Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Лего Для Детей. А Для Кого Тогда Сообщества Энтузиастов? от LSR

LSR, 2009-01-22 19:34:56 +00:00

Я часто видел мнения взрослых энтузиастов Lego, что на DB, а тем более РФФЛ очень много детей. И эти дети плодят тонны флуда, не относящиеся к Lego, с которым в первом месте борются административными методами, а у нас просто чистят по мере возможности. Контр возражением таких мнений, в основном было, что если выделить (непонятно каким образом) одних взрослых, такой форум зачахнет так как русскоговорящих взрослых фанов Lego единицы. И я считал, и думаю не один я, что это чисто русская проблема. но это оказалось не так. На Brothers-brick опубликовано обращение его создателя в котором он пишет об аналогичной проблеме присутствия на сайте детей. Однако в отличие от нашей ситуации, на этом сайте чётко определили аудиторию "взрослые или люди ведущие себя как взрослые" и собираются проводить соответствующую политику. Вот как интересно получается, что проблемы Lego сообщества оказались очень интернациональными не смотря на все отличия.

Metal water-melon, 2009-01-22 19:41:16 +00:00

Дети-обуза? Странно от Вас слышать такие слова. К тому же, как я уже писала на ДБ, проблема не дети - а флуд, который могут писать не только дети (хотя в основном, конечно, они). Но разве можно их в этом обвинять? Некогда не понимала, зачем этот дурацкий термин "флуд".

LSR, 2009-01-22 19:53:04 +00:00
Дети-обуза? Странно от Вас слышать такие слова.

Если бы так считал меня бы на этом форуме не было :add_smile_41:.

Metal water-melon, 2009-01-22 19:56:25 +00:00
И я считал, и думаю не один я, что это чисто русская проблема.

То-есть Вы считали, что дети-флудеры проблема? Или я не так Вас поняла?

RaZeR, 2009-01-22 20:24:56 +00:00
То-есть Вы считали, что дети-флудеры проблема?

Конечно проблема. И с этим нужно бороться. Вот только как? :unsure: Какие предложения?

Супер Марио, 2009-01-22 20:33:23 +00:00
Какие предложения?

Чтоб флудеров было меньше надо все обязанности по флуду перенести на нас с Ewil Metal Phantom'ом и Kelsy :add_smile_42:

А что-флудеров меньше,а вот флуда нет... :add_smile_27:

Raider, 2009-01-22 20:45:25 +00:00
Чтоб флудеров было меньше надо все обязанности по флуду перенести на нас с Ewil Metal Phantom'ом и Kelsy :add_smile_42:

Чтобы флудеров было меньше надо гнать взашей вас с Ewil Metal Phantom`ом, а Kelsy заставить лепить самоделки, статьи и обзоры :add_smile_20:

LSR, если я вас правильно понял, то проблема в форумчанах, которые себе несерьёзно ведут (по-детски)? Если да, то... не знаю, что и сказть. Действительно, нормальных бесед о ЛЕГО у нас не получается.

З.Ы. Был я на форуме журнала "Популярная Механика" подтема "Миссия на Марс" (благо интересуюсь). Там каждое сообщение с пол экрана и напичкано размышлениями и терминами... хотя споры тоже были, и немало. Но там было видно, что публика - умная и начитанная, даже я туда не очень вписывался. Но это был настоящий, умный форум!

LSR, 2009-01-22 20:46:00 +00:00
То-есть Вы считали, что дети-флудеры проблема? Или я не так Вас поняла?

Судя по всему, вы понимаете под проблемой - нежелательность вопроса, я же неразрешённость.

Я считаю, что дети (не все) пишут много никому не нужных сообщений. Но так есть и так будет, если только не применить драконовские меры и всех забанить. :add_smile_42: Меня как пользователя ситуация с флудом не напрягает, как администратора волнует, но не настолько что бы считать её проблемой форума. По мере возможностей и в соответствии с проводимой на РФФЛ политикой, мы боремся с проявлениями флуда.

Для всех тему я открыл, совсем не для обсуждения есть у нас проблема или её нет и что делать. А просто хотелось показать, что с этим сталкиваются не только у нас России.

Конечно проблема. И с этим нужно бороться. Вот только как? :unsure: Какие предложения?

Чем больше будет сознательных пользователей тем меньше будет флуда. :add_smile_42:

Чтоб флудеров было меньше надо все обязанности по флуду перенести на нас с Ewil Metal Phantom'ом и Kelsy :add_smile_:

А что-флудеров меньше,а вот флуда нет... :add_smile_27:

Классический пример флуда, словесного не держания. :add_smile_41:

LSR, если я вас правильно понял, то проблема в форумчанах, которые себе несерьёзно ведут (по-детски)? Если да, то... не знаю, что и сказть. .....

Не так. Дело в том что есть группа пользователей обычно новичков, но есть среди них и старички, которые отвечают в любую тему, хоть слово да напишут.

То что у детей суждения соответствующие их возрасту, и не всегда интересные старшим, это нормально. Главное, что бы в принципе были суждения.

Raider, 2009-01-22 20:48:06 +00:00

О, может, всех "детев" пихнуть в Беседку, а на другие форумы установить ЛИМИТ СООБЩЕНИЙ? То есть, набрал 100 сообщений - и всё, тебе ещё 100 дадут только в том случае, если сочтут твои сообщения хорошими и полными.

LSR, 2009-01-22 21:01:44 +00:00
О, может, всех "детев" пихнуть в Беседку, а на другие форумы установить ЛИМИТ СООБЩЕНИЙ? То есть, набрал 100 сообщений - и всё, тебе ещё 100 дадут только в том случае, если сочтут твои сообщения хорошими и полными.

Ещё раз напишу тема не для обсуждения, что делать с флудом. Администрация как поступала до этого, так и будет делать дальше. Тем более у нас появились помощники в лице Club Member'ов.

P.S. Уже начинаю жалеть что опубликовал эту информацию. :add_smile_42:

ZeeK, 2009-01-22 21:10:55 +00:00
P.S. Уже начинаю жалеть что опубликовал эту информацию.
The Brothers Brick столкнулись примерно с тем же и пришли примерно к такому же выводу.

В целом они (Эндрю) правы - люди тратят своё свободное время и деньги на то, чтобы поделиться интересными им (!!!) вещами, а "общественность" их критикует: "Как не будете публиковать размазанные фоты? Как это у вас так мало постов в блоге - вот тонны самоделок на БШ и МокПагес же! и т.п."

А они хотят как Они хотят ;) Чтобы было интересно им, и тем кто разделяет их ценности в ЛЕГО, а не только - "Опа! Выйдет крутой набор через 10 лет, вот его фотография, сделанная телескопом Хаббл через подзорную трубу! Ну как, правда круть? Неее, ацтой полный, вот 50 лет назад из дерева вот это были вещи!!! и Ха-ха-ха, я тут написал, приколитесь, да?!"

Собственно речь о таких "любителях инет-общения", а не о том, как делить детей на детей совсем и детей взрослых. ;)

И вообще я пощёл домй - фотографировать крокодилов - а то мне сказали, что они уже почти зажарились - смелый Индиана их поймал и отрубил хвосты ;)

Borok, 2009-02-02 17:28:25 +00:00

без нас ( детей ) без наших ответов не в тему и даже не в кассу - будет кажись суховато и скучновато .

хотя некоторые любители вставить свое слово везде ! достали .

Наверно надо больше наказывать ( пред , бан ) чтобы понятно было , меру надо соблюдать .

Дети ( в школу то все ходят ? ) в школе соблюдают правила ? а куда деваться ? приходиться .

И здесь нужна дисциплина ( пишет человек которого воспитывают и в школе и дома :( мама педагог :(

Borok, 2009-02-02 17:55:49 +00:00

Слова хорошо и плохо ( классно . супер , здорово ) - это обычное выражение своего мнения . Не все могут ( умеют ) выразить свое мнение заумными речами типо статей .

А вот глупости и грубости это не совсем дети делают , но есть и такое - но не большинство . Считаю что за нарушение правил , когда оскорбления , пустые темы , отписки ради количества сообщений , отсутствие участия в конкурсах и самоделках а только беседка - преды и баны на неочень большое время . Вот кстати на Дабл брик с пустословием строже , а на Русбионикле ваще за каждое слово переживаешь , самоделки - критика , комент не в тему - сразу предупреждение под коментом . Зато здесь чуствуешь себя дома , а там -в гостях ;)

Но порядок нужен , обязательно .