Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА LEGO 10278 ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК от VerSen

VerSen, 2021-05-09 22:18:22 +00:00

Очередная черная коробка набора для взрослых появилась на моём столе для фотосъемок лего. На сей раз – это эксклюзивный набор из серии модульных зданий, которые я коллекционирую с 2009 года. Я благодарю The Lego Group за предоставленный для обзора набор в рамках программы поддержки нашего сообщества.

Традиционное оформление наборов 18+, которое призвано привлекать внимание взрослого населения, для текущего набора как нельзя кстати. Здание полицейского участка смотрится солидно и внушительно, а черный цвет дополнительно подчеркивает серьезность данного набора: только лего и никаких игрушек! ;)

Артикул набора: 10278
Год выпуска: 2021
Количество деталей: 2923
Количество минифигурок: 5
Рекомендованная розничная цена: 16999.00 (5.82 руб./деталь)

На обратной стороне коробки полицейский участок изображен в паре с предыдущем набором линейки – книжным магазином. Все наборы линейки модульных зданий сконструированы с возможностью соединяться между собой в кварталы лего-города, хотя мало кто из взрослых фанатов лего имеет возможность их хранить дома именно так.

Здание высокое – почти 37 см, и хотя почти 5 см из них занимают антенны на крыше, оно все-равно выше чем здание книжного магазина из набора 10270.

В наборе всего 5 минифигурок – 2 городских жителя и 3 служителя порядка.

Подробности существования минифигурок можно узнать из сообщения ниже, а сейчас предлагаю сосредоточиться на сборке набора.

Содержимое коробки

После открытия черной коробки на стол вываливается куча пакетиков и еще одна коробка, на сей раз белая.

Белая коробка помимо пакетиков с деталями скрывает базовую пластину темно-серого цвета стандартного размера 32 на 32 штырька, несколько строительных пластин среднего размера для межэтажные перекрытий и запакованную в полиэтилен инструкцию.

Прежде чем приступить к сборке - я аккуратно выкладываю пакетики по порядку сборки от 1 до 14 с правой стороны стола: под каждым номером оказываются два, а иногда и 3 пакетика с деталями.

Потом я изучаю инструкцию и предварительно пытаюсь просчитать сколько времени потребуется на сборку. Конкретно для этого здания потребовалось три захода: 2,5 часа, 1,5 часа и 3 часа. В общей сложности – 7 часов, что в принципе достаточно много. Но меня оправдывает регулярное нажимание на кнопку фотоаппарата! :)

Сборка любого модульного здания начинается с выкладывания тротуарной плитки перед зданием тайлами различного размера. Это здание не исключение. :)

А вот дальше начинается сборка первого этажа магазина пончиков и полуподвального этажа полицейского участка.

Как всегда – внутри модульного строения не гнушаются использовать кубики ярких расцветок.

Кстати, тут отчетливо видно как я неправильно поставила лестницу к запасному выходу. Когда я это обнаружила уже пришлось разбирать половину первого этажа. :)

Полки в магазине пончиков крепятся на прозрачные конекторы.

Разнообразие вкусняшек и сладостей – поражает! Мням-мням!

Пользуясь возможностью проконтролировать постройку – хозяйка магазина пончиков даже забралась на территорию полицейского участка.

Добрая девушка так же помогает проконтролировать постройку лестницы. Конструкция интересная - я встречаю такую в первый раз.

Место для крепления лестницы прямо на стену обозначено боковыми штырьками кубиков в стене здания.

Закрепляем и пристраиваем спуск – лестница готова!

Рядом с лестницей располагается стойка ресепшена с бумагами и телефоном. Интересное примечание встречается на странице инструкции по поводу наличия дискового телефона в наборе. Ничего подобного ранее не попадалось...

А вот и первый служитель порядка – появился из 5 пакетика с табличкой Police.

С его помощью мы благополучно достроили весь первый этаж полицейского участка, а так же киоск печатных изданий рядом.

Самое время приступить к сборке второго этажа вместе с гражданским лицом в красной курточке. Теперь понятно – откуда эта минифигурка знает все подробности второго этажа. ;)

С левой стороны зданий - жилая комната девушки из магазина пончиков, а справа – уже вырисовывается место для фотосъёмки сомнительных граждан.

Из девятого пакетика появляется еще один служитель порядка с наручниками и соответствующей ремаркой на странице инструкции.

Кстати, об инструкции – всё-таки черный цвет это весьма неудачное решении для нее: ну очень сложно разбирать цвета деталей, особенно когда за спиной несколько часов сборки, полный рабочий день и желание лечь спать.

Но инструкцию я победила и с удовольствием представляю вам детали интерьера второго этажа. Очень стильно получилось и с точностью воспроизведен стиль "безкомпьютерных" времен прошлого века: печатная машинка и дисковый телефон как яркие символы ретро украшают оба рабочих стола.

И нельзя не отметить классические настольные лампы со стеклянным зеленым абажуром. Ну и пончики в руках минифигурок, заботливо предоставленные соседним магазином.

Мне понравилась конструкция доски для записей происшествий и красная резинка вместо нитки для связи объектов между собой. Классно!

Опробуем зону для фотографирования.

И переставим горшок с комнатным растением поближе к лестнице.

Вид на рабочую зону со стороны окна.

А вот так выглядит весь модуль второго этажа с достроенными окнами и тёмно-синими наружными жалюзями.

Самое время приступить к сборке третьего этажа! И поможет нам в этом последний представитель, точнее представительница стражей порядка.

На третьем этаже находится переговорная для допросов, туалет и комната для хранения улик в мансардре пристройки. Грустно, что магазин пончиков – третьего этаже не имеет вообще и второй этаж заканчивается крышей.

Голубая птичка прилетела из соседнего модульного здания, и она тоже клюёт пончик. Удивительно!

Рекламный постер представляет собой две гладкие пластины с напечатанном на них рисунке. Радует, что не наклейка...

Собственно очень быстро собирается крыша полицейского участка и модули готовы!

Здание подучилось внушительным, даже не обращая внимание на антенны.

С правой стороны - наш рекламный постер и боковая сторона пристройки к полицейскому участку.

Сзади – как и положено любому модульному зданию весьма минималистично. Но нельзя не отметить, что выполнено все аккуратно - линии межэтажных перекрытий и цвета деталей ровные - придраться не к чему.

Наверное меня смущает только слишком современного вида пожарная лестница... В этом отношении Бакалейная Лавка 2009 года предлагает нам гораздо более достоверный вариант, если мы учитываем наличие печатной машинки и дискового телефона внутри... Фото пожарной лестницы Бакалейной Лавки из набора LEGO 10185 (зеркальная модификация с дополнительным вторым этажом):

Обратная сторона определенно показывает из чего состоит здание: пристройка к пожарному участку, сам участок, магазин пончиков.

Левая часть здания приятно радует обилием спокойного фиолетового оттенка стен - что совершенно не читается с лицевой стороны.

И мой самый любимый ракурс здания.

Итоги

Последний раз собирала модульное здание больше трех лет назад, так что можно сказать я соскучилась. Сборка понравилась – не так много мелких деталей, вместе с тем есть интересные элементы мебели; понравилась конструкция лестницы и общая архитектура и планировка обоих зданий. Эти все мелкие закоулки, комнатки. Отдельного внимания заслуживает камера временного заключения с подкопом в подвал и даже специально закреплённой для раскопок ложкой. Если вы не увидели этого в обзоре – отлистывайте назад – и ищите фото ложки! :)

Что меня огорчает больше всего – так это всего двухэтажная конструкция магазина пончиков – вот так и напрашивается еще один этаж, что в принципе не должно стать проблемой - этаж крошечный его не сложно собрать.

Буду стараться в будущем вернуться с дополнительными фотографиями минифигурок в интерьере и общего вида внутренностей набора, а про минифигурки читайте в сообщении ниже.


Исходный текст лежит на Яндекс.Дзене: Что скрывает подвал Полицейского участка?

VerSen, 2021-05-09 22:25:38 +00:00

Оригинальный текст: Как часто жуют пончики минифигурки эксклюзивного LEGO 10278 Полицейский участок?


В нашем наборе проживают 5 минифигурок. Среди них трое сотрудников полиции, хозяйка пончикового магазина и сомнительная личность в красной курточке.

Надо отдать должное дизайнерам - с обратной стороны у минифигурок в кепках или фуражках не предусмотрено альтернативных лиц. Это правильно - не будут пугать нас своими улыбками на затылках, у нас же не коллекция Воландемортов, а вполне себе обыкновенные стражи порядка!

Хозяйка магазина пончиков одета в фирменную рубашку, белоснежные штаны и обладает широкой улыбкой, ясными глазами и кокетливой прической.

Альтернативное супердовольное выражение лица с закрытыми от умиления глазами очень симпатичное. Главное чтобы хозяйка пончиков не споткнулась о ступеньки с таким лицом, спеша донести до стражей порядка вожделенные пончики.

Тем не менее, расхитители пончиков не дремлют и фотографируют хозяйку на её рабочем месте на длинном фокусе.

Еще одна девушка набора – сотрудница полицейского участка. Не знаю зачем она нам так подмигивает... Может быть она хочет пребывать в таком же благостном расположении духа, как и соседняя минифигурка но груз обязанностей не дает ей расслабиться и закрыть оба глаза. А быть может она морщится от того, что пончик есть, а чая в кружке нет.

Второе выражение лица с милой улыбкой и веснушками должно символизировать дружелюбность (видимо минифигурке успели налить в кружку чай).

Интересно... должностные обязанности позволяют жевать пончики прямо во время ответа на телефонные звонки?

Два служителя поряка - как добрый и злой полицейский - облачены в одинаковые униформу. Но пончики любят разные.

Злой полицейский любит кексы с шоколадной крошкой.

ВИдимо он реально есть много сладкого, поскольку частенько наливает кипяток из кулера на втором этаже.

В момент расследования злой полицейский не гнушается и обычными пончиками в совокупности всё с тем же кипятком. Наверное кнопки печаткой машинки очень липкие... ;)

А вот добрый полицейский - ест всё что пекут в пончиков рядом с полицейским участком, и клубничные пироженки, и кексики и даже овсяное печенье.

Еще добрый полицейский регулярно проверяет комнату вещдоков на предмет съедобным элементов.

В случае чего - всегда готов унести вкусности через запасной ход.

В целом, сотрудники полицейского участка недостатка в сладостях не испытывают.

Однако не все так радужно, поскольку в наборе есть странный тип гражданской наружности, который тоже очень любит сладости! В наборе предусмотрены незаконные пути получения пончиков из магазина...

Но стражи порядка не дремлют! Именно для таких любителей пончиков и предусмотрена камера на первом этаже.

О способах кражи пончиков и об особенностях допросов и содержания в камере полицейского участка вы узнаете из следующих сообщений. Спасибо за внимание! Оставайтесь с нами! :)