Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Пользовательский Конкурс Ноября от Вадим

Вадим, 2008-11-14 19:04:54 +00:00

Пользовательский конкурс ноября - мебель в масштабе минифигурки.

Задание

Конкурс проходит в двух номинациях!

(можно участвовать как в одной, так и в двух категориях, но при этом работы должны быть различны, нельзя продублировать одно в другое)

Комплект интерьера

  • Разрешено использование не более пяти предметов мебели (из них повторяться могут только стулья).
  • Стены и пол разрешены, но не обязательны.
  • Весь комплект ОБЯЗАН принадлежать к определённой комнате, причём, смежных комнат "через шторку" быть не может.
  • Разрешено использование двух минифиг максимум.
  • В работе могут присутствовать коврик и мелкая техника: пылесосы, чайники и т.д. Крупные приборы, как холодильники и стиральные машинки имитировать запрещено.
  • Работа должна быть представлена не более, чем в восьми фотографиях.

Отдельный предмет интерьера

  • Разрешено использование не более одного предмета мебели.
  • Стены и пол изготавливать запрещается.
  • Разрешено использование одной минифигурки максимум (у минифиги может находиться что-нибудь в руках при условии, если этот предмет не задевает плоскость, на которой располагается модель).
  • В работе НЕ МОЖЕТ присутствовать мелкая бытовая техника и прочие мелкие детали интерьера, только мебель.
  • Работа должна быть представлена не более, чем в четырёх фотографиях.

Дополнительные условия

  • Работа должна являться собственной разработкой, не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO, или же плагиат чужих работ.
  • Допускается использование только деталей LEGO, если в работе использовались детали других производителей, или детали были изменены автором, работа не будет допущена до конкурса.
  • Разрешается использование наклеек, как оригинальных, так и самодельных.
  • Цифровая обработка фотографий допускается, но добавление эффектов (свечение/размытие/размазывание и т.п.) запрещено.
  • Все вопросы о соответствии работ правилам решаются ДО начала голосования.

Прием работ и сроки голосования

  • Прием работ осуществляется с 14 по 30 ноября.
  • Прием работ заканчивается 30 ноября в 21:00.
  • Победитель будет определен голосованием.
  • Голосование проводится с 1 по 5 декабря (и заканчивается в 21:00).
  • Сроки приёма работ и голосования МОГУТ быть изменены по решению Администрации.

Правила голосования

  • Если на конкурс будет выставлено 11 и более работ, то голосование будет проводиться в два тура.
  • Первый тур (он же единственный при числе работ 10 и менее) - голосование с возможностью выбора нескольких работ.
  • Второй тур (при числе работ 11 и более) - 6 лучших работ по результатам первого тура. Голосование - "обычное" (1 голос = 1 вариант выбора).

Участие в конкурсе

  • Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего.
  • Для участия в конкурсе необходимо разместить свою работу со всем содержимым в разделе "Конкурсы пользователей" или написать тоже самое, но в сообщении (ЛС) Вадим'у или Death'у. После ее размещения, работа будет проверена на соответствие правилам и отредактирована под общий вид (в случае надобности).
  • Если на конкурс представлено меньше 4 работ (нужно минимум по 2 работы на категорию), то он считается не состоявшимся.

Награждение победителей

Призы предоставлены магазином LegoMix.

Призы (на одну номинацию - один набор) достаются занявшим первое место в категориях.

Успехов, участвуйте и побеждайте!

Raider, 2008-11-14 19:15:14 +00:00

Стены и пол... тут явно те, кто их сделают, будут иметь больше шансов на победу, а значит - сделают их все. Зря.

Вопрос: то есть, как я понял, отдельный предмет должен состоять в составе того гаринтура, но его нужно ещё отдельно пофоткать, и выставить как другую работу?

Pettson, 2008-11-15 13:53:52 +00:00

Пожалуйста ответьте мне на эти вопросы:

1.можно ли зделать плиту и опубликовать её в 2 категории?

2.и нельзя ли выстовить мебель из разных комнат или обязательно например если делаешь мебель для гостиной то вся мебель должна быть только для гостиной?

Serg, 2008-11-15 16:50:18 +00:00

Стулья так же, цветочный горшочек на столик... Огромную кухонную плиту. Что ещё можно впихнуть на кухню?

Без уважения, Serg.

С уважением, Serg.

Pettson, 2008-11-15 16:51:46 +00:00
Стулья так же, цветочный горшочек на столик... Огромную кухонную плиту. Что ещё можно впихнуть на кухню?

Без уважения, Serg.

С уважением, Serg.

Это ко мне относится?

если да то вы ошиблись я не собираюсь делать кухню!

Shurik, 2008-11-15 16:53:41 +00:00
Что ещё можно впихнуть на кухню?

Посети сайт ИКЕА - там тебе много расскажут =)

Pettson, 2008-11-15 17:18:27 +00:00

А можно опубликовать несколько работ для 2 категории?

Serg, 2008-11-16 06:36:22 +00:00
Это ко мне относится?

если да то вы ошиблись я не собираюсь делать кухню!

Я так и не понял, что Вы собрались делать, но перечисление было написанно для создателей определённо кухни.

Правда, как я понял, неудачное перечисление:

Как выяснили уже - "Крупные приборы, как холодильники и стиральные машинки имитировать запрещено."

С уважением, Serg.

Kelsy, 2008-11-16 18:14:21 +00:00

Учитесь читать!!! Лично я все и сразу поняла прочитав два раза первое сообщение :)

Rsprite, 2008-11-19 08:50:42 +00:00

Эмм... Лампа и комп за предметы интерьера сойдут?

Вадим, 2008-11-19 09:44:22 +00:00
Эмм... Лампа и комп за предметы интерьера сойдут?

За предметы интерьера - да, но учтите, это не мебель, а предмет обстановки, который может быть использован только в первой категории.

Rsprite, 2008-11-19 09:59:12 +00:00

Оно и понятно, не идиот же я =)

Гость звёздный разрушитель, 2009-02-13 18:47:42 +00:00
Пользовательский конкурс ноября - мебель в масштабе минифигурки.

брик изпользовать можно ?

Гнум, 2009-02-13 18:52:19 +00:00
брик изпользовать можно ?

Нет, нельзя. И конкурс давно прошёл! Читайте название темы!