Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Новинки 2021 года

Lego Star Wars 75308 R2-D2 от Гильфи

Гильфи, 2021-04-21 16:48:23 +00:00

А вот и тот дроид, которого мы ищем! :) На Brickset вышел официальный анонс нового UCS набора по Звёздным Войнам, посвящённый 50-летию студии Lucasfilm.

75308 R2-D2, 2314 деталей - £179.99 / $199.99 / 199.99€


Набор появится в продаже с 1 мая.

DarkSith, 2021-04-22 07:54:25 +00:00

Классный R2! Спасибо за новость, Гильфи!
По сравнению с предыдущей версией, новая теперь гораздо более гладкая и практически без пупырышек. Радует наличие детали, посвященной 50-летию Lucasfilm.
Но... насколько я понял, этот набор не относится к UCS и мини-фигурка R2 - не эксклюзивная? :(

Гильфи, а как тебе этот R2-ша? :)

Изменено 22 апреля пользователем DarkSith

Александр Великий, 2021-04-22 12:55:30 +00:00

Как-то интересен даже не сам набор, а изменения по сравнению с прошлой версией. Какого цвета внутренности

Гильфи, 2021-04-22 23:23:13 +00:00
15 часов назад, DarkSith сказал:

Классный R2! Спасибо за новость, Гильфи!
По сравнению с предыдущей версией, новая теперь гораздо более гладкая и практически без пупырышек. Радует наличие детали, посвященной 50-летию Lucasfilm.
Но... насколько я понял, этот набор не относится к UCS и мини-фигурка R2 - не эксклюзивная? :(

Всегда пожалуйста! С возвращением! :)

О_о Странно, в среду Бриксет классифицировал набор как UCS, а сейчас переместил в Разное. Но да, фигурка не эксклюзивная, и принта сзади нет. Опять! 2021 год на дворе... :(

15 часов назад, DarkSith сказал:

Гильфи, а как тебе этот R2-ша? :)

Я официально расстроена, но уже не потому, что он мне не понравился (хотя таким реально было моё первое впечатление по тому скрину из видео), а потому, что теперь он нравится мне больше, чем мой 10225, которому я когда-то посвятила комикс, и да, разумеется, я хочу новый набор - это ведь мой самый любимый персонаж Звёздных Войн, и в новой версии он просто потрясен! :D Но он мало того, что стоит на 20 долларов больше, так ещё и за эти 9 лет курс так сильно вырос, что в итоге новый набор будет стоить более чем в 2 раза дороже, чем обошёлся предыдущий лично мне. Потому что я его заказывала за 7 900 руб. (за пару лет до официального завоза в Мир Кубиков, где он стоил уже 11 999), а на этот ценник скорее всего будет как на шаттл Дискавери - 16 999. А может и дороже - лицензия же. :( К тому же, если брать нового R2, то, увы, скорее всего придётся продавать старого, потому что в тумбочке нет больше места и хранить в собранном виде я смогу только одного. Но кто теперь захочет купить старого, пусть и в идеальном состоянии, когда есть улучшенный новый? :( А хочу ли я продавать старого? Ведь он мне тоже очень нравится, это очень памятная для меня вещь, и вообще он часть коллекции! Но не продав старого, брать нового меня задушит Джабба, потому что разница в ДВА РАЗА, Карл, за набор, который, по сути, у меня и так есть, просто попроще!

В общем, судя по всему, я так и останусь без нового R2-D2, как уже осталась без его роботизированной версии. :'( Уж если что-то брать на эту сумму - то лучше Дискавери, потому что у меня его нет совсем. И то, я не уверена, что у меня до шаттла в принципе дойдут руки, если всякие Гарри Поттеры и, особенно, мои любимые динозавры, которые для меня самые нужные, не считая кузницы, будут выходить такими темпами. :(

10 часов назад, Александр Великий сказал:

Как-то интересен даже не сам набор, а изменения по сравнению с прошлой версией. Какого цвета внутренности

На Бриксете вчера сделали отличный обзор, там есть и сравнение с предыдущим R2, и цветные внутренности. ;)

Изменено 23 апреля пользователем Гильфи

DarkSith, 2021-04-23 07:09:47 +00:00
7 часов назад, Гильфи сказал:

Всегда пожалуйста! С возвращением! :)

О_о Странно, в среду Бриксет классифицировал набор как UCS, а сейчас переместил в Разное. Но да, фигурка не эксклюзивная, и принта сзади нет. Опять! 2021 год на дворе... :(

Спасибо! :)

Ну, я, лично, всё равно буду считать его UCS-набором, ибо UCS - это, в моем понимании - большие, детализированные "полочные" наборы, стоимостью примерно от 200$ и имеющие информационную табличку с подставкой. Хотя и в этом наборе подставки нет, но она, в данном случае, и не нужна.

Печально, что минифигурка R2 - не эксклюзивная. Ведь могли, хотя бы, сзади сделать такой же принт, как и на табличке, посвященной 50-летию Lucasfilm. Но, что есть, то есть...

А вот касаемо предыдущей версии набора, то если бы она у меня была (особенно, купленная по такой отличной цене), то крайне маловероятно, что я бы купил новую за 17-19 к. Так что, ни в коем случае не советовал бы продавать первую версию R2-ши. Тем более, ради новой. Она выпущена, скорее, именно для тех, кто в своё время упустил первую. Но, если хочется именно новую версию (в дополнение, а не вместо предыдущей), то лучше подождать скидок. В МК на распродаже можно будет взять где-то за 12 к, думаю :)

Гильфи, 2021-04-23 18:26:05 +00:00
10 часов назад, DarkSith сказал:

А вот касаемо предыдущей версии набора, то если бы она у меня была (особенно, купленная по такой отличной цене), то крайне маловероятно, что я бы купил новую за 17-19 к. Так что, ни в коем случае не советовал бы продавать первую версию R2-ши. Тем более, ради новой. Она выпущена, скорее, именно для тех, кто в своё время упустил первую. Но, если хочется именно новую версию (в дополнение, а не вместо предыдущей), то лучше подождать скидок. В МК на распродаже можно будет взять где-то за 12 к, думаю :)

Это очень оптимистичный прогноз, потому что Пираты залива Барракуды тоже стоят 17к, скидок на них не было год, и в итоге МК скинули только до 13,5к. И даже 12к - слишком много за набор "в дополнение", хоть они и смотрятся вместе очень круто. Вот не было бы первого - взяла бы по скидке, а так... Но если продать первого по его же РРЦ - тогда даже по полной цене новый выйдет дешевле старого. Но мне жалко его продавать, он важен для меня... :( К тому же, с выходом нового резко уменьшаются шансы, что кто-то заинтересуется старым, даже если цена ощутимо дешевле.

DarkSith, 2021-04-25 10:38:07 +00:00
23.04.2021 в 22:26, Гильфи сказал:

Это очень оптимистичный прогноз, потому что Пираты залива Барракуды тоже стоят 17к, скидок на них не было год, и в итоге МК скинули только до 13,5к. И даже 12к - слишком много за набор "в дополнение", хоть они и смотрятся вместе очень круто. Вот не было бы первого - взяла бы по скидке, а так... Но если продать первого по его же РРЦ - тогда даже по полной цене новый выйдет дешевле старого. Но мне жалко его продавать, он важен для меня... :( К тому же, с выходом нового резко уменьшаются шансы, что кто-то заинтересуется старым, даже если цена ощутимо дешевле.

Я вообще очень удивлен, что МК сделал хоть какую-то скидку на Пиратов Залива Барракуды, поскольку, насколько мне известно, этот набор разлетался с их полок на ура. А вот двухсот долларовые UCS наборы ЗВ почему-то не особо хорошо покупаются. Частенько на них делают неплохие такие скидки ;) Недавний пример - UCS A-wing, который распродавали за 12.500 через примерно 4 месяца после его релиза. А до этого такие UCS-ы вообще по 50%-ной скидке шли.
Так что, всё возможно :)