Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Приключения

Серия Пиратов: Кто Добрый, А Кто Злой? от Serg

Serg, 2009-01-03 10:25:32 +00:00

Я вот на днях приобрёл пару пиратских наборчиков впервые в своей жизни, и так же впервые задался вопросом, кто из них добрый, а кто злой.

В замке и викингах - там поняно, кто на какой стороне. Здесь же уже непонятно, кто должен победить: с одной стороны "добро - гвардейцы, защитники закона. Ведь пираты - разбойники с честью. С другой стороны, гвардейцы нередко сами крадут сокровища у пиратов, да и серия названа в честь пиратов - порой, мне кажется, что уже непонятно, кто из них гвардейцы, а кто пираты - обе стороны ведут себя не лучше другой.

Ваши мнения?

С уважением, Serg.

Daniel Pc., 2009-01-03 11:27:25 +00:00

А в пиратах карибского моря все наоборот.

Гнум, 2009-01-03 12:28:44 +00:00

Иногда черезмерная забота- зло.

Darth Vader, 2009-01-04 18:37:39 +00:00

Изначально в Кастле и Пиратах не было плохих или хороших, то есть те или иные фракции ограничиливались фантазией их обладателя :add_smile_39:

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-01-04 22:36:53 +00:00
Изначально в Кастле и Пиратах не было плохих или хороших, то есть те или иные фракции ограничивались фантазией их обладателя :add_smile_39:

Кстати это разумнее всего - ты купил набор, челы теперь твои и только тебе решать кто из них "плохой", а кто "хороший" - всё зависит только от фантазии игрока :)

cholodilin, 2009-01-09 14:45:26 +00:00

лично мне кажется,что в пиратах нет ни плохих,ни хороших:просто побоище и только тебе решать кто выиграет.

искренне ваш Cholodilin.

Landesvater, 2009-01-09 15:26:05 +00:00

Я,в своё время,всегда делал больший упор на гвардейцев.Ещё во времена старых пиратов всегда играл с друзьями именно гвардейцами,а вот пиратов-уничтожал(по игре соответственно! :add_smile_30: ).

Да,делить на хороших и плохих в серии пираты,это тоже самое,что делить серию Замок.Старый Замок,когда было много фракций!

Fin, 2009-01-12 06:24:07 +00:00
лично мне кажется,что в пиратах нет ни плохих,ни хороших:просто побоище и только тебе решать кто выиграет.

искренне ваш Cholodilin.

:add_smile_42:

присоединяюсь к мнению!

лего это преждевсего фантазия ... помните как это было в фильме ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ про пиратский кодекс... что-то типа этого: " кодекс это не закон а свод указаний"

... думаю многие согласятся со мной...!!! что не смотря на наличие схемы сборки большинство доробатыает можели на свой лад!

так и с психологической составляющей

все зависит от настроения игрока в конкреиное время (тогда и решается кто на кокой стороне)

DarkPrince, 2009-04-26 14:10:06 +00:00

Я думаю,что конкретно нет таких(злых/добрых),а есть просто пираты невозможно как обожающие сокровища и есть солдаты,которые думаю тоже любят сокровища и пытаются сохранить порядок на море и на суше,тем самым не давая пиратам "буянить" занимаясь грабежом и опусташением сундуков.

nekish, 2009-05-20 08:40:09 +00:00

Вмире нет ни добра, ни зла, также и в серии "пираты". Мне симпотичнее пираты и я использую солдат как отрицательных персонажей, но кто-то другой вполне может сказать мне что пираты плохие,так что "the battle is in your hands" как сказали бы леговцы. :add_smile_40:

Andrew_18, 2009-05-20 08:49:29 +00:00
Вмире нет ни добра, ни зла, также и в серии "пираты". Мне симпотичнее пираты и я использую солдат как отрицательных персонажей, но кто-то другой вполне может сказать мне что пираты плохие,так что "the battle is in your hands" как сказали бы леговцы. :add_smile_40:

Такого быть ВПРИНЦЕПЕ не может. Представьте, что кто то вас побил - разве он НЕ часть зла?

Ну, да, тут каждый САМ решает, но красть плохо, значит - пираты "зло", а солдаты - "добро". Солдаты обратно сокровища свои возвращают.

SiD, 2009-05-20 11:45:13 +00:00

Вообще пираты считались не такими уж и плохими, они соблюдали свои законы, были дипламотичны , так что пираты не так уж и плохи, солдаты не лучше,

Andrew_18, 2009-05-20 12:06:09 +00:00
Вообще пираты считались не такими уж и плохими, они соблюдали свои законы,

О да, в плане "убить, ограбить и даже НЕ ПОЖАЛЕТЬ обо всём этом" - они закон соблюдали. А солдаты - наоборот защищали жителей от нападения морских разбойников.

Banky, 2009-05-20 13:32:40 +00:00
Солдаты обратно сокровища свои возвращают.А солдаты - наоборот защищали жителей от нападения морских разбойников.

А вспомни нашу родную милицию. В принципе, те же солдаты, правда? И что, ты действительно наивно считаешь , что милиция - это добро? Что она нас всех надежно защищает и денно и ночно ловит преступников чтобы сохранить мир и порядок? И что взяток не берут? Справедливы и неподкупны? Ха! И ты думаешь, что за пару сотен лет что-то изменилось? Не смеши.

Пираты же - это просто кучка веселых парней добивающихся свободы. Полной. От глупого закона, от запретов, то от типа "справедливого" суда.

Пираты есть и сейчас. Они повсюду. Выйди на улицу и ты их увидишь. И наша милиция их ненавидит.

Это взаимно. Панки, анархисты, скинхэды, хардкор-движение и даже банальные скейтеры. Или просто вся здравомыслящая молодежь.

И кто же из них на самом деле добро, а кто зло? Что лучше: слепо верить в закон и идти на поводу у власти, или переть против системы и быть свободным?

Я вот пират. А ты?

SiD, 2009-05-20 15:44:14 +00:00
О да, в плане "убить, ограбить и даже НЕ ПОЖАЛЕТЬ обо всём этом" - они закон соблюдали. А солдаты - наоборот защищали жителей от нападения морских разбойников.

Не согласен. В то время солдаты были хуже чем пираты)

Andrew_18, 2009-05-20 17:05:51 +00:00
А вспомни нашу родную милицию. В принципе, те же солдаты, правда? И что, ты действительно наивно считаешь , что милиция - это добро? Что она нас всех надежно защищает и денно и ночно ловит преступников чтобы сохранить мир и порядок? И что взяток не берут?

Пираты есть и сейчас. Они повсюду. Выйди на улицу и ты их увидишь. И наша милиция их ненавидит.

Это взаимно. Панки, анархисты, скинхэды, хардкор-движение и даже банальные скейтеры. Или просто вся здравомыслящая молодежь.

И кто же из них на самом деле добро, а кто зло? Что лучше: слепо верить в закон и идти на поводу у власти, или переть против системы и быть свободным?

Я вот пират. А ты?

Да, считаю ТАК. Взятки берут те, кто устроился на работу "из за нечего делать", или "мало денег" или ещё чего-нибудь...

Они не повсюду. Когда вышел - ни одно ограбления НЕ УВИДЕЛ за все свои годы жизни. И правильно делает, что ненавидит - ведь она должна быть ПРОТИВ преступников.

Зло - пираты и милиционеры берущие взятки, а добро - милиционеры НЕ берущие взяток. Я не слепо верю в закон - я слепо могу верить ИМЕННО милиции.

Пират? Ты грабишь, насилуешь и т.д.? То есть ведёшь себя точно так же как те пираты, что не хотели ВОВСЕ работать и поэтому становились пиратами?

Я в ЭТОМ смысле - не пират. Давайте не будем отвлекаться от темы. Речь идёт о СРЕДНЕВЕКОВЫХ пиратах, а не о милиции.

Не согласен. В то время солдаты были хуже чем пираты)

ЧЕМ ИМЕННО хуже?

Banky, 2009-05-20 17:36:24 +00:00
Они не повсюду. Когда вышел - ни одно ограбления НЕ УВИДЕЛ за все свои годы жизни.Пират? Ты грабишь, насилуешь и т.д.?

Ты не понял, быть пиратом - это не грабить да насиловать. Быть пиратом - быть свободным.

И правильно делает, что ненавидит - ведь она должна быть ПРОТИВ преступников.

А я ничего и не говорил о преступниках. По твоему быть самим собой - преступление?

SiD, 2009-05-20 18:43:12 +00:00

Хуже своей жесткостью, ценнизмом (относится по большинству к главам солдат) так вот ..

Можно еще в истории полазить)) или в фильме все понятно хотя и неправда по крайней мере в Пираты Карибского Моря (про Генерала )

boba-fet, 2009-05-21 12:33:47 +00:00
Помойму, в этой серии добрые пираты (так как в комиксах они всегда выигрыивают).А по настоящему добрые солдаты :add_smile_28:

Straff, 2009-06-14 11:15:05 +00:00

Полностью согласен с Бэнки.

Эндрю, солдаты были ни чем не лучше пиратов. Например, входит отряд пиратов в город/деревушку, не суть куда. Солдаты, выступая в качестве "освободителей" и "рукой закона" беспощадно убивали пиратов (особых боев там и не было, пираты было более малочисленны, и в открытых боях почти никогда не выигрывали... не считая команды Генри Моргана, конечно), забирали их оружие, трофеи и прочее, а затем продавали все это. Казалось бы - чего такого? Они заслужили получать больше. Но жадность загубила многих солдат. Не всех. Но многих. Почувствовав вкус добычи, солдаты стали теми, против кого боролись. Пиратами. Самыми страшными пиратами. Теми, кто не боялся закона. Потому что тот был на их стороне.

Пример: пираты грабят деревню. Входят гвардейцы, перебивают пиратов, забирают их экипировку, а заодно прихватывают вещи жителей той деревушки. Вещи тех, кого клялись защищать, вступая на службу. Иногда сопротивляющихся жителей даже убивали. И это уже исторический факт, такие случаи бывали.

А закон? Что закон? Закону, как и правительству, было наплевать. Гвардейцы хорошо выполняли свою работу - убивали пиратов, а что они там делали дальше это уже их дело.

P.S. Т.е. ты доверяешь тем милиционерам, которые детей сбивают, а правительству плевать? Досадно...

tkf, 2009-06-14 13:38:05 +00:00

Средневековые пираты были несколько идиализированны книгами Сабатини, тот же Блад, добрый пират, но это не мешала ему убивать людей и захватывать суда. Если же как пример солдат брать тех же испанцев, то солдатня захватывая город могла творить такое что самым страшным пиратам становилась худо. Так что как и было сказано в начале все зависит от такого кто и как будет ими играть. Не бывает всегда злых пиратов, и всегда добрых солдат. И если солдаты захватывали города которые не собирались удерживать, они вели себя точно так же как пираты. Так что вопрос кому какие паруса нравяться ^_^

Nibbler 01, 2009-06-14 16:17:27 +00:00

Всё зависит от того кто и как будет ими играть. Но в самой серии больший акцент сосредоточен на самих Пиратах. Мне кажется, что в Лего пираты - позитивные герои, а солдаты негативные.

Рыцарь, 2009-09-22 15:09:18 +00:00

Всё зависит от того кто и как будет ими играть. Но в самой серии больший акцент сосредоточен на самих Пиратах. Мне кажется, что в Лего пираты - позитивные герои, а солдаты негативные.

Полностью согласен! Серия названа Пираты, а не солдаты! >:D

Коди, 2009-09-24 10:17:00 +00:00

Я вот на днях приобрёл пару пиратских наборчиков впервые в своей жизни, и так же впервые задался вопросом, кто из них добрый, а кто злой.

В замке и викингах - там поняно, кто на какой стороне. Здесь же уже непонятно, кто должен победить: с одной стороны "добро - гвардейцы, защитники закона. Ведь пираты - разбойники с честью. С другой стороны, гвардейцы нередко сами крадут сокровища у пиратов, да и серия названа в честь пиратов - порой, мне кажется, что уже непонятно, кто из них гвардейцы, а кто пираты - обе стороны ведут себя не лучше другой.

Ваши мнения?

С уважением, Serg.

я незнаю...с моей точки зрения Британцы(покрайней мере я всегда играю за них) :7:

Всё зависит от того кто и как будет ими играть. Но в самой серии больший акцент сосредоточен на самих Пиратах. Мне кажется, что в Лего пираты - позитивные герои, а солдаты негативные.

а мне кажется что всётаки солдаты!(уних даже лица добрее , а у некоторых вобще ДОБРЫЕ!)а пираты мне не нравятся!(злобные они каие то!)

+кир Кирилл, 2009-11-05 19:50:16 +00:00

когда были пираты и гвардецы,то понятно,что пираты были отрицательными персонажами

но вот когда появились индейцы,то тут уже возник треугольник

гвардейцы обваровывают индейцев и борются с пиратами

пираты воюют с гвардейцами и воруют золото у индейцев

индейцы охранятют золото от тех и других,но в то же время сотрудничают и с теми и другми,обенивая золото на оружие и другие безделушки :D

Vanek, 2009-11-08 09:21:59 +00:00

Добрые солдаты! Да, они жестоки, циничны и безоговорочно выполняют приказы. Но это лучше чем кучей нападать на людей! Пираты неопрятны, безкультурны и не мение жестоки чем солдаты!

aklay, 2009-11-08 16:42:52 +00:00

Vanek, тогда добрые-обезьяны, бананы, крокодилы и островитяне

Ну а я вообще за пиратов.

DarkSith, 2009-12-25 13:38:36 +00:00

лично мне кажется,что в пиратах нет ни плохих,ни хороших:просто побоище и только тебе решать кто выиграет.

Полностью с тобой согласен.

Гость Генерал Кеноби, 2010-06-02 09:53:23 +00:00

Я не делю мир на "добро и зло" т.к они мало чем друг от друга отличаются.Но,основными персонажами серии являются пираты,значит Гвардия - анти персонаж.Пираты нарушают закон,но Гвардейцы тоже крадут сокровища пиратов и уничтожают деревни.Так,что,тут сам игрок решает,за кого быть.

Тарас, 2010-12-02 06:07:21 +00:00

Исторечески пираты были зло но в серии лего пираты как сказал ктото веселые воришки .

Marquis, 2011-03-14 13:50:09 +00:00

Ох, народ! Экие жаркие споры тут.

Вообще-то каждый по-своему прав, приводя свои аргументы.

НО! Достоверно установлено, что пиратов искусственно демонизировали. А правительственные войска наоборот идеализировали.

В первую и главную очередь пиратами, как ни странно, становились не по велению сердца, а просто иного выхода у них просто не было. Взять хоть выдуманную Р. Саббатини историю становления П.Блада пиратом. Он категорически не хотел становиться пиратом, но другого выбора у него и его друзей просто не было. И эта история, хоть и выдуманная, вполне реальна. Это не значит, что все пираты были "ангелами". Но и стричь всех под одну гребёнку тоже нельзя.Да и кровожадность пиратов липовая. Самые известные из них никогда не проливали реки крови, действуя исключительно методом "убеждения". В этом, собственно, не благородство пиратов, а элементарная расчётливость. Ведь выкуп можно получить только за живого пленника, повреждённый в бою корабль уже не удастся выгодно реализовать, да и самим нести потери тоже накладно. Уж лучше именно договориться. Кстати, самый известный из пиратской братии Эдвард Тич поступал именно таким образом.

Ну а солдаты... Достаточно вспомнить совершенно нормальное для военных практически всех времён и практически всех нардов выражение "отдать город на поток и разграбление". И это не было чем-то из ряда вон выходящим, это было нормальным: "В городе вино и бабы – три дня гуляем"!

Подводя итог хочу сказать, что нельзя просто одним присвоить ярлык "зло", а другим "добро". В каждом лагере найдутся и благородные рыцари, и подонки, и прекрасные люди, и тупые садисты, и просто тупые...

Мундир не сделает добрым, равно как и отсутствие такового не сделает негодяем.

surok, 2011-04-01 18:27:39 +00:00

Добро всегда побеждает зло!Поэтому, тот кто победил, тот и добрый! :wacky: А серьёзно, тот кто протагонист - тот и добрый!

LLIyxep, 2011-05-12 20:43:54 +00:00

У меня в игре роли постоянно менялись - то в живых оставался капитан, то отчаянный пират. Все же зависит от сценария твоей игры и настроения, а не от исторических фактов :)

ЧеГевара, 2011-05-25 09:20:05 +00:00

А вспомни нашу родную милицию. В принципе, те же солдаты, правда? И что, ты действительно наивно считаешь , что милиция - это добро? Что она нас всех надежно защищает и денно и ночно ловит преступников чтобы сохранить мир и порядок? И что взяток не берут? Справедливы и неподкупны? Ха! И ты думаешь, что за пару сотен лет что-то изменилось? Не смеши.

Пираты же - это просто кучка веселых парней добивающихся свободы. Полной. От глупого закона, от запретов, то от типа "справедливого" суда.

Пираты есть и сейчас. Они повсюду. Выйди на улицу и ты их увидишь. И наша милиция их ненавидит.

Это взаимно. Панки, анархисты, скинхэды, хардкор-движение и даже банальные скейтеры. Или просто вся здравомыслящая молодежь.

И кто же из них на самом деле добро, а кто зло? Что лучше: слепо верить в закон и идти на поводу у власти, или переть против системы и быть свободным?

Я вот пират. А ты?

Статья 227. Пиратсво

1.Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом , совершённое с применением насилия либо с угрозой его применения -

наказывается лишением свободы сроком от пяти до десяти лет .

2.То же деяние,совершённое с применением оружия или предметов,используемых в качестве оружия,-наказывается лишением свободы сроком от восьми до двенадцати лет,со штравом 500 000 руб.

Надеюсь теперь все поймут ЧТО такое Пиратство!!

Separatist, 2011-09-24 13:08:39 +00:00

Лично я всегда считал, что гвардейцы-злодеи.

Горыныч, 2012-04-07 08:44:58 +00:00

В мире нет добра и зла,

Нету тьмы, и нету света...

Добра и зла-нет. Для кого-то добро-зло,а зло-добро. Пример:Дровосек спилил дерево, ему надо семью кормить. А ярый защитник природы считает это злом.

Пираты-зарабатывают разбоем. Вот и всё.

AgenKolar, 2012-04-13 12:05:16 +00:00

У меня в игре роли постоянно менялись - то в живых оставался капитан, то отчаянный пират. Все же зависит от сценария твоей игры и настроения, а не от исторических фактов :)

Как по мне, самая верная позиция. Ведь во время игры же не возникают мысли, кем минифиги должны быть в реальной жизни, а просто создаешь приключения, интересную игру, в которой главный герой будет разный:)

Lorion, 2012-04-16 12:46:11 +00:00

Да уж... Сильно углубились мы в философию при обсуждении настоящей темы. Как просто было в девяностые - все минифигурки LEGO улыбались. Счастливый пират и счастливый солдат идут по пути любви и созидания. Когда у минифигурок появились иные выражения лиц, все сразу же стало сложенее. Обычно в случаях, когда идет какой-то конфликт, например между войсками различных государств и интренациональными пиратами, нет добрых и плохих - есть противоборствующие. И уже дело какждого отдельно взятого индивида, так или иначе включенного в конфликт, выбрать для себя сторону "добра и света" за которую он будет сражаться (или просто "болеть"). Лично у меня в детсве пираты и солдаты сражались на одной стороне против пластилиновых монстров, коих и рубали шашками. Так что для меня обе стороны добрые и хорошие 8)

AgenKolar, 2012-04-16 12:47:18 +00:00

Да уж... Сильно углубились мы в философию при обсуждении настоящей темы. Как просто было в девяностые - все минифигурки LEGO улыбались. Счастливый пират и счастливый солдат идут по пути любви и созидания. Когда у минифигурок появились иные выражения лиц, все сразу же стало сложенее. Обычно в случаях, когда идет какой-то конфликт, например между войсками различных государств и интренациональными пиратами, нет добрых и плохих - есть противоборствующие. И уже дело какждого отдельно взятого индивида, так или иначе включенного в конфликт, выбрать для себя сторону "добра и света" за которую он будет сражаться (или просто "болеть"). Лично у меня в детсве пираты и солдаты сражались на одной стороне против пластилиновых монстров, коих и рубали шашками. Так что для меня обе стороны добрые и хорошие 8)

Вот это самая верная позиция - мир, дружба, союз и взаимопомощь!