Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс "импульс - 2009" от ZeeK

ZeeK, 2009-01-31 23:50:41 +00:00

«...Лоран повернула голову в сторону и вдруг увидала нечто, заставившее ее вздрогнуть, как от электрического удара.

На нее смотрела человеческая голова - одна голова без туловища.

Она была прикреплена к квадратной стеклянной доске. Доску поддерживали четыре высокие блестящие металлические ножки. От перерезанных артерий и вен, через отверстия в стекле, шли, соединившись уже попарно, трубки к баллонам. Более толстая трубка выходила из горла и сообщалась с большим цилиндром. Цилиндр и баллоны были снабжены кранами, манометрами, термометрами и неизвестными Лоран приборами.

Голова внимательно и скорбно смотрела на Лоран, мигая веками. Не могло быть сомнения: голова жила, отделенная от тела, самостоятельной и сознательной жизнью...»

Александр Беляев «Голова профессора Доуэля»

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-02-01 18:55:00 +00:00

Чувак в тёмных очках на Лоран не очень-то похож...

А идея хорошая и как импульс неплохо исполнена :)

А что за прибор слева от головы?

Metal water-melon, 2009-02-02 05:15:37 +00:00

Классная идея! Однако не очень похоже, автор сам указал описание головы и приборов, но работа-то ему не соответствует!

Чувак в тёмных очках на Лоран не очень-то похож...

Я думаю, это профессор Керн, который его оживил а потом использовал в своих целях. Но он какой-то слишком "крутой".

Kelsy, 2009-02-02 08:16:54 +00:00
Классная идея! Однако не очень похоже, автор сам указал описание головы и приборов, но работа-то ему не соответствует!

Я думаю, это профессор Керн, который его оживил а потом использовал в своих целях. Но он какой-то слишком "крутой".

Там Лоран, а здесь "бородатый" чувак в очках :add_smile_41:

Raider, 2009-02-02 11:31:03 +00:00

А мне казалось, там слуга-негр был... давно читал :)

Зачотная работа, но всё очень громоздко.

Sary, 2009-02-02 11:36:05 +00:00

Есть в "Исследователях морей" аксессуар- дыхательный шланг. Вот его бы на голову прилепить. Он как раз ото рта идёт. Смотрелось бы классно! Вот только колпак уже не налезет. А ещё "Доуэль" вроде бородатый был- всё таки подстригать легче, чем брить.

Мне не нравится, когда картинка не соответствует описанию.

В общем, работа по книге- дело рисковое...

Metal water-melon, 2009-02-02 12:08:47 +00:00

Люди, Вы, кажется, не внимательно читали! Негр-слуга был у профессора Керна, который оживил голову Доуля. Дыхательного шланга изо рта быть не должно, так как он шел от горла. А Лоран была нанята Керном для присмотром за головой, она ее мыла, стригла и т.д. А борода, вроде, в книге не упоминается.

Но мне тоже не нравится, что работа не соответствует книге.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-02-02 16:14:54 +00:00
Классная идея! Однако не очень похоже, автор сам указал описание головы и приборов, но работа-то ему не соответствует!

А сейчас считается очень круто давать цитату из какого-нибудь "мощного" произведения, дескать все подумают, что он такой умный, что такие книжки читает, а потом сделать... ...не как в книжке написано, а как сам захотел.

Хороший приём, кстати, в школе не раз так делал - учителям нравится :)

Здесь тож не плохо смотрится...

Главное книгу реально хорошо знать) а то и спросить чё могут...

Я думаю, это профессор Керн, который его оживил а потом использовал в своих целях. Но он какой-то слишком "крутой".

Да кто бы он ни был, я в этой книги не помню не одного героя, который бы ходил в тёмных очках... Хотя я её лет пять назад читал... может подзабыл...

Супер Марио, 2009-02-02 16:17:48 +00:00

Был-бы такой Импульс в Лего...

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-02-02 17:54:21 +00:00
Был-бы такой Импульс в Лего...

Учитывая, с каким "желанием" они нам продают "наших" же коммунистов - об этом можно и не мечтать...