошо но вообще зачем такая,,карета,, Пожирателям смерти?

А трансгресией нельзя обойтись?

Как ОГРОМНЫЙ фан Гарри Поттера я говорю: мне не очень понравилось!

(Волан-де-Морт может летать и без метлы и без машины! (как писалось в 7мой книге про Гарри Поттера))

Машина - это чисто для вида. Великому магу тоже иногда хочется показать, что пусть я могу перемещаться без всех этих магловсих штучек, но иногда тоже приятно с комфортом на такой прокатиться :add_smile_28:

я так понимаю:

впереди сидят: Питер Петигрю,и Гойл( Моё мнение: он очень похож на Беллатрису с семейного древа Блэков)

Та которую ты называешь Беллатрисой вообще непохожа на Беллатрису!

Ну Малофойи нормальны но есть одно но ГДЕ Нарцисса Малфой?

Нарцисса это та блондинка, которую я не подписал. А Беллатриса чем не понравилась? Хотя опять повторюсь - все минифиги "на скорую руку".

Волан-де-Морт - надо поменять костюм!

Это просто немного официальности) В 5-ом фильме тож кадр похожий был)

Лично я непридставляю себе такую машину!

Конечно видно что трудился но эта машина для меня не как неподходит к Гарри Поттеру

На неё надо больше смотреть как на лимузин, а не на тематику. Я просто хотел "подтянуть" её под свою любимую тему)

Передок отличный, как и начинка - стиль вообще класс. Смущает лишь горб на крыше. А так - потрясная работа :)

Горб на крыше - результат дверей "вверх", по другому (с такими дверьми) не получится...

В плане конструкции самоделка очень хороша, все красиво, очень стильно, интересно, цветовая гамма шикарна :)

но вот один минус мне все-же режет глаз: пропорции. Огромный, массивный кузов и тонкий и длинный капот как то не очень сочетаются...

А если капот сделать выше, то из кабины ничего не будет видно. И ещё - пусть он тонкий, но очень прочный - внутри хорошие каркасные пластины)

Шикарно!Стиль и цвет выдержаны.Минифиги тоже не подкачали! Ловите плюс.

Спасибо)

ЛЕГОлас, 2009-02-06 15:52:11 +00:00

5 из 5. нормально. особенно Хагрид с пулемётом.

Мэйс-Винду, 2009-02-06 16:19:27 +00:00

отлично я про лимузин ,а вот про Гарикка мне не очень понравилось

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-02-06 16:34:56 +00:00
отлично я про лимузин ,а вот про Гарика мне не очень понравилось

Мне тож не очень. Его "армия" была сделана минут за 10 и только "для массовки". Буду переделывать. И ему "Форд" тоже покачаю)

Гость Creative, 2009-02-06 16:41:49 +00:00

Навароченая тачка!!! Но немного не складная. Пропорции у нее.... Вообщем ты молодец!

danila, 2009-02-07 04:43:35 +00:00

хорошо сделано но это пахожо на катофалк

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-02-07 19:28:33 +00:00
хорошо сделано но это пахожо на катафалк

А ты представлял себе машину ТЁМНОГО lord'a БЕЛОГО цвета? Национальные факультетские цвета - зелёный, чёрный, серебряный) По-моему всё совпадает :)