Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Инаугурация Барака Обамы от Shurik

Shurik, 2009-01-18 16:16:41 +00:00

Владельцы Леголенда в Калифорнии, США, не стали дожидаться 20 января, дня инаугарации избранного президента Соединенных Штатов Барака Обамы, и воспроизвели церемонию в масштабе 1 к 22. Модель в точности повторяет оригинальное событие - Капитолий, президенсткая семья, сотни гостей - все более, чем из 350 тысяч деталей.

Отличный сюжет для самоделки! И ведь как удобно - можно не разбирать, а просто менять фигурки президентов каждые 4 года ;)

Metal water-melon, 2009-01-18 16:25:03 +00:00

Это мега-работа! Капитолий просто шедевр, никогда ничего подобного не видела!

П.С. Александр, спасибо за "шанхайскую погоню" lol.

Primarch, 2009-01-18 18:39:37 +00:00

в леголендах любят строить такие штуки. в калифорнии видел квартал мегаполиса. но идея с обамой мне очень понравилась)

jedi, 2009-01-18 21:52:46 +00:00

Да-а-а-а!

Это конечно ОГРОМНЫЙ проект!

Даже в новостях показывали :)

Интересная идея, кстати, как думаете лучше бы было, если человечки были, аля минифигурка или и так хорошо? (простите за тафтологию).

Shurik, 2009-01-19 15:42:44 +00:00
Интересная идея, кстати, как думаете лучше бы было, если человечки были, аля минифигурка или и так хорошо? (простите за тафтологию).

Масштаб 1 к 22 дает большую детализацию даже без рисунков. И тем более он уже стал "фирменным" для моделей Леголендов ;)

Кубик-рубик, 2009-01-23 18:57:24 +00:00
Отличный сюжет для самоделки! И ведь как удобно - можно не разбирать, а просто менять фигурки президентов каждые 4 года ;)

Ага, как со статуями Ленина в своё время делали: голову откручивали и меняли на новую. И руку, если нужно, поворачивали в другую сторону, чтобы показывала верный путь, по которому стоит идти товарищам...

Даже в новостях показывали :)

Ага, видел этот сюжет в вечернем выпуске новостей. Да и в интернете фотографии выкладывались.

Naylus, 2009-01-24 15:27:50 +00:00

Ха-ха... Автор сказал "Мне очень понравилось собирать сембю Обамы, и девочек, и всех остальных"

"Похоже, что у вас тут Барбара Буш?" - "Да, это именно она" - смеясь ответил автор, указывая на фигурку с белыми "бигудями". :biggrin:

А вообще это колоссальный труд. Их еще склеивают ведь.

У меня книжка была, где таким же образом воссоздана площадь в Копенгагене. С королевским дворцом. Лего как-никак там зародилось, в Дании. )))

ЛЕГОлас, 2009-01-24 16:22:03 +00:00

Минифиг нет(дурацкие)-плохо, -1

Я это не видел, -1

Минифиги-тупые, -1

Белый дом не в масштабе минифиги (я так подумал раз минифиги-не минифиги), -1

Наверняка внутри ни4его нет, -1

Пожадни4али использовать Минифиги(или не захотели тратить бесценные головы 4ернокожих :add_smile_8: ,-1

Лу4ше сделали бы тоже самое с Медведевым ан нет-пожадни4али! -1

Никакого движения!! -1

ХЛАМ!!! -1

ИТОГО: 1/10

ВОТ ВАМ И КАПИТОЛИЙ!

Гнум, 2009-01-24 16:35:26 +00:00

Забавно сделано. Самому нравится капитолий. Даже неудивительно, что ЭТО выставил Александр ;)

Минифиг нет(дурацкие)-плохо, -1

Я это не видел, -1

Минифиги-тупые, -1

Белый дом не в масштабе минифиги (я так подумал раз минифиги-не минифиги), -1

Наверняка внутри ни4его нет, -1

Пожадни4али использовать Минифиги(или не захотели тратить бесценные головы 4ернокожих ,-1

Лу4ше сделали бы тоже самое с Медведевым ан нет-пожадни4али! -1

Никакого движения!! -1

ХЛАМ!!! -1

ИТОГО: 1/10

ВОТ ВАМ И КАПИТОЛИЙ!

Ты сам понимаешь что написал? Это больше, чем формат минифигурки, в таком формате строят в Леголенде.

1. Минифигурки есть, лучше даже чем минифигурки по схожести. Минифигурка Лего- монолит, а в Леголенде работает фантазия, как же сделать похоже на человека, а не штамповать парики.

2. Не видел? Это твои проблемы, Леголенд к тебе домой не приедет.

3. См. пункт 1

4. Если человечки не минифигурки, то с чего должен быть под минифигурку?

5. А зачем это надо? Это не играбельная модель, это как выставка.

6. Причём тут опять минифигурки? А головы негров легко приобрести на БЛ.

7. Причём тут Медведев? Это США, а не Россия.

8. А какое движение? На инаугарации не бегали. :)

9. ХЛАМ?? Давай так, ты что-нибудь построишь, и посмотрим. =)

Четыре пункта- бессмысленные притензии к формату минифигурок.

Настоящих минусов я не нашёл.

Naylus, 2009-01-24 16:45:53 +00:00

Минифиги - они по сути все одинаковы, их просто по-разному красят и привезли бы уже готовыми.

Насколько я понимаю, то в данной работе не использовалось ни одного рисунка - все сделано из лего. Дополнительных узоров нет.

Автор, полагаю, также хотел сделать весь проект своими руками, используя лишь кубики, а не специально созданных героев.

Это куда больший труд, и это, более того, еще и традиция, которую чтут в Леголенде и все, кто работает с Лего именно в таком формате.

Я думаю, что такой капитолий подошел бы для минифигов более чем. Подобные здания имеют нестандартные масштабы помещений. Двери большие и потолки высокие. Это же законодательный орган, потому там возвышенная атмосфера 365 дней в году. Лего строители это передать сумели.

Raider, 2009-01-24 17:29:37 +00:00
Минифиг нет(дурацкие)-плохо, -1

Я это не видел, -1

Минифиги-тупые, -1

Белый дом не в масштабе минифиги (я так подумал раз минифиги-не минифиги), -1

Наверняка внутри ни4его нет, -1

Пожадни4али использовать Минифиги(или не захотели тратить бесценные головы 4ернокожих :add_smile_8: ,-1

Лу4ше сделали бы тоже самое с Медведевым ан нет-пожадни4али! -1

Никакого движения!! -1

ХЛАМ!!! -1

ИТОГО: 1/10

ВОТ ВАМ И КАПИТОЛИЙ!

При такой системе оценивания у тебя вся жизнь - хлам. Радуйся, что минус я тебе всё-таки не поставил :(