Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Новые самоделки

Powerwolf от Реван

Реван, 2021-04-05 17:11:03 +00:00

Давно не создавал я тут тем. Аж с самой прошлогодней Битвы Строителей. Ну что же, приступим.

In the dark of the night we are demons in silence
In the light of the moon we are the storm of the damned
In the heat of the wild we are the bloodred horizon
Stand anywhere we land

Значит, сидел я , собирал декорации для фотоистории,

Скрытый текст

которую, опять же, с прошлого года не мог закончить (никто практически фотоистории не читает, вот мотивация и упала, но закончить все же надо), и тут появляется объявление от @Bricker.Ru о серии конкурсов. да еще и с кузницей в призах. Ну на кузницу я и соблазнился. Хотя тут, кончено, свою роль сыграли и довольно обширные сроки, отведенные на сборку работ. Можно успеть и декорации собирать, и работу.

Поначалу первое задание совсем не порадовало - в голову пришли скучные образы офисных работников за столами... не удивительно, что такая работа даже появилась на конкурсе Х)

Но хотелось чего-то оригинального. Я поразмыслил, что, на самом деле, выбор различных профессий весьма обширен. И тут еще возможность использовать метафору. Собственно, как-то так и дошел до того, что можно взять образ оборотня с обложек Powerwolf и представить его в качестве рок-музыканта.

Сборка работы началась довольно бодро, с самого начала хотел использовать руки минифиг для создания морщин на морде, из них же сделал и глазницы... и голова не вылезала, в принципе, за установленные границы 16х16.

Но потом начал собирать плечи и руки, вот тогда и вылезла главная проблема - мощные волчьи лапы прям так конкретно вылезали за границы. А надо было еще гитару ему пристроить, чтоб для темы конкурса подошло. В итоге, скрепя сердцем, от правой руки пришлось отказаться. Было очень обидно, потому что мне очень понравилось как она вышла.

Ну и пока пытался уместить гитару, мучился с воротником, уже времени оставалось только на съемку, поэтому пришлось соорудить по-быстрому простенькую подставку и все в таком виде отснять.

Но результатом я остался не слишком доволен. Поэтому пока отставил волка на полочку и переключился на сборку декораций и работы для следующего этапа.

Ну после того, как доделал вторую работу, вернулся к волку, вернул ему потерянную руку и решил что-то сделать с подставкой, так как она была совершенно несерьезной. При сборке я основывался в основном на этом арте. Изначально и была идея сделать что-то вроде марионеток, но потом решил, что они не особо хорошо впишутся в работу.

Тут вспомнились работы Mihai Marius Mihu, где на голове титана стоял город. Такая концепция уже неплохо вписывалась к волку.

Ну и в целом, финальная работа вышла, по-моему, очень даже интересно.

Скрытый текст

Ну и тут оставлю некоторые фотографии процесса и первой версии работы

Ну на этом, собственно, и все. Спасибо за просмотр!

Реван, 2021-04-07 18:05:00 +00:00

Тут чего-то пошаманил и вышла вот такая штука.

https://www.youtube.com/embed/X1DmHI0kYfw?feature=oembed

Реван, 2021-04-11 17:18:21 +00:00

Ну и не могу не поделиться да, второе уже сообщение от меня же в мою тему подряд, но что поделать

Официальный аккаунт Powerwolf в инстаграмме запостил эту работу.)

Да, и пусть в конкурсе только четвертое место, тут вышла настоящая победа!)