Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Бункер На Эндоре от Borok

Borok, 2009-02-01 19:27:37 +00:00

Вот моя маленькая самоделка на тему стар варс .

Бункер был построен для укрытия , защиты и исследований прилетающих туда повстанцев .

Бункер состоит из двух помещений . В них находится оборудование связи с кораблями , аппаратура для исследования топливных ресурсов планеты ( горных пород ) . Наверху под маскировкой находится наблюдательный пункт и 2 лазерные пушки . Так же там разместился Р2Д2 .

Все заняты делом

А вот так можно закрыть бункер .

Прошу ваше мнение о самоделке . Не судите строго качество фото - учусь , не все пока получается как хотелось бы . Спасибо за внимание .

Гнум, 2009-02-02 06:43:03 +00:00

Хорошая идея. Только что делает человек с Марса? :) Разноцветный пол- это новый писк инопланетной моды? XD Ещё можно было бы подумать о дверях, бункеры не раскрываются на половинки ;) Ещё интересно, что делают пушки, направленные на повстанцев?) Но это всё легко исправляеся. Оценка- замечательно!) + от меня обеспечен ;)

P.S. Какой кавайный медвед :)

Borok, 2009-02-02 06:54:22 +00:00

Да , надо переделать немного .

Пушки не на повстанцев , они в сторону направлены , а когда закрыт бункер -то да , так получается не очень .

Марсианин потому что дефицит фигурок . Здесь он просто чел . Пол - 2 единственные большие пластины , к сожалению разного цвета

Двери хотел сделать , но никак не могу придумать как - либо они маленькие и неудобно фигурки перемещать , либо они большие и бункер не закрывается . А я хотел чтобы он закрывался , чтобы был переносным .

Э-х , пошел переделывать ...

Raider, 2009-02-02 11:38:53 +00:00

Отличная, аккуратная самоделка! Разве что, выход из бункера можно было бы чуть расширить :)

Вот одного не понял: здание и народ с Хотха, растения - с Эндора. Где бункер? :)

welder, 2009-02-02 12:41:27 +00:00

Надо было сделать законцовки бункера угловатыми(как крыша,только помельче)А так ничего 7из10.

jedi, 2009-02-02 13:16:01 +00:00

Весьма неплохо!

Даже ОТЛИЧНО!

Качество фото в самоделке не главное.

Сама идея интересна, а минусы:

недочёт фигурок (поправим!)

разноцветный пол (может они дизайнера нанимали :) )

Так что всё прекрасно: 10/10!

Daniel Pc., 2009-02-02 16:07:44 +00:00

Молодец,мне понравилось!!!Все жизненно!+ жди.

Borok, 2009-02-02 16:29:04 +00:00
Отличная, аккуратная самоделка! Разве что, выход из бункера можно было бы чуть расширить :)

Вот одного не понял: здание и народ с Хотха, растения - с Эндора. Где бункер? :)

Где бункер сам не знаю , потому что фигурки разные , некоторые с Хота , а Эвок то с Эндора , но поскольку бункер компактный , думаю его и перемещать возможно - то на Хот , то на Эндор ;)

Спасибо за коментарии , мнения , хорошие слова .

Я все же кое -что переделаю и выставлю чуть позже .

Fin, 2009-02-02 16:49:33 +00:00

:add_smile_42:

хорошая работа, видно что человек старался, чательно подобраны детали

Clone commander, 2009-02-02 16:54:02 +00:00

А мне очень понравилось просто и со вкусом 10-10 :add_smile_42:

Borok, 2009-02-02 17:10:16 +00:00

Спасибо !

Честно говоря я когда выставлял - понимал что есть недоработки , но как их решить я не знал .

Поэтому спасибо за ваши мнения и замечания , я смогу подправить мелочи ( пушки переделаю , бока сделаю скосами ) , эта самоделка не будет разобрана , так как она как хранилище фигурок и поиграть можно , особенно брату нравится . Поэтому с радостью учту все советы и замечания .

А пол разный потому что нет пластин , всего 2 у меня ! А из нескольких меньшего размера не крепко держиться ! Открою секрет - потолок перекрыт чем придется , маленькими , большими , поэтому верхний этаж немного зависел от перекрытий , вот надо в микс за пластинами ( пластин много не бывает :)

PsYcH, 2009-02-02 17:18:56 +00:00

Мне понравилось. Да есть кое что не доделанное но все равно 10/10!

P.S. Вау! Эвок!

Sary, 2009-02-02 17:36:25 +00:00
Двери хотел сделать , но никак не могу придумать как

Сделай люк на крыше, раз уж потолок всё равно многосоставной и лестница уже есть.

Borok, 2009-02-02 17:39:42 +00:00

Спасибо за идею . Люк попробую сделать .

Dоктор, 2009-02-03 08:20:39 +00:00

Есть много чего не закончего. Например, что там делает человечек из МнМ? Или почему там Повстанец который воевал на Хоте?

Оценка 9/10

Гость Matthew Perry, 2009-02-05 20:50:27 +00:00

да, в стиле звёздных войн. но это наверно, на мой взгляд надо было назвать иначе. бункер хорошо описан в 6=ой части. и бункер имелось в виду вход... а здесь как миникосплекс отдыха...

но работа неплохая

King Arthur, 2009-02-08 13:31:52 +00:00

Хороший бункер! Только пол, если будет возможность, исправь :)

SoBoL, 2009-02-08 15:07:24 +00:00

Интересная самоделка, присуцтвует мой любимый прием распада на две части. Но льстить не буду, я чесен. Как то все угловато и апаратура внутри не очень походит на иследовательные. И я не фан star wars, и чесно скажу два нонятия "Эндор" и "Хотх" немного не знакомы. Мне помоиму кажется что "Эндор" это страна где лес, а "Хотх" где снег. Я прав? Ну тогда скажу что этот бункер смахнет больше на "Хотх" с растительностью, из-за большого присуцтвия белых деталей. Раз уж это бункер на "Энодоре" то надо сделать древесного цвета, тоесть коричневого. И хочу отметить присуцтвие очень редкой минифигурки - мишки с "Эндора".

Kit Fisto, 2009-02-08 15:09:07 +00:00
Интересная самоделка, присуцтвует мой любимый прием распада на две части. Но льстить не буду, я чесен. Как то все угловато и апаратура внутри не очень походит на иследовательные. И я не фан star wars, и чесно скажу два нонятия "Эндор" и "Хотх" немного не знакомы. Мне помоиму кажется что "Эндор" это страна где лес, а "Хотх" где снег. Я прав? Ну тогда скажу что этот бункер смахнет больше на "Хотх" с растительностью, из-за большого присуцтвия белых деталей. Раз уж это бункер на "Энодоре" то надо сделать древесного цвета, тоесть коричневого. И хочу отметить присуцтвие очень редкой минифигурки - мишки с "Эндора".

Серый бункер должен быть,а не коричневый,и не белый.

Borok, 2009-02-08 17:07:35 +00:00

Пора оправдываться .

все дело в нехватке деталей . Серых и коричневых не хватает чтоб большое построить .

Но сейчас как раз брат разрушил свой рудник гномов и я временно возьму у него некоторые детали и попробую построить по другому . Бункер точно на Эндоре потому что эвоки живут .

Фигурки не соответствуют по эпизодам , но у меня вот какие есть ... других нет . А самодельничать то хочется ... Вот и делаю из чего есть . но стараюсь .

SoBoL, 2009-02-10 15:33:10 +00:00
Пора оправдываться .

все дело в нехватке деталей . Серых и коричневых не хватает чтоб большое построить .

Но сейчас как раз брат разрушил свой рудник гномов и я временно возьму у него некоторые детали и попробую построить по другому . Бункер точно на Эндоре потому что эвоки живут .

Фигурки не соответствуют по эпизодам , но у меня вот какие есть ... других нет . А самодельничать то хочется ... Вот и делаю из чего есть . но стараюсь .

Молодец, вот я понимаю. Мастер и старается. Хочет обшеству, всем угодить и порадовать. Даже при нехватке деталей что то пытается приятное сделать зрителям. За это качество мастерства и старания поставлю тебе заслуженный плюс.

Borok, 2009-02-10 15:39:31 +00:00

спасибо за плюс . Рад что мои самоделки находят отклики ( и похвалу и критику ) . Переиздание бункера в процессе построения .