Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Новинки 2021 года

LEGO Speed Champions 2021 от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2021-05-02 13:57:15 +00:00

На Brickset наконец-то засветились официальные изображения линейки "скоростных чемпионов" 2021 года - гуляющие по интернету слухи касательно моделей оправдались на все сто, и фанатам автомобилей вновь предстоит решать, рвать ли волосы на голове от несоответствия оригиналам или скупать интересности. Выбор в этот раз такой:

76900 Koenigsegg Jesko - первое появление шведского производителя суперкаров в LEGO, но не первый блин комом. Результат, я считаю, очень даже достойный с учётом "особенностей" серии.

76901 Toyota Gazoo Racing Supra - ожидаемая многими модель, однако, на мой нескромный взгляд, большое разочарование для страждущих.

76902 McLaren Elva - а вот эту машину нам уже "тизерил" одноимённый полибэг. Вышло своеобразно, но интересностей не лишено, а уж какой это источник синих скосов...

76903 Chevrolet Corvette C8.R #4 GTLM/LMGTE и Chevrolet Corvette C3 Stingray (1968) - спорный набор из серии "старичок и новичок". Стингрей узнаётся, а вот C8 какой-то невыразительный, что ли.

76904 Mopar Dodge SRT Top Fuel Dragster и Dodge Challenger Trans Am (1970) - как ни странно, в исполнении TLG мне больше нравится современный драгстер, чем старая и привычная многим модель "Челленджера". Не задалось как-то у них с Доджами, ох не задалось. В любом случае, у последнего дюже интересная цветовая гамма, грех не использовать эти детали в самоделках.

76905 Ford GT '68 Heritage Edition (2018) и Ford Bronco R Prototype (2020) - две современные модели фирмы Ford, которые, пожалуй, радуют меня более всех остальных наборов. От себя всё же оставлю личное "бубубу": возможно, вместо старой Heritage Edition аж трёхлетней давности, пусть и в культовой расцветке Gulf Oil (привет @Sepulchure =D), стоило использовать свежую версию, которая, между делом, не менее культовая и посвящена победе Ford GT40 под управлением Кена Майлза в 24 часах Дейтоны 1966 года.

А что думаете вы?)

NCD, 2021-05-02 17:42:10 +00:00

Как хорошо, что на эту серию не придётся тратиться. :)

Все бы ничего, но 8 штырьков в ширину - это Эрик файл. Я думал, они одумаются и вернутся к предельной ширине легковых машинок Лего, но нет. Ну, раз нет, то и денег нет.