Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Стена Замка На Горе Возле Моря - Andrew_18. от Andrew_18

Andrew_18, 2008-12-10 14:53:42 +00:00

Купец проплывает мимо замка в своей лодке, а рыцари на верху - стерегут замок. Фото :

Общий вид, моя фото сессия :add_smile_61: :

Эээ...надеюсь все поняли - что белая полоска - пена, скапливающаяся возле скал?

URL=http://www.radikal.ru][/url]

А вот окна замка :

Рыцари не дремлют!

Общий вид в три четверти :

Andrew_18 специально для РФФЛ!

Только немного подождите, прежде чем отвечать и говорить, что я только "немножко переделал что-то знакомое". Надеюсь, все поняли, что я переделал прошлую самоделку? Думаю, ссылка не нужна. Комментарии пожалуйста.

Raider, 2008-12-10 14:58:28 +00:00

*складывет руки рупором и кричит*: "Смотрите все! Он НЕМНОЖКО ПЕРЕДЕЛАЛ ЧТО-ТО ЗНКОМОЕ!!"

Неплохо, но вид сзади ты нам опять не показал, да и скалы стоят ровно, как солдатики 31 декабря :)

З.Ы. А в лодке сидит Centre не в духе :)

Гость бета 395, 2008-12-10 14:58:37 +00:00

неплохо только окна не нравятся :add_smile_31:

Centre, 2008-12-10 14:58:37 +00:00

А что делают рыцари в тяжёлых доспехах с алебардами на стене? Первый вопрос.

Зачем площадка перед стеной? Второй вопрос.

Почему пена на уовне воды? Третий вопрос.

Ответишь - оценю

Другие, не надо отвечать за Эндрю.

Andrew_18, 2008-12-10 14:59:53 +00:00
Неплохо, но вид сзади ты нам опять не показал

А я ничего сзади и не сделал. :) Горы постараюсь разнообразить в следующий раз. Ещё комментариев!

Kit Fisto, 2008-12-10 15:05:16 +00:00
А я ничего сзади и не сделал. :) Горы постараюсь разнообразить в следующий раз. Ещё комментариев!

все главное уже сказал Центр.

рыцари в доспехах (да еще и с алебардами) вообще убили...как же они при нападении защищаться будут?топоры кидать?посмотрим,посмотрим.....

а так 8из10

Shurik, 2008-12-10 16:21:58 +00:00

И лодка снова скользит по водной глади, не касаясь ее XD

Где волны?) Пена без волн выглядит недоделанно. Ну и сюжета как-то нет. Кто плывет? Куда? Зачем ТАК БЛИЗКО к берегу?)

Ну а все остальное уже видели - скалы, лодку, замок. Хочется чего-нибудь либо грандиозного, либо с юмором ;)

Andrew_18, 2008-12-10 17:00:57 +00:00
А что делают рыцари в тяжёлых доспехах с алебардами на стене? Первый вопрос.

Зачем площадка перед стеной? Второй вопрос.

Почему пена на уовне воды? Третий вопрос.

Ответишь - оценю

Другие, не надо отвечать за Эндрю.

1) Я писал, что охраняют замок.

2) Какая площадка? Это земля - любые здания - будь то замок или что-либо другое, обязательно строятся хотя бы на некотором расстоянии от воды или моря.

3) Если ты такой мастер, знающий ответы на все вопросы по строительству средневековья - то либо скажи КАК реалистично сделать ВОЗВЫШАЮЩИЕСЯ волны, либо САМ сделай и покажи. Мне лично, было бы интересно посмотреть, как бы ты сделал.

Ответил - оценивай.

Другие, не надо отвечать за Центра. :)

Centre, 2008-12-10 17:32:49 +00:00

А, Вам уважаемый, надо по пунктам расписывать? Хорошо, мне не трудно.

Я писал, что охраняют замок.
Ах, охраняют замок? *рыцарь в доспехах скрипя забирается по лестнице и берёт алебарду "Я охранию замок! Бойтесь меня! Если наподут, то я... я... э-э-э? А что я могу сделать?"* А что он может сделать? Кинуть алебарду? Позвать на помощь? А доспехи зачем? Абсолютно бессмысленно.
Какая площадка? Это земля - любые здания - будь то замок или что-либо другое, обязательно строятся хотя бы на некотором расстоянии от воды или моря.
А вы когда нибудь видели замок? У всех замков обязательно перед самой стеной ровная площадка, а вниз уходят скалы? Большинство замков строились так, что стены являлись продолжением скал. А то смысла нет.
Если ты такой мастер, знающий ответы на все вопросы по строительству средневековья - то либо скажи КАК реалистично сделать ВОЗВЫШАЮЩИЕСЯ волны, либо САМ сделай и покажи

Сейчас я должен сказать "у меня нет времени!" или "сам строй, у мну времени нет"? Ты этого добиваешься? Если тебе действительно интересно, напиши в ВМТ, я проведу интересующий тебя урок.

Ответил - оценивай.

Оценивать? Хорошо.

Окна снизу заквадрачены - это портит вид (-1)

Рыцари не вписываются (-1)

В верхнем креплении окон непонятного преднзначения круглые детали 1х1х1 (-1)

Внизу стены разноцветные (-1)

Лодка слишком простая - ничего своего (=0)

Уже отмеченная площадка у стены (-1)

Итого: 10 -1 -1 -1 -1 -1 = 5

5/10=2.5 т.е три с минусом.

Не обижайся, оценивал галерейным уровнем.

А мнение о работе - кончай штамповать. Либо построй что-либо масштабное, либо качественно построй миниатюру.

Не обижайся, не всё же льстить? Пора переходить на новый уровень.

Andrew_18, 2008-12-10 18:05:47 +00:00
Сейчас я должен сказать "у меня нет времени!" или "сам строй, у мну времени нет"? Ты этого добиваешься? Если тебе действительно интересно, напиши в ВМТ, я проведу интересующий тебя урок.

Центр, я пробовал по хорошему - но нет, ты всё воспринял по плохому. Мне жаль, что ты посмотрел на меня, не как на человека, который искренне хочет понять критику, а как на человека, который якобы добивается того, чтобы ты был опозорен или того, чтобы себя "выпучить" и доказать, что строит идеально и хочет только подчеркнуть это на унижении других. Кроме того - я написал, что можно и рассказать, хотя я и не отрицаю, что рассказать в данном случае - на много сложнее, чем показать на фото.

А, Вам уважаемый, надо по пунктам расписывать? Хорошо, мне не трудно.

И вот снова в тебе просыпается что-то непонятное, словно чёрт. Причём тут "Вам уважаемый"? Я хочу прислушаться к комментариям и чтобы они были наполнены смыслом, а не просто что то вроде такого - "Мне не нравятся окна.", или - "Но мне не нравится пена." - и в таких то мнениях - никто ничего не поймёт. Поэтому почти всегда прошу разъяснений и объяснений комментариев и недовольств. Кроме того - "Вам уважаемый" - просто явно указывает на то, что ты считаешь, что я слишком много подробностей требую, между тем, как я хочу получить обоснованные подробные комментарии. И последнее - да, я строю не на галерейном уровне, но - хочу сказать, что не штампую - я, если хоть кто то заметил - стал выкладывать самоделки реже - потому, что не спешу и пытаюсь сделать что то получше. Спасибо за мнения.

Centre, 2008-12-10 18:37:50 +00:00
Центр, я пробовал по хорошему - но нет, ты всё воспринял по плохому
Я воспринял по-плохому? Я оценил "чисто и без скидок".
Причём тут "Вам уважаемый"
Это просто проявление вежливости.
Мне не нравятся окна
Мне кажется, я прокомментировал довольно подробно. Если желаешь - прокомментирую ещё подробней.
да, я строю не на галерейном уровне
Послушай, "галерейный уровень" - это не утопия, это трезвое оценивание. Здесь нет чёттких рамок.
хочу сказать, что не штампую
Я этого и не говорил. Просто придумывай что-нибудь оригинальное - и буду оценивать соответствующе.
потому, что не спешу и пытаюсь сделать что то получше
Вот это правильно. Продолжай в том же духе.

Что хочу сказать в завершение дискуссии:

Ты хочешь, чтобы я тебя оценивал честно, реально, как взрослого или со скидкой на возраст и на мастерство?

Raider, 2008-12-10 19:02:17 +00:00

Эх, два демагога-спорщика, за кем послежнее слово?

Хочется добавить к этой цитате подтверждение:

А вы когда нибудь видели замок? У всех замков обязательно перед самой стеной ровная площадка, а вниз уходят скалы? Большинство замков строились так, что стены являлись продолжением скал. А то смысла нет.

Средневековая Генуэзская крепость в г. Судак, Крым (был там этим летом :) ).

Никаких площадок. Будет площадка - противник лестницу постваит, таран подкатит...

Я больше не вмешиваюсь :)

Centre, 2008-12-10 19:18:53 +00:00
Никаких площадок. Будет площадка - противник лестницу постваит, таран подкатит...

Ну ты хватил - таран :)

Но действительно, противнику это облегчит задачу.