Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Автожир от Kit Fisto

Kit Fisto, 2009-01-15 11:22:29 +00:00

В общем,хотелось построить что-то летающее в стиле Лего.Моделька строилась 30 мин.,в то время,когда я отдыхал от постройки кое-чего Великого и Ужасного на ПФ=).Также ,пришлось подбирать новое Место для фотографирования.Старое место меня не устраивало,все фотографии получались малоосвещенными.И еще:

мастеров фотографирования пошу оценить качество фотографий,что бы знать искать новое место,или так хорошо.

Прейдем к модели.

Общий вид:

Вид сбоку:

Вид сзади:

Хвост:

Колеса хотелось сделать "подвесными",но получалось громоздко,так что иммитация:

Детализация носовой части:

Еще один общий вид:

Крепление винта:

Без пилота:

Пилот:

DIS, 2009-01-15 13:02:41 +00:00

Модель на мой взгляд удалась! :) а вот некоторые фото нет :( Освещённость нормальная а вот чёткость...

cholodilin, 2009-01-15 15:44:45 +00:00

это называется освещение...

хорошая модель,но освещение не о-теней многовато ну и фон оставляет желать лучшего.

ну...,7/10

искренне ваш Cholodilin.

RaZeR, 2009-01-15 16:03:30 +00:00

Моделька хорошая. За нее твердую десятку. :)

Теперь про фотографирование.

1) Купи ватман

2) Если фотографии получаются темными, принеси еще источники света (настольные лампы и т. д.)

3) Если видны границы между листами, см пункт 1 (а если все-таки ватман, то ставь один лист вертикально, нижний в нахлыст)

4) Для разных ракурсов, поворачивай НЕ КАМЕРУ, А МОДЕЛЬ.

P.S: Это только начало :)

Sary, 2009-01-15 16:46:15 +00:00

Почему автожир? Может- аэро!

Был бы паровой, я б оценил.) А так... Жир, как жир. Наверное они все такие.

А я вместо ватмана пользуюсь тканевыми "фонами" и мне кажется, выглядит не плохо.

Одного источника конечно же мало. Два- минимум. Иногда три. И то, маловато бывает...

Kit Fisto, 2009-01-15 18:44:50 +00:00
Моделька хорошая. За нее твердую десятку. :)

Теперь про фотографирование.

1) Купи ватман

2) Если фотографии получаются темными, принеси еще источники света (настольные лампы и т. д.)

3) Если видны границы между листами, см пункт 1 (а если все-таки ватман, то ставь один лист вертикально, нижний в нахлыст)

4) Для разных ракурсов, поворачивай НЕ КАМЕРУ, А МОДЕЛЬ.

P.S: Это только начало :)

1)НА НЕМ И ФОТОГРАФИРОАЛ

2)Место находится прямо под лампой

3)Так и делал

4)Я фотографировал на кровати,кторую залажил листами,так что это съезжала сама модель

Sary

Именно Авто-жир.

Прошу еще комментариев!

SoBoL, 2009-01-16 04:52:52 +00:00
1)НА НЕМ И ФОТОГРАФИРОАЛ

2)Место находится прямо под лампой

3)Так и делал

4)Я фотографировал на кровати,кторую залажил листами,так что это съезжала сама модель

Sary

Не видно что фотали на ватмане...я вижу только большое количество листов А4...и попробуй купить штатив это избавит от размазоности снимков...и на некоторых снимках видно что баланс белого не соответствует даному освещению...я настраеваю баланс в ручную в режиме "Простой авто режим" незнаю какой модели у тебя фотоапарат, поэтому советов дать не могу. У меня "COOLPIX L18" компании "Nikon" есле у тебя похожая модель (L16) или фотоапарат этой фирмы пиши в Личку, дам советов...

Модель очень хорошая мне нравится...