Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Маленький Грузоподьёмник. от Гнум

Гнум, 2009-01-11 17:30:28 +00:00

Маленький шажок человека, большой шаг для всего человечества. А именно для моего Я. Был поражён простотой конструкции первого набора техника, но одновременно отлично повторяет реальную машину. Возможно и ничего нового, но это моя первая работа с таким видом Лего. Вообщем смотрите эту смесь система и техника...

Это малый грузоподьёмник, использовавшийся Империей. Его функцинальность и мобильность использовалась как и Торговой федерацией, так и Империей. Модель была настолько популярна из-за многогранности использования. Надо только было сменить местами несколько проводов и насадку стреле.

Управление, как стали говорить, интуитивное. Раз кнопочку нажал, и груз, с помощью многочисленных сенсоров, уже готов к многочисленным перетаскиваниям, взлётам и падениям.

Место крепления. Маленькая помпа сзади отвечает за все действия стрелой.

Это устройство состоит практически из трёх разборных частей. Довольно простых.

Вот и финальная фотография.

Гнум, специально для РФФЛ.

RaZeR, 2009-01-11 17:36:48 +00:00

Довольно неплохо для первой самоделки из Техник :) Понравилась заточка под минифигу, редко такое удается :)

В общем, 10/10 :)

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-01-12 02:19:31 +00:00

Забавный механизм :)

Довольно оригинально на одной гусенице. Вот только фигурка мне кажется немного великовато. Всё дело в том, что и человечек и груз находятся по разные стороны от гусеницы, и, соответственно, наличие и расположение каждого из них регулирует центр тяжести всей конструкции, поэтому в некоторых случаях она будет весьма неустойчивой (если не упадёт)... Может я конечно ошибаюсь, но фото я воспринимаю именно так.

А в общем хорошее сочетание техника и система :) Но всё-таки не идеал, поэтому 9/10

Гнум, 2009-01-12 08:32:38 +00:00

RaZeR, минусы есть везде. Не ври мне. :)

Вот только фигурка мне кажется немного великовато. Всё дело в том, что и человечек и груз находятся по разные стороны от гусеницы, и, соответственно, наличие и расположение каждого из них регулирует центр тяжести всей конструкции, поэтому в некоторых случаях она будет весьма неустойчивой (если не упадёт)

Часть с гусеницей тяжелее и не даёт перевалиться. Даже минифигурка столько не весит, чтоб перевернуть конструкцию.

Супер Марио, 2009-01-12 09:04:05 +00:00

Для первой самоделки из ТехниК ОЧЕНЬ даже хорошо

10/10

RaZeR, минусы есть везде. Не ври мне.

Согласен-не ври,ведь единственный не на что не влияющий минус-это разноцветность,но она не помешает нигде! :wink:

Borok, 2009-01-12 16:27:24 +00:00

Хоть я не очень силен в техник , самоделка считаю что очень хорошая . 10 /10 .

Разноцветности как то не заметил .

Захотелось даже тоже что нить из техник . Пора наверно осваивать .

Молодец , Гнум .