Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Новинки 2021 года

Lego Ideas 21326 Winnie the Pooh от Гильфи

Гильфи, 2021-03-04 17:53:27 +00:00

На Brickset показали официальные изображения ещё одного ностальгического набора Lego Ideas - Винни Пуха по проекту англичанина Бена Элдера, также известного под ником benlouisa (интервью с ним можно прочитать тут)! :D

21326 Winnie the Pooh, 1265 деталей - €99.99 / £89.99 / $99.99 / AU$159.99 / CA$139.99 / 9 999 руб.

И снова набор по телепередаче для детей получает рейтинг 18+, я всё-таки думаю, что это слишком) Набор по сериалу "Друзья" был 16+!

В интервью автор проекта рассказал, что читал своим детям сказки про Винни-Пуха на ночь, и однажды решил собрать для них набор, чтобы они могли играть с любимыми героями в реальности. Потом Бен выложил его в качестве проекта. Успеха на Ideas он не ожидал)

Сказкам Алана Милна про Винни-Пуха и его друзей исполняется в этом году 95 лет. В России они широко известны по пересказу Бориса Заходера, весьма вольному по отношению к оригиналу. Сам набор основан на Диснеевской версии персонажей, впервые появившихся на экране в 1966 году, и хорошо известных многим из нас по мультсериалу 1988-1991 года "Новые приключения медвежонка Винни и его друзей", который шёл в начале нулевых по телеканалу СТС.

В набор входит дуб с медовыми ульями, и раскрывающийся домик Винни Пуха, который всегда рад угостить своих друзей мёдом)

Зацените карту Стоакрового / Чудесного леса на стене! :D

А тут на стене часы с кукушкой!

В набор входят минифигурки ослика Ушастика / Иа, Кролика, Тигрули / Тигры, поросёнка Хрюни / Пятачка и медвежонка Винни Пуха, а также прозрачные детали с пчёлами. Кстати, сначала имена в мультсериале и полнометражках были такие же, как и в книге, но позднее их изменили из-за судебных претензий правообладателей (наследников Заходера) к студии Дисней, которая использовала в дубляже имена персонажей, придуманные Заходером, а не Милном. А ещё в оригинальных книгах имя Винни-Пух пишется через дефис, а в Диснеевских мультфильмах - через пробел, потому что есть различия между британской и американской пунктуацией.

Лего не впервые выпускает наборы про Винни Пуха: одновременно с сериалом в серии Duplo вышло 14 наборов с 1999 по 2001 год, и ещё 3 - в 2011 году. Зато в формате System медвежонок и его друзья воплощены впервые)

Судя по этой фотографии, в наборе есть наклейки, а не только принты.

Атмосферно-то как! :D Сразу вспомнилась легендарная заставка мультсериала)))

"Мишка, плюшевый мишка! Лакомка Винни Пух, с ветки на землю - бух!"

Набор появится в продаже с 1 апреля.

Изменено 6 марта пользователем Гильфи
Добавила цену в рублях

Гильфи, 2021-03-04 18:15:04 +00:00

Набор прекрасен, спору нет! Но у меня всего один важный вопрос:

ГДЕ ФИЛИН???

Он есть в оригинальном проекте, он сидит в дупле на дереве! А в наборе - нет. Так нечестно! :(

Эх, видимо, придётся поселять туда филина из Elves, если я всё-таки решусь брать набор. Я была фанаткой мультсериала в детстве, мне диснеевская версия нравилась даже больше книги, которую я тоже обожала) Но слишком много вкусных наборов сейчас выходит, так что надо думать, точно ли мне оно надо, но я скорее возьму Винни, чем Улицу Сезам (прости, Элмо!). Тем более, что дуб не мультяшный, а вполне себе реалистичный, можно найти применение)

Или всё-таки скорее возьму Улицу, чем Винни? Дом номер 123 же тоже шикарный! Эх! Надо думать! :)

Изменено 4 марта пользователем Гильфи
Пока не знаю, какой набор хочу больше! xD

Shurik, 2021-03-04 19:01:25 +00:00
1 час назад, Гильфи сказал:

И снова набор по телепередаче для детей получает рейтинг 18+

Но ведь маркировка — часть бронирования, а не возрастной рекомендации. Я не понимаю, зачем ассоциировать эти вещи.

Гильфи, 2021-03-04 19:07:07 +00:00
3 минуты назад, Shurik сказал:

Но ведь маркировка — часть бронирования, а не возрастной рекомендации. Я не понимаю, зачем ассоциировать эти вещи.

Я уже писала в прошлый раз, что не так с цифрами:

02.11.2020 в 23:56, Гильфи сказал:

Рейтинг 18+ тут смотрится максимально странно и неуместно (особенно странно должно выглядеть в глазах простых покупателей, не АФОЛов, которые не вникают в тонкости "чем сложнее набор - тем выше рейтинг")...

Shurik, 2021-03-04 19:20:40 +00:00
8 минут назад, Гильфи сказал:

Я уже писала в прошлый раз, что не так с цифрами

Так оно же прекрасно работает в глазах простых покупателей. У меня сейчас вся не-афольская часть Инстаграма истекает слюной по набору с Винни-пухом. Я просто представляю всех этих людей, далеких от тонкостей, в ближайшем МК: в каком случае взрослый человек скорее купит себе этот набор — если у него детская веселая коробка, которая буквально кричит, что это набор для первоклассников, или классное серьезно оформление, которое даже возрастной маркировкой говорит, "Оксаночка, а вот это мы сделали специально для тебя и твоей любви к пухлому медвежонку".

Весь этот маркетинг выглядит абсолютно дико в афонских глазах, но это не же не значит, что он стремный, неуместный и не работает вообще. Просто не мы целевая аудитория этого оформления.

VmalE, 2021-03-04 19:25:31 +00:00

Иа просто чудесен (но хвост, видимо, не detachable(), и Тигра неплох (хотя хвост гармошкой-пружинкой был бы куда уместнее)

В остальном же набор не получился, имхо:

листва дуба больше водоросли напоминает; лучше бы двор Кролика изобразили (насколько помню, там больше событий происходило, нежели в доме м-ра Сандерса); сам мистер Сандерс непростительно худой, Кролик излишне весел, а не привычно ворчлив (и как-то нездорОво желтушный), а Пятачок ни разу не маленький трусливый поросенок, а вполне себе тинейджер-кабан...; упущение с Филином, конечно, да и Кенгу с крошкой Ру чего уж зажали; но Кристофера Робина как не положить?! он же мостик между реальным миром и воображением... мы так ему завидоваили и хотели оказаться на его месте и тусоваться с замечательными лесными друзьями... и хорошо бы возможность размещения всех фигурок для дисплея, а не бедного осляндера (и всех остальных забытых) отдельно.

Возьму Иа, если кто его не любит и готов выгнать из пластикового Стоакрового леса

Куда ты, постой, вааааааааазьми меня с собой....

RusBrick, 2021-03-05 00:16:20 +00:00
6 часов назад, Гильфи сказал:

И снова набор по телепередаче для детей

Здесь уже работает скорее контекст. Основная аудитория этого мультика уже выросла.

6 часов назад, Гильфи сказал:

Я была фанаткой мультсериала в детстве

Вообще детские увлечения штука довольно подлая, всплывают в неожиданный момент.

4 часа назад, Shurik сказал:

не-афольская часть Инстаграма истекает слюной по набору с Винни-пухом

Любопытно.

Изменено 5 марта пользователем RusBrick

NCD, 2021-03-05 06:32:28 +00:00
12 часов назад, Гильфи сказал:

Я была фанаткой мультсериала в детстве, мне диснеевская версия нравилась даже больше книги, которую я тоже обожала)

Неужели советский мультик нравился меньше?

advice, 2021-03-05 06:57:43 +00:00

Что там филин? Они фигурку Кристофера не положили. В интернетах уже нашлись дельцы, офертующие его фигурку за 15$+ Американцы, в частности, этим фактом (отсутствием фигурки) крайне раздражены

Изменено 5 марта пользователем advice

Хома, 2021-03-05 07:14:07 +00:00

Не знаю... Постройка очаровывает, но вот как раз именно диснеевского Винни-Пуха никогда не воспринимал в сравнении с нашим, и не могу решить, как относиться к набору.

В общем тренд с женщинами-космонавтами НАСА продолжается , к сожалению.

Александр Великий, 2021-03-05 14:14:12 +00:00

Ужасно разочаровывает фигурка Пуха. Без живота совершенно не то. И Пятачок крупноват. Хотя постройка выглядит отлично, к тому же Тигра шикарно получился.

poboxutrener, 2021-03-05 14:30:47 +00:00

Набор на первый взгляд классный, но мне не нравятся большеголовые фигурки на стандартных торсиках, мечтать об отливе нестандартных торсов без вариантов, а могли бы...осла же отлили и в серии Trolls попытались

Себе такой в коллекцию не куплю да и для детей думаю не особо интересно будет. Улица сезам всё-таки по чётче, хотя тоже не без изъянов.

Александр Великий, 2021-03-05 14:58:50 +00:00
2 часа назад, poboxutrener сказал:

Набор на первый взгляд классный, но мне не нравятся большеголовые фигурки на стандартных торсиках, мечтать об отливе нестандартных торсов без вариантов, а могли бы...осла же отлили и в серии Trolls попытались

Даже не обязательно с торсиками химичить

Гильфи, 2021-03-05 15:39:40 +00:00
9 часов назад, NCD сказал:

Неужели советский мультик нравился меньше?

Да, меньше. Что не так?

poboxutrener, 2021-03-05 18:06:10 +00:00
11 часов назад, NCD сказал:

Неужели советский мультик нравился меньше?

2 часа назад, Гильфи сказал:

Да, меньше. Что не так?

Мне кажется в советском персонажи нарисованы интереснее, особенно Пух и Пятачок.

В Диснеевском медведь просто никакущий, впрочем как и фигурка в наборе, а вот Ослик и там и там приятный и грустный, прям как в кино... В седле Кристофер Робин =)

Изменено 5 марта пользователем poboxutrener

Гильфи, 2021-03-05 18:30:22 +00:00
8 минут назад, poboxutrener сказал:

Мне кажется в советском персонажи нарисованы интереснее, особенно Пух и Пятачок.

В Диснеевском медведь просто никакущий, впрочем как и фигурка в наборе, а вот Ослик и там и там приятный и грустный, прям как в как в кино...

А я считаю, что в диснеевском персонажи нарисованы интереснее, особенно Хрюня-Пятачок.

И Пух в Диснеевском более правильный относительно книги, поскольку изначально же это история игрушек (pun intended) Кристофера Робина. Логично, что медвежонок будет выглядеть как teddy bear, а не как картофелина на ножках. Тем более, что этот образ придуман не диснеевскими аниматорами, а первым иллюстратором книги Эрнестом Шепардом, который в свою очередь, срисовал их с игрушек настоящего Кристофера Робина (сына Алана Милна). Диснеевцы только выкупили права на иллюстрации, и добавили Пуху красный свитер (который он в книгах надевал зимой).

Да, и фигурки в наборе - шикарные по моему мнению, мне как раз очень нравятся такие головы в духе недооценённой серии Legends of Chima. Особенно мой любимый Тигра, которого, увы, не было в советском мультике, как и Кенги с Крошкой Ру. :)

poboxutrener, 2021-03-05 18:57:36 +00:00
7 минут назад, Гильфи сказал:

Да, и фигурки в наборе - шикарные по моему мнению, мне как раз очень нравятся такие головы в духе недооценённой серии Legends of Chima. Особенно мой любимый Тигра, которого, увы, не было в советском мультике, как и Кенги с Крошкой Ру. :)

Большие головы иногда сделаны классно и применены уместно, но чаще отвратительно.

Вот например Стич и Кот были обалденные и я их себе купил. Скорее всего они смотрятся приятно из-за маленьких ног, но и головы симпотные, а вот Микки Маус на мой взгляд аляповатый, как и остальные представители супермутантов:

+ ещё один

Самые прикольные это Щекотка и Царапка и очень удивительно, что Lego их выпустили, т.к. насилия там больше чем в Том и Джери и даже кровища есть.

RusBrick, 2021-03-06 10:57:23 +00:00

Странно, что никто это не заметил, только не говорите что это уже выпущено в серию.

А вот не меньший любитель меда в замешательстве, потому что транслит штука коварная.

Изменено 6 марта пользователем RusBrick

Александр Великий, 2021-03-06 12:04:14 +00:00

Винни мёд по-всякому подписывал

GreenBear, 2021-03-06 13:59:04 +00:00
2 часа назад, RusBrick сказал:

Странно, что никто это не заметил, только не говорите что это уже выпущено в серию.

В другом чате, куда я скинул фотографии, заметили и "прочитали правильно" сразу же)))

advice, 2021-03-06 19:28:39 +00:00

Мистер Сандерс на двери тоже написано с двумя реверсами N и S