Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Привал В Пустыне от Viscount

Viscount, 2009-01-07 19:59:54 +00:00

Только что сделал)) делал может чуть больше часа

Итак,после долгого пути солдаты британской короны наткнулись на небольшую речку,берущую своё начало где то в горах.Они решили отдохнуть,перекусить и пополнить запасы воды,так как до ближайшего форта не так уж и близко.Скорпиончик собрался цапнуть командира,поэтому он нацелился в него)

С Уважением,Viscount

ZeeK, 2009-01-07 20:18:09 +00:00

Очень и очень неплохо!

Есть и сюжет и дейстаие и рельеф и атмосфера!!!! ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!!

Осталось капельку подтянуть фото (резкость, фон, свет) и перечитать статью Centre про рельеф - а то у Вас ручеёк выше уровня земли протекает ;)

В остальном - ОТЛИЧНО!!!

Viscount, 2009-01-07 20:20:50 +00:00

спасибо!)) про рельеф буду знать на будущее)),исправлюсь) фото тупое,потому что у фотика зарядка садилась((

извините,а можно ссылочку на статью про рельеф?))

ZeeK, 2009-01-07 20:27:30 +00:00
извините,а можно ссылочку на статью про рельеф?))
Можно:

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=7266

Только её разместили в форуме для "строителей" - Вы попроситесь, Вас примут в сообщество "Брикмастер" - там как раз учат строить всякие штуковины. Серьёзно. И интересно ;)

Viscount, 2009-01-07 20:29:41 +00:00

Спасибо,а кто главный?))

Montigomo, 2009-01-07 20:37:03 +00:00
Спасибо,а кто главный?))

Там Вадим.

к теме: Афигенная самоделка, просто слов нет!

Только 2 нюансика:

1 - вода выше песка (уже упамяналось)

2 - паук не к месту (по крайней мере я так считаю)

Centre, 2009-01-07 21:25:00 +00:00

Самоделка, как уже отметили удалась. Идея очень неплохая, а её реализация ещё лучше,

Но:

Верхушка скалы над спящим (светло-серого цвета) выглядит слишком резко, гладкие детали там же тоже портят вид - либо делайте всё тёмно-серым, либо почаще вставляйте светлый.

Не надо скреплять большие пластины пластинками 2х2 контрастного земле цвета. Видно, что для прочности, а в композицию не вписываются.

Про воду уже всё сказали. Придирусь к скорпиону. Я понимаю, что это мутант-переросток, но всё-равно тратить патроны на скорпиона, в которого ещё фиг попадёшь не очень умно :)

С минифигурками и их позами и прочей живностью всё нормально, только сковородка смущает. Мне кажется, котелок смотрелся бы лучше, особенно над костром, а не "плитой".

Так, покритиковал немного (привычка :) )

В сообщество "попроситесь". Там интерестно, не пожалеете :)

Спасибо за самоделку. Творите и дальше!

Супер Марио, 2009-01-07 22:05:00 +00:00

Простите за флуд,но

У меня нет слов!Всё понравилось!!!

ZeeK, 2009-01-07 23:22:57 +00:00
- Не надо скреплять большие пластины пластинками 2х2 контрастного земле цвета. Видно, что для прочности, а в композицию не вписываются.
Думаю, что ежели "обыграть" эти контрасты как "камни" или ещё что, то ставить можно. Только "сглаживать" надо уголками 1*1*2/3
- Придирусь к скорпиону. Я понимаю, что это мутант-переросток, но всё-равно тратить патроны на скорпиона, в которого ещё фиг попадёшь не очень умно :)
А чем скорпио не угодил? А в "Фолаут" первый и второй играли? Там со скорпионами только стрельбой и справлялись... уж больно они жалали сильно... Ну и "экспмрменс" лишним в РПГ не бывает

Clone commander, 2009-01-08 09:37:04 +00:00

Супер! Мне очень понравилось особенно ландшафт скал. lol

Centre, 2009-01-08 11:21:02 +00:00
Думаю, что ежели "обыграть" эти контрасты как "камни" или ещё что, то ставить можно. Только "сглаживать" надо уголками 1*1*2/3

Как камни - пожалуйста, а просто пластинка не смотрится.

А чем скорпио не угодил? А в "Фолаут" первый и второй играли? Там со скорпионами только стрельбой и справлялись... уж больно они жалали сильно...
Ну, там скорпиончики покрупнее были :)