Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Сцена Из "индианы Джонса И Храма Судьбы" - Виньетка 8x8 от SpaceHeathen

SpaceHeathen, 2009-01-12 17:46:51 +00:00

Давно хотел построить что-то более-менее серьезное и выложить в Интернет. Были детали, фигурки. А также было желание. И появилось оно - виньетка 8х8 из второго фильма Индианы, момент, когда ближе к концу фильма герой встречается с двумя воинами культа Кали.

Немного отредактировав, разместил в сообществе BrickMaster Team под ученичеством Raider'а, + решил принести на встречу московских энтузиастов. Так и не услышав особых комментариев, практически её не меняя, прогнал через Photoshop и выложил здесь. Вообщем, смотрим)

Поближе. Можно увидеть растительность, рельеф, а также двух борющихся персонажей :

Индиана Джонс. Вид поближе :

Старался сделать его схожим с оригиналом в тот момент, использовал имеющиеся детали. Можете сравнить :

Противник Индианы. Не смог приобрести один торсик, также пришлось пользоваться нитками :

Вид на площадку без фигурок. Можно получше разглядеть рельеф :

Можно было заметить странное отверстие сбоку. Посмотрите поближе :

Ага, вот и сюрприз - мальчик-раб празднует Новый Год прямо в пещере!) :)

С другого ракурса можно увидеть несколько интересных решений :

Пещера без мини-фигурки :

Общий план всей самоделки :

Все персонажи в сборе - по росту становись!)

Вся галерея на BrickShelf'е)


Извиняюсь за фон - на тот момент не было ватмана... Принимаю конструктивную критику. :)

Супер Марио, 2009-01-12 17:53:31 +00:00

А я бы на твоём месте сначала разместил на РФФЛ,а потом перенёс на ДБ...

:add_smile_42:

Крутая самодела

Metal water-melon, 2009-01-12 18:01:34 +00:00

Лёнь, это очень-очень хорошая работа! Лёва даже оценил ее на 5. Я бы поставила тебе плюс, но не могу.

Sary, 2009-01-12 18:22:06 +00:00
Так и не услышав особых комментариев, выложил здесь.

А какие особые комментарии могут быть? Вроде, "всё рОвно".

Не могу оценить фичу с ёлкой, т.к. не смотрел ни одного фильма про Инди. Оно так в фильме было или это прикол? Если второе, то уж больно не "в тему"- в принципе туда можно было кого угодно посадить: крокодилов, пришельцев или бетмана. Смотрелось бы одинаково...эээ не смешно.

P.S. так вот о чём Рейдер говорил... ну, масштаб "катастрофы" не тот.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-01-13 10:21:24 +00:00

Ну особого творчества в плане архитектуры я не вижу - просто разрез почвы. Но сценка удалась, красиво)

Не могу оценить фичу с ёлкой, т.к. не смотрел ни одного фильма про Инди. Оно так в фильме было или это прикол? Если второе, то уж больно не "в тему"- в принципе туда можно было кого угодно посадить: крокодилов, пришельцев или бэтмана. Смотрелось бы одинаково... эээ не смешно.

Вот я всё смотрел, только ёлки (если это ёлка) в подземелье не помню. Не в тему она тут - часть работы по фильму, а часть - Новый год...

Короче 9/10 :)

Антроз, 2009-01-13 12:18:30 +00:00

когда я был на одной из встреч ДБ я видел там эту самоделку! :add_smile_40: самоделка оч понравилась!!!

SpaceHeathen, 2009-01-13 13:37:24 +00:00

Iron Man

А, в принципе, разницы абсолютно никакой нет.

Metal water-melon

Спасибо, Наташа)

Sary

Спасибо.

Во-первых, Вы не понимаете! Я мог просто сделать гору, но я добавил сюрприз, как и просил меня Raider. Новый Год - не то, о чем думаете, как раз был канун праздника. А мальчик в тему - в фильме таковой был. Т.е. сюжет весь сохранен, мы же не знаем, где осовобожденнные проводили свой досуг. Хотя ценить, конечно, Вам. :mellow:

И это никак к "катастрофам" ни относится.

Ах да, особые комментарии - я имел ввиду встречу, на ней мне никто ничего не высказал. :)

Тот-кого-нельзя-называть

Спасибо за комментарий. См. выше.

Антроз

Гм, был на встрече? За оценку спасибо.

Слушаю мнения, господа!)

Sary, 2009-01-13 14:10:29 +00:00
Вы не понимаете! сюжет весь сохранен

И это никак к "катастрофам" ни относится.

О! Ну тогда "фишка" очень качественная!

Не относится... Рейдер сравнил мой "пиратский небоскрёб" с "отжигом Форса". Я не знал, о чём речь...

Здесь высота- не самоцель, а лишь "вместилище фишки"(в отличие от пиратов, где высота конструкции- первична). То есть работы не соразмерны.

SpaceHeathen, 2009-01-13 14:21:47 +00:00

Sary

Тогда я со всем согласен) :shame:

Кроме одного - у Вас ведь тоже есть в работе сундук, паук, штурвал и прочее прочее... :)

Sary, 2009-01-13 14:57:12 +00:00
Кроме одного - у Вас ведь тоже есть в работе сундук, паук, штурвал и прочее прочее... :)

А это называется качеством. Как Вы сами заметили: "Я мог просто сделать гору", а можно обыграть её по всей высоте, что я и попытался сделать...