Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

ФОРУМ БУДЕТ НАВСЕГДА ОТКЛЮЧЁН ВО ВТОРНИК - МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ! от Гильфи

Гильфи, 2021-05-28 20:07:54 +00:00

От лица форума выражаю огромную благодарность @Ksen'ka , а также @Principal и @Creator за всё, что вы сделали для форума за эти годы. Без вас мы бы все не собрались здесь. Спасибо вам! :)

Итак. Пришло время сделать важное объявление, которое касается нас всех. К сожалению, сервер, на котором находится форум, будет отключён во вторник, 1 июня. Это означает, что через несколько дней данные будут безвозвратно потеряны. Ничьей вины тут нет, так сложились обстоятельства непреодолимой силы, и с этим фактом уже ничего не поделать. Очень прошу отнестись с пониманием.

А как же наши темы? Не беспокойтесь, готовое решение есть! :)

Сообщество переезжает!

Теперь Phantoms Brick будет находится по адресу phantomsbrick.ru . Домен мой, теперь и технические вопросы решать буду я. :)

Мы продолжим оставаться официальным Лего-сообществом, и уже скоро планируем конкурс с призом (который мы планировали здесь, но не успели).

Всем, кто готов оставаться с нами - вы уже сейчас можете смело начинать переносить свои темы! Для этого достаточно открыть на редактирование старую тему в одной вкладке, новую в другой, и скопировать текст из одного редактора сообщений в другой.

Всем остальным - попутного ветра! Не забудьте сохранить важную для вас информацию каким-либо иным способом, пока ещё есть время.

В общем, дамы и господа пассажиры первого, второго и третьего классов, "Титаник" не переживёт столкновение с айсбергом, и до погружения в глубокое синее море осталось всего пара дней, так что просьба сохранять спокойствие и пересаживаться в спасательные шлюпки организованно, на "Карпатии" места всем хватит! :)

advice, 2021-05-28 21:17:18 +00:00

Упс... Отличное начинание, но вот множество интересных обзоров - жалко

И да, я попытался зарегистрироваться там. Как вдруг - белый фон и ничего более (

Изменено 17 часов назад пользователем advice

TopTop, 2021-05-28 21:18:36 +00:00

А что, базу данных скопировать и загрузить на новом форуме нельзя?

Гильфи, 2021-05-28 21:32:15 +00:00
10 минут назад, TopTop сказал:

А что, базу данных скопировать и загрузить на новом форуме нельзя?

У нас нет такого доступа.

13 минут назад, advice сказал:

И да, я попытался зарегистрироваться там. Как вдруг - белый фон и ничего более (

А сейчас? Попробуй подождать и обновиться. На сервере вчера ночью были периодически сбои, я писала в поддержку хостера, они извиняются, и пытаются решить проблему.

advice, 2021-05-28 21:34:33 +00:00
1 минуту назад, Гильфи сказал:

А сейчас?

А сейчас я уже там и даже ответил на пару сообщений)

Гильфи, 2021-05-28 21:43:25 +00:00

По поводу тем. Перенести свои самоделки/обзоры/подобное - каждый может сам, это не сложно.

Но вот особенно жаль терять темы, в которых вся суть заключалась в обсуждениях. Например, партии в мафию!

Свою Тринадцатую партию я конвертирую в формат pdf - это происходит без потери оформления и хотя файлы весят очень много, они всё равно весят ощутимо меньше, чем скриншоты, и их удобнее просматривать. Я планирую залить эти файлы на Диск, чтобы бывшие игроки и зрители могли их скачать.

Я могу попробовать таким же образом спасти некоторые другие партии, если у меня останется время.

Полицейский, 2021-05-28 23:26:46 +00:00

Отец работает в РФФЛ. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь бэкапить темы и идти в Виртуальные Самоделки за LDD файлами. Сейчас едем куда-то далеко на незнакомый вебсайт. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...

Изменено 15 часов назад пользователем Полицейский

IGRION, 2021-05-29 05:13:45 +00:00

Насчет отключения сервера и отсутствия доступа к нему - детский сад. Нельзя в Москве найти и обратиться к тем кто имеет доступ (на кого договор хостинга)... ? Не поверю

Новый форум это наверное хорошо, но он не дает зарегистрироваться и объявление в ошибку падает. Тут же и «хостинг тупит» или что там Гильфи написал.. короче переезд в какое то ненадежное место

В этой ситуации пострадает агрегатор обзоров Bricker и его пользователи.. очень жаль труды сотен авторов

RusBrick, 2021-05-29 06:23:15 +00:00
1 час назад, IGRION сказал:

В этой ситуации пострадает агрегатор обзоров Bricker и его пользователи.. очень жаль труды сотен авторов

Там и так половины старых обзоров нет и куча битых ссылок.

P.S: А, что с забанеными навсегда будет? Амнистия?

Артлего, 2021-05-29 06:48:30 +00:00

О, наконец-то удалось решить проблему с обновлениями!

Что же, если Креатор не идет к контенту, то контент идет на новый ресурс! Хд

Я надеюсь, что эти изиенения пойдут на благо форума. Жалко, конечно, весь накопленный контент. Пресс ф за Warkill'a, Магиканина, Nemo(

@Serg, хорошо, что у тебя есть свой канал)

P.S. @Гильфи, называть партию, где основная работа проделана @AdNorrel *своей* - эт полнейший моветон ;)

Handsoftime, 2021-05-29 06:51:29 +00:00

Я почему-то даже не удивлен...

А переносить ничего не буду - я и в новом сайте не уверен :/

RusBrick, 2021-05-29 07:01:30 +00:00
Только что, Handsoftime сказал:

А переносить ничего не буду - я и в новом сайте не уверен :/

Возможно, но раз за это дело взялась Гильфи, то будет хорошо.

Если не переносить, то хотя-бы сохранить. Некоторые как я понял, полюбили хранить данные в интернете. Я тоже храню, но только то что может стать достоянием общественности )

Для меня любые данные которые которые появились в интернете становятся общими, потому что их можно свободно обменивать, хоть и имеют своих авторов, безусловно. Красивая фотография или рендер, опубликованный на хостинг с первого дня начинает ходить по рукам других людей, и возможно редактироваться, с ней делаются мемы и прочее.

Такова эволюция коммунизма, проигравшего в реальности, но свободно живущего в интернете.

Полицейский, 2021-05-29 07:23:08 +00:00
9 часов назад, Гильфи сказал:

Я могу попробовать таким же образом спасти некоторые другие партии, если у меня останется время.

"Прибытие" я так уже (частично) сохранил к себе на ПК...

Правда тот трэш, что творился с 20-ой по 26-ую страницу, у меня рука не поднялась сохранить (простите).

RusBrick, 2021-05-29 07:34:07 +00:00
10 минут назад, Полицейский сказал:

"Прибытие" я так уже (частично) сохранил к себе на ПК...

Правда тот трэш, что творился с 20-ой по 26-ую страницу, у меня рука не поднялась сохранить (простите).

Значит в дело вступаю я, мне такое нравица )))

SamusAran, 2021-05-29 07:37:55 +00:00

А что случилось ?

TopTop, 2021-05-29 08:58:52 +00:00

Готов выкупить базу данных и домен, у предыдущих владельцев если они больше не хотят поддерживать форум.

Сервер для размещения есть.

IGRION, 2021-05-29 10:15:47 +00:00
1 час назад, TopTop сказал:

Готов выкупить базу данных и домен, у предыдущих владельцев если они больше не хотят поддерживать форум.

Сервер для размещения есть.

Думаю там сложности в том что все висит на юрике, ну и всем ответственным класть с самой высокой колокольни на все наши чувства)

Bricker.Ru, 2021-05-29 11:02:44 +00:00

А с сохранением домена какие проблемы? Стоит попробовать договориться насчет домена.

Жаль, конечно, столько контента умирает...

Изменено 3 часа назад пользователем Bricker.Ru

SnippyAhsoka, 2021-05-29 11:10:37 +00:00
5 часов назад, IGRION сказал:

Насчет отключения сервера и отсутствия доступа к нему - детский сад. Нельзя в Москве найти и обратиться к тем кто имеет доступ (на кого договор хостинга)... ? Не поверю

Много вас таких опытных всегда вылезает. И что характерно, с критикой на основаниях уровня "одна бабка сказала" в самые тяжёлые и критичные для форума моменты, а в остальное время куда удобнее сидеть тихонько без реального импакта и помощи сообществу.

Хотите честно? Пожалуйста: об истечении оплаты хостинга для Киндермикса и, следовательно, форума, стало известно буквально на днях, а человек, в руках которого это всё находилось и де-юре, и де-факто (если поимённо, то Creator) на связь выходит максимально неохотно, прежде не отвечая на любые вопросы технического плана месяцами. Вполне закономерно, что он сохраняет молчание и сейчас. Предвидя вопрос "а почему не пытались забрать форум ранее" - о передаче админ-панели и всего остального в руки фактической администрации разговоры шли не первый год, но Creator пожелал оставить эту зону ответственности в своих руках. Результат в прямом эфире.

Новый "ненадёжный" форум был поднят в кратчайшие сроки силами буквально двух человек, одна из которых - Гильфи, причём ребята в сложившейся ситуации постарались сделать переход настолько безболезненным для форумчан, насколько это возможно. Тот же IPBoard, только посвежее и с действительной возможностью модифицировать всё своими силами, потому что доступ к админ-панели находится в первых руках, а не у того человека, связаться с которым возможно разве что со скоростью голубиной почты (даром что дело происходит в столице нашей страны, да) - суть идеальный вариант для контент-мейкеров, которым для сохранения оригинальных публикаций нужно всего лишь сделать copy в одном месте и paste в другом.

Говоря грубо и кратко, ответственным и вправду пофиг - но в этом нет вины тех, кто реально беспокоится и заботится о судьбе форума, а все шишки почему-то сейчас летят именно в них. И делать так, не зная реальной ситуации, в высшей степени неосмотрительно.

NCD, 2021-05-29 11:45:45 +00:00

Всем из старой гвардии спасибо за эти прекрасные годы общения и даже дружбы. Очень жаль, что РФФЛ заканчивает своё существование. Это частичка жизни уже стала. К сожалению, в последние лет пять форум полностью деградировал, в основном в связи с уходом Игоря, я здесь оставался только традиции ради.

Самая важная информация здесь была - это живое общение между участниками. Сохранить это, конечно, не получится.

Тем, кто хочет оставаться со мной на связи, или Контакты есть, плюс у нас в Вотсапе давно уже группа РФФЛ есть. Добавляйтесь при желании.

Изменено 2 часа назад пользователем NCD

NCD, 2021-05-29 12:08:53 +00:00
58 минут назад, SnippyAhsoka сказал:

Хотите честно? Пожалуйста: об истечении оплаты хостинга для Киндермикса и, следовательно, форума, стало известно буквально на днях, а человек, в руках которого это всё находилось и де-юре, и де-факто (если поимённо, то Creator) на связь выходит максимально неохотно, прежде не отвечая на любые вопросы технического плана месяцами. Вполне закономерно, что он сохраняет молчание и сейчас. Предвидя вопрос "а почему не пытались забрать форум ранее" - о передаче админ-панели и всего остального в руки фактической администрации разговоры шли не первый год, но Creator пожелал оставить эту зону ответственности в своих руках. Результат в прямом эфире.

Как с ним связаться? Сколько стоит хостинг?

Сельдерей, 2021-05-29 12:18:47 +00:00

Весьма прискорбно что форум встречает свой конец вот так, когда его создатель просто не желает выйти на связь и помочь форумчанам спасти сотни и сотни работ, созданных более чем за 10 лет. Целый этап в жизни прошёл и у меня, здесь хранилось моё детское творчество, на которое я иногда заходил посмотреть. Некоторые ранние работы я перенёс на новый форум, но поскольку в то время (2013 год) многие пользовались галереей РФФЛ, в том числе и я, фотографии вскоре станут просто недоступными. Больно друзья, очень больно. Спасибо тем, кто вызвался создать новый форум, так сообщество как то сохранит свою целостность...

Dodma, 2021-05-29 12:20:21 +00:00

Жесть. Обзоры надо спасать.

Сельдерей, 2021-05-29 12:34:02 +00:00
15 минут назад, Dodma сказал:

Жесть. Обзоры надо спасать.

Точно. Целый культурный пласт интернета погибает

Bricker.Ru, 2021-05-29 12:52:31 +00:00

Судя по написанному выше, Creator действует по принципу "ни себе, ни людям"... Неужели совсем не жалко... Странно это как-то всё. Трудно понять.

NCD, 2021-05-29 13:08:22 +00:00
48 минут назад, Сельдерей сказал:

Весьма прискорбно что форум встречает свой конец вот так, когда его создатель просто не желает выйти на связь и помочь форумчанам спасти сотни и сотни работ, созданных более чем за 10 лет. Целый этап в жизни прошёл и у меня, здесь хранилось моё детское творчество, на которое я иногда заходил посмотреть. Некоторые ранние работы я перенёс на новый форум, но поскольку в то время (2013 год) многие пользовались галереей РФФЛ, в том числе и я, фотографии вскоре станут просто недоступными. Больно друзья, очень больно. Спасибо тем, кто вызвался создать новый форум, так сообщество как то сохранит свою целостность...

Того нормального, здорового сообщества, из которого родилось множество настоящих дружеских отношений, уже давно нет. Форум начал стремительно деградировать после 2015 года. Самое ценное - это, конечно, весь тот уникальный контент с 2007 (2008) по 2016 год. Потом уже пошло что-то не туда и не так.

NCD, 2021-05-29 13:09:39 +00:00
16 минут назад, Bricker.Ru сказал:

Судя по написанному выше, Creator действует по принципу "ни себе, ни людям"... Неужели совсем не жалко... Странно это как-то всё. Трудно понять.

Мне тоже немного странно, если вопрос финансовый, то, полагаю, это вообще не проблема... Я помню Криэйтора как очень активного и созидательного участника и основателя. Очень жаль, если он похоронит свои детище.

Handsoftime, 2021-05-29 13:26:06 +00:00
8 минут назад, NCD сказал:

Того нормального, здорового сообщества, из которого родилось множество настоящих дружеских отношений, уже давно нет. Форум начал стремительно деградировать после 2015 года. Самое ценное - это, конечно, весь тот уникальный контент с 2007 (2008) по 2016 год. Потом уже пошло что-то не туда и не так.

Получается, что на новом форуме будет то, о чем и подумать страшно?

И да, в последнем своем сообщении здесь я не имел ввиду недоверие, а то, что если уж закрывается форум почти с меня возрастом, то дальше - неизвестность...