Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Новогодний Конкурс Ёлочных Игрушек от LSR

LSR, 2009-01-07 13:24:48 +00:00

Название работы - Огонь да Лёд

“На моих глазах спорили Огонь да Лёд,

Кто кому судья и кто кому прервет полет...”

Ну что тут можно сказать – вечная борьба жары и холода воплощённая в небольшую ёлочную игрушку.

Может я и не мастер, но идею, мне кажется, я передать сумел – а это уже хорошо.

Это абстрактная символическая игрушка, построенная исключительно на игре тёплых и холодных красок, поэтому и никакой предыстории к работе не будет. Скажу лишь несколько слов о самом творении.

Идея мгновенная, а вот подборка деталей и их сопоставление заняло не одну ночь мысленных образов и не один час творческого времени. Тут уже не просто макет реальных предметов – тут минимум деталей для минимального веса и максимум фантазии для максимальной красоты. Думаю, мне это удалось. Самоделка до сих пор на ёлке и её не хочется снимать. :mellow:

Свет даёт ей жизнь, и она горит - ярким огнём с одной стороны и холодным сиянием с другой.

Думаю я вложил в неё все идеи, которые хотел и вы оцените её по достоинству)

FatRat, 2009-01-07 20:55:26 +00:00

Не понял, что является источником света. Крупный SMD светодиод (как в телефонных вспышках), зажатый в пару лего-разъемов? Или это какая-то леговская деталька?

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-01-08 02:21:32 +00:00
Не понял, что является источником света. Крупный SMD светодиод (как в телефонных вспышках), зажатый в пару лего-разъемов? Или это какая-то леговская деталька?

Думаю LEGOвская, иначе работу бы не пропустили - противоречие правилам.

А вот тут надо было ещё постараться - живая ёлка, более хрупкая, должна выдержать игрушку, да ещё с батарейкой внутри...

RotBaron, 2009-01-08 09:41:53 +00:00
Думаю LEGOвская, иначе работу бы не пропустили - противоречие правилам.

А вот тут надо было ещё постараться - живая ёлка, более хрупкая, должна выдержать игрушку, да ещё с батарейкой внутри...

Прикольно получилось , но мне кажется слишком большая игрушка ,кстати по правилам не запрещено использовать батарейки ?

LSR, 2009-01-08 17:33:20 +00:00
Не понял, что является источником света. Крупный SMD светодиод (как в телефонных вспышках), зажатый в пару лего-разъемов? Или это какая-то леговская деталька?

Я связался с автором работы и вот его ответ

Всё, кроме батарейки (которая не входят в LEGO по техническим причинам, однако используются в наборах с электроникой) все запчасти игрушки (даже верёвочка) LEGOвские. Источник света, как и провода, взяты из 7898. Крепёж к блоку питания самодельный, но тоже из LEGO.

Использование батареи считаю допустимым правилами

Гость Stardestroer, 2009-01-10 00:33:47 +00:00

Работа получилась на 5,как раз для нового года!!!

Olegkun, 2009-01-15 16:10:03 +00:00

ДА!Реально смотрится в темноте!:)

Stefansen, 2009-01-27 06:31:37 +00:00

Классно получилось!!!!!!!!