Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Старые Пиарты Или Новые Пираты? от Andrew_18

Andrew_18, 2009-01-14 08:01:57 +00:00

Кто по вашему лучше - мне лично нравятся больше новые - более реалистичные и функциональные! А ваши мнения? Обосновывайте их.

Kit Fisto, 2009-01-14 08:31:46 +00:00
Кто по вашему лучше - мне лично нравятся больше новые - более реалистичные и функциональные! А ваши мнения? Обосновывайте их.

реалистичные может быть и да,но функциональнее-нет.А так ,я за новых.Единственное,что жаль-пропали островитяне. :(

Andrew_18, 2009-01-14 08:35:20 +00:00
реалистичные может быть и да,но функциональнее-нет.А так ,я за новых.Единственное,что жаль-пропали островитяне. :(

Ну, ещё только возрождение - может будут. На счёт функциональные - имею в виду стрельба пушек и прочее "двигающееся" и действующее. Ну, тут вот и стоит подумать, мне кажется новые функциональнее...

Kit Fisto, 2009-01-14 09:11:10 +00:00
Ну, ещё только возрождение - может будут. На счёт функциональные - имею в виду стрельба пушек и прочее "двигающееся" и действующее. Ну, тут вот и стоит подумать, мне кажется новые функциональнее...

Пушки и в старых пиратах были стреляющими (НЕКОТОРЫЕ) =)

Sary, 2009-01-14 09:25:20 +00:00

А мне они не нравятся. Одни понты, типа- новые, а так- те же старые, только размалёванные. Но пару импульсов всё таки купить надо. Ради ружей для гномов, вместо арбалетов.

Centre, 2009-01-14 13:10:24 +00:00

Я считаю, старые лучше. Потому что они все живые, классическое лего без "злобных лиц". Наборы были интересней, идей было больше...

А новых я куплю только для стимсанка. Погоны, ружья, мундиры, рюкзаки - набор "арсенал солдата", а лучше парочка облегчит страдания стимпанкерам ::)

Viscount, 2009-01-14 18:47:07 +00:00
Я считаю, старые лучше. Потому что они все живые, классическое лего без "злобных лиц". Наборы были интересней, идей было больше...

А новых я куплю только для стимсанка. Погоны, ружья, мундиры, рюкзаки - набор "арсенал солдата", а лучше парочка облегчит страдания стимпанкерам ::)

Совершенно согласен с Вами,мне тоже больше нравятся старые пираты,это же просто шедевр был,в который раз уже убеждаюсь что моя любимая серия это пираты :add_smile_42:

Fin, 2009-02-02 17:12:49 +00:00

старые...новые

есть плюсы и минусы и там и там

как плюс новых можно отметить более широкую основу корабля, что позволяет поместить пушки на одной прямой борта корабля

минусы... если честно этот непонятно-золотой цвет меня раздражает, видно неравномерность распределения краски, такого раньше не было!

также хотелось бы отметить что раньше лица были более дружилюбные

Довченко, 2009-02-07 07:05:27 +00:00

а как выгледели пираты раньше и военные можите показать фотки

Raider, 2009-02-07 12:02:37 +00:00

Старые пираты - ЛЕГО-классика, новые - ЛЕГО-модерн. Это как старые и новые ЗВ, ИМХО, старые лучше, хотя новые реалистичнее.

Динозавр, 2009-02-17 09:14:20 +00:00
а как выгледели пираты раньше и военные можите показать фотки

А что Вам мешает самому найти нужные фотографии, можно зайти на Brickset, Peeron или воспользоваться поисковиком картинок в интернете. Или Вы полагаите что другим картинки искать - меньше времени займет?)

К теме- мне нравятся более старые, значительно большее разнообразие наборов, минифигурок. Может когда через пару лет в рамках новой серии выйдет ещё пара десятков наборов моё мнение изменится, сейчас-же мне однозначно старые более симпатичны, ещё и потому что содержали в себе островятян.

Andrew_18, 2009-04-21 08:48:34 +00:00

Я заметил, что довольно многие сказали - нормальный только корабль, остальное - не интересна...Я конечно считаю, что серию Пираты далеко НЕ ЗРЯ возродили, даже лучше старой, но мне было бы интересно узнать - а как думают остальные? Было бы интересно узнать статистику. Пишите здесь. :mellow: Правда я всеми руками за то, что возродили - и правильно сделали, отличная серия! :)

Прошу Администраторов или Группу Поддержки создать опрос.

Darth Vader, 2009-04-21 10:24:07 +00:00

Дух пиратства потерен в серии... Старые пираты более консервативны что ли - менее ярких красок, эмоции фигурок отражались лишь улыбкой и легкой небритостью :add_smile_6: Не спорю, в новых пиратах есть и плюсы - двухсторонние торсы минифигурок, пиратка (секси без глазу) ... Корабль - не блеск, ибо для пиратов слишком яркий (блестящие паруса, русалка, девчонка как заложница - все не то), хоть корпус и сделали ближе к деревянному... про остальные наборы вообще хочется промолчать... Ценю из всего лишь набор "Кораблекрушение"...

Darth Vader, 2009-04-21 10:40:04 +00:00

однозначно - старые лучше и по функционалу, и по реалистичности :add_smile_39: в новых - один глам сплошной, чтоб картинка была поярче - чтоб продавались лучше на фоне старых добрых пиратов.

ZeeK, 2009-04-21 11:29:28 +00:00

Уважаемые пользователи, не плодите тем - зачем ОДИН АВТОР создаёт ДВЕ ТЕМЫ для сравнения "старых" и "новых" пиратов?

Энтропию можно увеличивать и другими методами.

Andrew_18, 2009-04-21 12:04:50 +00:00
Уважаемые пользователи, не плодите тем - зачем ОДИН АВТОР создаёт ДВЕ ТЕМЫ для сравнения "старых" и "новых" пиратов?

Энтропию можно увеличивать и другими методами.

Прошу прощения, я не заметил. Darth Vader, ну а двухсторонние фигурки? Да и просто, мне кажется, что это не гламур - это просто усложнённость.

Darth Vader, 2009-04-21 13:49:47 +00:00
Не спорю, в новых пиратах есть и плюсы - двухсторонние торсы минифигурок, пиратка (секси без глазу) ...

Указывал на это, как видите, но расцветка серии глаза режит :add_smile_39:

DarkPrince, 2009-04-25 18:08:58 +00:00

Новые пираты гораздо лучше. :) Наборы по функциям,минифигурки по красоте.Теперь минифигурки стали более и не только более реалистичными,теперь они выглядят "настоящими" и "живыми". :) Пираты 2009г. это то,что нужно для души. :)

Andrew_18, 2009-04-26 09:18:45 +00:00

И главное - кто бы мог подумать, что их возродят... :add_smile_15:

DarkPrince, 2009-04-26 13:54:13 +00:00
И главное - кто бы мог подумать, что их возродят... :add_smile_15:

Для меня-это БОЛЬШОЙ праздник. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Divan, 2009-05-23 18:33:57 +00:00

Новые пираты поживее будут и поинтереснее старых, хотя старые тоже в общем не уступают им в харизме.

Marsel, 2009-06-19 18:54:06 +00:00

Старые были покруче. но возможно и новые покажут еще это ведь толко начало

ЛЕГОлас, 2009-06-26 19:40:54 +00:00
, пиратка (секси без глазу)

Эт точно! И вобще, кто не застал пиратов в их время щас очень хоршо!

tkf, 2009-06-26 20:30:05 +00:00

В старых пиратах больше уделялось внимания солдатам, у них даже более менее нормальный флот был. И туземцы были. Новые пока этим не отличаются. И для меня пираты это все же воспоминания из детства, так что даже если новые будут лучше я выберу старых.

Индиана Джонс, 2009-09-15 18:42:38 +00:00

я тоже выложу своё мнение: мне всё таки по душе старые пираты, наверное потому что было больше драгоценностей, больше пластин, много скелетов и всякое другое...может я говорю что-то неправильно, если что иправляйте

Separatist, 2011-09-24 13:17:05 +00:00

Мне нравятся и те, и те. В новых то, что в них есть имперский флагман, а в старых вот что:

1. В них были компасы

2. В них было гораздо больше кораблей

3. На некоторых пушках были рельефы

Magikanin, 2013-01-13 13:49:38 +00:00

Серию пора возрождать.

Пираты Карибского моря хороши телесными головами и более реалистичной одеждой, а старые хороши тем, что там нет монстров.

timemechanic, 2013-01-13 16:21:54 +00:00

Старые лучше и проработаннее!

Там чувствутся свой мир с солдатами и портами-бастионами.

Новые "Пираты" больше похожи на клише.

TheOrc, 2013-02-02 22:00:08 +00:00

Серию пора возрождать.

Пираты Карибского моря хороши телесными головами и более реалистичной одеждой, а старые хороши тем, что там нет монстров.

+++++

Наткнувшись на этот пост я вспомнил свое первое лего которое мне мама подарила в далеком 1992г или 93г. точно уже не сказать http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=28224. Я был счастлив до безумия, хотя что можно построить с такого набора еще)). Набор дожил до этих лет , точнее то что могло дожить а именно сундук инвентарь а вот минифиги есть конечно, но из за того что они использовались очень активно, постерались слегка лица потрескались руки шапки спадают вобщем так сказать послужили в свое время. Считаю что старые пираты это был шедевр и как оказывается, тогда не было ни интернета ни компьютеров как щас( а только каталоги), были еще много мелких наборов. В старых пиратах было много кораблей что не может радовать. Тему нужно возрождать так как сити , мне кажется раньше она такой и была на ряду с сити посмотрите старые каталоги, а щас много шлака типа ниньяго , чимы и прочие (понятно что все это для детей), но можно ж не трогать святое)

ZeeK, 2013-02-02 22:51:57 +00:00
а щас много шлака типа ниньяго , чимы и прочие (понятно что все это для детей), но можно ж не трогать святое)
Наш человек! Old school = good school!

Самый просто способ - возродить серию для себя: купить детали и собрать то, чего никогда не было и даже никогда не будет "из жизни пиратов".

Да и вообще, нынче "пират" это тот, кто кому-то заработать на софте/видео/музыке не дал, а не романтичный морской разбойник... O tempora, o mores!

ThunderWarrior, 2013-02-12 07:21:53 +00:00

Все таки старые пираты лучше, было красивее и разнообразнее, было больше колонистов, а в новых нет ни конкистадоров, ни дикарей, ни перчаток у англичан(!)

Было у старых и больше архитектуры и красивых кораблей!

N/A, 2013-02-12 13:48:03 +00:00

Да, да, да... Старые пираты в разы лучше. Впрочем как и все старые наборы...

Чего только стоили "Islanders"

K1Nez0, 2013-02-16 14:40:39 +00:00

Отдаю свое предпочтение старым пиратам. Старые пираты имеют от части более интересные торсики, может и не такие красивые, но мне старые приходятся по вкусу чуть больше, чем новые.

Конечно новые пираты (хотя они тоже уже старые, ибо с производства они сняты далеко не вчера) более функциональные и играбельные, но старые пираты имеют более интересные наборы. Сколько небольших и интересных наборов раньше было про туземцев? Взять хотя бы небольшой наборчик, где разыгрывается сценка того, что один из пиратов схвачен туземцами. В новых пиратах такого не встретишь, что кстати очень печально.

Надеюсь, что lego вспомнит старых, добрых туземцев и при случае начнет снова выпускать наборы с ними, но уже в 2014 году. ))

Spartanec, 2013-02-17 18:24:21 +00:00

+++++

Наткнувшись на этот пост я вспомнил свое первое лего которое мне мама подарила в далеком 1992г или 93г. точно уже не сказать http://www.phantoms....showtopic=28224. Я был счастлив до безумия, хотя что можно построить с такого набора еще)). Набор дожил до этих лет , точнее то что могло дожить а именно сундук инвентарь а вот минифиги есть конечно, но из за того что они использовались очень активно, постерались слегка лица потрескались руки шапки спадают вобщем так сказать послужили в свое время. Считаю что старые пираты это был шедевр и как оказывается, тогда не было ни интернета ни компьютеров как щас( а только каталоги), были еще много мелких наборов. В старых пиратах было много кораблей что не может радовать. Тему нужно возрождать так как сити , мне кажется раньше она такой и была на ряду с сити посмотрите старые каталоги, а щас много шлака типа ниньяго , чимы и прочие (понятно что все это для детей), но можно ж не трогать святое)

Конечно же старые добрые пираты! это же сколько было времени проведено при постройке фортов и разный укреплений, постоянное противоборство двух сторон.... Но к сожалению в настоящее время, выгоднее заниматься тем, что хорошо продается, а продается то - что втюхивают нам с экранов телевизоров. Поэтому наше мнение - не всегда схоже с маркетологами Лего.

Magikanin, 2014-11-03 15:21:00 +00:00

Да, да, да... Старые пираты в разы лучше. Впрочем как и все старые наборы...

Чего только стоили "Islanders"

Чем новее серия - тем низкобюджетней она становится...

Anton1, 2014-11-03 20:08:38 +00:00
А я за новых. Первая серия завлекает и "берет" количеством, ведь это производство около 70 наборов за 10 лет. В этом сравнении несколько наборов 2009 года были "пшиком", НО! В новых пиратах есть положительные стороны: Флагман, детализированные фигурки (спины старых и однотонные кивера явная недоделка).
Основные наборы - корабль бороды, форт и остров, добротные, не фантастиш, но добротные. А теперь на подходе новые наборы, да на вид простенькие, но это только начало... :Cool:

RUSSIAN BOY, 2014-11-04 09:00:20 +00:00

Моё личное мнение новые лучше посколько как то они выглядят более живо,играбельно хотя я точно не могу судить поскольку старых пиратов нету в моей коллекции)Да и сравнивать наборы разных годов глупо всё-таки сейчас у lego больше возможностей чем раньше):