Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Атака Рыцарями Древесной Крепости Троллей. от Andrew_18

Andrew_18, 2009-01-08 18:20:20 +00:00

И я вновь продолжаю создавать свои самоделки - так как надеюсь на ваши комментарии и ваши оценки - они будут все без исключения "в копилку" моего опыта.

Рыцари напали на древесную крепость троллей, и с помощью тарана пытаются пробить ворота. Тролли пытаются противостоять - один поразил рыцаря копьём - другой - льёт кипящую смолу. Сама "картина" боя :

Прошу ваших мнений!

Вэшь Ураган, 2009-01-08 18:33:26 +00:00

Хорошая самоделка!Отличная детализация.Даже придраться не к чему.

Centre, 2009-01-08 18:53:01 +00:00
Даже придраться не к чему.

Ошибаетесь - я всегда найду, к чему придраться.

Разбавь коричневый. Можно другим оттенком, можно тёмно-зелёным или ещё чем, поэксперементируй, а то слишком "как пятно".

Что делал раненый в капюшоне? Без оружия, без шлема? Неудивительно, что его пронзили копьём.

А тролль наверное неопытный - метнул копьё, оно уже давно достигло цели, раненый неестественно лёг - параллельно крепости, из него вылилась лужа крови, а тролль всё смотрит и ничего не делает.

Ну и последнее - основание работы синее, отвлекает.

Ну, вроде всё отметил.

А, нет, отмечу ещё, что твой уровень растёт с каждой самоделкой.

Artem, 2009-01-08 19:16:03 +00:00

Кипящее масло и вообще всё понравилось

Sary, 2009-01-12 21:36:46 +00:00
Ошибаетесь - я всегда найду, к чему придраться.

Разбавь коричневый.

Что делал раненый в капюшоне? Без оружия, без шлема?

раненый неестественно лёг - параллельно крепости, из него вылилась лужа крови, а тролль всё смотрит и ничего не делает.

Ну и последнее - основание работы синее, отвлекает.

А я всегда найду, что ответить на придирки.)) На всякий случай: ничего личного, просто как эксперт- эксперту.))

коричневость с лихвой компенсируется многосоставностью стены. Шаг влево-право- и уже- "радуга". Мне жалко Эндрю- расцеплять плоские панельки- самая жесть..

в капюшоне- потому что шлемы всегда надевали на мягкую шапочку, а оружие и шлем укатились за "границу".

порой мёртвые "ложатся" самым неестественным образом. Я бы сказал, что это их естественное "поведение".

А тролль... А что ему ещё делать без оружия!? Своё в запаре пульнул... Похоже, он пытается флагшток отломать для самообороны.))

ну, чесслово, пока коменты не прочитал, основание никакого внимания не привлекало...

Пожалуй, единственное "не очень"- в позах солдат не ощущается напряжения. Как-то таранят без энтузиазма..

Эндрю, это уже вторая победа троллей над превосходящими силами противника. Ещё одна- и получишь +!)))

омикрон, 2009-01-13 09:22:02 +00:00

клас особено понравился таран

Centre, 2009-01-13 10:12:54 +00:00

А я всегда найду, что ответить на придирки к критике :add_smile_42:

коричневость с лихвой компенсируется многосоставностью стены. Шаг влево-право- и уже- "радуга". Мне жалко Эндрю- расцеплять плоские панельки- самая жесть..

На счёт многосоставности - не спасает. Всё равно надо бы разбавить. Хотя, я думаю, что если хорошо сфотографировать, смотрелось бы лучше.

- в капюшоне- потому что шлемы всегда надевали на мягкую шапочку, а оружие и шлем укатились за "границу".
Подшлемник? Не подумал. Вот только как надо было грохнуться на землю, чтобы шлем укатился за границу?
- порой мёртвые "ложатся" самым неестественным образом. Я бы сказал, что это их естественное "поведение".
Да, неестественном - но не перпендикулярно крепости же - очень режет глаз.
А тролль... А что ему ещё делать без оружия!? Своё в запаре пульнул... Похоже, он пытается флагшток отломать для самообороны.))

Нет, наверное он кулаком грозит, мол "только суньтесь"))

- ну, чесслово, пока коменты не прочитал, основание никакого внимания не привлекало...

Внимательней надо быть)

Пожалуй, единственное "не очень"- в позах солдат не ощущается напряжения. Как-то таранят без энтузиазма..
Ну, видно что где-то за их спинами многотысячное войско и опытный командир, кричащий "РАЗ-ДВА, раз-два!"
Эндрю, это уже вторая победа троллей над превосходящими силами противника. Ещё одна- и получишь +!)))

Мда, а где сам автор работы? Хотелось бы услышать его мнение насчёт своей работы.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-01-13 10:47:20 +00:00

Работа красивая, вот только реально слишком много коричневого

Разбавь коричневый. Можно другим оттенком, можно тёмно-зелёным или ещё чем, поэкспериментируй, а то слишком "как пятно".коричневость с лихвой компенсируется многосоставностью стены. Шаг влево-право- и уже- "радуга". Мне жалко Эндрю- расцеплять плоские панельки- самая жесть..

В моей коллекции есть целых четыре оттенка коричневого, уверен, что их гораздо больше. А тут всё ещё и из пластинок сделано. Разные оттенки бы прекрасно смотрелись :))

Не учитывая цвета работа отличная, но с ними - 8/10 ...

ZeeK, 2009-01-13 11:48:27 +00:00
В моей коллекции есть целых четыре оттенка коричневого, уверен, что их гораздо больше.

Забавно...

А ТУТ - http://www.bricklink.com/catalogColors.asp - не смотрели оттенки - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ссылка ;)

Думаю, что деталей цвета "Fabuland Brown" у вас немного - да и не было по сути "деталей" - фигурки, аксессуары.

Так что 3 оттенка ;) - просто коричневый, тёмно-коричневый и красно-коричневый.

Sary, 2009-01-13 12:32:56 +00:00
раненый неестественно лёг - параллельно крепости,перпендикулярно крепости же - очень режет глаз.

даже трудно определиться?))

Нет, наверное он кулаком грозит, мол "только суньтесь"))

это он меня приветствует..))

Зик, как всегда, с очень полезной ссылкой!

Лично для меня Dark Tan и Dark Orange- тоже "коричневый". А, "просто коричневый" присутствует только в виде колёс и аксессуаров. Так что, тоже, только четыре оттенка.

Предлагаю назначить)) победителем- Andrew_18!

P.S. кстати, первая работа "Битва" сделана не Andrew_18, а Анакином. Ошибся... Но от обещаний не отказываюсь!

Centre, 2009-01-13 13:06:36 +00:00
даже трудно определиться?))
Извиняюсь, параллельно
Предлагаю назначить)) победителем- Andrew_18!
В чём? Не совсем понял...
P.S. кстати, первая работа "Битва" сделана не Andrew_18, а Анакином. Ошибся... Но от обещаний не отказываюсь!
Первая сделана мной)) А что за обещания? Я, как всегда, не в курсе событий.

Sary, 2009-01-13 13:48:00 +00:00
В чём? Не совсем понял...

Первая сделана мной)) А что за обещания? Я, как всегда, не в курсе событий.

Победителем в споре.

В самоделках тема "Битва", где орки побеждают, есть только у Анакина.

Я в первом посте обещал Эндрю "плюс" за следующую (третью) победу троллей над людишками. Но могу и за вторую...

Гость Creative, 2009-02-05 21:28:37 +00:00

Идея с маслом - ОТЛИЧНАЯ!!! :) И работа хорошая, только фотки не очень...