Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Тримаран Скелетов от Sary

Sary, 2008-12-09 17:08:01 +00:00

Тримаран скелетов.
Собрал набор и прослезился- редкостное убожество! Т.к. у меня уже были корабли викингов и троллей, было с
чем сравнивать! Твёрдо решив, что скелеты достойны лучшей доли, получилось вот что.
Хочу сразу предупредить, корабль назван тримаран не потому, что конструкция такая. Просто он собран из трёх
наборов "Корабль скелетов".



Первая задачка- совместить две верхние части мачт. Получилось крепче, чем родная мачта у викингов. Средние
дырки оказались заняты, пришлось менять крепление рей.

Спереди- надстройка для баллисты. Рама кажется хлипкой, но на самом деле конструкция очень прочная. Есть крючок,
чтобы вешать оружие. С другой стороны, запасная обойма.

На корме двухэтажная надстройка. Верхний этаж снимается полностью. Внутри "честная" лестница на самый верх.
На первом этаже хранится сундук. Т.к. снимается только половина крыши, а сундук стоит в самом дальнем углу,
есть хитрая система по его изъятию: крутим стол с волшебным шаром, цепь накручивается и вытягивает сундук.
Ву-а ля! Теперь можно открывать! Кстати цепь является одновременно и стопором, препятствующем самопроизвольному
выезжанию сундука во время качки. И ещё: сундук нельзя открыть, не выдвигая- мешают шипы. Поэтому, кто не знает
секрета вращения столика с шаром, тот его не откроет.

Большая мачта стоит не на дне. Под ней есть небольшой трюм-тюрьма. Видно окна-решётки и открытый люк.
Катапульта пуляет огромные сюррикены. Есть места, куда их вешать.

Перед главным входом распят скелет. Туда вешают поверженных королей. Когда они "доходят до кондиции", ими
пополняют армию. Хотя корабль и выглядит как классический парусник, у него нет косых парусов. Поэтому,
чтобы плыть против ветра, нужны вёсла. На палубе тесновато- одно (с каждого борта) крепится снаружи.
На десерт- сладкое!)) Корабль троллей состоит из одного носа и четырёх прямоугольников. Корабль скелетов- из
одного носа и одного прямоугольника. Не хватает!!!!!!!!!! Не буду долго рассказывать о своём мозговом штурме,
в общем отпилил от оставшихся носов лишнее-нужное и... боялся- придётся как-то склеивать-свинчивать, но нет:
всё просто идеально срослось!

На корабле много всяких цепей- это просто декор. Можно понавтыкать ещё много всяко-разно, но думаю, дальше-
будет перебор. Ах, да! Есть ещё небольшой костерочек на корме. Скелеты не едят, по-этому думаю- это для пыток.

Изменено 5 июня 2014 пользователем mifody

Гость бета 395, 2008-12-09 17:19:52 +00:00

браво завтра жди+

Raider, 2008-12-09 19:07:38 +00:00

!!! Слов нет, это галерейный уровень!! :)

ZeeK, 2008-12-09 19:16:29 +00:00
!!! Слов нет, это галерейный уровень!! :)
Вдохновителем этой работы тоже был галерейный SkeletonWarship (поис по БрикШелфу)

Галерея: http://www.brickshelf.com/cgi-bin/gallery.cgi?f=304300

Я бы сказал, что работа Sary ИНТЕРЕСНЕЕ

Работа интересная, есть много мыслей, забавных моментов, смешных.

Одно замечание - парус от корабля троллей на бизань-мачте "не в кассу" - либо скелетный, либо ничего ;)

Один вопрос - Вы в курсе, что "тримаран" - это когда у корабля три соединённых между собой КОРПУСА, так сказать "поперёк"?

Вот картинка "тримарана":

GriZzliQ, 2008-12-10 10:40:08 +00:00

Довольно сильная работа,редко у нас тут корабли строят,а тем более такие!

Shurik, 2008-12-10 12:17:13 +00:00
Я бы сказал, что работа Sary ИНТЕРЕСНЕЕ

Обе работы хороши, но Sary удалось сохранить стиль оригинального набора, за счет этого и модель привлекательнее.

ZeeK, 2008-12-11 14:13:52 +00:00
Вдохновителем выступил сам корабль в лего-варианте.))
Да уж... "оригиналный" ЛЕГО-корабль ни в какие ворота :(
Последнее фото появилось не сразу. Это ответ на критику с др. форума. Но оно мне понравилось, поэтому здесь сразу включил в обзор.
А нет мыслей собрать "Галеру Скелетов"? Смотрелось бы классно!
В курсе! Я в самом начале сразу уточнил, что тримарана не будет.)
ТОчно, не узрел.... Но тогад это как-то странно... тримарана в тримаране не будет ;) Будем считать это такой "шуткой для посвященных" ;)

Sary, 2008-12-11 14:42:50 +00:00
А нет мыслей собрать "Галеру Скелетов"? Смотрелось бы классно!

Нее.. Для меня главное- равновесие кораблей по огневой мощи, ходовым качествам, и вместительности.

Поэтому должно быть:

1.баллиста с катапультой

2.четыре весла и паруса

3.корпус из пяти секций.

Правда, что-то вроде галеры всё-таки будет. У другой расы..

Не люблю делать "вещи в себе". Должна быть система. Так инереснее.

Гость IVAN-1, 2008-12-20 17:33:54 +00:00

НИЧЕГО МОШТАБНЕЕ Я НЕВИДЕЛ

Кубик-рубик, 2009-01-28 17:58:36 +00:00

Опишу впечатления так: массивно, мрачно, зловеще, как и подобает скелетной теме. Молодец!

Fin, 2009-01-28 18:05:59 +00:00

мне понравилась еще одна вариация на тему корабля скелетов.

когда я его собрал в первый раз тоже был в растроенных чувствах

обрубок какой-то в оригинале, а не корабль

желание переделать, причем кардинально, возникло не у одного меня

а это уже сигнал для дизайнеров и инженеров компании ЛЕГО

Primarch, 2009-01-28 18:19:34 +00:00

Уау! Очень хорошая работа: масштабно и продуманно! Мне действительно стали ооочень нравиться большие модели! ^_^

Sary, 2009-02-02 21:46:25 +00:00
желание переделать, причем кардинально, возникло не у одного меня

а это уже сигнал для дизайнеров и инженеров компании ЛЕГО

Допускаю вероятность того, что в ЛЕГО был некоторый расчёт на то, что народ будет покупать по два набора (тройной они врят-ли предполагали), т.к. один слишком неказист.

Замечу, что в наборе нет ничего лишнего или персонифицированного, вроде колёс, королей или драконов, и много простых минифиг.

НИЧЕГО МОШТАБНЕЕ Я НЕВИДЕЛ

Я где-то в "галерее" трёхметровый авианосец видел...

ZeeK, 2009-02-02 22:17:16 +00:00
Я где-то в "галерее" трёхметровый авианосец видел...
Гораздо, гораздо Больше! считайте, что "масштаб минифигурки" это 1:40-1:45 - авианосцы они метров... (максимум - 342), что даёт в масштабе 342/42 :) = метров 8 (!!!!)

Sary, 2009-02-02 22:31:05 +00:00
Гораздо, гораздо Больше! = метров 8 (!!!!)

Не поленился...

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=480

Да уж... Ничего, я количеством возьму!))

гривус, 2009-02-04 16:28:22 +00:00

в жизни корабля скелетов круче не видел :) :add_smile_39: :add_smile_41: :add_smile_10:

клаааааас

Анхель, 2009-10-19 19:01:33 +00:00

и скелеты эту долю , конечно же лучшую, получили в свое распоряжение.))) прям настоящий корабль скелетов!

пс: да и паруса уже не те, приходится всей оравой грести.. ээххх, навалились!!! .)))))

Sary, 2009-10-20 17:31:54 +00:00

Некропостинг, однако.

Но, учитывая тему работы... в общем, мертвякам по статусу положено из под земли вылазить и со дна всплывать как ни в чём не бывало.))

...................................

Жизнь скелетов (если так можно сказать) течёт и развивается, по этому скоро они получат ещё более лучшую "долю" в свое распоряжение. :18:

пс: да и паруса уже не те, приходится всей оравой грести.. ээххх, навалились!!! .)))))

Такое объяснение, может и очевидное, но неправильное.

Просто этот корабль построен с оглядкой на корабли троллей и викингов, а там помимо парусов есть ещё и вёсла. При этом я категорично хотел получить именно классический парусник. Вот и получилась у меня такая каракатица, какой в реальности не бывало- кораблик завис гдето между каравеллой и триремой.

в жизни корабля скелетов круче не видел

То ли ещё будет... :D

Legofan, 2009-10-22 08:42:34 +00:00

Красивый корабль.

Rrrookkzzz, 2014-06-18 07:09:47 +00:00

Идея - 4,5

Презентация - 4

Реализация - 4,5

Итог - 13

mifody, 2014-06-18 11:33:51 +00:00

Идея - 4


Реализация - 3


Презентация - 3


Итого - 10


SpaceHopper, 2014-06-18 15:13:59 +00:00

Идея - 3

Реализация - 3.5

Презентация - 3

Итого = 9.5 баллов