Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Brickarms Под Дулом Критики Таблоида The Sun от ZeeK

ZeeK, 2008-12-09 13:38:36 +00:00

Как сообщает ресурс The Brothers Brick, в британской газете The Sun появилась статья, посвященная производителю вооружения BrickArms.

A RANGE of Lego-style fighting figures — including an al-Qaeda terrorist — has been slammed by religious leaders.

The masked follower of 9/11 mastermind Osama Bin Laden comes with a rocket launcher, assault rifle and grenades.

Mohammed Shaffiq, of Muslim organisation The Ramadhan Foundation, branded the toy ”absolutely disgusting”.

He said: ”It is glorifying terrorism — the makers should be ashamed.

”We should be coming together to unite against terrorism, but how is that possible when children are playing with toys like this?”

The Ј9.50 two-inch figures are customised from Lego toys by makers BrickArms, who hope for a Christmas hit.

They also include a Nazi major, bearing the chilling SS insignia, and a stormtrooper brandishing two grenade launchers.

Edie Friedman, director of the Jewish Council for Racial Equality, said: ”These distasteful toys are something we could all well do without, especially when there is so much tension around.”

LEGO UK today issued a statement saying it is not associated with the toys being sold by BrickArms which have been customised without its knowledge or permission.

It continued: "BrickArms is not licensed by LEGO UK to customise LEGO figures and has no links to the LEGO brand.

"LEGO UK is committed to developing toys which enrich childhood by encouraging imaginative and creative play - and does not endorse products that do not fit with this philosophy."

А вот и картинки столь разгневавшие колыбель демократии и парламентаризма:

Перевод:

Военизированные фигурки в стиле ЛЕГО, включая террориста Аль Каиды, подверглись критике религиозных лидеров

Наряженный в маску последователь Усамы Бин Ладена - злого гения терактов 11 сентября - продаётся вместе с гранатомётом, автоматом и гранатами (а как же "Маузер"? - прим. перев.)

Мохамед Шакиф из мусульманской организации Фонд Рамадана, назвал игрушку "совершенно отвратительной"

Он заявил: "Это прославление терроризма - производителям должно быть стыдно"

"Мы должны сплотиться, чтобы противостоять терроризму, но как это сделать, если дети играют в игрушки как ЭТА?"

Двухдюймовая фигурка ценою в 9 с половиной фунтов стерлингов изготовлена на основе игрушек ЛЕГО компанией BrickArms, которая надеется на успешные рождественские продажи

Кроме того, производятся фигурки нацистского майора с устрашающей эмблемой СС и штурмовика, вооруженного парой фаустпатронов.

Эди Фридман, директор Еврейского Совета за Расовое Равноправие, заявил: "Мы вполне могли бы обойтись и без этих безвкусных игрушек - вокруг и так достаточно конфликтов"

Представительство ЛЕГО в Соединенном Королевстве выпустило с заявлением, что оно никоим образом не связано с игрушками, продаваемыми BrickArms, изменёнными без уведомления и разрешения.

Также отмечено, что "BrickArms не лицензировано представительством ЛЕГО в Соединённом Королевстве для для модификации фигурок ЛЕГО и не имеет отношения к торговой марке ЛЕГО"

"Представительство ЛЕГО в Соединенном Королевстве занимается созданием игрушек, призванных обогатить детские игры, направленные на созидание и развитие воображения, и не одобряет продукцию, не вписывающуюся в рамки указанной доктрины"

Обсудим?

Raider, 2008-12-09 14:01:24 +00:00

Ага, они только фотки терорристов и нацистов выставили, для подогрева :(

Вообще, БрикАрмс ведь не заявляла о себе, как о производителе ДЕТСКИХ ИГРУШЕК? А к чему тогда претензии?

Комб@йн, 2008-12-09 14:01:32 +00:00

как я понял они немного рассказывают о продукции Brickarms , а затем критикуют её и начинают выть про невозможную борьбу с терроризмом когда дети играют в игрушки тематика которой близка к террористической...

ZeeK, 2008-12-09 14:41:56 +00:00
Вообще, БрикАрмс ведь не заявляла о себе, как о производителе ДЕТСКИХ ИГРУШЕК? А к чему тогда претензии?
Как отмечено в названии темы (и, как известо даже из школьной программы по английскому языку, газета The Sun является "таблоидом" - прессой, нацеленной на поиск "громких" дел, "сенсаций" и прочих разновидностей "отслоновых мух". Однако её материал вроде как касается ЛЕГО-тематики, а мы тут как раз новости из мира ЛЕГО публикуем...

По сути вопроса:

А там, как и у нас, далеко не все разбираются в том, что есть ЛЕГО, а что не ЛЕГО. Раз с "пупырышками" - то "лего" (хоть и брик или брикармс".

Кроме того, БрикАрмс - компания американская (вроде как и 9/11 в США были, да и представителей конфессий в США поболее будет), а критики из США нету... Да и и на сайте БрикАрмсов написано, что они типа неЛЕГО и всё такое прочее, и что оружие игрушечное, не стреляет и т.д.

А вот The Sun нашла парочку "лидеров" и привела их цитаты - ну какая газетёнка, такой и материал...

Raider, 2008-12-09 15:21:12 +00:00
100% нашлись бы "патриотически настроенные" люди с отсутствием чувства юмора и меры и тоже в газете "Комсомольская правда" (комсомола нету, а газета есть...) писали бы гадости, что, типа, продают карикатуры на советских солдат, демонстрируют неправильно и т.д. А вот как-то сам фильм не вызвал у них протестов, даже гротескное галифе на Кейт Бланшет "съели", лишь бы на Харрисона Форда полюбоваться ;)

Да уж, там-то они умеют придираться по полной! То их игрушка не устраивает, где немцам ноги чистят, то реклама сигарет в учебниках... и если в первом случае хотябы ветераны возмутились, то в последнем только автор писал: "это возмутительно! но общественность, похоже, закрывает на это глаза" и т.п.

Если они до ЛЕГО доберутся... да ничего не будет :)

Serg, 2008-12-09 16:57:40 +00:00

А вот давайте предположим. что происходит с газетёнками после таких вот статьей.

Вспомним бизнес, конкуренцию...

БрикАрмс - компания наверняка могущественная, в смысле - имеет прибыль и уже закрепилась на землях США. Какая-то газетёнка пишет статью против неё - причём статью смешную, следует заметить, что в большинстве военных наборов ЛЕГО присутствует небольшой юмор - одно лицо солдата с третьей фотки сообщения Zeekа чего стоит. Lego насмеивается просто над военным делом - вроде как дети играть могут, а как "войнушку" это особо не воспринимают.

Вернёмся к конкуренции. Что будет делать БрикАрмс после тако статьи? Если не посчитает её несущественной - значит и угрозы для компании ноль. А тогда и любая другая статья против компаний так или иначе связанных с LEGO - не будут существнны для из существования. Если же статья покажется компании опасной для их репутации - то может быть сделано всё против этой газеты - от суда до попытки выпихнуть газету из газетного строя.

В любом случае нам, фанатам производства компании LEGO боятся нечего - все компании, связанные с её продукцией достаточно крепки и могущественны, что бы противосояь такм наглым статьям.

С уважением, Serg.

Andrew_18, 2008-12-09 17:52:36 +00:00

Дааа...Люди (Нет, не в смысле, что ВЫ - пользователи форума) бывают ОЧЕНЬ странными - лего выпустило мини-фигурки, которые не менее "агрессивные", чем показанные здесь - но именно к БрикАрмс приклеились странные люди, которые ничего собственно не изменят - и всё равно найдут к чему придраться...Стоит подумать им - а почему к лего-фигуркам не придираются - а к БрикАрмс - так из кожи лезут вон? По правде говоря - считаю это просто либо недоразумением - либо просто ту ситуацию, которую устроили ну ОЧЕНЬ странные люди...Считаю это несправедливостью.

ZeeK, 2008-12-09 18:34:29 +00:00

2 Serg:

Могущественная компания БрикАрмс - это практически один человек ;) Но заказами и работой эта статья и её обсуждение на канале Fox News ребят обеспечили НАДОЛГО!

Маркетинг "от противного" ;) Учимся у БрикАрмсов !!!!

Serg, 2008-12-10 06:18:19 +00:00

нуу... И один человек может быть могущественной компанией.

С уважением, Serg.

SpaceHeathen, 2008-12-10 08:05:12 +00:00

Serg

Извини земляк, но какой-то ты бред написал, если честно...

Мне кажется, что критика "войнушки" тут не причем. А именно конкретные лица и конкретные организации - Аль-Каида, Бен Ладен, СС'овцы и прочее... А ведь в Лего такого натурального позыва нету - те же нацисты - пилоты в песочных рубашечках... Без намеков... Очередная "сенсация" и раздувание из мухи слона. Ведь редакторам тоже нужно как-то зарабатывать на жизнь...

Serg, 2008-12-10 09:04:51 +00:00
но какой-то ты бред написал

Тогда попытаюсь объяснить попонятнее.

Компания (Брикармс) видит, что написанна статья не в её пользу. То есть - против неё. Что компания будет делать?

а) Ничего не будет.

б) постараеится прижать газету, работающую против неё.

В принципе, вот и весь смысл: в обоих случаях волноваться нечего.

С уважением, Serg.

SpaceHeathen, 2008-12-10 13:08:12 +00:00

Serg

Вот это и есть бред - "компания" (состоящая из нескольких энтузиастов и делающая все в домашних условиях) не сможет сжить газету, даже если захочет (а она и не захочет). И ничего не против неё конкретно. И создали КирпичныхРук понимают. что статья - нечто иное, как возмущение изменением этого мира некоторыми пуристами, и все...

Serg, 2008-12-10 13:34:45 +00:00
Вот это и есть бред - "компания" (состоящая из нескольких энтузиастов и делающая все в домашних условиях) не сможет сжить газету, даже если захочет (а она и не захочет). И ничего не против неё конкретно. И создали КирпичныхРук понимают. что статья - нечто иное, как возмущение изменением этого мира некоторыми пуристами, и все...

Три человека, работающих совместно, могут называться компанией. Даже Райд, сделав мульт "Атака монстра" сначала в титрах написал название компании. так что у него - уже компания. Вопрос в размерах.

БрикАрмс - если мы про неё говорим - компания всё-таки немаленькая, но и небольшая, и даже если в ней работают три-четыре человека, то все они люди серьёзные, и смогут отжить газету, пытаясь остаться в бизнесе (новый сериал lol ), может и не совсем законными мерами, но это уже тут...

В наше время никто не играет по правилам - даже те, кто их написал.

С уважением, Serg.

ZeeK, 2008-12-10 15:10:13 +00:00

Часть дискуссии освещена вот по ЭТОЙ ССЫЛКЕ - на сайте FOXNews.

1. БрикАрис - "семейная" компания. А её глава - Will Chapman (Уилл Чэпмен) - отец троих детей

He told FOXNews.com that BrickArms is a "family-owned and family-run business."

2. Кто придумал БрикАрмс?

"We started in 2006, when one of our sons expressed an interest in military history and weaponry of the WW2 era," he wrote. "He wanted to recreate scenes from history, with his LEGO bricks and figures, so he and I designed the first of many of our BrickArms miniature toy weapon replicas."

Один из сыновей Уилла заинтересовался историей и вооружением Второй Мировой войны. Он хотел воссоздать сценки, используя элементы и фигурки ЛЕГО, именно так появилась первая миниатюра, которая стала "прародителем".

А вот цитата с сайта БрикАрмсов:

Их заказами на фигурки ЗА-ВА-ЛИ-ЛИ!!!!