Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Общие вопросы приобретения LEGO®

Ozon от КонстантинПорхов

КонстантинПорхов, 2021-03-03 13:26:30 +00:00

Данный интернет магазин обсуждается на форуме довольно часто, но отдельной темы (насколько я понял) у него нет. Думаю, что будет логично её сделать.

Для начала сформулирую своё видения данного магазина.

Заказывают здесь уже очень давно (лет 10 наверно). В последнее время с магазином происходит много изменений хороших и не очень. Очень расстроило то, что теперь нельзя оплачивать покупки баллами "спасибо" от Сбербанка. Это было большим плюсом... И даже свою собственную программу по кэшбеку баллами закрыли довольно быстро. Поэтому на данный момент все заказы приходится оплачивать деньгами. Ну разве что функция "нашли дешевле?" немного скрашивает ситуацию.

Отмечу также, что из известных мне магазинов у Озона самая лучшая служба доставки и техподдержки. Вернуть товар проще простого, деньги приходят чуть ли не в тот же день.

В общем, жду, когда снова появится возможность оплаты части заказа баллами "спасибо" или вернётся своя система кэшбека.

NCD, 2021-03-03 14:30:21 +00:00

Поддерживаю. Увы, тот факт, что бонус Спасибо больше не принимаются, не вина Озона, а инициатива Сбербанка. Пока принимали, я умудрялся покупать наборы со скидкой до 90% от РРЦ. Система вряд ли вернётся, поскольку Сбербанк развивает свою альтернативу (пока не очень удачно).

Собственная система поощрений осталась, но для этого нужно заводить их собственную карту и туда класть деньги.

Как бы там ни было, даже без бонусов Спасибо у Озона в большинстве случаев самые низкие цены на Лего в России.

КонстантинПорхов, 2021-03-03 14:43:42 +00:00
13 минут назад, NCD сказал:

Собственная система поощрений осталась, но для этого нужно заводить их собственную карту и туда класть деньги.

Уже несколько раз подумывал об этом, но останавливает то, что это всё-таки банковская карта и там много своих нюансов (комиссии всякие и т.д.).

Если кто-то пользуется Ozon Card, напишите, как это всё работает на самом деле.

NCD, 2021-03-03 15:44:54 +00:00

Меня прежде всего останавливает именно необходимость класть туда деньги. Это значит, что их нужно снимать с карты реального банка, либо переводить их по СБП, а там после 100 тысяч в месяц начинается комиссия. Да и в Сбере при снятии большой суммы наличных можно потерять уровень бонусов Спасибо.

Комиссий вроде там нет.

VmalE, 2021-03-03 19:25:52 +00:00

На 100 тыщ надо постараться на одном озоне затариваться)

Я оформил в прошлом году ради кэшбека, ни для чего другого не нужна. Пополняю переводом на РНКО "Платежный центр" со своего основного р/с, у меня там никаких комиссий и ограничений.

Поставил приложение, чтобы удобнее следить за остатком и видеть категории / подборки повышенного кэшбека. В приложение еще валятся какие-то свои "мега супер выгодные секретные предложения".

С задачей получения почти-скидки в 5 (иногда больше) % вполне справляется.

NCD, 2021-03-04 01:47:09 +00:00
6 часов назад, VmalE сказал:

На 100 тыщ надо постараться на одном озоне затариваться)

Да запросто. Помимо Лего, я там покупаю, например, витамины Solgar для всей семьи, всякую домашнюю косметику и прочую утварь, которая дешевле, чем где бы то ни было.

КонстантинПорхов, 2021-03-04 07:15:40 +00:00
11 часов назад, VmalE сказал:

Пополняю переводом на РНКО "Платежный центр" со своего основного р/с

Вот тут не совсем понял. Можно поподробнее?

И можно ли просто с карты перевод делать на Ozon Card или нужно именно со счёта?

VmalE, 2021-03-04 10:37:13 +00:00

вот здесь все основные способы, с карты на карту можно переводить

удобный для меня вариант - перевод на рнко "платежный центр" с указанием в назначении платежа своих фио и номера карты.

если ничего не изменилось, кэшбек ограничен 10000 руб и есть акции, на которые данный лимит не распространяется. Так что для постоянных клиентов озона - вполне неплохо

КонстантинПорхов, 2021-03-04 11:41:35 +00:00

Да, кстати, сейчас на Озоне ещё акция - при оплате картой МИР возвращается 10% (карты должны быть зарегистрированы на сайте или в приложении privetmir). Максимум, правда, всего 1000 рублей вернуть можно, но... можно платить с нескольких карт МИР, тогда можно вернуть больше 1000.

Изменено 4 марта пользователем КонстантинПорхов

КонстантинПорхов, 2021-03-09 14:11:30 +00:00

Для тех, кому не важен внешний вид упаковки: https://www.ozon.ru/product/lego-lego-ideas-21322-piraty-zaliva-barrakudy-konstruktor-235092869/

КонстантинПорхов, 2021-03-29 07:47:25 +00:00

Интересная ситуация складывается с набором 42100

https://www.ozon.ru/product/konstruktor-lego-technic-42100-ekskavator-liebherr-r-9800-216987421/?tab=reviews

3 отзыва и во всех трёх люди пишут, что в наборе не хватает одного пакетика с детальками. Видимо, неудачная партия Озону попалась для продажи.

Свой набор 42100, купленный недавно на Озоне, я решил сдать обратно, чтобы не рисковать. Придётся заказать где-то в другом месте.

КонстантинПорхов, 2021-05-04 09:24:29 +00:00

Недавно вернул один из товаров, купленный на Ozon. Делаю это уже не первый раз, поэтому как и раньше рассчитывал, что деньги вернут в тот же день (или на следующий день). Однако, вместо этого деньги вернули только через 9 дней. Всё это время возврат имел статус "проверка товара".

В службе поддержки объясняют это новыми правилами в отношении возвратов. Теперь они могут проверять возвращённый товар в течении 10 дней.

Довольно неприятное нововведение.

Antony116, 2021-05-04 12:47:36 +00:00
3 часа назад, КонстантинПорхов сказал:

Недавно вернул один из товаров, купленный на Ozon. Делаю это уже не первый раз, поэтому как и раньше рассчитывал, что деньги вернут в тот же день (или на следующий день). Однако, вместо этого деньги вернули только через 9 дней. Всё это время возврат имел статус "проверка товара".

В службе поддержки объясняют это новыми правилами в отношении возвратов. Теперь они могут проверять возвращённый товар в течении 10 дней.

Довольно неприятное нововведение.

Но к сожалению вынужденная. Очень много людей у нас пользовались тем, что покупая что то в интернет магазинах делали возврат, но вместо оригинала, подкладывали дешевые китайские копии, а следующий покупатель получал уже эти копии. Вся ненависть обрушивалась именно на магазин, где товар был куплен. Думаю подобная практика будет теперь во всех интернет магазинах.

advice, 2021-05-04 12:57:16 +00:00
7 минут назад, Antony116 сказал:

Очень много людей у нас пользовались тем, что покупая что то в интернет магазинах делали возврат, но вместо оригинала, подкладывали дешевые китайские копии, а следующий покупатель получал уже эти копии.

Совершенно оправданная политика в данной ситуации

Вообще, если конструктор покупается для себя да ещё и по значительным скидкам, странно потом из-за мятой упаковки его возвращать, тем более что в большинстве случаев упаковка просто утилизируется