Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Фестиваль Танцующих Лего-роботов Прошел В Челябинске от LSR

LSR, 2009-01-22 19:41:12 +00:00

Впервые в Челябинске в новогодние каникулы прошел зимний фестиваль танцующих лего-роботов. Его организовали в ТРК «Горки» на базе детского развивающего лагеря «Звездный областной центр информационного и материально технического обеспечения образовательных учреждений» и учебный центр «Компьютеры и образование».

Лего – это не следование предписаниям, а свободное творчество. Играя с кирпичиками, шестеренками и другими деталями из наборов Лего, ребята получают основу для будущих знаний, развивают способность находить оптимальные решения, что пригодится им в течение всей жизни. Лего-конструированием южноуральские школьники занимаются второй год и добились грандиозных результатов: выиграли всероссийские соревнования и стали серебряными призерами международных. Главная задача лагеря «Звездный» – развитие лего-движения на территории Челябинской области, привлечение возможно большего числа детей к этому увлекательному творчеству.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь областного министерства образования и науки Юлия Смолина, пятого января в лагерь пришли дети, которые не имели навыка работы с конструктором, не умели его программировать. С ними работали знающие высококвалифицированные педагоги. В течение недели ребята учились, и в последний день состоялся праздничный отчет о проделанной работе в форме фестиваля танцующих роботов. Он стал завершающим мероприятием смены и показал лучших собранных ребятами роботов.

uralpress.ru

Shurik, 2009-01-23 12:54:24 +00:00

Кто-то спрашивал на счет Леголенда в России. Вполне возможно, что именно там, особенно после танцевального конкурса.