Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Экспресс-конкурс Nascar от ZeeK

ZeeK, 2008-12-08 18:36:18 +00:00
Объявляется
МИНИ-КОНКУРС
собираем автомобили для гонок
NASCAR
Задание конкурса:
-собрать гоночный автомобиль NASCAR
инструкция по сборке в формате LDD приложена к ЭТОЙ ТЕМЕ!!!! (сохранить файл, заменив расширение: вместо txt надо писать lxf)
-разместить фотографии модели в ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ ГАЛЕРЕЕ ФОРУМА
-разместить в ЭТОЙ ТЕМЕ ссылку на ваш альбом
Условия конкурса:
- Участвовать может ЛЮБОЙ зарегистрированный пользователь форума
- Использование программ компьютерного моделирования ЗАПРЕЩЕНО
- модель МОЖЕТ несколько отличаться от типовой инструкции, но не фатально (ширину, длину и высоту желательно соблюдать) - соответствие правилам определяется МНОЮ
- использовать МОЖНО ТОЛЬКО элементы ЛЕГО
- использовать НАКЛЕЙКИ НЕЛЬЗЯ
Сроки:
- приём заканчивается 31 декабря в 23:59 по Московскому времени (по дате размещения темы)
- голосование пройдёт с 2 по 10 декабря
Приз:Набор серии CREATOR - 4994, любезно предоставленный Администрацией РФФЛ.
Вопросы с пересылкой решаются по факту возникновения необходимости.
Доставку оплачивает победитель (может и отказаться)

Супер Марио, 2008-12-08 18:43:18 +00:00

А ТИНИ ТУРБОС можно?

Гнум, 2008-12-08 18:43:45 +00:00

Меня ожидайте. Но вопрос о конструкции.

- модель МОЖЕТ несколько отличаться от типовой инструкции, но не фатально (ширину, длину и высоту желательно соблюдать) - соответствие правилам определяется МНОЮ

Вот в теме "галлерея эскизов" вы показали авто наскар. Они однотипные, заметил только изменение антикрыла. Можно добавить всякие дворики, зеркала заднего вида...

Raider, 2008-12-08 18:48:53 +00:00

То есть... мы все должны собирать одну и ту же модель? Только у каждого своя цветовая гамма?

Отличная идея :)

Вопрос: у меня нет таких колёс. Можно использовать другие?

ZeeK, 2008-12-08 18:51:33 +00:00
А ТИНИ ТУРБОС можно?
Ответ - НЕТ. Скачиваем инструкцию в LDD (Лего Диджитал Дизайнер) и строим по ней.
Вот в теме "галлерея эскизов" вы показали авто наскар. Они однотипные, заметил только изменение антикрыла. Можно добавить всякие дворики, зеркала заднего вида...
Добавлять - можно. Разнообразить внешний вид - можно! БЕЗ НАКЛЕЕК!!! Можно сделать передний и задний спойлер другими. Можно крышу переделать
То есть... мы все должны собирать одну и ту же модель? Только у каждого своя цветовая гамма?
Не обязательно следовать инструкции на 100% - там показано КАК МОЖНО сделать. МОЖНО и по-другому соединить элементы.
Вопрос: у меня нет таких колёс. Можно использовать другие?
Приобрести "почтовый фургон" рекомендую. И наборчик ОТЛИЧНЫЙ, и колёсики появятся. Ответ - НЕТ. КОЛЁСА ТАКИЕ. Они наиболее адекватные среди доступных.

Montigomo, 2008-12-08 19:07:03 +00:00

Игорь вы хоть раз были на гонках наскар? Я был, а как вы незнаю, так вот хочю довести до вашего сведения что там машина без наклеек это не машина, а просто куча металла! Ответте пожалуйста мне на вопрос почему вы отрицаите наклейки? И что мне делать если я не могу так стекло лобовое прикрепить?

Raider, 2008-12-08 19:14:21 +00:00
Добавлять - можно. Разнообразить внешний вид - можно! БЕЗ НАКЛЕЕК!!! Можно сделать передний и задний спойлер другими. Можно крышу переделать

То есть, на базе этого авто, можно построить другую "общивку"?

ZeeK, 2008-12-08 19:18:01 +00:00
Игорь вы хоть раз были на гонках наскар?
"Вживую" не был, так как далековато они проводятся - за последние 10 лет как-то не было времени.
...так вот хочю довести до вашего сведения что там машина без наклеек это не машина, а просто куча металла!
Вполне себе это хорошо представляю. Так как более-менее регулярно смотрю эти соревнования.
Ответте пожалуйста мне на вопрос почему вы отрицаите наклейки?
Исключительно в силу того, что желательно обеспечить более-менее РАВНЫЕ возможности. Пачка листов самоклеящейся бумаги стоит рублей 300, у кого-то вон - колёсиков нет - тоже расходы. Цветной лазерный принтер (со струйником не пробовал) - тоже недешёвое удовольствие.

Если "ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ" считает, что без наклеек жизни нет... А знает ли "общественное мнение", сколько труда нужно для изготовления ХОРОШИХ наклеек?

И что мне делать если я не могу так стекло лобовое прикрепить?
Скачать LDD-инструкцию и посмотреть. Легко? ;)
То есть, на базе этого авто, можно построить другую "обшивку"?
КАПОТ, СТЕКЛО, КОЛЁСА, длина КОЛЁСНОЙ БАЗЫ, ШИРИНА, ВЫСОТА должны соответствовать.

Самое простое - сделать так, как нарисовано, а потом "модифицировать". Право же, нелишне будет.

Montigomo, 2008-12-08 19:25:08 +00:00
...Скачать LDD-инструкцию и посмотреть. Легко? ;)

КАПОТ, СТЕКЛО, КОЛЁСА, длина КОЛЁСНОЙ БАЗЫ, ШИРИНА, ВЫСОТА должны соответствовать.

Самое простое - сделать так, как нарисовано, а потом "модифицировать". Право же, нелишне будет.

Колёса я откуда такие возьму??? А лобовуху я видл уже врядли я найду такие детали у себя, а нет они есть я вспомнил. Но чтоже мне с колёсами делать?

ZeeK, 2008-12-08 19:34:09 +00:00
Колёса я откуда такие возьму??? А лобовуху я видл уже врядли я найду такие детали у себя, а нет они есть я вспомнил. Но чтоже мне с колёсами делать?
Рекомендую набор 7731 - заодно там есть и сильно наклонённое стекло - чтобы не мучиться с установкой "как в инструкции".

SpaceHeathen, 2008-12-09 11:24:54 +00:00

ZeeK

Я вот что думаю... А могут быть другие машины? Или только машины как на реальных гонках? А то вроде на этой неделе, в пятницу на СТС как раз показывают "Херби-победитель", там как раз фольксваген-жук участвует в Nascar'е...

Montigomo, 2008-12-09 11:42:23 +00:00
Рекомендую набор 7731 - заодно там есть и сильно наклонённое стекло - чтобы не мучиться с установкой "как в инструкции".

Все бы нечего, НО есть одно жирное НО! Где я возму денги? Неужели нет больше выхода? Можно сделать колёса как в тюни турбос? Они ведь такие же по размеру как и эти. А про наклейки я так и не понял, вы хотите сказать что это очень дорого? От руки нарисовать это не более тридцати рублей! А взять Lego'вские почему нельзя? Они же даром! На конкурсах ведь всем пофиг какое у участников материальное положение. Я считаю что плохо что нельзя использовать наклейки! Хотяб леговские наклейки разрешите.

ZeeK, 2008-12-09 11:44:39 +00:00
А могут быть другие машины? Или только машины как на реальных гонках?
А у нас "монокубок" - примерно одинаковые машинки, и ГОТОВАЯ типовая инструкция.

А всё зачем? А чтобы ЛЮБОЙ, кто захочет, МОГ поучаствовать.

Детали выбраны более-менее массовые - капоты/крыши на 6 есть у многих, колёсики - не редкость (и уж точно не набор с ПФ и ИК-пультом ;)), остальное - вообще "просто детальки".

Самое главное - СОЗДАТЬ АЛЬБОМ с фото в ГАЛЕРЕЕ ФОРУМА!!! А здесь - только ссылку на него ;)

Неужели нет больше выхода? Можно сделать колёса как в тюни турбос? Они ведь такие же по размеру как и эти.
Вы бы скачали модельку и покрутили в LDD. Предложенные колёса НАИБОЛЕЕ пропорциональны.
А про наклейки я так и не понял, вы хотите сказать что это очень дорого?
Оборудование и материалы для КАЧЕСТВЕННЫХ НАКЛЕЕК - дорого ;) Вообще хотелось бы посмотреть именно на то, как получается работать с цветами деталей.
От руки нарисовать это не более тридцати рублей!
А Вы представляете, ЧТО получится, если рисовать "от руки"? Я бы сказал, что лучше БЕЗ наклеек, чем ОТ РУКИ.
А взять Lego'вские почему нельзя? Они же даром! На конкурсах ведь всем пофиг какое у участников материальное положение. Я считаю что плохо что нельзя использовать наклейки! Хотяб леговские наклейки разрешите.
А как быть с тем, что кто-то наклейки УЖЕ приклеил? И тогда будут вопросы "ЧТо же теперь, отрывать от собранных моделей?"

Никто же не запрещает сделать САМОДЕЛКУ С НАКЛЕЙКАМИ ;)

А "с наклейками" - найдутся те, кто сделает "радугу" и на 90% уклеет модель цветной бумагой.

Serg, 2008-12-09 11:57:33 +00:00

Можно тупой вопрос? Как скачивать - с прикреплёнными файлами никогда не работал.

С уважением, Serg.

ZeeK, 2008-12-09 12:17:25 +00:00
Можно тупой вопрос? Как скачивать - с прикреплёнными файлами никогда не работал.
Вопросы не бывает тупыми.

Если Пользуетесь Internet Explorer:

1) Нажимаете ПРАВУЮ кнопку мышки на имени файла

2) Выбираете пункт "Сохранить объект как"

3) В окошке сохранения МЕНЯЕТЕ ТИП ФАЙЛА с "текстовые" на "Все файлы"

4) Потом в поле "ИМЯ ФАЙЛА" вместо txt пишете lxf

5) Выбираете папку для сохранения и жмёте "Сохранить"

В остальных браузерах примерно так же.

Гнум, 2008-12-09 14:02:49 +00:00

У меня нету такого стекла. :( Можно сделать без него?

ZeeK, 2008-12-09 15:32:15 +00:00
У меня нету такого стекла. :( Можно сделать без него?
По моей информации вот такое СТЕКЛО:

встречалось наборах примерно в 400. Немало...

Никто не запрещает заменить его на что-то похожее по углу наклона, например:

Оно есть в почтовом фургоне, пожарном внедорожнике, джипе спасателей, полицейском вертолёте...

Montigomo, 2008-12-09 16:42:07 +00:00
Все бы нечего, НО есть одно жирное НО! Где я возму денги? Неужели нет больше выхода? Можно сделать колёса как в тюни турбос? Они ведь такие же по размеру как и эти. А про наклейки я так и не понял, вы хотите сказать что это очень дорого? От руки нарисовать это не более тридцати рублей! А взять Lego'вские почему нельзя? Они же даром! На конкурсах ведь всем пофиг какое у участников материальное положение. Я считаю что плохо что нельзя использовать наклейки! Хотяб леговские наклейки разрешите.

ZeeK пожалуйста ответьте на мои вопросы.

ZeeK, 2008-12-09 17:08:37 +00:00

Вот - привожу примерный вариант постройки из ЛЕГО:

Как видим, для "базы" можно использовать типовую основу:

а колёса крепить на

ZeeK, 2008-12-09 17:22:01 +00:00
ыха, у меня поидеи нет такой пластины оси для колеС)
Очевино, что можно использовать и другие элементы:

а также любые техник-брики в сочетании с гладкими пинами ;)

Hotty, 2008-12-09 17:53:45 +00:00

ZeeK

Таких деталей у мну нетУ!

Зик, Вы думаете, что любой человек может в любой момент заказать детали...

ZeeK, 2008-12-09 18:14:43 +00:00
Таких деталей у мну нетУ!

Зик, Вы думаете, что любой человек может в любой момент заказать детали...

И в ЛДД ТАКИХ нету:

думаю, что с низом переднего спойлер ситуация такая же ;) Если нет "машинки одной деталью", то можно повернуть-перевернуть, по другому прикрепить ;)

Montigomo, 2008-12-09 18:40:41 +00:00

Ёпсель-мопсель, ZeeK я скачал уже как тыщю лет эту машину и я просто НЕМОГУ позвольть себе эти колёса!!!!! Я НЕМОГУ КУПИТЬ ЭТУ МАШИНУ, У МЕНЯ НЕТУ НА НЕЁ ДЕНЕГ!!!!!!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????????????????????????????

Hotty, 2008-12-09 18:44:27 +00:00
думаю, что с низом переднего спойлер ситуация такая же ;) Если нет "машинки одной деталью", то можно повернуть-перевернуть, по другому прикрепить ;)

Да, с низом можно решить проблему. А с передом как ?

Эту ставить, чтоли ?

З.Ы. Учавствовать не хочу)

ZeeK, 2008-12-09 18:55:27 +00:00
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

1) Волноваться вредно - значит надо успокоится

2) Построить ТАК, как получается из имеющихся деталей

3) Разместить работу как самоделку

Чем плохо? Заодно получится покомбинировать детальки - другие колёса потребуют изменений конструкции... ЛЕГО машинка строится "от колёс" - специфика жанра ;)

Hotty, 2008-12-09 18:56:58 +00:00
ОТКУДО Я ИХ ВОЗЬМУ!!!

От верблюда!! Ну попроси у предков. Скажи типа "Подарок на НГ"...

Montigomo, 2008-12-09 18:58:50 +00:00
1) Волноваться вредно - значит надо успокоится

2) Построить ТАК, как получается из имеющихся деталей

3) Разместить работу как самоделку

Чем плохо? Заодно получится покомбинировать детальки - другие колёса потребуют изменений конструкции... ЛЕГО машинка строится "от колёс" - специфика жанра ;)

Нет, а что если мне удастся сделать так чтобы не изменялась конструкция? Ты примешь мою работу?

ZeeK, 2008-12-09 19:00:33 +00:00
Да, с низом можно решить проблему. А с передом как ?
Не обязательно ставить пластину/пластины вообще можно по-другому сделать
З.Ы. Учавствовать не хочу)
Тогда, думаю, Ваши предыдущие сообщения можно считать флудом ;) Вопрос ради вопроса - это как-то странно. Вопрос ради ответа - это нормально.

Montigomo, 2008-12-09 19:01:35 +00:00
От верблюда!! Ну попроси у предков. Скажи типа "Подарок на НГ"...

Подарки на НГ у меня большие наборы в ценовой категории около 3000 рублей.

ZeeK, 2008-12-09 19:03:38 +00:00
Нет, а что если мне удастся сделать так чтобы не изменялась конструкция? Ты примешь мою работу?
Но ведь ещё не сделано ничего! Спокойно строй, размещай в ГАЛЕРЕЕ ФОРУМА, а там - посмотрим. Вдруг это будет единственная машинка? Тогда её надо будет принять на конкурс, независимо от конструкции ;)

Hotty, 2008-12-09 19:04:57 +00:00

ZeeK

Хочу просто разобраться)

Montigomo

Это кагбе маленький наборчик в подарок от бабушки с дедушкой)

Или просто ещё один наборчик в подарок на НГ.

з.ы. Не оффтопим.

Супер Марио, 2008-12-09 21:31:26 +00:00
Montigomo

Это кагбе маленький наборчик в подарок от бабушки с дедушкой

Кстати прикольная идея!

ZeeK, 2008-12-10 12:04:34 +00:00
В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ ТЕМЫ обновлена информация о призе конкурса - набор 4994

Raider, 2008-12-10 17:35:59 +00:00

Хороший приз!

Увы, я участвовать не смогу, колёс нет :(

Вадим, 2008-12-20 20:40:42 +00:00

Zeek, а нельзя ли дать ссылку на тему на брикшелфе или непосредственно на РФФЛ?

Есть кое-какие проблемы со встроенной галереей.

ZeeK, 2008-12-21 08:21:58 +00:00
Zeek, а нельзя ли дать ссылку на тему на брикшелфе или непосредственно на РФФЛ?

Есть кое-какие проблемы со встроенной галереей.

А в чём проблема? Жмём "Галерею" http://www.phantoms.su/style_images/legocl...nav_gallery.png

Там жмём "Пользовательскую галерею"

И там - создать альбом: http://www.phantoms.su/style_images/legocl.../t_newalbum.png

Вообще должно работать :)

Shurik, 2008-12-21 08:49:37 +00:00
Вообще должно работать :)

Да вот не работает - у меня такая же проблема =(

Модели уже готовы, фотографии есть. Давайте организуем другой способ выставления?

Raider, 2008-12-21 09:59:54 +00:00
Да вот не работает - у меня такая же проблема =(

Модели уже готовы, фотографии есть. Давайте организуем другой способ выставления?

Надо через свой профиль создавать, через личные данные.

Viscount, 2008-12-21 16:55:18 +00:00

Да,что то не получается выложить фотографии в галерею,может сюда прямо и будем выкладывать?

Вадим, 2008-12-21 17:14:39 +00:00

Zeek, так можно или нет? На всякий случай, моя работа:

Viscount, 2008-12-21 18:24:43 +00:00

Ну вот ,что то не получается загрузить фоты даже сюда,пишет "Данное сообщение не может быть опубликовано, обратитесь к администратору форума"!

Viscount, 2008-12-21 19:29:03 +00:00

вот моё творение!

Viscount, 2008-12-21 19:30:10 +00:00

и вот ещё пару фоток))

Вадим, 2008-12-21 20:33:36 +00:00

А как же правило о наклейках?

Супер Марио, 2008-12-22 09:13:40 +00:00

Уважаемый Viscount помоему ваша работа слишком отстаёт от начальной(LDD)конструкции и к томуже там наклейки!Мне кажется вашу работу могут не принять на конкурс...

З.Ы. Тем-более там окно затонировано,а у нас в России так нельзя пройти техосмотр( lol )

Viscount, 2008-12-22 10:09:22 +00:00

Вообще я собирал по образцу начальной конструкции,а стекло темное лучше смотрится здесь так как в моей модели в большинстве преобладает темный цвет,с наклейками соглашусь-слишком увлекся) Ну а будет или не будет моя работа участвовать в конкурсе-это решает Zeek))

ZeeK, 2008-12-22 11:19:45 +00:00
с наклейками соглашусь-слишком увлекся)
Перечитываем правила... Наклейки - низзя :(

Shurik, 2008-12-22 12:34:10 +00:00

Ну и галерея - не хочет выставлять и все!

Пожалуй, тоже выставлю здесь.

ZeeK, 2008-12-22 13:00:20 +00:00

Александр, получилось ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!

Я тут галерею мучаю... думаю, что всё же как-то в неё можно выложить фотки. Как только - сразу извещу!

Sary, 2008-12-31 19:29:39 +00:00

Сначала собрал по инструкции... "Это" не то что краштест, из гаража не выедет. В руках рассыпалось...

В общем колёсную базу я сохранил, остальное- нет.))

Внутри всё по чесному: ничего не приклеено, не припаяно. Если кому интересно, сфотографирую начинку.

ЕЩЁ ФОТЫ

Shurik, 2008-12-31 20:27:34 +00:00
Сначала собрал по инструкции... "Это" не то что краштест, из гаража не выедет. В руках рассыпалось...

Значит не правильно собрал ;) Инструкция дает очень прочную модель.

Sary, 2009-01-02 10:13:17 +00:00
Инструкция дает очень прочную модель.

Или у нас разное представление о прочности. Модель возможно:

"относительно" прочная, "вполне" прочная, "достаточно" прочная, но не как не "ОЧЕНЬ".

Вот очень прочная модель (и та пострадала в борьбе за идеалы добра и справедливости):

По существу: по инструкции отсутствует цельная рама. Авто состоит из трёх отдельных блоков, которые можно собрать по отдельности, а потом срастить (я так делал).

В принципе, это плюс инструкции, т.к. даёт самый бюджетный вариант сборки.

P.S. мой трёхлетний племяшка любит "вдалбливать" машинки в стену: если ничего не отвалилось- не зачёт!

Shurik, 2009-01-02 10:21:07 +00:00
По существу: по инструкции отсутствует цельная рама. Авто состоит из трёх отдельных блоков, которые можно собрать по отдельности, а потом срастить (я так делал).

В инструкции все прекрасно соединяется. Либо Вы не разобрались в ней, либо собрали не правильно. Модель собирается за 5 минут, если использовать именно те детали, которые даны в инструкции. Замена одной - и ничего не получится.

Sary, 2009-01-02 12:03:03 +00:00
В инструкции все прекрасно соединяется.

Хм.. А как на счёт водительского кресла? Оно вообще ни к чему не прикреплено!

Модель собирается за 5 минут

ОГО!!!!!! У меня ушло часа два! В принципе, там вообще нет инструкции. Просто модель, которую сначала надо разобрать (в LDD), запомнив, что-как; потом собрать, одновременно в программе и в реале.

По существу: рама состоит из кучи панелек, которые довольно убого между собой стыкуются. Теперь понятно, по каким чертежам собираются наши "Лады".

Красным обведена деталь, которую я самовольно (и вынужденно) добавил в конструкцию.

ZeeK, 2009-01-02 12:45:10 +00:00
Хм.. А как на счёт водительского кресла? Оно вообще ни к чему не прикреплено!
Точно! Но туда много какие кубики помещаются - легко можно прикрепить
В принципе, там вообще нет инструкции. Просто модель, которую сначала надо разобрать (в LDD), запомнив, что-как; потом собрать, одновременно в программе и в реале.
Подсказка - в LDD есть режим "инструкции" (View - Building Guide Mode), которыё решает Вашу проблему.
По существу: рама состоит из кучи панелек, которые довольно убого между собой стыкуются.
Почти все ЛЕГО-модели состоят из "кучи панелек". Отмеченная Вами "убогость" - следствие желания обеспечить минимальную "посадочную высоту" для фигурки.

Более того, признаю определённый косяк в стыковке передка и остальной части.

Но, товарищи строители, Вам "шашечки или ехать?".

Видите косяк "инструкции" - сделайте без него. Я больше скажу - часть возможных "в реале" соединений в LDD просто не реализована, например, "штырёк" не втыкается в дырку техник-брика и т.п.

Sary, 2009-01-02 13:37:17 +00:00

Опять двадцать пять!

У меня НЕТ притензий к инструкции! Мне не нравятся)) вот эти формулировки:

Инструкция дает очень прочную модель.

В инструкции все прекрасно соединяется.

PS за подсказку- спасибо. Просто это моё первое знакомство с LDD.

Shurik, 2009-01-02 13:47:23 +00:00
Просто это моё первое знакомство с LDD.

Привыкайте, товарищ ;)

Гость звёздный разрушитель, 2009-03-11 12:39:10 +00:00
очень хорошая робота 10\10

Nibbler 01, 2009-05-15 16:15:20 +00:00
И в ЛДД ТАКИХ нету:

думаю, что с низом переднего спойлер ситуация такая же ;) Если нет "машинки одной деталью", то можно повернуть-перевернуть, по другому прикрепить ;)

А, что это за колёса у меня в ЛДД таких нету...

А, что это за колёса у меня в ЛДД таких нету...

Сори за беспокойство - нашел